перейти к публикации
42 комментария к публикации

Объелся за 200 рублей и вышел довольный. Обзор столовой ЗабГУ

2 мая 2023, 07:15
2 мая 2023, 11:33
И во время учебы (1977-1981), и во время работы Это была лучшая столовая в педе. К нам ходили соседи-приставы, игнорируя Дружбу и Пивной трюм. Да, без эстет-закидонов, но вкусно и бюджетно.
Гость
2 мая 2023, 12:09
Даты не попутали)))) В 1981 не было ни "Дружбы" ( ее открыли в 1997), это точно знаю, т.к. открывали мои знакомые, ни приставов на Бабушкина, ни тем более "Пивного трюма". Кто это интересно их тогда игнорировал, в их отсутствие))))). А столовая действительно была классная и не дорогая, очень редко не было очередей, но обслужились быстро и вкусно, наши заочные группы исторического, а потом юридического факультетов, будучи далеко не бедными студентами с удовольствием ходили туда обедать (1989-2000).
2 мая 2023, 12:41
Гость
2 мая 2023, 12:09
Даты не попутали)))) В 1981 не было ни "Дружбы" ( ее открыли в 1997), это точно знаю, т.к. открывали мои знакомые, ни приставов на Бабушкина, ни тем более "Пивного трюма". Кто это интересно их тогда игнорировал, в их отсутствие))))). А столовая действительно была классная и не дорогая, очень редко не было очередей, но обслужились быстро и вкусно, наши заочные группы исторического, а потом юридического факультетов, будучи далеко не бедными студентами с удовольствием ходили туда обедать (1989-2000).
Отвует буквоеду: вторая фраза относится к более позднему периоду
Гость
2 мая 2023, 18:26
Гость
2 мая 2023, 12:09
Даты не попутали)))) В 1981 не было ни "Дружбы" ( ее открыли в 1997), это точно знаю, т.к. открывали мои знакомые, ни приставов на Бабушкина, ни тем более "Пивного трюма". Кто это интересно их тогда игнорировал, в их отсутствие))))). А столовая действительно была классная и не дорогая, очень редко не было очередей, но обслужились быстро и вкусно, наши заочные группы исторического, а потом юридического факультетов, будучи далеко не бедными студентами с удовольствием ходили туда обедать (1989-2000).
Там же чёрным по белому написано "..и во время работы..". Вот после этого чему тут удивляться, ведь сами, в данном случае невнимательны, в других случаях ещё хуже, но лезем в игольное ушко, гадим где попало, а потом возле зеркала свои крылышки и нимб поправляем. И все вокруг виноваты, что жизнь не удалась.
2 мая 2023, 08:17
Постойте , а где вы встречали в столовках закрытую еду? Вторые блюда всегда стоят в мармитках и их не закрывают. Я прекрасно знаю внутренний кухню , так как в свое время довелось поработать в этой сфере. А ремонт там реально давненько не делали(
2 мая 2023, 08:31
Наелись, вы так пошутили? Каждый раз туда приходя оставляю по ~350 рублей. Ну смотря кто как кушает.
2 мая 2023, 11:24
Осипов с мером,и минобром,там точно не были ваабче,а зря,вот и итог работы подчиненных дормоедов...
Гость
2 мая 2023, 09:15
100 рублей должен стоить обед, не больше при сегодняшних мизерных зарплатах и стипендиях, тем более в студенческой столовой! Народ (большинство) просто брошен на выживание! Беспредел в стране!
Гость
2 мая 2023, 16:36
👍
Гость
2 мая 2023, 18:33
Снова, пахарь, слюной брызжет. Всё веришь, что тебе весь мир должен, только по праву твоего рождения. Ты, со своим высшим техническим пробовал руками работать и зарабатывать прежде, чем детей плодить и жене звезды с неба обещать?
Гость
7 мая 2023, 13:31
Гость
2 мая 2023, 18:33
Снова, пахарь, слюной брызжет. Всё веришь, что тебе весь мир должен, только по праву твоего рождения. Ты, со своим высшим техническим пробовал руками работать и зарабатывать прежде, чем детей плодить и жене звезды с неба обещать?
