перейти к публикации
53 комментария к публикации

Мэрия Читы попросила маршрутчиков бесплатно возить детей участников СВО

5 апреля 2023, 11:48
Уже не знают, как заманить на сво
5 апреля 2023, 09:29
Вспомнился анекдот времён разгара ковида, про "всем пива за счёт заведения".
Гость
5 апреля 2023, 09:49
Нет, больше подходит лозунг времён Остапа Бендера: "Пиво только для членов профсоюза".
5 апреля 2023, 16:03
Ага! Меняйло как то написал, что и пенсионеры и инвалиды имеют право на проезд в его маршрутках за 16 рублей. Только водителей забыл поставить в известность об этом.
5 апреля 2023, 09:25
Видимо скоро за каждым членом семьи закрепят персональное авто с водителем.
Гость
5 апреля 2023, 12:11
Многие военные забыли, что это их работа Родину защищать.А не служить ради получения жилья,пенсии и других благ.
Гость
5 апреля 2023, 13:44
Точно, когда служили в тылу и получали все льготы - все было нормально, жены были довольны,а как отправили на передовую выполнять свою работу - заныли сразу.
Гость
5 апреля 2023, 14:30
Иди ты послужи!заработай себе блага!Не беспокойся им систематически напоминают ,кто они и зачем!
Гость
5 апреля 2023, 18:01
Гость
5 апреля 2023, 18:01
Иди ты послужи!заработай себе блага!Не беспокойся им систематически напоминают ,кто они и зачем!
Нам тоже напоминают кто мы и зачем.Только на пенсию теперь в 60 и 65.И пенсия не таких размеров. А вы, когда контракт подписывали должны были понимать ,что вам все "блага" , за то что вы Родину должны защищать.
Гость
5 апреля 2023, 10:47
Судя по размерам выплат, которые озвучивают чиновники, участники СВО вполне обеспеченные люди. К чему тогда эта суета?
Гость
5 апреля 2023, 10:51
Платить им не будут! Дырка в бюджете! Бублик в Лондоне и Нью Йорке!!!😂😂😂
Гость
5 апреля 2023, 09:51
Разделение людей,тем более детей.....это уже дискриминация человека. Надо бы проверить это предложение на уголовную статью о дискриминации.
Гость
5 апреля 2023, 09:52
Да ты что, теперь за такие идею награждают госнаградами.
Гость
5 апреля 2023, 09:39
Чемпионский прогиб засчитан.
Гость
5 апреля 2023, 09:37
Значить скоро выборы
Гость
5 апреля 2023, 10:01
скоро выборы?!
Гость
5 апреля 2023, 14:01
Что значит попросили? Сами (чиновники)и зарплаты огромные получают и воруют НЕМЕРЕНО,а маршрутчиков попросили за большое человеческое спасибо???? В нормальных регионах с адекватным губернатором,определяют ЛЬГОТНЫЕ КАТЕГОРИИ для бесплатного проезда,выдают им соответствующие УДОСТОВЕРЕНИЯ с фотографией, а собственникам транспорта потом компенсируют выпадающие доходы из регионального бюджета!
Гость
5 апреля 2023, 14:16
Вопрос в том, что нет законных оснований признать членов семей участников СВО льготной категорией! А все эти предложения из разряда - засветиться на публике и перед вышестоящим начальством прогнуться.
Гость
5 апреля 2023, 09:34
Так мэрия попросила или ЕР предложила…?
Гость
5 апреля 2023, 09:46
Удостверение будет посолиднее справки.
Гость
5 апреля 2023, 10:54
Вот это подлиз жесточайший! Такие лизуны необходимы!
