Не посадили ни кого ни разу,вот и прёт беспредел,безнаказанность. Чита входит в состояние нет дела,не до чего!!!
Гость
13 мая 2023, 22:54
Скажите в какой еще стране мира может твориться такой беспредел,где еще так люди страдают от собак,сколько еще должно быть загрызаных и покусаных собаками людей!
Гость
13 мая 2023, 23:10
Гость
13 мая 2023, 22:54
Скажите в какой еще стране мира может твориться такой беспредел,где еще так люди страдают от собак,сколько еще должно быть загрызаных и покусаных собаками людей!
один человек пишет комментарии. Стиль хоть смените! сами себе отвечаете уже
Гость
14 мая 2023, 02:46
Гость
13 мая 2023, 23:10
один человек пишет комментарии. Стиль хоть смените! сами себе отвечаете уже
Вы не правы! Я тоже пишу не в пользу собак, и поэтому мои комменты не публикуют.
Гость
13 мая 2023, 23:44
В статье нет ни какой конкретики. Только фото собаки. 🤷♀️. В Забкрае режим ЧС, - родителям пофиг. Никто не хочет отвечать за безопасность своих детей. Разгоняется в СМИ, во всю тема с живодерскими поправками в 498 ФЗ. Горят леса, - никто лесной кодекс не переписывает🤷♀️.Родители убивают своих детей, - не переписывают Семейный кодекс 🤷♀️🤔. Оштрафовать родителей этого ребёнка за то, что не соблюдает режим ЧС, и сразу другие родители будут следить за своими детьми 🤔🤷♀️. И сразу собаки перестанут быть виноваты во всех бедах🤷♀️.
Сто процентов хотела погладить ее.
Научите своих детей не лезть к животным, даже к букашка, букашки тоже бывают разные.
В детстве меня тоже кусала собака, а все потому, что мне надо было всех погладить. Прокусила до крови. Мне никаких прививок не ставили, а получить получила от родителей,чтобы больше не лезла к ним. И ни разу я не слышала от родителей, что надо пойти и убить этих собак, уничтожить.
Вы прямо на сто процентов уверены, что хотела погладить?!Уверены, что ребенка не учили, как надо вести себя с незнакомыми собаками?
Больше уверена, чем нет. Получше уточните у Доченьки, может она что-то не договаривает.
Наши дети ходят там, нормально всё. Не лезут просто и всё. Или вы думаете, что она сидела там и ждала момента, когда пойдет именно ребенок 9-ти лет, чтобы укусить ее?!
Больше уверена, чем нет. Получше уточните у Доченьки, может она что-то не договаривает.
Наши дети ходят там, нормально всё. Не лезут просто и всё. Или вы думаете, что она сидела там и ждала момента, когда пойдет именно ребенок 9-ти лет, чтобы укусить ее?!
Нет, не думаю. Ребенок пошел туда не в первый раз, но именно сегодня , к сожалению, так получилось. Ребенок к собаке не лез, так как ее научили остерегаться незнакомых собак. Видимо со ака охраняла территорию и тот корм, что насыпали в достаточном количестве на бордюр
Гость
13 мая 2023, 22:21
Сколько ещё собаки будут задирать наших детей? Кто-нибудь ответит за это? Мусолят проблему и ничего не делают.
Да( у меня такиеже были синдромы ,когда меня укусила собака в 2021 году, только собака хозяйская и хозяин был рядом, просто на самовыгуле(
Гость
13 мая 2023, 23:32
Город не место для разведения агрессивных хищников, а место проживания людей. Те, кто не любят детей, пусть предъявляют своим родителям претензии, что родили. Можете начать освобождать планету от ненавистных вам людей с себя!!!
Гость
13 мая 2023, 23:37
С себя нельзя, работы много, дело требует продолжения)
Гость
14 мая 2023, 00:07
у меня нет ненавистных людей
Гость
14 мая 2023, 06:18
Город - это именно место для разведения агрессивных хищников. Самым агрессивным хищником на планете является человек и вы отлично это демонстрируете.
Гость
14 мая 2023, 00:26
Животное руководствуется инстинктами, большое оно или маленькое. Те кто его прикормил животное, возле магазина создал для него "его" территорию. Вот эти доброходы и виноваты. Если так любят животных пусть всех забирают к себе домой. Населенный пункт должен быть безопасен для людей. Если животное один раз напало на человека, то и в дальнейшем будет следовать тому же поведению.
