перейти к публикации
77 комментариев к публикации

«Зачем идти домой» — жена экс-сити-менеджера Читы Сапожникова рассказала, как он уходил на СВО

24 апреля 2023, 03:31
У нас с Краснодара тоже бывший мэр Первышов убыл на СВО. Такое же дело один в один, где то на задворках постоянно, и тоже на публику. Это такое указание по всем регионам.
24 апреля 2023, 03:23
Видимо внегласное указание было всем органам законодательной и исполнительной власти, "принять участие" в глубоком тылу и по одному такому убыло с каждого региона. Уже вернулись, "с победой". Дальше мысль развивайте сами.
23 апреля 2023, 13:29
Пишут про него как про героя,а что сделал для города,отчетов нет.Страну любит,а город и край? Многие едут за деньгами,что ж скрыват,а в ВОв никаких выплат не было солдатам.
Гость
23 апреля 2023, 13:47
Люди едут, люди едут За деньгами - За туманом ездят Только дураки...
Гость
23 апреля 2023, 17:16
Если бы он был патриотом, то хотя бы город стал ухоженным,красивым, уютным для проживания.Создавались рабочие места с достойной зарплатой.И поверьте народ бы стал патриотом.
Гость
24 апреля 2023, 01:35
Гость
24 апреля 2023, 01:35
Люди едут, люди едут За деньгами - За туманом ездят Только дураки...
Вы знаете, что значит спать в окопе? И ночью ждать очередной прилет? Засунуть бы вас нА день в эту ж..пу, Быть может, понимание придет. Оставить бы на сутки вас за лентой, Дав в руки сухпаек и автомат, Тогда, быть может, что-то в жизни этой Получится понять и осознать. А лучше на неделю вас закинуть, В штурмы или любой разведки взвод, Чтобы по полной удалось прикинуть, Как пацаны прожили целый год! Когда мне кто-то скажет, что солдатам Мы вовсе помогать и не должны, Мне хочется послать культурно матом, Ну и спросить: «При чём здесь пацаны?» Когда я слышу, что не будет мира, Что всех убьют, и мы обречены, Трусливы и продажны командиры, Хочу спросить: «При чём здесь пацаны?!?!?!» Когда я слышу это от «мужчин», мне страшно, Ну уж они-то понимать должны… Пока вы набиваете бумажник, ЗА ВАС воюют эти пацаны! Нас прикрывают спинами отважно И погибают эти пацаны…
Гость
23 апреля 2023, 11:22
Вчера с двумя полковниками шашлык кушали, сидели, общались! Они мне поведали, что это "чудо" на самом деле отсиживается в воинской части под Краснодаром...
Гость
23 апреля 2023, 11:42
Ели мясо мужики - Пивом запивали!
Гость
23 апреля 2023, 11:45
Гость
23 апреля 2023, 11:45
Ели мясо мужики - Пивом запивали!
Нет. Они пили водку. А я вообще не пью! И не курю. Я - за здоровый образ жизни...
23 апреля 2023, 12:12
Гость
23 апреля 2023, 12:12
Нет. Они пили водку. А я вообще не пью! И не курю. Я - за здоровый образ жизни...
Не пьёшь, не куришь, но хорошо фантазируешь.
Гость
23 апреля 2023, 21:30
Сегодня смотрел его интервью в зоне СВО смех сидит чистенький выбритый в парке где то далеко за ленточкой и рассказывает про танковый обстрел, а в это время мужики настоящие сидят в окопах, да черт это еще пишут офицер РФ
Гость
23 апреля 2023, 22:19
Посмотрел на днях интервью Сапожникова ГТРК «Чита». Её журналисты тонко так посмеялись над героем, показавшим его холеного, в штатском, на фоне декораций то ли склада, то ли каптерки. И не выдал он им военную тайну чем же реально занимался он в зоне спецоперации.
24 апреля 2023, 19:19
И она в ту же дырку лезет, видать не хватает славы и негатива общества.
Гость
24 апреля 2023, 09:34
Как откроешь новости Читы, обательно информация про Сапожников. Каждый день. Уже раздражает. Он один из Забайкалья на СВО? Этот пиар уже противен.
24 апреля 2023, 10:00
100 раз подпишусь под этим комментарием.
24 апреля 2023, 05:30
муж и жена два сапога..по другому не скажешь
Гость
23 апреля 2023, 15:22
Вовлекать к своей пиар-компании собственную жену не есть мужской поступок. Жену, которая уверена что 90 % времени, проведенном на СВО, её муж находился на передовой. И тут же заявляя, что подробностями боёв он дома с ней не делится. Не делится этими самыми подробностями он и с читателями ЧитаРу и других информационных агентств. Исключая его рассказ о том, как он якобы каким-то случайным образом попал под танковый обстрел и очень страшно испугался. Так может уже пора ему правдиво поведать своим землякам чем он занимается в зоне проведения СВО. А то в сети ходят слухи о том, что лейтенант Сапожников то ли пристроился в тылу, за сотни километров от передовой в службе тылового обеспечения войск, то ли занял не пыльную должность писаря в одном из штабных подразделений.
