перейти к публикации
32 комментария к публикации

«Изуродовали все деревья». Читинцы ломают вербу на окраине города в канун Вербного воскресенья

Гость
8 апреля 2023, 19:53
Варварство, жажда денег получить влёгкую, отсутствие интеллекта и уважения к любой жизни - и мы имеем всё это глупое безобразие. Безнадёжно.
8 апреля 2023, 20:02
А в это время КИТАЙ высаживает у себя по Программе 70 МЛРД новых деревьев,заботясь об экологии и людях..
8 апреля 2023, 20:18
Спрос на классические гадальные карты в России упал на 26%, но продажа карт ТАРО в РФ выросла 74% + покупка ритуальных свечей выросла в ТРИ раза!
Гость
8 апреля 2023, 22:02
8 апреля 2023, 22:02
А в это время КИТАЙ высаживает у себя по Программе 70 МЛРД новых деревьев,заботясь об экологии и людях..
Китай ещё не такое дело провернёт... Ждём
8 апреля 2023, 21:32
А где у нас любители фауны и флоры? За бешеных бездомных собак горло рвут, а тут будто в штаны нагадили, молчок как в преисподней...
Гость
8 апреля 2023, 21:52
Дык, это же всё ради господа их, исуса из назарета!!!
Гость
8 апреля 2023, 20:20
Штраф 50 тысяч рублей одна веточка вербы. Если бы так и было...
8 апреля 2023, 20:15
Завтра продавать будут.
Гость
8 апреля 2023, 21:18
По руслу Читинки сколько ивы и деревьев вырубили. Все молчат. Что-то не помогло это при прошлогоднем наводнении. А денег сколько на эту затею потратили и ещё продолжают.
Гость
8 апреля 2023, 20:41
Чтоб кара таких настигла!
Гость
8 апреля 2023, 21:53
Надеятся, что бох простит, а церковь не возражает!
Гость
8 апреля 2023, 21:54
И что будет, если у кого-то целый гараж вербы? И что будет, если получишь энную сумму от ее продажи? Пора одуматься, господа... Деньги помогут, если их ооочень много... А вера , всё-таки, в душе больше, чем во всём остальном
Гость
8 апреля 2023, 20:17
Кресты снимите, россияне - Они Вам больше не нужны! И не креститесь больше в храме, Предавшие славян сыны...
Гость
8 апреля 2023, 20:37
Кто славян предал,может украинцы предавшие русичей предков,вместо Руси создав Окраину придуманную австрийцами.
Гость
8 апреля 2023, 22:05
И що дальше-то?
Гость
8 апреля 2023, 22:06
Ива живучая ничего её не будет, была бы вода рядом, берега речек быстро зарастают. Цель только у этих "заготовителей" одна нажиться на вере. Только очень духовные люди способны дарить вербу, но таких ещё не встречал. Продавать таких много, дарить -нет. Хотя и те кто покупает, не лучше, не будь их никто эти веточки ивы не ломал бы.
Гость
8 апреля 2023, 22:09
По твоему, всё, что живуче можно вытаптывать!? Ну ты, паря, даешь! Кстати, тополя тоже живучи. От пеньков разрастутся!!! Так и живём.
Гость
9 апреля 2023, 16:07
Ну продают же свечи, крестики, всякую церковную ерунду. А почему вербу нельзя продать?! Может не от хорошей жизни они это делают?!
Гость
9 апреля 2023, 16:11
Гость
9 апреля 2023, 16:11
По твоему, всё, что живуче можно вытаптывать!? Ну ты, паря, даешь! Кстати, тополя тоже живучи. От пеньков разрастутся!!! Так и живём.
Деревья не могут расти до бесконечности, их нужно обновлять. Все деревья, кусты обрезают, чтобы новые побеги росли. Малину на даче, ранетки и т.д. - осенью обрезают старые, чтобы появились новые. От этого все растет лучше и плодоносит! Зачем проблему высасывать из пальца?!
Гость
8 апреля 2023, 21:25
При Советской власти разве было так? Довели народ.
Гость
8 апреля 2023, 21:55
Веры тогда столько не было! А сейчас все с верой гготовы всё разрушить. Типа, бог же с нами!!!
Гость
8 апреля 2023, 21:49
Не по-христиански 😂
Гость
8 апреля 2023, 21:53
Как раз по их вере. Всё для боха.
Гость
8 апреля 2023, 22:12
Чую, церква вмешалась. Подтерли дельные мысли.
Гость
8 апреля 2023, 22:13
Ну да ладно. С вами же он, так называемый бог.
Гость
9 апреля 2023, 04:32
если дурака заставить богу молиться, то он объязательно лоб себе рассшибёт
Гость
9 апреля 2023, 08:02
Дак и атеист в момент своей агонии захочет лоб себе рассшибить и успеть назвать себя дураком и это вопрос 20-50 быстро проходящих лет.
Гость
8 апреля 2023, 23:01
Потом эти же нелюди вопят о патриотизме.
Гость
9 апреля 2023, 16:02
Совсем уже ку-ку! Верба что, в красную книгу занесена?! Обычный сорняк, что с ней сделается! Еще кучерявее будет, новые побеги нарастут. Сгорает-то больше! Черемуху, яблоньку каждый год тля губит, гусеницы, а тут из-за веток вербы истерить взялись.