перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Ни туда и ни сюда. История о жителе Читы, который оказался нужен военкомату, но не нужен армии

27 апреля 2023, 08:47
Вы уже третий раз описываете эту историю, но в другом виде.
Гость
27 апреля 2023, 23:23
глупый мужик. вызвал бы 03 . и поехал бы в больницу или просто получил бы у терапевта больничный и все заглохло бы
Гость
27 апреля 2023, 10:43
Пора навести порядок в вренном коммисариате г.Читы, тогда и не будет такого бардака!
Гость
27 апреля 2023, 16:32
После прочтения статьи у меня остались двойственные чувства. Если всё написанное правда, то мужика очень жаль... НО! Не считая того, что есть пара моментов в истории, скажем так, "туманных", у меня появился простой вопрос: "А какова конечная цель этой статьи?" Помощь мужчине, попавшему в сложную ситуацию? Тогда почему "имя изменено"? Кому в таком случае помогать? А как проверить, что всё рассказанное правда?
Гость
27 апреля 2023, 16:55
О том, что всё рассказанное правда, свидетельствует то, что в истории задействован уполномоченный по правам человека Николай Хлызов. Кроме того, есть информация о дате следующего суда и дате прошедших. Сам мобилизованный не факт, что хочет расскрывать своё имя. В тексте же есть информация о его заболеваниях. Помочь тут смогут только уполномоченные лица, которые, думаю, и без публикации знают ФИО этого мобилизованного. В том числе губернатор Осипов — председатель по мобилизационной комиссии. То что у мужчины так долго не решен статус говорит лишь о том, как Осипов хорошо выполняет свою работу.
Гость
27 апреля 2023, 10:27
Опять своих не забыли
Гость
27 апреля 2023, 15:57
Если не офицер, то в свои 54 мог бы просто никуда не ходить и никаких повесток не брать. Он снят с учета...
Гость
27 апреля 2023, 18:29
Пришли в 22:00 явится в течении двух часов🤔 это какое-то похищение уже.
Гость
2 мая 2023, 03:13
Про 2 часа (в которые, якобы, нужно явиться) не очень понятно. Мужик больной, с температурой - у военкомата совести совсем нет?
27 апреля 2023, 10:32
Журналисты все делают, чтобы мы победили?
Гость
27 апреля 2023, 15:59
Мутная история какая то. В статье не раскрыт вопрос, про запрет прокуратуры.
Гость
27 апреля 2023, 20:40
В Антипихе нет танкового полка !!!
Гость
27 апреля 2023, 20:39
Предельный возраст младших офицеров пребывания в запасе не 50 а 60 лет вообще-то . И до этого возраста могут мобилизовать. Таких примеров полно.
Гость
27 апреля 2023, 22:38
А как должны выявлять коронавирус при мобилизации?
Гость
27 апреля 2023, 22:54
КАК ТО ВСЁ МУТНОВАТО-ТУМАННО....
Гость