перейти к публикации
70 комментариев к публикации

«Люди психанут, за ружья могут взяться». Депутат Забайкалья высказался о бесполезности режима повышенной готовности из-за собак

20 апреля 2023, 08:27
А власти к этому и подводят, чтобы люди свои проблемы сами решали, в частности с бродячими собаками. Тут необходимы самые кардинальные меры.
Гость
20 апреля 2023, 11:23
Вам кто платит? Народ, тут ситуация простая. Закон о животных власти выполнять не хотят, деньги, похоже, разворовываются, поэтому результатов нет. К тому же, владельцы деревянных домов, сельское население регулярно поставляет тысячи щенков от своих нестерилизованных собак. Спустить эти деньги в ветклиники на бесплатную стерилизацию всех животных для желающих - домашних, тех, что при стройках и гаражах, всех их хозяева вы сами на стерилизацию свозили при нормальном проведении операций и пропаганде - так вот, властям деньги эти ветклиникам давать жаба не разрешает. Им легче перестрелять всех и делать это вечно. Поэтому запущена компания В СМИ с целью изменения закона. Плюс тема отвлекает внимание от того, о чем нельзя говорить. Не ведитесь!
Гость
20 апреля 2023, 12:18
Гость
20 апреля 2023, 11:23
Вам кто платит? Народ, тут ситуация простая. Закон о животных власти выполнять не хотят, деньги, похоже, разворовываются, поэтому результатов нет. К тому же, владельцы деревянных домов, сельское население регулярно поставляет тысячи щенков от своих нестерилизованных собак. Спустить эти деньги в ветклиники на бесплатную стерилизацию всех животных для желающих - домашних, тех, что при стройках и гаражах, всех их хозяева вы сами на стерилизацию свозили при нормальном проведении операций и пропаганде - так вот, властям деньги эти ветклиникам давать жаба не разрешает. Им легче перестрелять всех и делать это вечно. Поэтому запущена компания В СМИ с целью изменения закона. Плюс тема отвлекает внимание от того, о чем нельзя говорить. Не ведитесь!
Ну вот, пока чинуши закон меняют, а на это им потребуется лет несколько, люди сами решат проблему бродячих собак. Чтож теперь безучастно наблюдать как детей калечат прикажете?
Гость
20 апреля 2023, 13:20
Гость
20 апреля 2023, 11:23
Вам кто платит? Народ, тут ситуация простая. Закон о животных власти выполнять не хотят, деньги, похоже, разворовываются, поэтому результатов нет. К тому же, владельцы деревянных домов, сельское население регулярно поставляет тысячи щенков от своих нестерилизованных собак. Спустить эти деньги в ветклиники на бесплатную стерилизацию всех животных для желающих - домашних, тех, что при стройках и гаражах, всех их хозяева вы сами на стерилизацию свозили при нормальном проведении операций и пропаганде - так вот, властям деньги эти ветклиникам давать жаба не разрешает. Им легче перестрелять всех и делать это вечно. Поэтому запущена компания В СМИ с целью изменения закона. Плюс тема отвлекает внимание от того, о чем нельзя говорить. Не ведитесь!
Мне просто нравятся мёртвые собачки больше, чем живые...
Гость
20 апреля 2023, 08:08
Наконец то, хоть ОДИН депутат , К.Коростелёв, призывает к действиям! Правильно сделал мужик, застрелил бездомную собаку— Спас чью то жизнь! Согласна с депутатом, психанут мужики и пойдут…, и народ с ними.
Гость
20 апреля 2023, 09:02
Терпилы и псианут. Сомневаюсь, не один год на коленях стоят головы не поднимая!
Гость
20 апреля 2023, 11:20
Гость
20 апреля 2023, 09:02
Терпилы и псианут. Сомневаюсь, не один год на коленях стоят головы не поднимая!
Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы! И ведь знают, что бунтуют и всё равно стоят!" М.Е.Салтыков-Щедрин.
