перейти к публикации
30 комментариев к публикации

«Мой сын погиб не зря». Мать погибшего в СВО забайкальца возмутилась, что в его школе не открывают памятную доску

Гость
30 апреля 2023, 20:31
У меня 2 дедушки погибли в годы ВОВ. Воевали бесплатно. По 5 млн. рублей гробовых не выплачивали. И доски почёта не делали.
Гость
30 апреля 2023, 20:14
Эх, мать, мать! До гробовой доски будет мучить вас этот вопрос: зря или не зря, в чем смысл этой смерти и многих других таких же, да и был ли он? И хуже того только то, что ответ вы и так знаете, другое дело, что гоните его в попытках унять боль, найдя оправдание.
Гость
30 апреля 2023, 22:06
Все верно. Каждый понимает бессмысленность происходящего, но боится в этом признаться. Кому-то легче перенести боль утраты, кто-то считает, что так думает лишь он, кого-то работа обязывает посылать на СВО чужих детей, при этом пряча своих. У каждого свои причины, и вместе мы далеко не гражданское общество, более подходит термин - стадо.
Гость
30 апреля 2023, 19:58
Зря он погиб .не нужно себя обманывать
Гость
30 апреля 2023, 20:16
Это в ней психологическая защита говорит. Горбкую реальность принимать трудно.
Гость
30 апреля 2023, 20:44
Не зрч
Гость
30 апреля 2023, 19:29
Гурулеву надо написать, он единственный наш батюшка-защитник в этих вопросах.
Гость
30 апреля 2023, 19:37
смешно.Он только на себя работает и думает о своей семье.
Гость
30 апреля 2023, 21:35
Гость
30 апреля 2023, 21:35
смешно.Он только на себя работает и думает о своей семье.
Гурулёв ваш батюшка?
Гость
30 апреля 2023, 19:51
Какие же комментаторы злобные! Одни упрёки и цинизм, ни капли сострадания, лишний раз доказывает, что души у людей совсем очерствели.
Гость
30 апреля 2023, 20:03
Знаете,ждала поезд на вокзале Чита - 2,23.04.2023 г. Все люди как люди,тут черт притащил мать Сирийского героя(которая требует квартиру от Читы). Ну что сказать,нашла она свободные уши. Смотреть со стороны было противно. Есть границы приличия???
Гость
30 апреля 2023, 21:29
Гость
30 апреля 2023, 21:29
Знаете,ждала поезд на вокзале Чита - 2,23.04.2023 г. Все люди как люди,тут черт притащил мать Сирийского героя(которая требует квартиру от Читы). Ну что сказать,нашла она свободные уши. Смотреть со стороны было противно. Есть границы приличия???
Ваш комментарий неуместен. Здесь мама просит только памятную доску, чтобы школьники знали, что в их школе учился герой.
Гость
30 апреля 2023, 21:43
Гость
30 апреля 2023, 21:43
Ваш комментарий неуместен. Здесь мама просит только памятную доску, чтобы школьники знали, что в их школе учился герой.
Герой или наемник ???
Гость
1 мая 2023, 03:15
Нет, но почему некоторым и там, и сям, а другим... ничего!!! Даже парту памяти в школе?
Гость
1 мая 2023, 16:23
Сочуствую ей
Гость
1 мая 2023, 18:43
Прекратите нести всякую чушь.
Гость
30 апреля 2023, 21:04
Господи, люди, у матери горе, у вас деьи то есть, какие все злые,
Гость
30 апреля 2023, 21:53
У нас есть. И у украинцев есть, а может были..
Гость
30 апреля 2023, 19:46
да успокойся парту из красного дерева уже делают
Гость
30 апреля 2023, 19:54
Не плюй в колодец, испить придётся.
Гость
30 апреля 2023, 20:01
Гость
30 апреля 2023, 20:01
Не плюй в колодец, испить придётся.
ну можно было еще что-нибудь приписать ! на счет тюрьмы да сумы .. плюю слюной исторического материализма на ваше фарисейство
Гость
1 мая 2023, 00:09
Для матери потеря ребенка невосполнимая утрата! Депутаты, Администрация и комитет образования, решите наконец-то этот вопрос!
1 мая 2023, 12:39
Доска ей сына заменит?
Гость
30 апреля 2023, 20:54
А за что эту доску то?
Гость
30 апреля 2023, 19:46
Ну повесьте вы человеку эту доску, раз так это важно для неё. Говорит же - "когда я узнала, что открытие не состоится, в тот момент у меня будто земля ушла из-под ног. Сердце сжалось от боли". (правда, земля из-под ног уходит, обычно, в другой момент. Но это сугубо мой взгляд. Никому не навязываю.)
Гость
30 апреля 2023, 19:49
В какой момент она уходит? Алкоголь?
Гость
30 апреля 2023, 20:48
Тебе точно не повесят, надеюсь у тебя детей нет
Гость