Гость
5 апреля 2023, 13:37
Депутаты хотят за чужой счёт быть добрыми - " перевозчики должны сделать это " Другое дело если бы отказались бы они от своих зарплат на два месяца ,то есть свои деньги перечислили перевозчикам , школьным столовым . А то выглядит примерно так , мне жаль бездомных и по этой причине соседи должны их бесплатно кормить . Хороший я , а соседи плохие если откажутся от моего предложения
Гость
5 апреля 2023, 11:26
Простите, а от кого они Россию то защищают????
Гость
5 апреля 2023, 11:15
Себе тавро,печати поставьте на лбу-сидел дома и завидовал и злорадство вал,только чему вы злорадствуете,чему вы завидуете?тому что дети без отца мои 6 месяцев вздрагивают от телефонного звонка,что 6 месяцев нашей жизни просто перечеркнуто и выкинуто из жизни и сколько мы ещё будем жить в этом кошмаре не известно и чем это закончится для нашей семьи.Я не понимаю и не хочу понимать почему мой муж там,а вы сидите дома,живёте полной жизнью,растите своих детей,строите планы,а мы должны жить в этом кошмаре.
Гость
5 апреля 2023, 11:23
Есть такая профессия - Родину защищать!!! И это нужно делать, чтобы ты и твои дети могли жить под мирным небом, планировать будущее в тылу. А кто по твоему должен это делать?
Гость
5 апреля 2023, 11:51
Все претензии к главному чиновнику
Гость
5 апреля 2023, 11:52
Гость
5 апреля 2023, 11:52
Есть такая профессия - Родину защищать!!! И это нужно делать, чтобы ты и твои дети могли жить под мирным небом, планировать будущее в тылу. А кто по твоему должен это делать?
А Родина что там? Вам не надоело это везде приплетать. Вот надоели!
Гость
5 апреля 2023, 10:56
Имейте совесть,сидите дома и пишете гадости,езжайте туда и будет вам счастье,а наших мужчин домой верните,нет сил уже жить в этом кошмаре ожидания.У меня и моих детей было персональное авто и водитель,пока по повестке не забрали,так что успокойтесь,не дай бог никому эти "льготы" получить.
Гость
5 апреля 2023, 11:13
Так совесть и имеем
Гость
5 апреля 2023, 11:14
Вы свои претензии чиновникам предъявите, которые обстановку нагнетают своими популистскими идеями.
Гость
5 апреля 2023, 13:49
Понятно все с Вами, на кону персональное авто с водителем. А как же патриотизм и защита Родины? Или Ваш супруг особой касты? Ничего, немного поживете без персонального водителя, тем более что с голоду не помираете, деньги государство платит. Да и очень сомневаюсь что откажитесь от предоставляемых льгот.
Гость
5 апреля 2023, 11:29
Всем, кто еще не понял, посмотрите признание капитана ФСО, что на самом деле творят там!
Гость
5 апреля 2023, 15:41
Почему только детей участников СВО???? А обычные дети, почему о них не думаете??? Выдайте справки всем учащимся школьникам, так будет ЧЕСТНО!!! А то разводите тут дискриминацию!!!
Гость
5 апреля 2023, 14:26
Бог вам всем судья!подавитесь когда нибудь своим г-ном!может и срок вам прилепят за дискредитацию!Жаль только ребят которые там находятся и их семьи.
Гость
5 апреля 2023, 19:29
Ой как жаль себя любимых)))) А остальные - третий сорт. Пусть сдохнут все))) Пойду умоюсь, а-то вдруг ненавистью и истерикой заразили.
Гость
6 апреля 2023, 20:29
Вопрос к администрации.Почему эти справки должно выдавать общеобразовательное заведение ,а не администрация или военкомат,ведь вся информация у них об участниках СВО?
Гость
5 апреля 2023, 14:26
А за элементарную амортизацию мэрия положит на счёт водителю?
Гость
5 апреля 2023, 23:35
Так вы и положите.
Гость
5 апреля 2023, 22:28
Какой же у нас тупой и завистливый народ , всё им не так, идите на СВО и у вас будут льготы , а то сидите и плаче бедненькие.