перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Въезд на МАПП перекрыли водители фур, другие в ответ заблокировали федеральную трассу

Гость
4 мая 2023, 16:06
Где работа множества министерство Забкрая!, что не могут решить у себя и сопредельной стороной активный товарооборот без препятствий! Почему водители должны страдать и мучиться на переходе , им ведь ещё обратно груз везти и домой живыми добраться! Где прокуратура, губернатор, правительство? Что ,рычагов управления и твердой руки нет!!! ПОЗОРИЩЕ!!! Если не хуже: БЕЗДЕЛЬНИКИ!
Гость
4 мая 2023, 16:09
Если грузовик (фура) принадлежит водителю то он знает за что мучается. Ставка на вывоз скоропорта 420 т.руб это на 04.05.2023.
Гость
5 мая 2023, 08:31
Гость
5 мая 2023, 08:31
Если грузовик (фура) принадлежит водителю то он знает за что мучается. Ставка на вывоз скоропорта 420 т.руб это на 04.05.2023.
Не аргумент! Гнилые груши кушать будешь!?
Гость
6 мая 2023, 08:34
Гость
6 мая 2023, 08:34
Не аргумент! Гнилые груши кушать будешь!?
Деньги не аргумент?
Гость
4 мая 2023, 15:48
ВИДИМО ГРАНИЦА В ЧАСТНЫЕ РУКИ ПОПАЛА???
Гость
5 мая 2023, 08:43
Она с 1990 года в частых руках...ООО
4 мая 2023, 15:29
Правоохранители АУ!
Гость
4 мая 2023, 15:15
У нас же есть росгвардия или они только стариков разгонять
Гость
4 мая 2023, 16:08
Одних бандитов убрали, появились другие с электронной очередью, где записаться можно только за деньги и ни как иначе, бардак!!!
Гость
4 мая 2023, 15:53
А где ГАИ? Все пустили на самотёк.
Гость
4 мая 2023, 15:59
Не ГАИ решает проезд а Полицаи.
Гость
4 мая 2023, 16:35
Может просто найти кому это выгодно?
Гость
4 мая 2023, 17:15
Зачем искать. Они стоят возле въезда на МАПП в униформе.
Гость
4 мая 2023, 15:21
Зачем что-то усложнять с какими-то электронными очередями. Кто раньше подъехал, тот и встал в очередь всё просто. А то простоял с 7 утра до 17 часов, передо мной оставалось всего 3 машины и тут 2 слишком резвые, только что подъехавшие фуры полезли вперёд, пытаясь вклиниться в колонну, мол они по электронной очереди должны быть 2-ми. В итоге образовался затор и уже никто не мог проехать.
Гость
4 мая 2023, 16:05
Слишком много умных таких,получится так,что раньше всех будут лодЪезжать водилы из Забика!
Гость
4 мая 2023, 18:25
Волонтеры это кто. Будущие сидельцы.
Гость
5 мая 2023, 09:03
Бывшие
Гость
4 мая 2023, 18:56
ГАИ и все в доле...Всех под суд и в Магадан...
Гость
4 мая 2023, 19:03
ГАИ уже тошнит от этого маппа и от эти водил, им эти доли как вы думаете даром не нужны, им бы работать по графику и время с семьëй проводить, а не сутками в машине сидеть и караулить этих горе водил
Гость
4 мая 2023, 21:00
На МАП Забайкальск десетелетием правит криминал ,в таможне и погранотряде....100%
Гость
4 мая 2023, 23:19
За погран точно расказать можешь? Или бабка на лавочке расказала?
Гость
5 мая 2023, 09:03
За электронную очередь!!! Сейчас по другому никак.
Гость
6 мая 2023, 03:15
Согласен на 100
Гость
4 мая 2023, 15:43
Все для людей.
Гость
4 мая 2023, 15:52
Кадуцея туда надо с картонными аренами и полководца в помощь. Они быстро наладят всех, как у себя в санатории закрытого типа.
Гость
4 мая 2023, 15:56
Долой границу с Китаем!!!
Гость
4 мая 2023, 16:10
Долой чинуш, которые прикрывают бандитов с калл-центра!
Гость
4 мая 2023, 16:15
Пекарю привет.
Гость
4 мая 2023, 17:21
с девушкой едет и так матюгается , ужас , а она хохочет
Гость
4 мая 2023, 17:38
Еще получен ответ от МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (МИНТРАНС РОССИИ) Выдержка из письма - На сегодняшний день пропуск транспортных средств в автомобильный пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации Забайкальск осуществляется в свободном порядке без подачи предварительной заявки через систему электронной очереди. В феврале 2023 года издан Федеральный закон от 17 февраля 2023 г. № 24-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», предусматривающий функционирование системы резервирования времени подъезда к автомобильным пунктам пропуска через государственную границу Российской Федерации для грузовых автомобилей. Данный Федеральный закон вступает в силу с 1 сентября 2023 г., за исключением отдельных его положений, которые вступают в силу с 1 марта 2024 г. В настоящее время Минтрансом России ведется разработка нормативных правовых актов в реализацию указанного Федерального закона, которые будут определять непосредственно порядок регулирования и действия системы резервирования времени подъезда к автомобильному пункту пропуска. Отношение к компании, которая в настоящее время организовала электронную очередь на въезд в пункт пропуска Забайкальск, Минтранс России и ФГКУ Росгранстрой не имеют.
Гость
4 мая 2023, 19:16
И на данный момент электронная очередь формируется за деньги.
Гость
5 мая 2023, 00:41
Короче бардак в Забайкалье!!! Здесь одни бандиты! Когда же их накроют всех уже!?
Гость
5 мая 2023, 08:43
ФСБ почему не реагирует не как,это государственная граница...Недопустимо устраивать ОПГ там разборки и стрелки....
Гость
5 мая 2023, 09:16
Там всегда бардак был там всегда бардак был
Гость
5 мая 2023, 23:09
Куплю один метр государственной границы!!!
Гость
6 мая 2023, 03:10
Этот бардак нужен только местным, которые за неделю по 2раза заходили, блокировали ряды, а через встречку свои машины прогоняли, когда создали очередь, у них такой возможности не стало, начали жаловаться, а люди из инциативной группы навели порядок, машины начали заходить, появился порядок. Так что бардак нужен только некоторым местным,