перейти к публикации
53 комментария к публикации

Жители дома в Чите жалуются на захват их дома УК «Лидер» — в компании говорят, что всё по инициативе жильцов

15 апреля 2023, 00:19
Лидер это ужас.. Пьяные электрики, которые подключают переноски прямо к проводам в щитке, провода эти еле скручены и оголены. Все их электрики вот так и работают. Предварительно открывают дверцы новых щитков отвертками, ломая замки. Само сочетание - пьяный электрик на работе - наводит ужас. Есть видео, как парочка слесарей из их аварийки лихо открывают дверь в подъезд, один отжимает дверь разводным ключом, второй резко дергает, и никаких ключей от домофона не надо) Телефоны опять не работают, ни один из трех. Аварийка не отвечает! А куда бежать людям, если что случится в доме? Лидер может ничего не делать в домах, может лихо захватывать любые дома, и им ничего за это не будет. Кто такой всемогущий стоит за лидером и монолитом?
Гость
15 апреля 2023, 14:40
А это мы спросим у начальника Госинспекции.
15 апреля 2023, 14:45
Гость
15 апреля 2023, 14:45
А это мы спросим у начальника Госинспекции.
А он вам напишет отписку, даже не он сам, а кто-нибудь и подчиненных. У них бланки готовые уже есть, только дату поставить и подпись. Мы сравнивали с другими домами их ответы, все под копирку, одинаковые и ни о чем.
Гость
15 апреля 2023, 16:19
15 апреля 2023, 16:19
А он вам напишет отписку, даже не он сам, а кто-нибудь и подчиненных. У них бланки готовые уже есть, только дату поставить и подпись. Мы сравнивали с другими домами их ответы, все под копирку, одинаковые и ни о чем.
Да, квартал и Лидер одно корыто. Шарага. Самая лучшая компания энергожилстрой. Но они только свои дома обслуживают
15 апреля 2023, 00:28
И да, этот дом, конечно же, перейдет к Лидеру. Недостающие решения заполнят аккуратным почерком черными чернилами, и подпись даже не будут подделывать. а просто распишутся. Даже если Кварта принесет свой протокол, в госинспекции часть голосов из этого протокола аккуратно вычеркнут, напишут, что расписался не собственник. Как определят? а никак, просто нужно, чтобы голосов в протоколе от Кварты было немного меньше, чем у Лидера. И вычеркнут самые большие по площади квартиры. А если собственники, подписи которых подделали, напишут в госинспекцию с требованием убрать их голоса из протокола Лидера, то госинспекция ответит, что проверка уже завершена, нарушений не обнаружено, подписи они не проверят, нет полномочий, н стандартная такая отписка. Схема отлажена!
Гость
15 апреля 2023, 00:28
Зайдите в подъезды домов по улице Шестипёрова 16 и 18, которые обслуживает Лидер, и Вы сразу поймёте, что это за "управляющая" компания. Управляют они только сбором денег себе в карманы
Гость
15 апреля 2023, 19:46
Живу на шестиперова. К сожалению у нас соседи алкаши. Алкаш на алкаше. То драки, Мололеж толпами собирается, опорожняются в подъезде. Уборщицу нашу жалко
15 апреля 2023, 10:24
Нужно обязательно коллективно писать в гос.думу и в мин.жкх о том,чтобы инспекция снимала с себя ответственность за переходы И чтобы голосования проходили только через госуслуги!!!!Чтобы подделать не смогли уже никак А эти бумажки вообще можно плюнуть и принести в инспекцию и те возьмут.В инспекции сидят тоже некомпетентные специалисты,которые даже не имеют понятия как данные процедуры проводят.Всех на проверку проф.пригодности!!!
Гость
15 апреля 2023, 11:54
Госуслуги взламывают и оформляют через них кредиты или переоформляют недвижимость электронной подписью через сайт, пока этот сайт не будет железобетонно защищать гражданина, то настаивать что то через него делать нельзя. Голосовать можно и на бумаге. Просто Баясхалану нужно начать реально работать и наводить порядок, а если удет бояться обидеть кого то, то пусть уходит с места начальника.
Гость
15 апреля 2023, 14:43
Госинспекция это ноль.
Гость
15 апреля 2023, 16:20
Гость
15 апреля 2023, 16:20
Госинспекция это ноль.
Так и надо. Через госуслуги. И чтобы проголосовало 2/3. Тогда прекратится этот беспредел
Гость
15 апреля 2023, 09:07
«Уважаемый», Лидер! Вы сами то верите, что люди хотят к вам переходить? Весь Ингодинский район мечтает от вас избавиться.
Гость
15 апреля 2023, 09:49
А мне коллектив ООО "Лидер-ЖЭУ16" нравится. Вот если бы они взяли лицензию на управление домами как управляющая, и Ирина Владимировна была бы учредителем и руководителем, то, я думаю, был бы порядок.
Гость
15 апреля 2023, 11:56
Гость
15 апреля 2023, 11:56
А мне коллектив ООО "Лидер-ЖЭУ16" нравится. Вот если бы они взяли лицензию на управление домами как управляющая, и Ирина Владимировна была бы учредителем и руководителем, то, я думаю, был бы порядок.