Гость
20 апреля 2023, 11:33
Так надо запускать компанию за отзыв такого депутата. Депутаты и власть имущие несут еще одну ответственность перед обществом. Формирование в обществе ценностной системы, социальной парадигмы отношения друг к другу, к жизни. Если депутату проще расстрелять, у него проблемки с системой ценностей. Он не понимает, что любая застреленная собака - это травма для людей, которые этих собак подкармливали и лечили. Пример. На Высокогорье жили собаки, молодые и дружелюбные. Их постоянно навещали горожане - с детьми, кстати. Часть собак стерилизовали самостоятельно, на свои деньги. Фирма Пять чего-то там собак отловила, стерилизованным вновь вскрыла животы, выпустила на место. Собаки оказались больны, инфекция, гниющие раны, саркома (это у них заразное заболевание). Люди опять на свои деньги лечили, держали на передержках, выхаживали. Вернули на место здоровых. Собаки натерпелись, конечно. Люди опустошили свои и без того тощие кошельки. И какой-то негодяй собак убил. Вы понимаете, что люди чувствуют? Те, которые лечили, выхаживали годами. Многие из них, кстати, щенков от тех собак себе в дом в свое время забрали. Поймите, это ДОБРЫЕ И ЩЕДРЫЕ ЛЮДИ. Вы стреляете в них. Вы с ними боретесь. Это депутату слабо даже социальную рекламу пробить в городе за стерилизацию собак и за то, чтоб их из приюта брали. Идет сознательное нагнетание истерии. За этим стоят чьи-то материальные интересы.
Гость
20 апреля 2023, 09:36
Собак нужно убрать с улиц города и районов, чтобы мы могли спокойно работать, а не переживать за своего ребёнка и названивать ему без передышке дошёл он, или нет. Закон нужно менять, я свое детство помню 80-е года, такого без приделать не было, мы спокойно ходили в школу, гуляли и не оглядываясь по сторонам, нападёт ли на тебя свора собак.
Гость
20 апреля 2023, 09:42
Нужно открыть городскую живодерню! И принимать живых собак от населения по тысяче рублей за голову. Через месяц тявкалок не останется - всех выловят граждане. Опять же - подработка неплохая для людей...
Гость
20 апреля 2023, 12:18
Гость
20 апреля 2023, 09:42
Нужно открыть городскую живодерню! И принимать живых собак от населения по тысяче рублей за голову. Через месяц тявкалок не останется - всех выловят граждане. Опять же - подработка неплохая для людей...
У меня к вам только один вопрос, вас в детстве били родители?
Гость
20 апреля 2023, 13:19
Гость
20 апреля 2023, 12:18
У меня к вам только один вопрос, вас в детстве били родители?
А как же? Шнуром от кипятильника, ногами и даже антенной от радиостанции системы Куликова. Вот и вышел человеком! Умным, образованным и без этих ваших жалости, гуманизма и прочих соплей...
Гость
20 апреля 2023, 08:47
Коростелев красавчик!!! В точку!!!
Гость
20 апреля 2023, 09:44
В яблочко...
Гость
20 апреля 2023, 07:44
Приятно наблюдать за бабулькой, кормящей бездомных собачек! В оптический прицел...
Гость
20 апреля 2023, 11:40
Эта бабулька, возможно, в жизни сделала столько добра, в т.ч. людям, что вам и не снилось. Она способна испытывать сострадание, а вы - нет. Вы ничего не знаете ни о конкретной бабульке, ни о том, каким в принципе должен быть человек. Надеюсь, в самом скором времени, вам предстоит реализовать свою мечту пострелять в людей там, где можно получить ответочку.
Гость
20 апреля 2023, 12:23
Гость
20 апреля 2023, 11:40
Эта бабулька, возможно, в жизни сделала столько добра, в т.ч. людям, что вам и не снилось. Она способна испытывать сострадание, а вы - нет. Вы ничего не знаете ни о конкретной бабульке, ни о том, каким в принципе должен быть человек. Надеюсь, в самом скором времени, вам предстоит реализовать свою мечту пострелять в людей там, где можно получить ответочку.
Возможно бабка и сделал в жизни много хорошего, но подкармливая бездомных собак она делает зло людям.
Гость
20 апреля 2023, 13:23
Гость
20 апреля 2023, 11:40
Эта бабулька, возможно, в жизни сделала столько добра, в т.ч. людям, что вам и не снилось. Она способна испытывать сострадание, а вы - нет. Вы ничего не знаете ни о конкретной бабульке, ни о том, каким в принципе должен быть человек. Надеюсь, в самом скором времени, вам предстоит реализовать свою мечту пострелять в людей там, где можно получить ответочку.
