перейти к публикации
53 комментария к публикации

Считаем зарплаты после отмены районного коэффициента на примере реальных расчеток забайкальцев

27 июня 2023, 22:58
А вот в Чечне нет никакого районного коэффициента. Там дотации идут совершенно другим образом.
Гость
2 июля 2023, 12:03
И в Бурятии в отличии от Забайкалья коэфицент не отменяли,при повышении зарплат!
27 июня 2023, 19:42
Слёзно смотреть на эти цифры .Позорные цифры. У педагогов нашего края самые маленькие зарплаты- это всем известно теперь, но вы посмотрите на эти графы в расчетке.
Гость
28 июня 2023, 08:11
Показали расчеты у кондуктора, у методиста, у учителей, а где расчеты для работника культуры? Например для артистов театра, просто артист драматического театра, заслуженный артист России, и заслуженный артист Забайкальского края, какие расчеты?
Гость
28 июня 2023, 08:53
Гость
28 июня 2023, 08:53
Показали расчеты у кондуктора, у методиста, у учителей, а где расчеты для работника культуры? Например для артистов театра, просто артист драматического театра, заслуженный артист России, и заслуженный артист Забайкальского края, какие расчеты?
А вам не кажется, что эти люди вообще не должны сидеть на бюджете?
Гость
28 июня 2023, 08:55
👍👍👍👍👍👍👍
Гость
27 июня 2023, 19:48
Несколько лет не индексировали, несмотря на указ руководителя страны,, что мешает потом то же самое делать.
Гость
27 июня 2023, 18:58
Кто-нибудь мне скажет зачем учиться 5 лет , получать высшее образование, нарабатывать стаж. Если можно пойди работать кондуктором и получать на 10-15 тысяч больше !
Гость
27 июня 2023, 19:09
Наверное чтобы условия работы были полегче , не думаю , что работа кондуктором легка как физически так и психологически . А что касается " зачем учиться 5 лет" чтоб получать 30000-40000 рублей в наше время с нашии ценами, для меня загадка , от любви к профессии наверное ...
Гость
27 июня 2023, 19:45
Гость
27 июня 2023, 19:45
Наверное чтобы условия работы были полегче , не думаю , что работа кондуктором легка как физически так и психологически . А что касается " зачем учиться 5 лет" чтоб получать 30000-40000 рублей в наше время с нашии ценами, для меня загадка , от любви к профессии наверное ...
А это наследие коммунистов. Они устроили так, что слесарь или строитель мог получать зарплату много больше инженера или врача... Для СССР вполне реальные ситуации. Наиболее высоко ценились только демагоги-бумагомараки с марксистко-ленинским образованием, "авангард", так сказать партии, а все остальные - типа быдло. И сейчас коммунисты точно также оценивают народ.
Гость
27 июня 2023, 20:12
Гость
27 июня 2023, 20:12
А это наследие коммунистов. Они устроили так, что слесарь или строитель мог получать зарплату много больше инженера или врача... Для СССР вполне реальные ситуации. Наиболее высоко ценились только демагоги-бумагомараки с марксистко-ленинским образованием, "авангард", так сказать партии, а все остальные - типа быдло. И сейчас коммунисты точно также оценивают народ.
Словесный понос открылся
Гость
27 июня 2023, 19:01
Щеглова -позор! И подоходный и НДФЛ всегда считался в полных рублях, что за копейки там после запятой нарисованы, что за счетовод делал этот расчет!!! И это вице премьер, знать надо законы, а потом расчёты свои выкладывать.
Гость
27 июня 2023, 19:36
А если взять в расчёт, что не убирать РК, а как положено (во исполнение Указов) проиндексировать. РК не исключает индексацию и рост зарплат. Подмена понятий. Увеличить оклады обязаны!!! И это не исполняли 5 лет. Поэтому, что с отменой, что без отмены РК, оклады обязаны проиндексировать
Гость
27 июня 2023, 19:39
нет не обязаны, они могут просто потерпеть и не чего не индексировать
Гость
27 июня 2023, 19:43
Ниший регион сам оклады поднять не сможет. А федеральный центр похихикает и фигу покажет. Вы же богатые, у вас даже свой региональный, повышенный коэффициент есть. А мы только нищим регионам помогаем.
Гость
27 июня 2023, 19:08
а где расчет пенсии? а где расчет зарплаты у частника?
Гость
27 июня 2023, 19:19
Да бросте вы кивать на пенсии. На размер пенсии влияет северный коэф. , а не районный. Не считайте остальных людей дураками.
Гость
27 июня 2023, 19:28
Гость
27 июня 2023, 19:28
Да бросте вы кивать на пенсии. На размер пенсии влияет северный коэф. , а не районный. Не считайте остальных людей дураками.
Районный коэффициент учитывая при расчете пенсии. Не надо писать ерунду. Найдите это в интернете
Гость
27 июня 2023, 19:38
Гость
27 июня 2023, 19:38
Районный коэффициент учитывая при расчете пенсии. Не надо писать ерунду. Найдите это в интернете
Да тут и интернет не нужен. И так всё ясно. По законы о пенсиях если человек заработал её в условиях краинего Севера или других местах с повышенным К. это влияет на пенсию. Наличие или нет районного К. не влияет. Ещё раз советую не несите бред.
