перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Кондуктор троллейбуса в Чите не поверила школьнику со справкой о том, что он сын участника СВО

20 апреля 2023, 09:24
Значит кондукторов проинструктировали неверно, они ведь люди подневольные - что сказали, то и делают. Вы лучше чиновников критикуйте, которые придумали всю эту историю со справками.
Гость
20 апреля 2023, 09:26
Вот какая безопасность у детей защитников, когда на весь троллейбус обсуждают эти справки? Показал тебе ребёнок, посмотри и промолчи, даже если не доверяешь. Нет будут эти копейки догонять. Детям всем вообще бесплатный проезд нужно сделать, раз время такое.
Гость
20 апреля 2023, 09:29
Барыги не сделают ничего для наших детей они только своих прятать умеют в Аргентинах и тд. А простой народ будут гнать электронными способами даже
20 апреля 2023, 09:38
Предлагаешь кондуктору из своего кармана за всех детей участников СВО заплатить, без шума и пыли?
Гость
20 апреля 2023, 09:55
20 апреля 2023, 09:55
Предлагаешь кондуктору из своего кармана за всех детей участников СВО заплатить, без шума и пыли?
Раньше, в 90-е годы, у ветеранов были заламинированные карточки с печатью и фотографией, подтверждающие право на бесплатный проезд. Комитет образования мог бы сделать нечто подобное - просто чинушкам не хочется заморачиваться. Проездной документ единого образца с фотографией и печатью, утвержденный на региональном уровне - ничего сложного. Чтоб нервы не мотать ни кондуктору, ни детям, ни родителям...
Гость
20 апреля 2023, 13:15
Лучше сделайте бесплатным проезд для детей из малообеспеченных семей, из неполных семей. Или что, то непатриотично будет?
Гость
20 апреля 2023, 13:25
Да этот проезд пусть не круглые сутки, а в дневное время для всех детей нужно сделать бесплатным.
Гость
21 апреля 2023, 06:39
Малообеспеченные и многодетные сейчас пособие неплохое получают, не работая. Ещё что для них должны сделать??
Гость
20 апреля 2023, 15:14
Могли бы создать закон, для всех школьников бесплатный проезд! Чем отличается обычный ученик?!
Гость
20 апреля 2023, 12:43
Да кондуктора в троллейбусах совсем обнаглели, ведут себя как халды.
Гость
20 апреля 2023, 12:58
как платят,так и работают. сами поработайте с неадекватными пассажирами,слабо? бабки больше того бубнят со своими пенсионными без паспортов
Гость
20 апреля 2023, 17:34
Самые настоящие халды. Зайдешь в троллейбус, оплатишь через "валидатор", а они с недоверием и криками давай доставай свою карту будем проверять. Мое личное мнение, ввести карты оплаты типа "тройка" как в Москве и убрать этих хамок.
21 апреля 2023, 05:51
Гость
21 апреля 2023, 05:51
Самые настоящие халды. Зайдешь в троллейбус, оплатишь через "валидатор", а они с недоверием и криками давай доставай свою карту будем проверять. Мое личное мнение, ввести карты оплаты типа "тройка" как в Москве и убрать этих хамок.
В Чите есть валидаторы в тралликах?)
Гость
20 апреля 2023, 19:41
Ветеранам труда в других городах бесплатный проезд,у нас же ничего этого нет
Гость
21 апреля 2023, 09:06
В 90 х годах мы все бесплатно в школу ездили на маршрутном автобусе, никто нас не выгонял и не ругал, хотя время было более безопасное. А сейчас никакой заботы о детях! Ни от государства, ни от людей!
Гость
22 апреля 2023, 22:50
..Один,не совсем "одаренный" диппутат предложил такую идею-перевозить детей участников СВО-бесплатно!?Тем самым "разделил" наше молодое поколение на тех кому можно,а кому нельзя?.А,что проще,всех детей,до определенного возраста,перевозить просто-бесплатно?.
Гость
20 апреля 2023, 09:24
Привлечь эту кондукторшу к уголовной ответственности за дискредитацию армии, т.к. фактически подвергла школьника психологическому воздействию и требовала то чего не должно быть.
Гость
20 апреля 2023, 09:30
Вообще за госизмену! Фамилию кондуктора узнать - вдруг украинская?
Гость
20 апреля 2023, 10:04
Гость
20 апреля 2023, 10:04
Вообще за госизмену! Фамилию кондуктора узнать - вдруг украинская?
Украинских в администрация, жкх, гжи полно и похоже все действуют против народа и президента!
Гость
21 апреля 2023, 08:51
Здравствуйте уважаемые родители а вы знаете что дети кататься просто так прогуливаясь школу и курят вейп прямо в в салоне при пассажира а кондуктора отправляют очень далеко
Гость
20 апреля 2023, 09:22
Кондукторшу - в медсанбат, на передовую. Утки выносить из-под раненых бойцов...
Гость
20 апреля 2023, 19:44
Власть должна согласовать с перевозчиками и семьям выдать документ на бесплатный проезд
Гость
21 апреля 2023, 14:00
Те кто на СВО рискуют своей жизнью и почему бы их детям не иметь хоть какие-то льготы. Так нет же, некоторые будут тянуть на себя одеяло. Как говорится:"Своя рубаха ближе".Ведь есть категория людей которые получают уже льготы и не плохие, коль некоторые(не все)мамочки позволяют себе не работать. Тот же хочу задать вопрос: "Чем же хуже дети наших защитников?" Спасибо всем, кто сейчас стоит на защите нашей Родины. Низкий поклон матерям, жёнам за их дорогих им людей. Спасибо за мирное небо над моей головой.
Гость
21 апреля 2023, 15:38
А при чем здесь малообеспеченные семьи, речь вообще не о них. Или им мало государство платит? Сколько ещё нужно, чтобы довольны были?
Гость
22 апреля 2023, 14:05
Где не надо, за копейку удавятся.
Гость
23 апреля 2023, 09:33
Тут надо решать кто платить будет? Если есть решение на бесплатный проезд, значит на это должны выделяться деньги!? Троллейбусы в убыток себе не должны работать. Потом было бы удобно, если не только на троллейбус но и на маршрутку был такой же проезд.
Гость
20 апреля 2023, 14:34
Не хотите работать, уйдите, , другие прийдут. Хамки кондуктора, важные, разговаривают грубо.
Гость
20 апреля 2023, 14:54
и вам надеюсь когда-нибудь такое скажут)))
Гость
20 апреля 2023, 14:31
Кондуктор не права! Ведут себя слишком вызывающе, прям таки министр. Нужно сказать мальчику об этих печатях и мама сделает, а не кричать на весь троллейбус. А виновен классный руководитель, не довела до учеников.