Там я настрелялся до одури, в своё время. Теперь я ненавижу неадекватных бабок, шумных соседей и лающих под окнами собак. Короче - всех, кто шумит. Голова у меня болит от шума, контуженный я...
Гость
20 апреля 2023, 11:18
Вы с людьми что-то делайте в таком случае. Они опасны. Нормальные люди рядом с психами жить не хотят.
Гость
20 апреля 2023, 13:29
А мы, психи, не хотим жить рядом с вами! Вы даже не представляете, что мы с вами делаем в своих мечтах и фантазиях...
Гость
20 апреля 2023, 16:15
Гость
20 апреля 2023, 13:29
А мы, психи, не хотим жить рядом с вами! Вы даже не представляете, что мы с вами делаем в своих мечтах и фантазиях...
Добивайтесь госпитализации, оформляйтесь в профильный дом инвалидов, в чем проблема?
Гость
20 апреля 2023, 16:46
Гость
20 апреля 2023, 16:15
Добивайтесь госпитализации, оформляйтесь в профильный дом инвалидов, в чем проблема?
А на свободе веселее! В дурдоме не разрешают алкоголь, ножи и бензопилу...
Гость
20 апреля 2023, 10:18
Почему я, будучи ребëнком ( по определению, если ЧË не мог быть бабкой с кастрюлькой) , но ходил вместе с друзьями подкармливать уличных собакенов? Была, наверное, всеобщая установка на добро. Не слышал чтобы кусали кого-то. Очень грустили когда отстреливали. Сейчас же общество настолько остервенело от злости, что дай волю друг друга покусают. Если ЧË 1970 г. р.
Гость
20 апреля 2023, 11:48
Именно об этом речь. В нашем дворе, когда появлялась бездомная собака или ее щенки, у них был большой шанс на то, что жители многоквартирных домов из разберут. Но понимаете, нормальные дети, которые из НОРМАЛЬНЫХ семей, они и сейчас ходят их кормить, присматривают за щенками, испытывают потребность поиграть и с бездомными собаками, и с хозяйскими, погладить их и приласкать. А ненормальных ненормальные мамаши обводят вокруг спокойной собаки на поводке за километр. Проблема в людях, которые очумели, ожаднели и утратили человеческие черты вроде активного сострадания, эмпатии и благодарности.
Гость
20 апреля 2023, 12:23
Гость
20 апреля 2023, 11:48
Именно об этом речь. В нашем дворе, когда появлялась бездомная собака или ее щенки, у них был большой шанс на то, что жители многоквартирных домов из разберут. Но понимаете, нормальные дети, которые из НОРМАЛЬНЫХ семей, они и сейчас ходят их кормить, присматривают за щенками, испытывают потребность поиграть и с бездомными собаками, и с хозяйскими, погладить их и приласкать. А ненормальных ненормальные мамаши обводят вокруг спокойной собаки на поводке за километр. Проблема в людях, которые очумели, ожаднели и утратили человеческие черты вроде активного сострадания, эмпатии и благодарности.
Это всё правильно написано, хорошо... Да вот только работает до первого хорошего укуса, после которого будет больница с операцией...
Гость
20 апреля 2023, 12:26
А сейчас ты видишь. слышишь, что собаки кусают людей, или всё продолжаешь жить в своём счастливом детстве?
Гость
20 апреля 2023, 08:10
Ничего приятного нет, бабулька делает зло другим, а не добро. А вы чего наблюдаете за этим? , кайфуете? Глупый вы человек, хотя и взрослый.
Гость
20 апреля 2023, 09:44
Наблюдал в Осетровке - бабка кормит собак, живущих в колодце теплотрассы. Возникла мысль - а сами собаки её пожалеют, если бабка "случайно" свалится в колодец, в котором живут собаки?
Гость
20 апреля 2023, 11:34
Гость
20 апреля 2023, 09:44
Наблюдал в Осетровке - бабка кормит собак, живущих в колодце теплотрассы. Возникла мысль - а сами собаки её пожалеют, если бабка "случайно" свалится в колодец, в котором живут собаки?
