перейти к публикации
35 комментариев к публикации

«Мы не говорим о скорой мобилизации, это бред». Гурулёв — о новом законе об электронном учете призывников

12 апреля 2023, 09:04
А может Гурулёв тогда пояснить, почему закон принимали так поспешно за один день в трёх чтениях, если на призывников-срочников текущего призыва он не распространяется?
Гость
12 апреля 2023, 09:06
Так мобилизации и не будет. Назовут каким нибудь «донабором». Фактически указ от сентября до сих пор находится в силе, так что просто без официоза будут людей грести.
12 апреля 2023, 10:49
Есть около 2 миллионов контрактников и почти 3 миллиона всевозможных силовиков, зачем ещё мобилизация?
Гость
12 апреля 2023, 11:11
А кто же властьимущих будет защищать? Сдурели? А народ на митинг выйдет, кто дубинки расчехлит?
15 апреля 2023, 00:53
Им нужно народ в узде держать
Гость
12 апреля 2023, 09:07
Да вы заявляли, что и первой волны мобилизации не будет..)) Как вам верить, уважаемый депутат, когда пресс-секретарь президента, за две недели до первой волны, уверял всех в интервью, что мобилизации не будет?? Конечно же люди вам не верят (почему бы это, странно правда?).
Гость
12 апреля 2023, 09:20
Всё нормально, никакого противоречия нет, Песков не соврал и не обманул, на момент задавания вопроса потребности в мобилизации не было, а через две недели потребность в мобилизации появилась, так-то две недели это 14 дней т.е это почти полмесяца, так что никто не врал, через полмесяца потребность в мобилизации появилась, полмесяца это большой срок по современным меркам быстротекущего времени. Это примерно как зуб, вот сейчас вас спросят болят ли у вас зубы, вы скажите нет не болят, а после ответа в течении любого времени, через пять минут, он например может заболеть, и что получается что вы своим ответом соврали, обманули?
Гость
12 апреля 2023, 09:30
Гость
12 апреля 2023, 09:20
Всё нормально, никакого противоречия нет, Песков не соврал и не обманул, на момент задавания вопроса потребности в мобилизации не было, а через две недели потребность в мобилизации появилась, так-то две недели это 14 дней т.е это почти полмесяца, так что никто не врал, через полмесяца потребность в мобилизации появилась, полмесяца это большой срок по современным меркам быстротекущего времени. Это примерно как зуб, вот сейчас вас спросят болят ли у вас зубы, вы скажите нет не болят, а после ответа в течении любого времени, через пять минут, он например может заболеть, и что получается что вы своим ответом соврали, обманули?
Надеюсь это сарказм? Я тогда так каждый день врать могу, наобещаю кучу всего, а на следующий день скажу что ситуация изменилась, целый день прошёл как-никак, всё сказанное мной уже не актуально..
Гость
12 апреля 2023, 09:43
Гость
12 апреля 2023, 09:30
Надеюсь это сарказм? Я тогда так каждый день врать могу, наобещаю кучу всего, а на следующий день скажу что ситуация изменилась, целый день прошёл как-никак, всё сказанное мной уже не актуально..
Кто вам где чего обещал то? Вы откуда вообще эту информацию берете? Комментариев бешеных истеричек начитались? Гурулев ничего вообще не говорил и ничего не обещал. Спрашивали Пескова из за слухов о полной мобилизации. Именно о ПОЛНОЙ мобилизации. Он и сказал что ничего такого не обсуждается в кремле. Через полмесяца объявили ЧАСТИЧНУЮ мобилизацию. Когда спрашивали Пескова не было и понятия такого «частичная мобилизация». Можно только придраться к словам в начале сво «мы воюем только контрактной частью армии»
Гость
12 апреля 2023, 12:20
Действие закона о призыве будет распространяться на детей чиновников? Например сына Ярилова? Может он даст комментарий по этому поводу?
Гость
12 апреля 2023, 16:02
Он, да,если что даст !,в Аргентине!!!
Гость
12 апреля 2023, 09:13
Мне это всё напоминает японскую поговорку - "обманул меня однажды - позор тебе, обманул меня дважды - позор мне". Однажды они уже заявляли, что мобилизации не будет, теперь хотят во второй раз этот трюк провести, да только не верят им уже.
Гость
12 апреля 2023, 09:45
Так её и не было. Правительство спрашивали из за слухов о полной мобилизации. Случилась частичная, о ней вообще никто и не задумывался и не говорил. Обманываете себя только вы. Начитавшись комментариев на помойках в телеграмме и контакте. Сами себе выдумали обман какой то.
Гость
12 апреля 2023, 09:47
У вас то президент говорил что вторжения РФ не будет, на белом глазу лгал. А буквально через сутки началась СВО
Гость
12 апреля 2023, 09:51
Гость
12 апреля 2023, 09:47
У вас то президент говорил что вторжения РФ не будет, на белом глазу лгал. А буквально через сутки началась СВО
Я имел в виду Зеленского если что. Который свою семью вывез из украины, и высшие чины тоже успели спрятать по европам своих родственников. А народу украины лгали, знали и лгали что РФ придет давать люлей
Гость
12 апреля 2023, 10:15
ЕР заботится о нас, уважает. Так печется о светлом будущем каждого , что аж слезы, браво!
Гость
14 апреля 2023, 13:08
Говорили и цифровые повестки это ерунда
Гость
14 апреля 2023, 20:08
Да там уже обещали что пенсионный возраст не подымут и многое другое, скоро как в 1938г каждого будет тревожный чемодан
Гость
12 апреля 2023, 09:06
А выбывающие в ходе СВО воины будут заменяться роботами ?
Гость
12 апреля 2023, 09:25
Вибраторами-автоматами?
Гость
12 апреля 2023, 09:51
Если что у них так то контракт бессрочный. Для убытия есть казармы.
12 апреля 2023, 13:48
Гость
12 апреля 2023, 09:51
Если что у них так то контракт бессрочный. Для убытия есть казармы.
Если что так-то, выбыть можно по-разному....
Гость
12 апреля 2023, 10:47
Верим Путину, Пескову, Гурулёву и Единой России !
Гость
12 апреля 2023, 11:24
Верьте хоть до посинения.
Гость
14 апреля 2023, 10:12
Заврались хуже нкуда
Гость
14 апреля 2023, 17:21
А кто сцаря сторожить буде если эти миллионы отправить под картошку?
Гость
12 апреля 2023, 19:17
Я считаю что нужна вторая волна мобилизации пусть все поймут как тяжело нашим мужьям, братьям, сыновьям. И тех кого забрали осенью пусть уже отпустят домой они уже натерпелись пусть их заменят те кто отмазался в первую волну мобилизации.
Гость
13 апреля 2023, 18:59
А кто заставлял?
Гость
13 апреля 2023, 19:07
Вам там плохо что ли.? Я понять не могу. Вы подумайте хорошенько сколько нужно времени и средств что бы подготовить новых бойцов. А потом ещё надо время что бы им там в сво попривыкнуть к обстановке. И пока они будут привыкать их враг размотает.