перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Следком взялся за нападение бродячих собак на детсадовца в Чите

18 апреля 2023, 08:49
По итогам проверки одному из чиновников дадут небольшой штраф и на этом всё кончится. А собаки продолжат нападать. Собачье государство и собачьи законы.
Гость
18 апреля 2023, 09:33
Выговор сейчас в моде
Гость
18 апреля 2023, 09:48
Недавно стая собак напала на двух детей 7-9 лет на берегу реки Читинки в районе 1-го микрорайона. Пешеходы, которые шли по мосту услышали лай и отбили детей. Собаки огромные, все чипированые, только смысл их отлавливать, чипировать и выпускать? Бессмысленная трата денег.
Гость
18 апреля 2023, 09:00
После гибели мальчика Кирилла на Острове и после трагедии с девочкой в Домне тоже проверки были, и что? А то, что количество собак за это время возросло, кратно, в несколько раз возросло. Больше скажу, что нападавшие собаки наверное даже ни одна не пострадала и теперь уже потомки тех собак успешно плодятся дальше. Теперь уже в городе, почти в каждом дворе прикормочная площадка и "собачий куратор" охраняющий свою стаю и ответственный за увеличение поголовья. Успешно увеличивает поголовье и куратор напротив школы №48 в гаражах, там уже преогромная стая, и нападения на детей происходят постоянно, просто никто не обращается. Ну это до поры до времени
Гость
18 апреля 2023, 10:20
может когда собаки покусают или загрызут какого-нибудь депутата что-нибудь изменится?
Гость
18 апреля 2023, 11:55
Если по партийным спискам, придёт следующий. Если по одномандатному, нового найдут.
18 апреля 2023, 15:11
Надо не депутата грызть, а того кто его избрал - Зоозащитника
Гость
18 апреля 2023, 09:54
Постановление правительства от 25 августа 2015 года N 413 (о содержании кошек и собак) было принято при Ильковском. Постановлением правительства от 11 февраля 2020 года N 28 вышеуказанное постановление отменено (а нового то нет). В декабре 2022 только правила новые придумали. А меры отвественности пока изобретают. Вот и посчитайте, что с 2020 по 2023 по факту ветеринарная служба с себя скинула контроль, отменив правила. А сколько за это время было нарушений, в части содержания животных.
Гость
18 апреля 2023, 09:25
Собаки - средство террора граждан! Думаю с ними бороться никто не будет, а наоборот! Если бы это было не так, то бы не издавали закон о жестоком обращении и давно бы эту проблему решили! А если собак становится все больше и больше, значит, так было задумано!.......
Гость
18 апреля 2023, 10:06
Да когда китайцы приедут поесть деликатесное мясо.... Ну сколько можно ждать
Гость
18 апреля 2023, 10:23
жизнь собак стала дороже жизни людей, особенно беззащитных детей. Наверное пора уже что-то менять
18 апреля 2023, 11:38
Что за слово "детсадовец"?
Гость
18 апреля 2023, 08:47
Осипову же быдо представление за эту тему?
Гость
18 апреля 2023, 09:46
На самом деле большая беда. Страдают люди, животные. А все началось с того, что ветеринарная служба просто отменила правила содержания кошек и собак, за которые она отвечала. Плюс в течение того времени, когда это было закреплено за ними, они ничего не делали по контролю. Просто отменили и все. А новый документ не выпустили. А просто начали сталкивать полномочия на городских чиновников. Вот так вот господин Лим.
Гость
18 апреля 2023, 14:53
Ложь
Гость