🤣 ирина владимировна, вруша ещё каких поискать, сами себе поверили, что написали 🤣🤣🤣
Гость
15 апреля 2023, 14:42
Гость
15 апреля 2023, 14:42
А мне коллектив ООО "Лидер-ЖЭУ16" нравится. Вот если бы они взяли лицензию на управление домами как управляющая, и Ирина Владимировна была бы учредителем и руководителем, то, я думаю, был бы порядок.
Скажите, что вы пошутили.
15 апреля 2023, 10:21
А мы вообще составляем заявление за ложь и клевету на Титареву(специалист по св.с общественностью Лидера).Которая распространяет по группам недостоверную информацию.Пруфы есть(это для модератора )
Гость
15 апреля 2023, 00:08
Бегите от Лидера ,кроме не понятных поборов и долгов ,от них не чего не взять. Вся банда обслуги всегда под шафе, и в офисе у них после планерки как на базаре
Гость
15 апреля 2023, 09:38
Вот и у нас был Лидер стал Монолит с прошлого года ,а объявления об этом повесили в феврале даже доски для объявлений сразу сменили . А таблички на входных дверях в подъезд два назад поменяли. Когда звонила в Лидер узнать что это ? Мне ответили что это тоже Лидер только дочернее предприятие , в связи с чем ответить мне смогли ! Вот так делается ,захотели открыли что то новое ,жильцов заранее не оповестили , а просто бумажки принесли и в подъезде на первом этаже на пол бросили ,что вас теперь обслуживает Монолит! То что Лидер плохо работает это действительно так ,постоянно нужно писать на них то ГЖИ или в прокуратуру а так результата не будет. Я уже писала как они тяп ляп ремонт в подьезде сделали лишь бы отвязаться ! А до этого сколько к ним обращались ? Они нам каждый год обещали ,пока в прокуратуру не написала . Теперь будем ждать когда панельные швы над третьим подъездом заделают а то начнутся дожди и вся вода в подъезде будет. Ужасная УК !
Гость
15 апреля 2023, 00:31
Передел сфер влияния !
Гость
15 апреля 2023, 19:44
Так и есть. У нас регион пытается дом отжать. У нас ук иногда. Работают в целом неплохо.
Гость
15 апреля 2023, 03:06
Детские площадки это смехота,а не площадки,для ясельного возраста,а стоят полмиллиона,не вздумайте в УК Лидер,это самая плохая УК.
Гость
15 апреля 2023, 14:38
А вы были хоть раз в абонентском отделе УК Лидер по ул. Ленина, д. 27? Там знаете какие шавки работают, особенно начальница их отдела. Такое чувство, что не ты им на прожитие свою квартплату платишь, а они тебе милостыню подают. Рекомендую всем кто хочет из жильцов перейти в УК Лидер, сходить сначало в этот абонентский, уверен желание у вас мигом пройдёт.
Гость
15 апреля 2023, 06:58
А где надзорные органы, почему бездействует жилищнаяинспекция
Гость
15 апреля 2023, 08:12
Потому что, они всё заодно.
Гость
15 апреля 2023, 08:19
При прежнем руководителе инспекция голос имела, при теперешнем не знаю, будет оглядываться на Осипова, если губернатор серьёзно возьмётся за этот вопрос, то сдвиги будут, если нет, то вряд ли.
Гость
15 апреля 2023, 08:38
А им пофиг протокол есть и все. И Пофиг что решения собственников заполнены одной рукой и одной ручкой. Это ни кого не волнует. Пока на лидер не подадут в суд. Это так и будет продалжаться. Уже не первый дом они так просто себе переводят. Некоторые даже в полицию писали и приёмную президента. А воз и ны не там. Тут просто самим жителям нужно провести собрание с УК квартал под видеозапись и чтобы 90 процентов жителей вышли на очное собрание и подписали решения. Это минут 30 займёт. Но как обычно все надеяться на соседей не идут. А потом, ой а почему так то все. Активнее надо быть, и отстаивать свои права всем домом а не 5 жильцам из 200
Гость
15 апреля 2023, 09:16
Так они сейчас вместо лидера,монолит делают!одно и то же,что лидер,что монолит
Гость
15 апреля 2023, 12:00
Лидер, наверное, к банкротству готовят.
Гость
15 апреля 2023, 13:15
Давно уже надо забрать лицензию у Лидера, т.е Лидер ничего не делать.
Гость
15 апреля 2023, 14:55
А надо у госинспекции спросить, они лицензию отзовут? Здесь уже надо Следственный комитет привлекать.
Гость
15 апреля 2023, 14:40
Не дай Бог всем попасть к УК Лидер! Это мафиозная структура, и пора за них взяться следственному комитету. Это воры, они ещё внукам не закупили квартиры, дома и рестораны на морях. Себе уже нагребли и детям
Гость
15 апреля 2023, 19:42
Так и в квартале мафиози. Муж руководителя с васильковскими в свое время двигался. Всех посадили, он краями отошел. Забайкалье ссыльный край
Гость
15 апреля 2023, 00:44
ТСЖ организуйте.
