Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости

«Мать сильно отговаривать не стала». Забайкалец добровольцем уехал на спецоперацию и через месяц погиб

Он вступил в ряды ЧВК «Вагнер»

Прощание с погибшим прошло 6 июня в Маккавеево

Поделиться

Житель Забайкальского края Виталий Карманович в марте 2023 года добровольцем уехал в зону проведения специальной военной операции РФ на Украине, где в апреле погиб, сообщила корреспонденту «Чита.Ру» 6 июня глава администрации сельского поселения «Маккавеевское» Читинского района Татьяна Журавлева.

— Нормальный мужик, 43 года ему исполнилось бы в июле. Жил в Маккавеево, мама у него работала в детском саду, сейчас она на пенсии. А он больше работал по вахтам, золото добывал. Спокойный такой парень. Ушел в марте, захотел сам. Мать сильно отговаривать не стала, потому что срочку он служил. Ушел добровольцем, а в апреле погиб, — рассказала глава поселения.

По ее словам, кроме мамы, у мужчины в Маккавеево осталась сестра-двойняшка, а также дочь 2009 года рождения в Сретенске, которая живет с бывшей женой погибшего добровольца.

— Он пошел в ЧВК «Вагнер», а где погиб — пока неизвестно. Его вчера привезли вечером, а утром ребята перенесли гроб в Дом культуры. С почестями его мы проводили сегодня, сделали всё как положено. Население шло, прощалось, всё спокойно прошло, — добавила Татьяна Журавлева.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter