перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Машуков остался крайним по собакам

Гость
14 апреля 2023, 08:56
Назначить премию в тысячу рублей за тушку каждого бездомного пса - их через неделю не будет!
Гость
14 апреля 2023, 10:10
Я б уже давно миллионером б стал
Гость
14 апреля 2023, 12:50
Гость
14 апреля 2023, 12:50
Я б уже давно миллионером б стал
Или посадили за жестокое обращение с животными.
Гость
14 апреля 2023, 17:16
Гость
14 апреля 2023, 17:16
Или посадили за жестокое обращение с животными.
Адрес, и всех бродячих собак будем привозить вам. Вы же добрый за чужой счёт, пора свою доброту проявить делом, или заткнуться.
Гость
14 апреля 2023, 11:15
Вообще то девочку загрызли домашние собаки ,и действительно бездомные собаки это отмывание средств из бюджета все кто может этим пользуются.А в сёлах вообще это все домашние животные . Откуда там появится бродячая ,в городе здесь совсем другое и в Домне там частный сектор граничит с благоустроенным.Сами жители плодят и выкидывают животных.
Гость
14 апреля 2023, 11:58
Любая собака находящаяся не на территории дома должна автоматически считаться бродячей
Гость
14 апреля 2023, 13:37
Тысяча рублей решает вопрос и с хозяйскими собаками!
Гость
14 апреля 2023, 14:05
Гость
14 апреля 2023, 14:05
Тысяча рублей решает вопрос и с хозяйскими собаками!
Все такие грозные, пока с хозяином собаки не встретились? Вот поэтому и убивают людей хозяйские собаки, а вой - исключительно, про бродяжек. Кстати, каким образом и кому мешал "Закон Бурматова" в 2008?
Гость
14 апреля 2023, 13:11
Что нужно сделать: Переписать закон. Возложить ответственность и заботу о бездомных собаках на зоозащитников. Почему налоги уходят на удовлетворение их амбиций и циничной любви, от которой страдают все остальные. Пусть создают фонд и занимаются этой проблемой, а государство с них спрашивало и наказывала, как наказывают сейчас глав.
Гость
14 апреля 2023, 13:49
Не один зоозащитник не возьмёт на себя ответственность в сложившейся ситуации! И не предложит выход из этого коллапса! Только физическое снижение численности популяции и грамотный закон!
Гость
14 апреля 2023, 10:31
Главам администраций выдать ТОЗ и по 100 патронов лицензию и проблема будет решена заодно и с алкашами.
Гость
14 апреля 2023, 10:34
И за 500 выловят, только кто ж их даст. А пилить что. Делайте на безвозмезной основе.
Гость
14 апреля 2023, 11:44
Правильно отмечено что глава остался один на один с уголовным делом, хотя от него решение проблемы практически не зависит. На протяжении всего срока губернатора под уголовкой все вокруг него - за незаконные контракты на пожарные части, ремонт аэропорта, срыв ОЗП, можно до вечера продолжать, а его прокуратура почему-то не трогает. Наверное потому что президентом поставлен сюда, а против решения президента прокуратура не возбуждается, нет полномочий. Вот тебе и независимые органы.
Гость
14 апреля 2023, 12:06
Частный сектор плодит очень быстро и много. Почему хозяева не несут ответственность за свободный доступ своих подопечных к улице? Приняли законы, которые только для выкачивания средств из нищих бюджетов и коррупции. Надо заниматься истоками проблемы, а не последствиями. Суд над крайним никак не решит проблемы. Порядок можно навести только поголовным учётом и налогообложением.
Гость
14 апреля 2023, 13:41
Сплошное бла,бла,бла, если будет ответственность членов законодательного собрания за бездействие в создании законодательной базы по содержанию и снижению численности бездомных животных то не будет покусанных людей ,не будет уголовных дел и унижения глав районов и поселений! Если честно, то стыдно читать про этот собачий вопрос ,давно надо закрыть этот вопрос и заняться более серьезными делами! Стыдно господа народные заседатели за вашу работу,стыдно!
Гость
14 апреля 2023, 19:26
Страна дураков а всё трещат поэтов!
Гость
14 апреля 2023, 21:00
Да слов нет. Они специально это делают. От чего более важного людей отвлекают. Что то сейчас происходит о чем мы с вами даже не догадывается. Может отстанут от собак. Их сколько было столько будет. Пусть живут на радость они ведь такие твари божьи как и мы с Вами.
Гость
15 апреля 2023, 18:47
Аянет. Люди заводят дома собак совершенно не представляя сколько сил, любви и времени на них нужно тратить. И выкидывают на улицу при первой же возможности. Нет. Не хочу собаку дома. Дед чётко приучил - собака должна охранять дом, территорию снаружи! Это вольное, уличное животное, как волк, лиса... Она должна быть в своём дворе, а не общей улице или "сохнуть" от тоски дома, на забаву хозяевам.
Гость
15 апреля 2023, 18:53
Государство должно более жёстко контролировать надзор за этим видом животных. Их так много бездомных, что слишком много всяких, не только частных разводчиков, а огромных организаций-разводчиков, которых было бы не плохо тоже кастрировать, как они разводя, массово бедных животин тут же и калечат... Стоило бы еще со школьного возраста детям, на уроках ботаники и биологии поподробнее объяснять о правильном уходе за природными сущностями...
Гость