перейти к публикации
31 комментарий к публикации

«Почему большинство объектов возводят не забайкальские строители?» Осипов — после отчета Минстроя края

3 мая 2023, 15:29
Почему? Почему? Да потому что, наши подрядчики откаты маленькие дают.
Гость
3 мая 2023, 15:42
Блин, Саня, а кто Неверова сюда притащил? Ты скоро отсюда уедешь, а край у этого неверова в долгах будет еще лет тридцать. Ты как Ильковский край в долги загони и на лыжи, одним словом, вахтовик
Гость
3 мая 2023, 19:00
Да с чего ли Осипов ? Неверов пришел сюда по программе газификации, совсем от других людей, не надо все на него валить.Он должен смотреть. Привыкли шапкозакидательством заниматься, сами то что можете?
Гость
3 мая 2023, 19:35
Гость
3 мая 2023, 19:35
Да с чего ли Осипов ? Неверов пришел сюда по программе газификации, совсем от других людей, не надо все на него валить.Он должен смотреть. Привыкли шапкозакидательством заниматься, сами то что можете?
До газификации твой неверов школу с нарушениями недостроил, читай хоть немного новости и будь в курсе событий
Гость
3 мая 2023, 14:10
Кто же их всех сюда тащит. Смешно
Гость
3 мая 2023, 14:09
Пять лет руководить краем и не знать ответов на свои же вопросы?! Это уже его нужно спрашивать, почему ситуация до сих пор не изменилась.
Гость
3 мая 2023, 14:39
Не будите спящего плаксу.
Гость
4 мая 2023, 19:13
Потому что они не проводят сладкие объекты через тендер, а просто отдают фирмам с других регионов... А если местные где-то и участвуют, то все шишки на них валятся! Проект не проработан - виноваты подрядчики... Сделано с нарушениями из-за сроков или не по сезону - опять виноваты подрядчики... А то что власти сами принуждает к этим нарушениям - никто их не обвиняет, ведь с них все взятки гладки🤷‍♂️
Гость
3 мая 2023, 14:39
Он сам же тащит в край концессионеров и чиновников со всей России, которые подтягивают на освоение бюджетных средств знакомых подрядчиков.
Гость
3 мая 2023, 14:54
Зато есть артистические навыки, главное глаза выпучивать
Гость
4 мая 2023, 19:14
Генподрядчик и все равно местных тянут! А просто местным никто не отдаст🤷‍♂️
4 мая 2023, 09:23
Видела как по Июньской асфальтировали дорогу, лучше бы не видеть! Лица кавказкой национальности,и этим все сказано
Гость
3 мая 2023, 15:15
Все силы прикладываются чтобы небыло Нашего Забайкальского края.
Гость
3 мая 2023, 15:51
Вот с этим справляются, без вопросов
Гость
3 мая 2023, 14:48
Как я понимаю, с осиповым не делятся!?
Гость
3 мая 2023, 15:34
Всё куплено и продано Вы посмотрите Кто у нас строит дороги кто ложит бордюры и тд и тп
Гость
3 мая 2023, 19:50
Те кто может из местных строить на бюджетные стройки не идут, нахлебались уже по самое, да и китайцев нет, где рабочих брать? А неместные они привлекают рабочих из бывших союзных республик, а это очень низкая квалификация и по русски в большинстве не понимают, в "сломанный телефон играем", через "переводчика" иногда такое исполнитель насочиняет, что глаза на лоб лезут от результата.
Гость
3 мая 2023, 14:10
У нас только в покорной и безропотной культуре остались забайкальские артисты да министры, а в остальных отраслях меняются как перчатки
Гость
3 мая 2023, 17:13
Тебе не надоело ныть? Не хошь петь иди на завод, кто тебя нытика в культуре держит
Гость
4 мая 2023, 23:39
Гость
4 мая 2023, 23:39
Тебе не надоело ныть? Не хошь петь иди на завод, кто тебя нытика в культуре держит
И ныть и выть. Кто умел петь. их давно выгнали, что бы бездари на их фоне, а их много,не выделялись своей безликостью.А на завод они не пойдут, там надо вкалывать.,а в культуре им очень неплохо платят.Если только на пивзавод.
Гость
3 мая 2023, 14:12
Это называется-Здрасте, Я ваша тетя! Спали,спали,проснулись!
Гость
3 мая 2023, 14:53
3 дня раньше после снегопада доходило, тут подольше
Гость
3 мая 2023, 14:41
У меня уже давно такие вопросы возникают, жаль, что до Осипова это так поздно дошло.
Гость
3 мая 2023, 15:52
Как дошло так и уйдёт, поговорит и забудут. Не первый раз
Гость
3 мая 2023, 14:47
И эти подрядчики все на взятках и недостроях, но сдают обьекты, вот что удивительно, больницу закосячили бетон не той марки, но строят дальше, дет сад построили не на том месте всето не работает, школу приняли недостроеной но приняли и дальше стоят достроить не могут, как так ничего не понятно. Он что не видит что это за подрчдчики?
Гость
3 мая 2023, 17:58
Зима была,день короткий, не успевали, сонливость,задымленность,внимание и память в рассеянности, вот вам и результат природных условий Забайкалья!😂
Гость
3 мая 2023, 14:13
Потому что за Забайкальем цены ниже, им проще брать подряды больше опыта, больше выручки, цены на торгах снижают в большинстве уже на 30- 50 %, кто пойдет работать?! Отсюда качество работ желает лучшего, наши не выдерживают конкуренции, а зачастую торги уже заточены под кого-то- из москвичей. Сделайте приоритет местным строителям, уберите требования по контрактам только в пользу Заказчика, Подрядчик и так платит деньги за заявку, исполнения контракта и обязательства+ прокуратура, стройконтроль, и раздичные общественники бюррократ. барьеры по увеличению стоимости объекта, т.к. цены в сметах не рыночные!
Гость
3 мая 2023, 14:33
Все очень просто, откуда пришли руководители в службу заказчика, и откуда взялись концессионеры от туда и пришли подрячдчики. Почему те кто пришли на большие стройки не отдадут на субподряд местному малому бизнесу, пото му что никто за этим неследит, и как следствие нет развития местному подрядчику. Мостовиков нет, дороги строит Омск и Иркутяни, Улан уде. Что удиаляться, рабочих не воспитыааем и не учим, привыкли ждать когда узбеки приедут и китайцы.
Гость
3 мая 2023, 14:54
А кто строить аэропорт в Чаре, кто притащил этого подрядчика? А зачем нам нужна концессия на школы, и что они такие строители там просто невероятные? Сами проектируют, сами строят, сами себя проверяют, сами себя назначают....
Гость
3 мая 2023, 16:35
Да о каких строителях Вы ведёте речь , в основном строят "бичи", нормальный человек за такие зарплаты не работает. Деньги 25%- откат, 25%-забирает ген.подрядчик, 25% -подрядчик, а на оставшиеся строят. Самые дешёвые материалы и рабочая сила. Стройка это криминал, и ни кто в прекращении этого беспридела из власти не заинтересован, все при деньгах. Поэтому все современные "шедевры" убогие и ветхие, и постоянно разрушается. Мой отзыв едвали опубликуют, поскольку это правда.
Гость
3 мая 2023, 17:53
Да это блеф.Очередной.Вот,типа переживаем за край.Переживал бы,сейчас не было бы таких комментариев.А вот такой вопрос.Когда у руля Забайкальская команда встанет!!?Вот тогда и будут Забайкальские компании выигрывать гранты.Увы.