перейти к публикации

11 комментариев к публикации

Министерство давления. Как чиновники шли на преступление ради строительства площади в Нерчинске

27 мая 2023, 12:17
Уверена: наш край - площадка для отмывания федеральных денег. Давление правительства ощущают сотрудники ВСЕХ краевых структур и муниципалы. Люди увольняются, чтобы не стать таким вот стрелочником. Прямо говорят: "увольняюсь, иначе сяду..." Об этом свидетельствует бесконечная кадровая чехарда в самом правительстве и в министерствах...
27 мая 2023, 12:19
100процентов... снова и снова слышим о концессионных соглашениях... загоняют край в долговую яму, удавку потихоньку затягивают... Печально... Люди это видят, понимают и уезжают в другие регионы... меньше миллиона забайкальцев осталось, не помогает даже миграционный поток из Средней Азии
Гость
22 мая 2023, 12:37
Такое впечатление что всё что говорят глава и его зам всё враньё. Им грозит реальный срок и они топят любого лишь бы им поменьше дали. Не в одном Нерчинске делают нацпроекты, весь край строится и ремонтируется, и отвечает за это глава. Министры понятно требуют чтобы сделано было, но никто не заставит платить за невыполненные работы, это детский лепет. Подпись ставит заказчик и никто другой. Кто бы что ни говорил заказчику решать платить или нет. И он лично несёт ответственность а не министр или губернатор. Короче врут как дышат тянут себя за волосы как Мюнхаузен.
Гость
22 мая 2023, 12:59
Чемезов вдруг понял, что будет нести ответственность. А то не понимал, находясь на высокой должности! Как-то всё это выглядит странно. Он вообще понимает как нужно работать или всё делает как ему велят? Сам не понимаю что делаю, потом только доходит когда к уголовной ответственности привлекут. Что за чушь.
Гость
22 мая 2023, 09:23
Вот так все проекты и реализуются.Очень мало примеров , где бы сделали качественно.Везде делают тяп-ляп за немалые деньги.
Гость
22 мая 2023, 11:15
Где качественно вобще не существует
Гость
22 мая 2023, 13:19
А школу в Каштаке не с таким же подходом, строят?
Гость
22 мая 2023, 15:02
И приняли.
Гость
22 мая 2023, 09:13
Пекарь главный
Гость
22 мая 2023, 10:48
Вот это ближе к правде, но отвечать будут исключительно стрелочники.
Гость
22 мая 2023, 12:36
А если бы остался Адосик так же бы были против подписания актов?