Он горит идеями коммунизма, не мешайте ему - обожжёт.
Гость
2 мая 2023, 09:29
Ну а вы сходите в столовую в другом корпусе ЗабГУ, по улице Александро- Заводской, где сидит руководство вуза- вот где полный отстой….
Гость
2 мая 2023, 09:40
Она там не работает, не выгодно.
Гость
2 мая 2023, 09:11
200 рублей - это очень дорого для обеда, при наших зарплатах то! Сам учился в ЗабГу, в главном корпусе, столовая на Баргузинской! 30 рублей стоил обед (первое, второе и чай). 2004-2005 годы. А зарплата с тех пор ни разу не повысилась- как была 19 т.р в месяц, так и осталась! Позор и ненависть народа к таким «властям»!
Гость
2 мая 2023, 10:09
Зачем вы сидите на зарплате 19тыс?Ну значит это самый максимум по Вашим возможностям.
Гость
2 мая 2023, 11:19
Гость
2 мая 2023, 10:09
Зачем вы сидите на зарплате 19тыс?Ну значит это самый максимум по Вашим возможностям.
В чите больше не заработаешь. Ну может тысяч 25 ещё можно, и то надо постараться. Из них 5тыс уйдёт на проезды и перекусы (не полноценные обеды)
Гость
2 мая 2023, 16:36
Гость
2 мая 2023, 10:09
Зачем вы сидите на зарплате 19тыс?Ну значит это самый максимум по Вашим возможностям.
Дак таких большинство а меньшинство с народных у кормушки больше получает за безделье!
Гость
7 мая 2023, 14:55
аж кровь из глаз чуть не пошла, КУШАЛА...кушают дети до года , взрослые люди ЕДЯТ
Гость
7 мая 2023, 14:54
да не кушала, а ела!
Гость
4 мая 2023, 00:59
советское время вот так же можно было покушать плюс булочка или пирожок и за всё 1 руб
Гость
4 мая 2023, 02:26
Немного раньше, в царское время на 1 руб можно было корову купить и ещё проставиться за покупку. Как в том анекдоте: " ну разве царь-батюшка запретил бы тебе пирожками торговать?"
Гость
7 мая 2023, 14:56
как вы достали, со своим ПОКУШАТЬ, КУШАЛА, уши не режет?
Гость
7 мая 2023, 19:47
Гость
7 мая 2023, 14:56
как вы достали, со своим ПОКУШАТЬ, КУШАЛА, уши не режет?
Не мешайте человеку продлять свое детство. Старается, как может.
Гость
2 мая 2023, 08:45
Про туалеты в этом здании даже сложно подобрать слова, это надо один раз увидеть (
Гость
2 мая 2023, 11:20
О, да
Гость
2 мая 2023, 10:13
Тараканов куча, почему ничего не предпринимают??!!
Гость
6 июня 2023, 15:19
Добрый день. В корпусе тараканов нет. Где Вы их увидели?
2 мая 2023, 14:40
Я помню ответ Иванова, в чем помочь ЗабГУ. Он ответил, что у них все хорошо. Это было.
Гость
2 мая 2023, 17:45
Была там один раз, не вкусно и дорого. Хотя не вкусно, это мягко сказано.
Гость
3 мая 2023, 09:02
5 лет кушала в этой столовой, конечно ситуации наблюдала разные, но мне нравилось до того момента, когда столовую передали другому предпренимателю, цены подросли а меню стало меньше, и да, тараканы были и однажды даже муха в выпечке.
Гость
3 мая 2023, 11:13
Обязательно следующий поход корреспондента на Александро-Заводскую, как посоветовал читатель. Ждем-с репортаж
Гость
31 июля 2023, 07:06
У нас в Газимурском Заводе филиал этой столовой . Рабочая столовая а цены как ресторане.Кусочек хлеба 7 руб. Яйцо 16 руб чай с сахаром 14. И т.д . Народ не хочет ходить в столовую но начальство насильно гонит в неё.
Гость
2 мая 2023, 11:22
Можно вообще бесплатно пообедать, у мусорного бака, только чуть больше антисанитарии…