23 апреля 2023, 21:10
Хватит сплетни разносить и завидовать защитникам Родины. Тьфу, дрянь какая
Гость
23 апреля 2023, 21:23
23 апреля 2023, 21:23
Хватит сплетни разносить и завидовать защитникам Родины. Тьфу, дрянь какая
Ага, тот еще защитник. Уже много лет из него героя лепят. Из его интервью месячной давности журналисту «КП»: «Я прошел две кампании, имею боевые награды». Судя по статусу якобы боевых наград, ничего героического он в Чечне не совершил. Первая из медалей - «Жукова» до 1998 года являлась медалью не боевой, а юбилейной, приуроченной к 100-летию со дня рождения Г.К. Жукова. Вторая его медаль - За воинскую доблесть» II степени является медалью ведомственной, МО РФ награждает ею военнослужащие за отличные показатели в боевой подготовке и полевой выучке. Кстати, даёт право присвоению награжденному звания «ветеран труда».
Гость
23 апреля 2023, 22:03
23 апреля 2023, 22:03
Хватит сплетни разносить и завидовать защитникам Родины. Тьфу, дрянь какая
Тот еще защитник. «Я прошел две кампании, имею боевые награды». Судя по статусу этих его наград, ничего героического он и в Чечне то не совершил. Медали у него ведомственные и юбилейные, боевыми их даже с большой натяжкой не назовешь.
Гость
23 апреля 2023, 13:20
Пригорело. Вот и уехал.
Гость
23 апреля 2023, 13:42
Предпочел стать добровольцем - чтобы не стать музыкантом...
23 апреля 2023, 17:25
Именно руководитель администрации Читы назначает на должность руководителей муниципальных предприятий и учреждений, принимает к ним меры поощрения и дисциплинарной ответственности. Директор ДМРСУ Котов в марте 2023 года приговорен к 4 годам лишения свободы строгого режима за взятки, уголовное дело в отношении руководителя «Городских дорог» Кучиной в апреле 2023 передано в суд, с января по апрель находилась в СИЗО. Как руководитель администрации Сапожников «просмотрел» то, что у него под боком творили эти деятели не один год? Как минимум, это халатность с его стороны.
Гость
23 апреля 2023, 13:31
А вот нужно перестать о нем писать и не будет правдивых отзывов, которые и вы и он заслужили!!! И не нужно его пиарить перед выборами, все равно за него не проголосуют.
Гость
23 апреля 2023, 19:27
Я Вас разочарую, но наш электорат, к огромному сожалению, проголосует. И за Осипова проголосуют, если на второй срок пойдет.
Гость
23 апреля 2023, 21:16
..Все коментарии прочитал и пришел к выводу,что хоть и Сапожников поехал воевать,но что-то есть такое,что это-не просто так?И..есть категории людей,которые очень любят себя показывать,ну прямо аж пищат.,что в краевой Администрации,что в городской...Жаль!.А Чита,за последние 4 года,стала какой то убогой,мрачной,мусорной и собачьей..Жаль!.
Гость
23 апреля 2023, 11:16
Как же не стыдно врать вам, вы ведь женщина?! Хотя я очень глубоко в этом сомневаюсь, вы там все на одной сковородке жаритесь и людей обманываете! Стыд, позор и срам вам!
Гость
23 апреля 2023, 13:44
Когда поют деньги - всё остальное умолкает...
Гость
23 апреля 2023, 17:58
я счас заплачу от умиления..
Гость
23 апреля 2023, 19:35
А я уже плачу)))))
Гость
24 апреля 2023, 01:02
Главное- штаны не намочи...
Гость
23 апреля 2023, 15:16
Ты бы лучше у него про другое спросила о чём вся администрация знает.
Гость
23 апреля 2023, 15:43
Она тоже знает! Но кто ж об этом говорит, когда вопрос финансовый стоит...
Гость
23 апреля 2023, 22:27
Скоро ВЫБОРЫ!!! А.М.С. Приехал согласовать дальнейшие планы предвыборной канители. Его пиаршики придумали хороший ход, а вот градоначальник явно переборщил. Для меня не ясен один вопрос- куда его хотят усадить, в какое кресло, на какую должность.
24 апреля 2023, 03:35
Время покажет. Подобное и в других регионах, один в один.
23 апреля 2023, 11:34
Завесть не даёт покоя диванным аналитикам). Не могут поверить, конечно, проще написать мерзкий комент. А вы сами то, что сделали? кроме грязи, которая льётся из вас нескончаемый потоком. Оторвите свою пятую точку и отправляйтесь на СВО, посмотрите как там в тылу.
