перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Бессонова развеяла опасения об отмене дополнительного 8-дневного отпуска

Гость
28 июня 2023, 16:43
как грится когда выдадут тогда и будет видно, а эти трюки на пальцах про средние зарплаты, уже давно никого не забавляют
Гость
28 июня 2023, 16:34
Молодцы решили вопрос. Опять пострадает техперсонал. Тогда пускай учителя и убирают свои кабинеты. Раз у техперсонала вычтут из зарплаты и прибавят учителям. Чиновники так никто ни решает вопросы. Что опять техперсонал будет получать меньше зарплаты, чем сейчас. И, с таким подходом к проблеме. Никто вообще ни будет работать в школах уборшицами, рабочими, поварами
Гость
28 июня 2023, 18:16
В некоторых сёлах очередь стоит на работу техничкой или поваром в школу. Просто потому что работы нет. А тут гарантированный МРОТ 24000 чистыми на руки.
Гость
28 июня 2023, 18:20
А некоторые учителя и так работают, по совместительству, техничками. Семью то как то кормить надо было.
28 июня 2023, 21:03
Что мы и делаем постоянно, имея з/п на 3-4 тысячи меньше, чем у усп. Я здесь не считаю оплату за классное руководство от В. В.
Гость
28 июня 2023, 16:28
Безработные больше всех и воют😆
Гость
28 июня 2023, 16:49
А вы то где работаете? При губере наверное.
Гость
28 июня 2023, 16:28
Точнее неработающие нигде. Это большая разница.
Гость
28 июня 2023, 16:47
Люди живущие на прожиточный максимум определяют каким будет прожиточный минимум
Гость
28 июня 2023, 17:33
А с пенсиями как? Они станут меньше на 20%? т.е. как в других регионах страны, где нет коэффициента районного. Ведь, переезжая в другой регион, наши пенсионеры теряют эти 20%. Разъясните, кто-нибудь про пенсии, если будет отменен райлнный коэффициент
Гость
28 июня 2023, 18:13
Разъясняю. Отменили именно районный коэффициент, который установили наши депутаты в 2008 г. А в пенсиях есть федеральный коэф. установленный Москвой за особо сложные климатические условия. Это некоторые районы Севера. В нашем крае тоже есть такие. Список этих районов легко найти. Вот если вы получаете этот коэф. к пенсии, то при переезде в другой регион его снимут. Отменённый же сегодня Р.К. никак на пенсию не повлияет. Хотя, если не верите, подождите следующий месяц и увидите какой будет пенсия. Ведь 20 процентов Р.К. с 1 июля уже не будет.
Гость
28 июня 2023, 18:15
Гость
28 июня 2023, 18:15
Разъясняю. Отменили именно районный коэффициент, который установили наши депутаты в 2008 г. А в пенсиях есть федеральный коэф. установленный Москвой за особо сложные климатические условия. Это некоторые районы Севера. В нашем крае тоже есть такие. Список этих районов легко найти. Вот если вы получаете этот коэф. к пенсии, то при переезде в другой регион его снимут. Отменённый же сегодня Р.К. никак на пенсию не повлияет. Хотя, если не верите, подождите следующий месяц и увидите какой будет пенсия. Ведь 20 процентов Р.К. с 1 июля уже не будет.
Повлияет! Я сама рассчитала свою пенсию, с учётом коэффициента 1,7 а не 1,5.
Гость
28 июня 2023, 18:25
Гость
28 июня 2023, 18:25
Повлияет! Я сама рассчитала свою пенсию, с учётом коэффициента 1,7 а не 1,5.
Вы расчитываете, а ПФР начисляет. И без всяких районных коэффициэнтов. А то так каждый регион себе будет хоть 100 проц РК устанавливать, а ПФР плптить.
Гость
28 июня 2023, 17:06
Бизнес развила теперь опасения развеивает
Гость
28 июня 2023, 18:18
Да не буду спорить, я получаю пенсию и увижу через месяц , уменьшится она или нет.
Гость
28 июня 2023, 17:32
Рабочий рот проблему не решит, только доставит секундное удовольствие
Гость
28 июня 2023, 18:28
Дак она этим и занимается не один год
Гость
28 июня 2023, 18:32
Что больше? 10000 умножить на 1,7, или 12000 умножить на 1,5? Где 10т. сегодняшний оклад, а 12 т. оклад который будет с 1 июля.
Гость
28 июня 2023, 22:27
Какую ерунду вы тут разложили. Сейчас считают: сегодняшний оклад+выслуга лет+доплата до МРОТ. Вот только потом умножали на 1.7, а сейчас будут на 1.5. Посчитайте. И вуаля вы потеряли в зарплате.
Гость
28 июня 2023, 18:34
На районный коэффициент умножается не только оклад, но и переработки и премии и отпускные, если его добавят только в оклад зп значительно уменьшится, как и все остальные выплаты.
Гость
28 июня 2023, 18:45
А переработки и отпускные начисляются на повышенный оклад, в результате зарплата будет больше.
Гость
28 июня 2023, 17:23
Они такие все: развеять, подтвердить, опровергнуть - никчёмные самоизбранные и самозанятые депутаты и чинуши.
Гость
28 июня 2023, 17:24
Понятно 20% коэффициент отменят и добавят их же к окладу. По бумагам оклад вырастет, а на руки в итоге выйдет та же самая сумма. Ещё в советской начальной школе нас учили, что от перепены мест слагаемых сумма не меняется.
Гость
28 июня 2023, 18:30
Ну, убрать 8 дней отпуска,проще простого. Он не федеральный,региональный. После протаскивания отмены 20% р.к. ,убрать 8 дней отпуска!,как два пальца об асфальт! Им пользуются только бюджетники!,и тут работодатели будут очень рады !!!👏👏👏
Гость
28 июня 2023, 19:24
Вылезла ещё одна
Гость
28 июня 2023, 19:31
Лучше ты бы на улице стояла, больше было бы пользы
Гость
29 июня 2023, 02:57
Я бы сопоставила эти 20 процентов с их премии и доплата к пенсия госслужащих. О чем недавно писала прокуратура. Бессовестные, никчёмный людишки собрались, что в думе, что в правительстве края. Умеют только в свой карман незаконно класть. Дармоеды.
Гость
29 июня 2023, 14:39
Но как всегда тех персонал останется крайним