Гость
13 мая 2023, 23:30
Уважаемые горожане, в городе объявлено ЧС по собакам, со всеми правилами. Глава города озвучил в средствах массовой информации это. Почему ж дети ходят без сопровождения в столь поздний час . Кто теперь виноват? Мы всегда пытаемся в своих недодействиях обвинить кого угодно, но есть старая пословица, сам о себе не побеспокоишься , никто не побеспокоится. И вторая , умный винит себя, а, скажу мягко, неумный соседа! Родители вы в ответе за своих детей , в первую очередь.
Гость
14 мая 2023, 00:03
до какого возраста детям ходить в сопровождении взрослых?
Гость
14 мая 2023, 02:27
Дожили... Собаки могут бродить хоть где в любое время, а люди только там и тогда, где и когда разрешат собаки...!
Гость
14 мая 2023, 06:20
Ну достали, вас правда ничего ге трогоет кроме тупыхх новостейй.
Гость
14 мая 2023, 02:46
Даа как собачка покусала так проблема сразу..а как эти детки собакам и котами глаза выкалывают так это норма по вашему!..Вина людей..берут животных а потом на улицу выкидывают!..Вот и расплата..только жаль бедных невинных сча..начнут самосуд делать!..Хотя думаю перед богом за это ответят!
Гость
14 мая 2023, 05:43
С головушкой проблемка у вас, набор несвязанных слов сплошной. Именно эта девочка глаза выкалывает? Или вы про своих детей пишете?
Гость
14 мая 2023, 08:17
Гость
14 мая 2023, 05:43
С головушкой проблемка у вас, набор несвязанных слов сплошной. Именно эта девочка глаза выкалывает? Или вы про своих детей пишете?
Мамуля уймитесь уже писать
Гость
14 мая 2023, 10:14
Гость
14 мая 2023, 08:17
Мамуля уймитесь уже писать
Девочка с Домны тоже собакам глаза выкалывала?
Гость
13 мая 2023, 22:54
Заражение бешенством не зависит от размера и испуганности собаки.
Гость
13 мая 2023, 23:11
у неё что крылья есть? как она дотянулась до руки?
Гость
13 мая 2023, 23:34
Гость
13 мая 2023, 23:11
у неё что крылья есть? как она дотянулась до руки?
Да вот и меня это смутило. В прыжке что ли на кривых лапках? Ладно бы за ногу. Видимо, рученьки-то ребеночек к собачке тянул. Нормальные бы родители забрали бы собаку себе, пронаблюдали бы заодно на предмет прививок от бешенства, а эти в прессу поскакали жаловаться. Совсем мир с ума сошел.
Гость
14 мая 2023, 02:38
Гость
13 мая 2023, 23:34
Да вот и меня это смутило. В прыжке что ли на кривых лапках? Ладно бы за ногу. Видимо, рученьки-то ребеночек к собачке тянул. Нормальные бы родители забрали бы собаку себе, пронаблюдали бы заодно на предмет прививок от бешенства, а эти в прессу поскакали жаловаться. Совсем мир с ума сошел.
Вы сошли с ума?!. Ребёнку 9 лет!!! Не надо собаке прыгать, чтоб дотянуться до руки ребёнка. И вообще, какие могут быть дискуссии?!
Гость
13 мая 2023, 22:22
пора уже начинать посадки. Перестаньте тянуть резину с машуковым - срок реальный дайте и пусть катится, следом ещё пару чинариков из читинского района и пару из администрации районов читы, где зафиксированы последние случаи.
Гость
14 мая 2023, 00:24
От того что кого-то посадят собаки не перестанут размножаться, балбесы не прекратят их выкидывать и выпускать на самовыгул. Вывод- родители берегите своих детей , если они вам дороги конечно,не надейтесь на школу, дядю , тетю, посадку в тюрьму Машукова. Не поможет.Видел почему собаки кусают детей и каких детей кусают и людей. Не лезьте к собакам. К пьяным мужикам же не пристаете, боитесь. Не кидаете в них камнем, не лезете поцеловать. Пьянь не хотите убить , зашить рот, посадить кого-либо за то ,что он валяется у магазина! Проходите быстро мимо. Вот и собака живая, с характером своим, что ж вы все к ним лезете,а потом ябедничаете, а она меня укусила, поставьте за это тетю или дядю в угол. Надо разумно жить. Зачем самим себе создавать проблемы. Смысл жизни и счастье не в этом заключается. У народа болезнь прямо, нужно искать, искать виноватых!