Гость
23 апреля 2023, 11:38
А нам, диванным аналитикам, там делать нечего! За такой, как у нас уровень жизни и уровень доходов не то, что воевать - с дивана вставать не будем. Пусть воюют те, кто бюджет осваивает и откаты распиливает! Это им нужно по команде сверху свою кормушку отстаивать...
Гость
23 апреля 2023, 12:49
Гость
23 апреля 2023, 12:49
А нам, диванным аналитикам, там делать нечего! За такой, как у нас уровень жизни и уровень доходов не то, что воевать - с дивана вставать не будем. Пусть воюют те, кто бюджет осваивает и откаты распиливает! Это им нужно по команде сверху свою кормушку отстаивать...
именно в такие моменты я ощущаю свободу. Пока чинуши вынуждены за царя и друг за друга совершать подвиги, чтоб выжить или не отсидеть. я попиваю чай у себя в квартале и ржу над их рабской жизнью.
Гость
23 апреля 2023, 12:58
Гость
23 апреля 2023, 12:58
именно в такие моменты я ощущаю свободу. Пока чинуши вынуждены за царя и друг за друга совершать подвиги, чтоб выжить или не отсидеть. я попиваю чай у себя в квартале и ржу над их рабской жизнью.
Не грози Читинскому централу, попивая чифир у себя в бараке...
Гость
23 апреля 2023, 14:09
За злые, несправедливые языки, бог накажет, подлые тихушники, по себе судите.
Гость
23 апреля 2023, 14:12
Про бога тебе митрозамполит сказал?
Гость
23 апреля 2023, 15:34
А за вредительство народу и харчевание с народных накажет бог твой?
Гость
23 апреля 2023, 16:02
вот кого бог накажет, тот и не прав будет
24 апреля 2023, 10:51
Чита-ру, я вас всегда уважала за то, что вы пишете правду. А вот это что за статья? Ну теперь видим, что и муж и жена, одна сатана, ссы в глаза, скажут божья роса.
Гость
23 апреля 2023, 11:37
Спасибо всем, кто воюет и защищает нас от нацизма. А вам, жёнам, дождаться мужей здоровыми и невредимыми. Не так много добровольцами ушло воевать. Честь им и хвала. Это им зачтется. Мира всем и добра.
Гость
23 апреля 2023, 11:41
Да-да! Защищать надо. А то вдруг злые нацисты придут и устроят майдан и евроинтеграцию в центре Дарасуна! Или американские и польские наемники в Букачаче десант высадят...
Гость
23 апреля 2023, 15:12
Гость
23 апреля 2023, 15:12
Да-да! Защищать надо. А то вдруг злые нацисты придут и устроят майдан и евроинтеграцию в центре Дарасуна! Или американские и польские наемники в Букачаче десант высадят...
Или с портретами своих лидеров времён 1943 года пойдут по улицам Агинского округа! Или соберутся на площади Труда, начнут прыгать и орать: "Кто не скачет - тот не гуран!"
23 апреля 2023, 21:13
Не так и мало ушло добровольцами. Нахожусь рядом с событиями, вижу
Гость
23 апреля 2023, 18:56
Если был на передовой и оставил боевых друзей, то он кто для них?
Гость
24 апреля 2023, 01:39
прапорщику там самое место, а не во главе города
Гость
24 апреля 2023, 18:29
Ну он часто теперь обедает в Кафе21, без жены, правда.
Гость
23 апреля 2023, 20:05
А мне дорогому ЧИТАтелю не надо вставать с дивана и идти воевать, на мою Родину никто не напал, а отдавать жизнь за олигархов, их детишек, наворованное за 20лет - нет без меня пожалуйста.
Гость
24 апреля 2023, 06:09
Вот именно. Сами заварили, вот пусть санки всяких медведевых и разгребают
Гость
23 апреля 2023, 11:23
И так дорогие читатели ! Вы возьмите встаньте со своих диванов и идите воевать! А лучше на передовую и посмотрим как вы потом запоёте. Вам лишь бы кого-то задеть, оскорбить.
Гость
23 апреля 2023, 11:31
вот как для нас читателей уголовными делами запахнет, так тоже встанем и пойдем и позывной Георгий Жуков возьмем
Гость
23 апреля 2023, 14:47
Не стыдно такое писать Вы сами туда поезжайте и как потом будете рассуждать.
Гость
23 апреля 2023, 15:10
А почему нам должно быть стыдно? Не мы всё это начали и согласия своего на всё это не давали...
Гость
23 апреля 2023, 21:17
Опять модераторы фильтруют в угоду кому то?..
Гость
23 апреля 2023, 17:00
Мотивации нет.А случись по другому,то многие поехали бы.
Гость
23 апреля 2023, 17:59