перейти к публикации
53 комментария к публикации

«Это не мобилизация, но есть Украина, есть другие угрозы». Гурулев прокомментировал указ о военных сборах

Конечно не мобилизация. Просто по итогам прохождения сборов человек автоматически становится подходящим под критерии частичной мобилизации и вообще, вероятнее всего, получит мобилизационное предписание и будет обязан по первому зову явиться в военкомат без всяких повесток. И да, сборы ежегодно проводятся, вопрос только в масштабах и охвате.
Гость
11 мая 2023, 13:50
удивительно, но, оказывается, власть умеет учиться. Сейчас призовут на переподготовку, не спеша, без нервотрепки оденут, экипируют, всем подберут берцы и бронежилеты, проверят состояние здоровья, неспешно подучат, а потом, глядишь, и объявят к сентябрю или по итогам контрнаступления мобилизацию.. А они для мобилизации все уже здесь и все готовы, родимые, только в вагон и на юг, ни до Армении, ни до Монголии уже никто не добежит, и заметьте, никаких общественных скандалов, никаких женщин с консервами и бинтами у призывных пунктов, никакого урона авторитету власти, все управляемо и контролируемо. За рамками оценки всего, что творится в стране, здесь отдаю должное подходам МО.
Гость
11 мая 2023, 14:46
Гость
11 мая 2023, 14:46
удивительно, но, оказывается, власть умеет учиться. Сейчас призовут на переподготовку, не спеша, без нервотрепки оденут, экипируют, всем подберут берцы и бронежилеты, проверят состояние здоровья, неспешно подучат, а потом, глядишь, и объявят к сентябрю или по итогам контрнаступления мобилизацию.. А они для мобилизации все уже здесь и все готовы, родимые, только в вагон и на юг, ни до Армении, ни до Монголии уже никто не добежит, и заметьте, никаких общественных скандалов, никаких женщин с консервами и бинтами у призывных пунктов, никакого урона авторитету власти, все управляемо и контролируемо. За рамками оценки всего, что творится в стране, здесь отдаю должное подходам МО.
Они бы ещё заранее продумывали как и что, а не тогда, когда жареный петух клюнет - цены бы им не было.
Гость
11 мая 2023, 16:03
Гость
11 мая 2023, 16:03
удивительно, но, оказывается, власть умеет учиться. Сейчас призовут на переподготовку, не спеша, без нервотрепки оденут, экипируют, всем подберут берцы и бронежилеты, проверят состояние здоровья, неспешно подучат, а потом, глядишь, и объявят к сентябрю или по итогам контрнаступления мобилизацию.. А они для мобилизации все уже здесь и все готовы, родимые, только в вагон и на юг, ни до Армении, ни до Монголии уже никто не добежит, и заметьте, никаких общественных скандалов, никаких женщин с консервами и бинтами у призывных пунктов, никакого урона авторитету власти, все управляемо и контролируемо. За рамками оценки всего, что творится в стране, здесь отдаю должное подходам МО.
"Научиться" обманывать людей в своих интересах... Сомнительное достижение....
Гость
11 мая 2023, 13:36
Гурулёв, как ты уже всех достал со своей демагогией. Иди делом займись, как депутат ГД, сделай что-то полезное для края, а не балаболь. А его ещё кто-то в губеры хочет, не дай бог.
Гость
11 мая 2023, 15:52
👍
Гость
11 мая 2023, 14:48
и он такое здесь пишет люди нас же держат всех за дураков как будто мы ничего не понимаем в конце концов когда проснётесь когда к соседу идёшь мягко говоря не с добрыми намерениями что следует ожидать когда мы поймём что нужно мирно жить хватит этой пропаганды пропагандисты работают за хорошее место и за деньги
11 мая 2023, 17:41
Ты это Американцам скажи и блоку Нато они очень миролюбивы.
Гость
12 мая 2023, 02:58
12 мая 2023, 02:58
Ты это Американцам скажи и блоку Нато они очень миролюбивы.
Скажу тебе по-секрету: Блок НАТО был сосзан чтоб обороняться от СССР (а теперь РФ). И как выяснилось, не напрасно
12 мая 2023, 10:01
Гость
12 мая 2023, 10:01
Скажу тебе по-секрету: Блок НАТО был сосзан чтоб обороняться от СССР (а теперь РФ). И как выяснилось, не напрасно
Ну да, Россия стоит у границ Нато и Россия как и СССР всегда на всех нападает,вы в адеквате, и не надо здесь о пропаганде и зомбоящике,просто историю проанализируйте.
Гость
11 мая 2023, 13:51
хаха. гуруль, чему вы там можете научить резерв, если не можете научить армию? армия днище полное. неучи и алкаши. в нынешней армии все от майора до генерала воры и коррупционеры. особенно всякие подполы. это самое настоящее ворье и тунеядцы. где ваша армия?
Гость
11 мая 2023, 14:25
там же, где и 1.5 миллиона комплектов формы, которые испарились со складов.