Гость
28 июня 2023, 01:28
Обман изначально в одной простой вещи: оклад не должен быть меньше МРОТ. Не должно так быть, что человеку с в\о и переработками - начисляют ниже МРОТ. МРОТ должен начисляться на минимальный объём выполненных работ низкоквалифицированного работника. Переработки, коэффициенты, доплаты - должны быть сверх МРОТ.
Гость
28 июня 2023, 08:57
👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
27 июня 2023, 19:36
Учитель и кондуктор, а где остальные?Кошелев, все точно пояснил, ничего хорошего не будет.Рвут и мечут, видимо за места боятся.
Гость
28 июня 2023, 10:11
Чиновники, вы опять унизили врачей, учителей, преподавателей ССУЗов. Каждый день пользуюсь общественным транспортом и даже не предполагала о таких зарплатах, премиях у кондукторов!!!!!! Без очков видно, что большинство из них без образования и с большой школой жизни за плечами. Мой стаж 36 л, учитель Высшей категории, 2 образования и Звание.
Гость
29 июня 2023, 09:08
А при чем здесь кондуктор? Не у каждого есть возможность получить образование. А за свою работу каждый должен получать достойную зарплату. Всё работающие. И с образованием и без..
Гость
29 июня 2023, 10:36
что вы пристали к этим кондукторам ?! Идите и попробуйте летом на жаре , зимой на морозе , походи и потолкайся среди толпы нервной и уставшей . Без очков им видно что без образования , может вам воспользоваться всё-таки очками , чтоб дальше своего завистливого носа видеть . ( не кондуктор и не бюджетник )
Гость
27 июня 2023, 19:20
Все что вы тут нам нарисовали фигня. Где гарантия , что Минфин РФ даст деньги? Где это написано? Одни слова
Гость
27 июня 2023, 19:46
Ничего считать не нужно. Нужно требовать увеличения районного коэффициента до 1,7% (70%). Пока мирным путем.
Гость
27 июня 2023, 20:11
И цена на жильё , 1 кв.м. стоит от 150.000 😭😭😭
Гость
27 июня 2023, 23:21
Они в расчёт всё впихали но, а если нет классного руководства и работы с детьми овз то тоже фиг с маслом
Гость
28 июня 2023, 10:07
М-да уж.... У меня тоже пед. образование, работала по профессии, но из-за маленькой зп ушла. Сейчас работаю кладовщиком, у меня оклад 18000, плюс все коэфициенты, и тд, на руки 35 выходит. А тут такой стаж.... Жаль
28 июня 2023, 11:07
Там Аллах даёт, известное дело ))
Гость
28 июня 2023, 08:52
А где расчетные листы Кефера и Осипова? Какой интерес считать нищие зарплаты учителей?
Гость
28 июня 2023, 08:57
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
28 июня 2023, 09:13
Ничего не понятно в расчётах,если убираете РК,тогда почему он далее считается,если его отменят? 🤯🤕
Гость
2 июля 2023, 09:45
1.2 федерального оставили,а 1 2 регионального ,который был введён 2008 отменили
Гость
27 июня 2023, 22:41
Напишите пожайлуста специалисты, а этот треп ни очем надоел
Гость
28 июня 2023, 00:40
Законы принимаются для "Улучшения жизни простого гражданина"... Но никак для чиновников...
Гость
28 июня 2023, 12:24
А где расчет по тех.персоналу, пенсионеров и того большинства бюджетников, которые с отменой РК пострадают?
Гость
29 июня 2023, 14:23
20% введут в оклад это для работающих, а что скажут власти в части соц выплат например по уходу за детьми, за детьми инвалидами, за счёт этих 20% районных в Забайкалье это 12т.р. Без них 10т.р. Что будет с этими например и прочими выплатами в составе которых есть 20% районного коэффициента???? Их просто минусуют? При переводе 20% в оклад для работника скажем и его не изменится, властям будет проще оплачивать этот районный коэффициент, а если его тупо уберут из выплат это будет удар по самым незащищённым людям...
29 июня 2023, 22:38
Иди,поработай..прочувствуй ..так сказать прелести работы!
Гость
2 июля 2023, 12:59
А мне очень обидно за технический персонал. С нового года мрот поднимется на три тысячи, а по факту, если я правильно посчитала, им поднимут зарплату всего на тысячу. После отмены 20% пострадают только они. Зато как всегда будут в плюсе чиновники, себе то они все проиндексируют. Хотя неизвестно от кого больше пользы.
Гость
12 июля 2023, 14:37
Здравствуйте, те расчетные листы, которые представлены у вас первыми не соответствуют нагрузке. Количество часов не совпадает с заявленными. Сегодня получила уведомление, подсчитала и получилось, что у меня с расчетом оклада и плюс все коэффициенты, на руки получилось меньше на 830 рублей, но никакого повышение не наблюдается.
Гость
27 июня 2023, 19:47
Очень уважаю Губернатора Осипова!!!
Гость
27 июня 2023, 20:04
В смысле живого?
Гость
27 июня 2023, 22:09
Сам губер поди пишет тут.
Гость
29 июня 2023, 10:36
Гость
29 июня 2023, 10:36
Сам губер поди пишет тут.
ахахаха ))))