перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Бесхозные кони терроризируют район Забайкалья. Власти думают сделать для них «штрафплощадки»

6 июня 2023, 07:30
Так на мясо их. Конина вкусная
Гость
6 июня 2023, 12:42
Ой не надо! Конина никогда вкусной ни была.
6 июня 2023, 21:52
Гость
6 июня 2023, 21:52
Ой не надо! Конина никогда вкусной ни была.
Ну на вкус и цвет все фломастеры разные
Гость
6 июня 2023, 00:18
Жителям городов этого не видно, однако последние годы в сёлах это становится бедствием. Прямо дома держат по 30-40 голов КРС, которых выгоняют утром на улицу а дальше их не контролируют. В жару эти коровы прячутся в деревне и серут где придется. Их владельцам не хочется содержать отдельную стоянку, так как это трудозатратно и они паразитируют на здоровье и комфорте односельчан. Лошади ещё хуже, они совсем бесконтрольны хозяева их не видят неделями но жаровать лезут как и коровы в село, потому что в лесу или кустах у речки там паут. При этом, из сотен коней в деревне с трудом сейчас найдешь рабочего, который обьезжен под седло, а в телегу или грабли практически нет. Кроме того сено на лошадей у нас уже давно не готовят.
Гость
6 июня 2023, 08:17
Нет другой возможности существовать в селе , если не держать коров . На что существовать тогда ?! И так за хозяйством смотришь и с трудом на жизнь хватает.
Гость
6 июня 2023, 09:51
Гость
6 июня 2023, 09:51
Нет другой возможности существовать в селе , если не держать коров . На что существовать тогда ?! И так за хозяйством смотришь и с трудом на жизнь хватает.
Пусть нанимают пастуха. Раньше коровы никогда бесхозные не гуляли, а теперь по улице иной раз не проедешь, встанет корова посреди дороги и ни туды, ни сюды
Гость
6 июня 2023, 09:09
Обязать нанимать пастухов на летний период центрам занятости и администрации поселений.
Гость
6 июня 2023, 09:43
Все людям мешает. То собаки то кони. Люди тоже им мешают. Конь да и собака животные вольные. Без свободы не могут. Жаль что люди как у нас овцы.
Гость
6 июня 2023, 07:18
Это чем же вам помешали эти красивейшие животные,что собаки лучше ?
Гость
6 июня 2023, 09:15
Помешали тем, что они внезапно выскскивают на дорогу. Сколько пострадало авто, а сколько погибло людей при столкновении авто с конем!!! И хозяева этих коней никакой ответственности не несут! Бесхозных на самовыгуле отстреливать и все! Может тогда будут следить за своими животными!
Гость
5 июня 2023, 22:44
Нужно ставить треноги и штрафовать этих копытных…
Гость
6 июня 2023, 11:23
Вот здесь то надл спасать животных, а не депутатов, которых перекормил народ.