перейти к публикации
34 комментария к публикации

Забайкальским чиновникам незаконно установили надбавки к пенсии. Бюджет тратил на них 7 млн в год

Гость
3 мая 2023, 22:17
В студию автора законопроекта!
Гость
3 мая 2023, 22:53
Далеко искать не надо-Кефер,он же деньгами командует.
Гость
4 мая 2023, 00:32
Не автора , а список кто получил.
Гость
4 мая 2023, 07:01
Это было положено в Закон еще и при ГРФ ,одно время пытались им это отменить ,но через какое-то время вновь возобновили выплаты ,еще и с индексацией .У Госслужащих этой категории 2 пенсии .Вот и получается -по старости 20 тыс.+25 за работу Госслужащим ,правда надо было отработать было 12 лет.
Гость
3 мая 2023, 21:53
20% трудягам уберём, а себе прибавим так решают госслужащие , депутаты!
Гость
3 мая 2023, 22:04
Не путайте, госдолжности это не госслужащие. К госдолжности относятся депутаты на постоянной основе, аудиторы КСП, члены избиркома, правительство края, разные уполномоченные (по детям, по предпринимателям и т.д.).
Гость
3 мая 2023, 22:58
А премии они законно получают? Особенно Кефер?
4 мая 2023, 08:48
Хорошо живут. До пенсии не дожили, а надбавки к пенсии уже получают.
Гость
3 мая 2023, 22:37
Прокуратура отследи кланы и дела наделаные, за годы у кормушки. Гаражи, квартиры, сколько вам подсказывать народ будет. Может по работаете уже.
Гость
3 мая 2023, 23:16
Как котят только и то не факт, что подтвердят. Тоже самое у них, плюс переплелись кланы некоторые.
Гость
4 мая 2023, 08:31
Прокуратура, отследи выплаты главам сельских поселений в Акшинском районе, приняли Закон о доплатах за отработанный срок( отсидела, ничего не делая) в Нарасунском поселении Юмцунова В.В неполный срок, уехала и получает за необработанный срок по Закону доплату ,а район на коленях..
Гость
3 мая 2023, 22:21
А возмещать кто будет?
4 мая 2023, 12:01
Ну вот ...Какое может быть доверие к власти после этого?!
Гость
3 мая 2023, 22:07
Вор должен сидеть в тюрьме! Жиглов.
Гость
3 мая 2023, 23:15
деньги есть только не про нашу честь т.е. для народа нет а чиновники про себя позаботились и премии и добавки к пенсии - "нищие".
Гость
3 мая 2023, 23:49
Так понимаю, что это депутатв типа кона повышенную пенсию получают. Устроили из закса кормушку для блатных, начальники отделов к обеду на работу ходят, с обеда домой.
Гость
4 мая 2023, 07:26
За этим туда и стремятся ,а потом и убрать сложно, врастают корнями ,кто на постоянной основе.
Гость
3 мая 2023, 22:27
По старой русской традиции вдоль дорог
Гость
3 мая 2023, 22:33
А ещё всю родню позапихали и научили отрабатывать. Сами то уже не в форме на дряхлых мало у кого
Гость
3 мая 2023, 22:49
Вот они слуги народа, жулье!
Гость
4 мая 2023, 11:49
убрать все надбавки, чем они лучше учителя, шахтера или простого рабочего. Надбавки у некоторых от 5 тыс. составляют. Если говорят, что мы работали на благо народа, то учитель тоже работает на благо народа. В данной ситуации должно всё быть единым
Гость
5 мая 2023, 15:35
От 5 тыс,... некоторые получают 32 тыс надбавку, есть и 50 тыс, самые "достойные" свыше 100 тыс
Гость
3 мая 2023, 21:58
они же для народа,в поте лица пахали.
Гость
4 мая 2023, 09:33
А при выезде на постоянное место жительства за пределы Забайкальского края пенсия у них сохраняется в прежнем размере или нет? Или они для себя сделали исключение? Золотые парашюты при выходе на пенсию, как здесь обстоят дела? Втихаря сами себе льготы всякие устанавливают, зарплаты, премии, пенсии повышают. Это когда-нибудь закончится?!
Гость
4 мая 2023, 00:02
Как дорого нам обходились самая древняя профессия
Гость
4 мая 2023, 10:15
Теперь нужно назад в кассу вернуть чего за эти годы получили
Гость
4 мая 2023, 14:56
так вот почему не хватает финансов в крае, вот почему хотят отменить районный коэффициент, в крае оказывается имеются заслуженные люди, а остальные так себе
Гость
4 мая 2023, 11:51
пусть живут на простую пенсию, что заработали по старости. в муниципалитетах тоже есть надбавки и не хилые, а денег в бюджете не хватает. на 10 тыс. опашку могли сделать
Гость
6 мая 2023, 14:37
Бюджетников Минфин задолбал, куда тратим деньги на зарплату которую получаем в размере МРОТа, а тут они не видят 7 лямов ежегодно! Правильно лучше бюджетников потрясти, учителям МРОТа хватит тоже. С 2020 года не поднимали зарплату, не смотря на то что нужно выполнять Указ Президента. Разбросают часы ДО МРОТа и все Указ Президента выполнен.
Гость
25 июля 2023, 23:48
Так когда -же будет решение по взысканию не законных выплат, ведь кто-то же должен сесть на единую скамью возмездия, если не могут по закону. Надо требовать отчёта. Край получается не в счёт,другие регионы надо поднимать.
Гость
26 июля 2023, 10:51
О себе любимых не забывают , воры .