Гость
11 мая 2023, 13:37
Да и пусть бы была новая волна мобилизации! Или только этот 1 % должен за всё мужское население страны отдуваться? За что им такое? Они отдали свой долг, восемь месяцев уже воюют, так пусть теперь другие отдадут. Все военнообязанные, все принимали присягу.
Гость
11 мая 2023, 13:50
Долг кому ?
Гость
11 мая 2023, 13:59
Гость, неправильно ставите вопрос там вообще делать нечего то что происходит О чём говорит гуруль это же дураку понятно приди к соседу мягко скажем с недобрыми намерениями что он будет делать в ответ в конце концов до вас дойдёт когда-то или нет
Гость
11 мая 2023, 14:26
Гость
11 мая 2023, 14:26
Гость, неправильно ставите вопрос там вообще делать нечего то что происходит О чём говорит гуруль это же дураку понятно приди к соседу мягко скажем с недобрыми намерениями что он будет делать в ответ в конце концов до вас дойдёт когда-то или нет
Белгород, Курск, Брянск, Севастополь, а теперь и Москва - это территория России? Не?
Гость
11 мая 2023, 14:04
Когда уже закончится эта агрессия когда поймут что нужно в этом мире жить мирно люди не смотрите телевизор не слушайте Пропаганду
Гость
11 мая 2023, 14:11
Вас таких уже за людей там (в ЕС) не считают, наплевали и растерли память наших погибших в Великой Отечественной, историю с ног на уши ставят и всё вам нипочем, пацифист вы наш
Гость
11 мая 2023, 14:48
Гость
11 мая 2023, 14:48
Вас таких уже за людей там (в ЕС) не считают, наплевали и растерли память наших погибших в Великой Отечественной, историю с ног на уши ставят и всё вам нипочем, пацифист вы наш
Обожаю такой подход. Никогда не был в ЕС, но вам всем расскажу, как там, да? Лечите голову, может спасёте ещё остатки адекватности, и телевизор выбрасывайте. Для совсем продвинутого уровня- выучите пару языков и побывайте хоть где-то перед тем как свою чушь распространять из телевизора.
11 мая 2023, 15:17
Ну да, Американцы ,да вообщем и всё Нато до того миролюбивый блок,со своей мнимой демократией,неугодных можно расхерачить никого не спрашивая,можно санкциями задавить,им всё позволено а кто им сказал что они всё это мугут делать,кто им выдал разрешение?
Гость
11 мая 2023, 13:25
Арктика? Ну да белые медведи с синими не очень дружат!
Гость
11 мая 2023, 13:35
Я с вашего разрешения вмажу грамм этак 200 водочки и подумаю, что делать с Арктикой, Антарктикой и Антарктидой в том числе. До завтра.....
Гость
11 мая 2023, 13:37
Тут Тайвань ещё учесть надо... Так что 200 маловато.
Гость
11 мая 2023, 13:13
И пока гражданских будут спешно переучивать на современные виды ВВТ, некоторые профессиональные военные предпочитают заниматься демагогией. Отлично всё, правильно.
Гость
11 мая 2023, 13:33
Живому Человеку с духом Творца, если вы себя им осознаЁте, все законы РФ просто бумага и ничего более, Ты ни в чьей юрисдикции, Ты сам за себя все решаешь и принимаешь! Вспомните слова Грефа: Если Человек самоидентифицируется им станет сложно манипулировать!
Гость
12 мая 2023, 01:25
А знаете, что вероятнее всего скрывают два пункта указа под служебным пользованием? Количество призванных. А какой смысл его скрывать, в том числе от украинских войск, если эти люди не пойдут никуда в окопы, а просто освежат навыки и знания? Вот у меня появляются сомнения насчет безопосности этих сборов для мужчин.
Гость
11 мая 2023, 12:48
Вы заметили, что на параде в Москве из танков был представлен лишь один и тот Т-34?
Гость
11 мая 2023, 12:56
Скоро и его мобилизуют... Не зря же их с Камбоджи, или откуда там завозили...
Гость
11 мая 2023, 13:49
Не надо паниковать, мобилизацию ни кто не отменял, она фактически действует.
Гость
11 мая 2023, 18:45
То есть надо готовиться к частичной мобилизации в Арктику, на Тайвань, в Среднюю Азию и так далее? С такими милитаристическими взглядами дженераля и населения на мобилизацию не хватит.
Гость
11 мая 2023, 20:38
Так и едут. только кто эту страну с очередных руин поднимать будет? сантехник вася и продавщицей дусей?
Гость
12 мая 2023, 16:44
Я бы прошел эти сборы так как не был с1987г и по сей день, чего вы боитесь
Гость
12 мая 2023, 22:49
Что вы сопли распускаете, ну и не ходите на эти сборы, а то как стадо баранов
11 мая 2023, 17:02
Модератор а почему ты мои комментарии блокируешь?Наверное потому-что я пытаюсь у предателей совесть пробудить или ты сам к ним относишься?А то некоторым всё не нравится,всё не так,сами из себя ничего не представляют,зато гонору.Хотят западные ценности, пусть едут,там их ждут очень.
Гость
11 мая 2023, 22:17
да, как нынче народ то пообмельчал!!!