перейти к публикации
23 комментария к публикации

«На аренду тратят половину зарплаты». И. о. начальника Читинской таможни попросил заксобрание помочь со строительством служебного жилья

17 мая 2023, 13:33
Ой ну надо же! В Чите приходится тратить до 70% зарплаты на оплату аренды жилья
Гость
17 мая 2023, 12:20
скоро МАПП, заработает в полную силу, в том числе на легковом потоке, и они свои затраты на аренду "отобьют".
Гость
17 мая 2023, 12:40
И так не бедствуют судя по родне
Гость
17 мая 2023, 11:50
И не стыдно ведь таким
Гость
17 мая 2023, 12:42
Половину зарплаты!)))))))ты кому это лечишь оборотень!!!вы там все оборотни на таможни!!!!
17 мая 2023, 16:56
аникеева проверьте.он вам раскажет много интересного.
Гость
17 мая 2023, 11:44
Учителям и врачам не нужно жилье.? О них ни кто не вспоминает. Заработная плата у них намного меньше. Нам не нужно умное и здоровое общество. Таможня главнее.
18 мая 2023, 08:17
Согласен что для учителей даже служебное жильё гораздо более необходимо, чем для голодающих таможенников
Гость
17 мая 2023, 11:30
Так это все так тратят... у меня зп 32 тыс, аренда жилья 23 тыс. Но кому до этого есть дело?!
Гость
17 мая 2023, 11:25
Думаю, аренда жилья в захолустном Забайкальске стоит 10-15 тыс. в месяц. это что, зарплата у таможенников 20 - 30 тыс.руб ?
Гость
17 мая 2023, 11:47
Жили-были умный прапорщик, честный судья и бедный таможенник. (Сказка)...
Гость
17 мая 2023, 14:04
В захалустном Забайкальске как вы выразились, снять однушку стоит 25 тыс в месяц.
Гость
17 мая 2023, 14:06
Аренда жилья в Забайкальске стоит 25-35 тысяч.
Гость
17 мая 2023, 11:31
А где коттеджи таможенные , Санта Барбара? Приватизировали? Таможенные пятиэтажки построенные при расширении МАПП?
Гость
17 мая 2023, 12:40
Это другое
Гость
17 мая 2023, 14:30
Видимо приватизировать больше квартир не осталось.Если покопаться можно узнать сколько жилья продано или сдаётся бывшими таможенниками в Забайкальске.
Гость
17 мая 2023, 20:33
Я учитель в городской школе, зарплата на 2 ставки 40 тысяч из которых 27 т. плачу за съемную квартиру, живу на 430 рублей в день. На эти деньги кое-что еще поесть еще можно, но позволить себе купить одежду уже не могу... А если работать на одну ставку, то уже совсем не вытянуть. Кстати, классное руководство не беру по той причине, что с детьми нужно куда-нибудь ходить, в театры, музеи... у них есть пушкинская карта, а учителю чаще всего приходится платить за это самому, а мне уже не с чего платить, если учесть, что в среднем это стоит 500р "+" "-". Редкий раз коллегам удается пройти бесплатно в качестве сопровождающего.
Гость
18 мая 2023, 16:37
Приезжайте на Сахалин, арендное государственное жилье и зп норм - не жалуются. А хороших учителей - крайне мало. И докторов ещё прихватите, только чтоб в Государственную поликлиннику, а не в платную .
18 мая 2023, 08:15
Половина зарплаты совсем не значит что половина всех доходов работающих на таможне)). Ещё лет 10 назад рассказывали здесь же в новостях что в конце смены начальник смены раздаёт всем по 20 т.р. "честно заработанных непосильным трудом".
Гость
17 мая 2023, 11:15
да точно ! нужно обязать всех кто гонит груза построить типа для себя ну например общежитие - кампус..нормально как в большой дружной семье - зато все всё знают !кто на что живет - видео аудио раздолье для контрольных органов
Гость
17 мая 2023, 11:18
Некоторые тратят всю зарплату и что
Гость
18 мая 2023, 05:41
У них з/п федералы платят и немаленькую,плюс взятки никто не отменял.