15 апреля 2023, 01:02
Так не получится) Принесете протокол по созданию ТСЖ в госинспекцию, а на следующий день протокол принесет Лидер, и окажется, что вчера большинство жильцов голосовало за ТСЖ, а сегодня то же большинство голосов, даже больше, проголосовало за Лидер. И все, вы снова в лидере!
Гость
15 апреля 2023, 16:08
Вы видели муж директора квартала на какой машине ездит? Она стоит миллионов 15. У них целый автопарк
Гость
15 апреля 2023, 16:30
Да, у него Крутая тачка. Интересно, с каких пенсионерских денег куплена? Да, многие миллионеры себе такую позволить не могут. Я думала, она дешевле стоит. Лямов 7-8.
Гость
15 апреля 2023, 21:24
О, лидер подтянулся) Ничего не знаю про машину (хотя про 15 млн вы, наверно, загнули раз в 10), но кварта не унижает жильцов домов подделанными подписями, насильно дома не захватывает. И при этом работает. Их работники получают раза в 1,5-2 больше, чем работники лидера, мне эти лидерские работники сами жаловались и искали всяческие пути, чтобы перейти на работу в кварту. У лидера ни чести, ни совести, это факт. А ведь если бы начали нормально работать, то и никто не возмущался бы. Но деньги от жильцов домов идут куда-то налево, а на содержание домов денег нет у лидера, это тоже факт.
Гость
15 апреля 2023, 21:53
Гость
15 апреля 2023, 21:53
О, лидер подтянулся) Ничего не знаю про машину (хотя про 15 млн вы, наверно, загнули раз в 10), но кварта не унижает жильцов домов подделанными подписями, насильно дома не захватывает. И при этом работает. Их работники получают раза в 1,5-2 больше, чем работники лидера, мне эти лидерские работники сами жаловались и искали всяческие пути, чтобы перейти на работу в кварту. У лидера ни чести, ни совести, это факт. А ведь если бы начали нормально работать, то и никто не возмущался бы. Но деньги от жильцов домов идут куда-то налево, а на содержание домов денег нет у лидера, это тоже факт.
Марина Михайловна самый лучший руководитель в нашем городе. Самая красивая и замечательная женщина. Ее надо вместо Марины Поповой. Вы ее достойная замена. А лучше сразу на губернатора.
Гость
15 апреля 2023, 01:05
Лидир тварит бабло.
Гость
15 апреля 2023, 10:57
Лидер на Ярославского, 40 начал в 2021 ремонт подъезда все бросил и теперь только отписки, что продолжим то летом 2022,то зимой, теперь пишут в мае 2023... Хотя должны раз в 4 года делать ремонт по закону.
Гость
2 июня 2023, 12:46
У нас УК лидер, самая отвратительная компания, врут нам каждом шагу, ещё и в депутаты залезть хотят, чтобы на районном уровне ничего не делать. Позор. Кузнецовой, она генеральный директор, примите меры, решает домовые вопросы, вы их решить не можете, а лезете выше.
Гость
15 апреля 2023, 16:10
Кварталом надо заняться следователям. Черная касса. Черная зарплата. Сокрытие налогов
15 апреля 2023, 17:00
Только сначала надо заняться лидером. Денег на счетах нет, работникам не платят, в итоге идет туда кто попало, ничего не делают от слова вообще, даже предписания госинспекции им не указ, даже телефоны не работают. А про машины и прочие владения у учредителей лидера лучше промолчать. а то народные волнения всколыхнутся от вида их богатств, как в 17 году прошлого века)
Гость
15 апреля 2023, 19:16
15 апреля 2023, 19:16
Только сначала надо заняться лидером. Денег на счетах нет, работникам не платят, в итоге идет туда кто попало, ничего не делают от слова вообще, даже предписания госинспекции им не указ, даже телефоны не работают. А про машины и прочие владения у учредителей лидера лучше промолчать. а то народные волнения всколыхнутся от вида их богатств, как в 17 году прошлого века)
Сами каарталовцы пишут. Смех, да и только. Собственники не зависимо от любой ук- не поддержат тему с богатствами руководителей ук и тд
15 апреля 2023, 21:29
Гость
15 апреля 2023, 21:29
Сами каарталовцы пишут. Смех, да и только. Собственники не зависимо от любой ук- не поддержат тему с богатствами руководителей ук и тд
Ну т.е., вы пишете от лидера? Та что у вс опять с телефонами-то, бедолаги вы? Когда хотя бы телефоны аварийки будут работать? Неужели денег даже на оплату интернета нет? А еще бы отчеты вам пора выложить, о проведенных работах. А то жалоба в госинспекцию уже летит) Или не можете определиться, что в отчетах насочинять? Мы ведь проверим обязательно, каждую строчку. Думайте хорошенько а не строчите комменты безграмотные.
Гость
15 апреля 2023, 16:09
А дом Прохоровой видели? Ее работники, которые ремонтируют у нее дом- озвучивали, когда пришли к нам по заявке, что у нее дворец по Читинским меркам. Бассейн не бассейн.
Гость
15 апреля 2023, 16:21
Не хило! Напишите адрес, посмотреть
Гость