перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Закон об обращении с уличными псами до сих пор не изменили из-за бизнеса — депутат Заксобрания Забайкалья

21 апреля 2023, 11:05
А как быть с теми ,кто бросает собак ? Про них ни слово не сказано. Что с ними делать? Их тоже надо привлекать к ответственности
21 апреля 2023, 13:57
Да этож всё пустые слова, на деле либо поговорят и забудут, либо максимум внесут неработающие поправки в антинародный закон. А на самом те деле обязательно нужно штрафовать безответственных хозяев, зоошизиков кормящих собак на улицах. Ну и поголовье бродячих собак конечно сократить в разы.
Гость
5 июня 2023, 16:46
Кормить ни кто не запрещал!
5 июня 2023, 16:59
Гость
5 июня 2023, 16:59
Кормить ни кто не запрещал!
Пора запретить.
Гость
21 апреля 2023, 10:53
Зачем нам нужны депутаты если они не защищают людей? Кто-нибудь вспомнил о родителях, потерявших девочку в Домне (и других пострадавших), кто-нибудь спросил как они с этим живут. Сколько ещё нужно просить- пожалуйста, примите Закон, защищающий людей.
Гость
21 апреля 2023, 11:11
Вы о чём у них в депутатах сидят те кто лично насмерть сбивали детей и откупился. Они посажены вредить народу а не улучшать ему жизнь!
Гость
21 апреля 2023, 10:48
О каком бизнесе вы говорите?, когда собаки загрызли детей и даже взрослого!!! С января этого года отпущено 93 миллиона рублей !, это такие деньжища!!!!, а собак стало ещё больше. Кто деньги положил в свой карман??? Вам не стыдно? Народ вам не верит! Послушайте и почитайте что говорят .
Гость
21 апреля 2023, 10:51
Молодец Коростелёв, верно мыслишь. Безответственных хозяев, кормящих на улицах и зоофилов необходимо строго наказывать и ни только штрафами, но и уголовную ответственность предусмотреть. Пора уже наводить порядок в собачьем вопросе.
Гость
21 апреля 2023, 12:29
Ничего не будет, никто ничего не предпримет, для облегчения жизни народа еще ни одного закона не пробили. Их дети среди стай псов не ходят, им ничего не угрожает, сами на джипах ездят и не видят как и в каких условиях живут крестьяне. Все прогнило, спасайте себя сами
Гость
21 апреля 2023, 10:50
Вы делаете бизнес на крови и на смерти людей. И говорите это открыто!, вот что главное! Не стесняясь. Во времена Гениатулина такого бардака не было!
Гость
21 апреля 2023, 11:13
Во время Гениатулина подчищали только леса. А так конечно, всё было норм.
Гость
21 апреля 2023, 12:19
Всё верно, Константин Юрьевич! Действительно, начать штрафовать на кругленькую сумму владельцев, которые не следят за своими собаками. И тех, кто на улице кормит.
Гость
5 июня 2023, 16:48
А если их не кормить , они испарятся??? Кормят люди из своего кошелька, или у Вас просят на корм бездомным!
Гость
21 апреля 2023, 10:52
Согласен с вами!
Гость
21 апреля 2023, 11:09
Поддерживаю вас!
21 апреля 2023, 12:54
Кучка народных избранников не согласна с мнением большинства 60% избирателей! Каким будет следующий шаг последних на предстоящих выборах?
Гость
21 апреля 2023, 14:28
Выборы?! 🤣🤣🤣 Вы про пеньки?!
Гость
21 апреля 2023, 12:06
Красава! Всё верно сказал
Гость
21 апреля 2023, 12:31
Там где обитают дети чиновников, стай бездомных собак нет. Совпадение?
Гость
21 апреля 2023, 15:39
Вот именно, одни разговоры а результатов ноль, просто чиновники хотят нашими руками решать эту глобальную проблему, уничтожение бродячих собак, и кто сказал что система с чипированием и стерилизации будет работать, система не работает, собаки стали ещё озлобленные. Дети боятся выходить на улицу. И что дальше строительство так называется приютов, давая надежду животным и потом опять их выкидывать в холод и голод, почему раньше и сейчас в других странах с этим вопросом не заморачиваются, а работают по отлаженой отработанной системы уничтожение бездомных собак, и не тратят миллионы на их содержание.
Гость
21 апреля 2023, 15:52
Лучше бы на эти деньги построили нормальный зоопарк, вот где жестокие обращение с животными. Где животным приходит жить в клетках, метр на метр. А не понятные приюты для отмывании денег.
Гость
21 апреля 2023, 16:08
Главные лоббисты это производители кормов для собак
Гость
24 апреля 2023, 19:57
Кормила и буду кормить и ни кто меня не остановит. Если я увижу истощенную собаку мимо точно не пройду. Я человек не жестокий, такого бы точно не придумала. Себе афтаназию сделайте. А то ищите легкие пути. Убить живое сушество проще не придумать.
Гость
21 апреля 2023, 16:10
Как я понимаю один депутат купил из америки припараты лекарство для собаки для своего сына поэтому пока сын миллердером не станит закон не примут
Гость
5 июня 2023, 16:07
Вот депутат предлагает уничтожать животных в приютах, если ему не нашли хозяина? А как в приют ОО 5 Звёзд на Грэсе попасть и выбрать собаку? Хотя есть на входе в приют порядок посещения, когда вы можете зайти в приют , а попасть во внутрь и выбрать себе собаку или даже поискать свою отдовленную невозможно. Почему такой запрет установил владелец приюта? Как забрать свою собаку или выбрать?
Гость
21 апреля 2023, 11:11
первое - вся политика сводится к неработающим запретам-штрафам, второе - после отработки на собачках перейдем к эвтаназии каких-нибудь пенсионеров, тоже смысл на них деньги тратить, вопрос времени.