Гость
14 мая 2023, 05:30
Гость
14 мая 2023, 00:24
От того что кого-то посадят собаки не перестанут размножаться, балбесы не прекратят их выкидывать и выпускать на самовыгул. Вывод- родители берегите своих детей , если они вам дороги конечно,не надейтесь на школу, дядю , тетю, посадку в тюрьму Машукова. Не поможет.Видел почему собаки кусают детей и каких детей кусают и людей. Не лезьте к собакам. К пьяным мужикам же не пристаете, боитесь. Не кидаете в них камнем, не лезете поцеловать. Пьянь не хотите убить , зашить рот, посадить кого-либо за то ,что он валяется у магазина! Проходите быстро мимо. Вот и собака живая, с характером своим, что ж вы все к ним лезете,а потом ябедничаете, а она меня укусила, поставьте за это тетю или дядю в угол. Надо разумно жить. Зачем самим себе создавать проблемы. Смысл жизни и счастье не в этом заключается. У народа болезнь прямо, нужно искать, искать виноватых!
Маленькая собачка это для вас больших, толстых взрослых. Для ребёнка 9 лет, это вполне себе собака. Собачка потому и укусила, что не видит опасности от ребёнка, может показать силу.
Гость
14 мая 2023, 01:31
Что же девятилетний ребёнок один ходит в магазин, да еще и вечером? Родителей к ответу!
Гость
14 мая 2023, 05:40
Давайте загоним людей в клетки, чтобы собакам привольно жилось. В 9 лет вполне допустимо ребёнку ходить в магазин соседний, а вот вам злоупотреблять не стоит. Ваши дети домашние на вписки с 11 лет ходят и алкоголем травятся, но в магазин ни-ни.
Гость
14 мая 2023, 03:23
Почему ребенок в 20ч30мин гуляет без родителей? Ребенку 9 лет.
Гость
14 мая 2023, 05:44
А в чем криминал? Т. Е. что дети в это время приходят со второй смены вас не напрягает?
Гость
13 мая 2023, 22:11
Центр города, кругом камеры, все видят и знают кураторов стай собак. Найти прикормщиков - пара часов, если захотят. Нарушение конституционных прав человека на безопасную среду обитания, грамотный юрист еще найдет за что притянуть, и поймать кастрюлю. Только никому это не надо, потому что пострадал ребенок простого человека, никому ничего не будет, даже не отловят никого
Гость
13 мая 2023, 23:12
Мне не понятно, если перестать кормить собак, они сами собой исчезнут?
Гость
14 мая 2023, 01:50
Мою бабушку укусила собачка соседей. Бабушка заболела и пошла к соседям за помощью, что нашло на собаку непонятно. Так вот, укус от собаки не заживал, вот такая незаживающая рана на всю оставшуюся жизнь. Соседи просили прощения, они сами медики. Собака - это животное, а мы обычные люди, у нас нет знаний кинологов. Почему страдают дети, так не должно быть.
Гость
14 мая 2023, 00:38
Я не пойму, это теперь бизнес такой у малоимущих. На этом теперь зарабатывают? Как выходные, так все покусаны. И где их кусают? Во дворе живут 6 собак, дети их любят и они детей. Не скажу где, не надо их отлавливать. Все их угощают дружно, с любовью даже огромной. Лай стоит , если чужак зашел(собака) на территорию. Никого ни покусали, вместе с горы катаются, на лавках сидят, научили их лапу подавать. Кого где кусают не пойму!
Гость
14 мая 2023, 05:34
Малоимущих? А вы многоимущая? Бред свой кобылы сплошной: дети во дворе любят собак, да сейчас во дворах почти нет детей, одни вы любительница псин их подкармливающие.
Гость
14 мая 2023, 06:15
Гость
14 мая 2023, 05:34
Малоимущих? А вы многоимущая? Бред свой кобылы сплошной: дети во дворе любят собак, да сейчас во дворах почти нет детей, одни вы любительница псин их подкармливающие.
И куда ж вы дели детей из дворов, поели уже что ли? У нас вон еще полно.
Гость
14 мая 2023, 09:23
Здорово! А если в гости кто приедет? Добро пожаловать на корм собакам? Соседей спросили, довольны ли они? Совсем ошалели от любви к псам!
Гость
14 мая 2023, 02:43
Молодцы те, кто травит собак! Иначе детей не спасти! Дети, кроме родителей не нужны никому. И не надейтесь на законы - ничего путного не изобретут потому, что чиновников и их детей никакие собаки Не Достанут! - они просто не встретятся!
Гость
14 мая 2023, 04:50
Молодцы дохнакеры,а то проходу не дают собаки,к зиме ещё больше псин станет,что делать будем
Гость
14 мая 2023, 06:12
Гость
14 мая 2023, 04:50
Молодцы дохнакеры,а то проходу не дают собаки,к зиме ещё больше псин станет,что делать будем
Ну, к зиме вас может и не быть, так что сильно не переживайте.
Гость
14 мая 2023, 09:32
Гость
14 мая 2023, 06:12
Ну, к зиме вас может и не быть, так что сильно не переживайте.
А может и вас не быть, что было бы неплохо.