А факт наличия открытого колодца теплотрассы, в который может «случайно свалиться» бабка, а может и не бабка, вас не смутило от слова совсем. Ну это же понятно как «величие» может быть без открытых колодцев. Это же так «по домашнему»
Гость
20 апреля 2023, 13:24
Гость
20 апреля 2023, 11:34
А факт наличия открытого колодца теплотрассы, в который может «случайно свалиться» бабка, а может и не бабка, вас не смутило от слова совсем. Ну это же понятно как «величие» может быть без открытых колодцев. Это же так «по домашнему»
Люк с теплотрассы эти самые бабки и спёрли - чтобы было, где зимовать в тепле их любимым блоховозам...
20 апреля 2023, 11:07
Живëм в лучшем городе мира. Всë у нас есть. Технологичный общественный транспорт, дома, оборудованные продвинутыми всевозможными умными гаджетами, парки, театры, балет, опера, ночные клубы. Работа на заводах и фабриках, производящих самую продвинутую продукцию для всего мира. Добрейшие люди. Осталось только уничтожить собак, гадящих голубей, чирикающих воробьëв, кусающихся насекомых.
Гость
20 апреля 2023, 11:42
Лайк. Но вы забыли о необходимости уничтожить деревья. У всех добрейших людей страшная аллергия на живое.
Гость
20 апреля 2023, 13:28
Гость
20 апреля 2023, 11:42
Лайк. Но вы забыли о необходимости уничтожить деревья. У всех добрейших людей страшная аллергия на живое.
Да! Надоел этот тополиный пух, от которого многие чихают и плачут. Взять бензопилу - и спилить все эти тополя, а потом изрубить топором в мелкие щепки! Ибо достали...
Гость
20 апреля 2023, 15:08
Гость
20 апреля 2023, 13:28
Да! Надоел этот тополиный пух, от которого многие чихают и плачут. Взять бензопилу - и спилить все эти тополя, а потом изрубить топором в мелкие щепки! Ибо достали...
Вам лучше сразу уехать из города в какую-нибудь пустыню, и не вякать лишним разом. Посмотрим как вы выживите.
Гость
20 апреля 2023, 09:17
Невозможно читать одна реклама???????????
Гость
20 апреля 2023, 09:28
Под такой новостью должна всплывать реклама собачьего приюта или оружейного магазина...
Гость
20 апреля 2023, 09:59
Ненависть и злоба исходит от людей. Собаки кусали прохожих всегда. Эти единичные случаи происходят по вине нерадивых хозяев. Нападают сбежавшие с цепи собаки. Уличные социально адаптированы. Они подсознательно знают-если ЧË им кабзда. Вы побольше нагнетайте, совершенно точно мы на этой ненависти воспитаем морально больное поколение. Всë это уже было в Домне. Волна насилия над животными. Повешенные, отравленные, застреленные не только в Домне, но и по многим СНТ. Оказалось собаки хозяйские. Ненависть к животным в каждый дом(
Гость
20 апреля 2023, 10:05
Собака должна быть: на поводке, в вольере или на цепи. На улице - на поводке, в наморднике и в сопровождении хозяина. Остальные собаки - социально опасны и подлежат "демилитаризации"...
Гость
20 апреля 2023, 10:09
гость, конечно вся это свора бедные домашние собачки вышли погулять, значит нужно хороший штраф не родивому хозяину.
Гость
20 апреля 2023, 13:47
Это вы и есть морально больное поколение
Гость
20 апреля 2023, 17:09
Сеть корейских столовых решит проблему.
Гость
21 апреля 2023, 00:08
Дети и взрослые не должны страдать от собак это дикость.проблему чинуши обязаны решить.
Гость
28 апреля 2023, 23:53
Чиновники воруют деньги из бюджета , потому денег ни на что и не хватает ! Надо тщательно контролировать работу чиновников. Отчет до каждой копейки
Гость
30 апреля 2023, 05:25
То есть никому в голову не пришло, что как только перешли к обсуждению закона о беспризорных собаках, как они волшебным образом стали загрызать детей 7-8 лет. Верится в это с трудом. Очевидцы обычно рассказывают совсем другое, но сми никогда это не публикуют. Всё заказано.