перейти к публикации
40 комментариев к публикации

«В ограде деда похоронена посторонняя женщина». Читинка пожаловалась на захват земли на кладбище

9 апреля 2023, 18:49
По закону и по нормам, захоронения старше 50 лет уничтожаются и сверху хоронят новых. Мне нравятся сограждане, что хоронят одного члена семьи, а оградку на 6 соток ставят и почему-то считают эту землю лично своей. Домитингуется эта читинка и деда могилу "рекультивируют"...
Гость
9 апреля 2023, 18:58
откуда вы взяли про 50 лет? ерунда полная. Гораздо меньше.
Гость
9 апреля 2023, 19:05
А вы , гражданин(ка) , наверное, не ухаживаете за захоронениями своих родственников?! У нас вот больше 15 магил, я совсем не могу бегать в разные концы кладбища ,перед родительским днем, поэтому и огораживают люди место для нескольких захоронений. А 50 лет это слишком мало для захоронения. Получается я приду однажды, а на захоронения моих родственниках торжественно положили сверху следующего. Не шуточные конфликты будут. Этот вопрос должен серьезно проработаться, иначе пожилые люди могут , увидев это, упасть замертво рядом!
Гость
9 апреля 2023, 19:56
Да ты своих хоть сейчас под ковш бульдозера, если хочешь
9 апреля 2023, 18:29
Жесть, так и твое место займут когда нибудь и куда потом?!
Гость
9 апреля 2023, 20:56
Нахапают мест зараннее, чуть ли, ни на всю семью, на будущее, дичь какая то, ясен пень, рядом кого то похоронят,да и вообще, давно пора кремирование лделать, а не вот это все, что у нас творится, венки в три ряда и ограды по двадцать квадратов...люди, вы с ума посходили?
Гость
10 апреля 2023, 00:42
Желаете в урну- пожалуйста, но не надо навязывать всем свое мнение
Гость
9 апреля 2023, 22:37
Нужно тогда платить каждый год за место,если отгородили для всей родни
Гость
10 апреля 2023, 09:05
у вас что земли мало? весь край пустырь. Вам даже после смерти плати. Вы не из экономического блока чиновничества?
Гость
9 апреля 2023, 18:47
Такая проблема уже давно, просто ее не поднимали в сми. В ритуальном бизнесе сейчас наверно самый большой криминал
Гость
9 апреля 2023, 19:24
У нас в ограде тоже левого деда похоронили. Участок предполагался для семейного захоронения, и тут какие-то посторонние человечишки не погнушались положить постороннего. У людей совсем совести нет.
9 апреля 2023, 23:00
А вы эту землю выкупили что ли, что там нельзя никого хоронить? Документы имеются на собственность? То, что вы там оградкой такой участок земли обнесли, ещё не означает, что земля ваша, и никого, кроме вашей родни, там быть не должно.
9 апреля 2023, 23:02
Это у вас совести нет - такие ограды городить, незаконно земли присваивать.
Гость
10 апреля 2023, 00:41
10 апреля 2023, 00:41
Это у вас совести нет - такие ограды городить, незаконно земли присваивать.
Твои то вместе все лежат?
Гость
9 апреля 2023, 22:03
Когда долго водиночку занимаешь двухкомнатную домовину, появление молодицы со свежим букетом неизбежно.
10 апреля 2023, 09:07
Что бы не возникали такие проблемы, нужно сделать просто как в некоторых странах- один покойник бесплатно- занял место рядом на будущее- плати. И все станет на свои места. У нас удивительный народ- может занять во дворе место по машину и будет биться за него на смерть. Все это из-за того что " Широка страна моя родная" И все вокруг колхозное, и все вокруг мое" . При этом ничего за это платя и не заботясь ни об этом месте ни окружающих.
Гость
10 апреля 2023, 09:10
тебе лишь бы платить
Гость
9 апреля 2023, 18:35
Совсем с ума посходили! Этот сын, который занимался, имеет глаза?
Гость
10 апреля 2023, 07:38
Да и мамаша его наглая. Она бессовестно объясняет это тем, что у них рядом родня лежит и теперь все равно не выкопают! А у этих людей значит родственник не лежит там, а чужой дядя? Тогда почему сами ограду своим родственникам больше не сделали для следующих? Суеверные значит, боялись сами туда быстро уйти.
Гость
9 апреля 2023, 21:28
В других развитых городах вообще запрещено ставить оградки
Гость
10 апреля 2023, 09:04
ты что в Монако живешь? земли море. неиспользуемой. Ну есть такая традиция. Тебе дело? ну не хочешь не ставь и учитывая наш менталитет, твой памятник скроет гора мусора
Гость
9 апреля 2023, 19:56
И у нас такая же ситуация была на Центральном кладбище , в ограду с нашей бабушкой похоронили молодого парня незнакомого
Гость
10 апреля 2023, 12:18
Закопали.С глаз долой из сердца вон.Люди приходя к отцу и деду на могилку,добрым словом будут ,наверное ,поминать подселенца. Я пойму,когда поверх безхозных могил,сравнявшихся с землёй и поросших бурьяном ,спустя 50 лет захоронение новое сделали.Но когда ты видишь ухоженную могилу,как можно так поступать,разворотить оградку и рядом закопать ,а чё не сверху?Никакого уважения ни к живым ,ни к мёртвым.
Гость
11 апреля 2023, 12:18
Всё в деньги превратили хапают на хапатся немогут.
Гость
24 апреля 2023, 18:33
А привязывать огромные венки на чужую оградку тоже можно?
Гость
9 апреля 2023, 19:30
Это я там лежу извини
Гость
9 апреля 2023, 21:33
Я думаю это сделали безбожные людишки, которым все давалось легко и которые сами не сталкивались с таким хамством
Гость
10 апреля 2023, 07:42
Согласна! Фраза "ничего святого" про это.
Гость
10 апреля 2023, 08:54
Ну если близкие родственники, то еще куда ни шло. Но чужого человека - это беспредел!