Гость
13 мая 2023, 22:19
это же надо? прям как кенгуру подпрыгнула и укусила? по моему кто-то тянул руку вероятно
Гость
14 мая 2023, 05:23
Фантазер вы
Гость
13 мая 2023, 23:19
Девочка в 9ом часу вечера пошла в магазин,а родители сами почему так поздно отправили ребенка за покупками,теперь эта собачка виновата
Ни в коем случае не защищаю собаку,но!Взрослые не пошли в магазин,ребёнка отправили.Собака бегает там около недели,агрессии не проявляла.Возможно ребёнок хотел погладить,собака испугалась и прикусила?Хотела бы просто напасть,кусала бы за ноги.Рост собаки не большой,наверное ей пришлось прыгать,чтоб укусить.
Гость
13 мая 2023, 22:04
Собака на фото, сама себя боится. Кто на кого напал не очень понятно . Щас девочки ,в 9 лет,сами покусают,кого угодно.
Гость
13 мая 2023, 22:07
Это ты их там прикормила?
Гость
13 мая 2023, 22:08
собака залаяла и уснула за руку
Гость
13 мая 2023, 22:38
Вы плохо буквы знаете? Там чётко написано укусила.
Гость
13 мая 2023, 22:20
Два дня захожу в этот павильон, эта собака действительно там лежит, но она похожа на испуганную. А вчера там же бегала стая из 4-х собак побольше. Сын тоже испугался идти мимо них и вернулся.
Гость
14 мая 2023, 06:27
Надеюсь, вашему сыну не 40 лет.
Гость
13 мая 2023, 22:37
Вчера на кск по весенней около бывшего ресторана гадко набросились собаки на моего ребёнка, хорошо я рядом была их там 6 штук но испуг был громадный куда обратиться, ре торсн сейчас наз вегас
Гость
13 мая 2023, 22:41
без объявления, гадко набросились...
Гость
13 мая 2023, 22:41
На дачи соседи навезли собак и котов, не кормят, а те всю ночь разговаривают звериным матом, спать не дают.
Гость
14 мая 2023, 05:31
Участковому сообщите
Гость
14 мая 2023, 00:49
Укусила собака, синяк на руке, документы есть!🤭. Блин, свидетельство облаке не у всех родителей есть. А тут все в документах!
Гость
14 мая 2023, 05:35
Блин, грамотно и логично писать когда научитесь?
Гость
14 мая 2023, 00:58
Заезженная ,,новость,, .
Гость
14 мая 2023, 05:36
Вас укусят, новость станет свеженькой
Гость
13 мая 2023, 23:15
Надо таких отлавливать!
Гость
14 мая 2023, 00:03
Надо ее сфотографировать и выложить в соцсети, может потерялась бедняжка.
Гость
14 мая 2023, 09:39
Люди разделились на два лагеря и кому то это выгодно. В начале это была вакцинация. Люди грызлись,вытаскивали друг друга за воротники из троллейбусов. Теперь собаки грызут детей и развелось куча защитников. Не пора ли задуматься о том к чему это может привести.
Гость
14 мая 2023, 12:32
А собака в прыжке накинулась на руку ребёнка?! Собачка то маленькая🤦♀️
Гость
14 мая 2023, 16:20
Город не для бродячих собак
Гость
14 мая 2023, 20:17
Уважаемые товарищи! Я извиняюсь если мой комментарий кому то не понравится. Ребенку скорейшего выздоровления. Но в рекомендациях администрации города есть такая фраза: "не отправлять малолетних детей и пожилых граждан без сопровождения". Не хочу ничего плохого сказать о родителях ребенка, но все же нужно как то осторожней быть. Ведь если неприятность может случиться она случиться обязательно.
Гость
14 мая 2023, 20:36
Ребенок на улице в 20.30? Без родителей? Ну, ну
Гость
14 мая 2023, 23:00
Вчера на кайдаловской собака с биркой кинулась на нас с ребёнком, жуть как страшно
Гость
15 мая 2023, 01:11
Скорее всего девочка протянула к собаке руку, а та решила, что это вкусняшка и укусила не со зл. Вполне возможно она не понимает, что сухой корм можно есть, и вообще глупо кормить сушкой без воды, это издевательство. По собаке видно, что привезли и оставили здесь,
Гость
15 мая 2023, 04:01
ЛГБТ в мире, собачник в России. Суть одна и та же: навязывание своих интересов большенству населения страны, причем за счёт госбюджета.
Гость
15 мая 2023, 06:46
Перестаньте писать бред и делать из мухи слона, писать не о чем?
Сейчас-32°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -37
0 м/c,
704мм 75%Бродячая собака покусала 9-летнюю девочку в Чите