перейти к публикации
23 комментария к публикации

Как убережет читинцев от собак режим повышенной готовности — ответил Андрей Гренишин

19 апреля 2023, 19:29
А нельзя карту интерактивную сделать, на которой жители сами смогут отмечать места скопления собак? 21 век на дворе.
19 апреля 2023, 17:24
сколько зарплата у шариковых?
19 апреля 2023, 19:06
Мероприятия проведённые на бумаге для галочки. Чиновники в своём репертуаре.
19 апреля 2023, 20:50
Гренишин: "На практике это значит, что главы районов должны назначить людей, которые будут ежедневно объезжать районы и отмечать места скопления бродячих животных и агрессивных особей. Эти сведения они будут передавать в комитет городского хозяйства и ЕДДС, чтобы максимально быстро проводить отлов". Это издевательство, а не режим повышенной готовности. Люди сигнализируют и оставляют заявки, толку нет. А сейчас будут специально уполномоченные чиновники ездить по городу, которые должны подавать сведения в комитет и ЕДДС. Там, в свою очередь, назначат специально уполномоченных лиц по приему сведений о собаках и по составлению заявок на отлов собак. Потом надо будет исключить дублирование заявок и организовать единый учет. И так до бесконечности.
Гость
19 апреля 2023, 19:09
Ежедневно объезжать районы и отмечать места скопления бродячих животных и агрессивных особей. Как это поможет справиться с ситуацией? Собаки не сидят на одном месте, они постоянно перемещаются. Их нужно сразу же отлавливать
Гость
19 апреля 2023, 20:29
А чо их фиксировать-то? Увидели - отловили!
19 апреля 2023, 20:47
а так денег можно больше списать..
Гость
19 апреля 2023, 17:52
Конечно много работы предстоит. Это каждую собаку отловить, предупредить о режиме повышенной готовности, данные из собачьего чипа внести в соответствующий реестр, чтоб не отвертелась потом... Работнички.
Гость
19 апреля 2023, 18:07
Короче понятно, все останется как и прежде. Да нет, не как прежде, собак еще больше станет
Гость
19 апреля 2023, 18:11
Никто даже никуда ездить не будет, будут отписки писать и все. Прогнило все
Гость
19 апреля 2023, 19:21
Мусолят с этими собаками, а только толку ни какого!
Гость
19 апреля 2023, 19:32
Только сеть корейских столовых спасёт край.
20 апреля 2023, 01:07
Отмечать ? На каждой улице практически есть собаки
Гость
19 апреля 2023, 19:28
Ну, блин почему б не взять на вооружение практику СССР по отлову бродячих собак? Ведь не было таких проблем!!!!!!
19 апреля 2023, 19:40
Потому. что бродячие собаки, это возможность списывать бюджетные деньги, а для одиноких ни кому не нужных баб, это моральная отдушина. И те и другие против кардинальных мер.
Гость
19 апреля 2023, 17:42
Никак. Деньги только кому нужно помогут освоить. Примеров с вашими режимами массы. Одни гошники сколько в пустоту освоили.
Гость
19 апреля 2023, 19:31
так хиагда росатом - пушистый или мягкий росатом...что то точно после урана))))))))))))))))))
Гость
19 апреля 2023, 21:47
Забайкалье с приглашаемыми кадрами прогнило, во имя своего благополучия вводят черезвычайное положение, позволяющее раздуть их штат, чтобы крайних найти были не возможно и как всегда ни чего не сделать. во благо людей.
Гость
19 апреля 2023, 23:03
Не забудьте пожалуйста отловить собак в г. Борзя , а именно по Адресу : ул. Метелицы д. 30
Гость
21 апреля 2023, 21:29
у нас же есть закон о непосещении лесов в пожароопасный период. Раз осипов объявил чп, тусть определит места нахождения беспризорных собак и запретит посещение этих мест под угрозой штрафа /большого/. Тогда никого кусать не будут. Как-то так.
Гость
5 июля 2023, 12:05
Исходить надо из главного закона: ПО КОНСТИТУЦИИ РФ - КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО НА ЖИЗНЬ. - КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО НА ОХРАНУ ЗДОРОВЬЯ. - КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО НА БЛАГОПРИЯТНУЮ ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ». Выпуск диких собак после их отлова на безнадзорное САМОСНАБЖЕНИЕ в населённые пункты и, (в соответствии с действующим законом 498-ФЗ) неминуемо влечёт огромное количество нападений этих опасных хищников на людей, с растерзаниями, заражениями смертельными болезнями, с травмами, увечьями, психическими расстройствами. Сотни тысяч нападений в год! При злостном нарушении ВАЖНЕЙШИХ конституционных прав человека – почему-то БЕЗДЕЙСТВУЮТ комитет ГОСДУМЫ ПО ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ и УПОЛНОМОЧЕННЫЙ по правам человека в РФ. Почему-то они - не участники профильного комитета Госдумы, который занимается этим законом, нарушающим права человека. Вместо них законы творят мизантропы - защитники бродячих собак-людоедов! В цивилизованных странах бродячих собак отлавливают и обратно на улицы НЕ выпускают. Срочно необходим закон для ОСВОБОЖДЕНИЯ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ ОТ ДИКИХ СОБАК. ЭТО НЕОБХОДИМОЕ И ДОСТАТОЧНОЕ УСЛОВИЕ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ЗДОРОВЬЯ И ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ ОТ НАПАДЕНИЙ ДИКИХ СОБАК!!! Чем быстрее это будет сделано, тем больше людей будет спасено!
Гость
19 апреля 2023, 18:34
Сначала повсеместно прикармливают собак. Потом собаки думают что это их территория и защищают её. Пара укушенных верещит. Моралисты и собаконенавтстники воюют в порыве зоошизофрении в комментариях к этим новостям ( ибо больше в своей жизни они ничего не могут). В итоге все сходятся в том что виноват Осипов….прекрасно…
19 апреля 2023, 19:08
Маленькая поправка - верещат пара сотен укушенных, если не больше. Не жалуются только те кого, совсем загрызли, Осипов конечно не должен ни за что отвечать.