Общество Массовое отравление сидром «Мистер Сидр», которым смертельно отравились около 20 человек, начали искать и в Забайкалье

«Мистер Сидр», которым смертельно отравились около 20 человек, начали искать и в Забайкалье

Управление Роспотребнадзора по региону решило принять меры

Продукцию производства ООО «АНДИ» сейчас изымают по всей стране

Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю начало поиски продукции под брендом «Мистер Сидр» — от такого напитка по стране уже погибли люди, сообщается 6 июня в telegram-канале ведомства.

Ранее сообщалось, что десятки людей отравились сидром — известно о погибших и пострадавших в Ульяновской, Нижегородской, Самарской областях и Удмуртии. Погибли минимум 18 человек, еще десятки находятся в больнице. Некоторые из них — в реанимации. Всё, что известно об отравлении «Мистером Сидром», на «Чита.Ру» собрано в одном тексте.

— В анамнезе пострадавших отмечено употребление пищевых продуктов «Пивная продукция — "Мистер Сидр"», производится ООО «АНДИ». Реализация указанной продукции приостановлена и подлежит изъятию из оборота. Управлением Роспотребнадзора по Забайкальскому краю проводятся мероприятия по выявлению вышеуказанной продукции и принятию мер по недопущению ее оборота, — говорится в сообщении.

Также управление обращается к жителям региона — в случае выявления данной продукции их просят немедленно сообщать по адресу: город Чита, улица Амурская, 109, или по телефонам: 8 (3022) 26-89-19, 32-13-79 (с указанием организации, где реализуется продукция, адреса, объемов партии, сопроводительных документов).

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления