перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Жители поселка Забайкалья вызвали полицию, чтобы не дать вырубить 120 сосен ради фонарных столбов

1 июля 2023, 19:53
А что нельзя было между деревьев фонари поставить? Там полно места, даже на фото видно. Кому то срочно понадобился пиломатериал. Господи, когда это кончится? Бедные деревья!!! А на въезде сколько леса вырубили под коттеджи!!!
Гость
1 июля 2023, 20:09
Столбы то поставили между, а вот деревья помешали для кабеля между столбов 😭
Гость
1 июля 2023, 19:17
Нужно как в Китае, запретить "экспертам" без базового образования по теме совать свои носы в решение вопросов!
1 июля 2023, 19:34
Ну да, на коханского 800 сосен срубили, и построили г- больницу с г-бетоном не той марки. С гораздо меньшим ресурсом. А 800 сосен куда делись???
Гость
1 июля 2023, 19:43
1 июля 2023, 19:43
Ну да, на коханского 800 сосен срубили, и построили г- больницу с г-бетоном не той марки. С гораздо меньшим ресурсом. А 800 сосен куда делись???
800 для больницы, а здесь 120 а то и больше, никто не считал, как шли так и пилили вдоль дороги ради 10 фонарных столбов
2 июля 2023, 12:03
Кто то уже из власти гос.воров подсчитывал кубометры пиломатериала и прибыль осевшую в карманах.
2 июля 2023, 08:49
Пусть Зимина лучше лишние железобетонные столбы по улице Матюгина уберёт!! Такое ощущение что стоит забор из этих столбов!
Гость
1 июля 2023, 20:16
Вы еще не поняли, им нужно быстрее отмыть деньги , они родную мать не пощадят
Гость
1 июля 2023, 20:21
У нас все что во вред, то законно.
Гость
1 июля 2023, 21:00
Самое "смешное", что водовод, на который ссылается глава поселения, ими же и разморожен благополучно три года назад. А так то - у администрации всё всегда спокойно, по- беспределу.
Гость
2 июля 2023, 17:23
Среди леса живут, а вырубить 120 сосен ( капля в море для Атамановки) нельзя 🤦 Ходите в темноте. Как же достали эти Д.
Гость
3 июля 2023, 13:33
Эта капля уже катастрофических размеров. Взамен тысяч спиленных и сгоревших гектаров леса, высаживается несколько десятков кустов, половина из которых засыхает. В западной части страны уже ставят мачты освещения, как на ж.д. станциях На этом участке было бы достаточно двух мачт, взамен сотни столбов.
Гость
1 июля 2023, 21:19
Почему же мы виним людей, нам же хотят сделать добро, а мы всех обвиняем. Давайте будем благодарны людям за их труд, Атамановку благоустраивают, мы должны быть довольны, а мы опять недовольны....
Гость
1 июля 2023, 21:31
Здесь речь идёт не о добре. А именно о том, что можно было обойтись малой кровью, для того чтобы протянуть кабель по уже установленным столбам и при чем среди деревьев. И никто не задался вопросом зачем? среди деревьев, если можно было найти варианты. Кстати сегодня работники подрядчика высказались, что перед тем как получить порубочный билет предлагали вариант, что можно отпилить лишь часть веток, но верха решили пилить под корень.
Гость
2 июля 2023, 00:20
Гость
2 июля 2023, 00:20
Здесь речь идёт не о добре. А именно о том, что можно было обойтись малой кровью, для того чтобы протянуть кабель по уже установленным столбам и при чем среди деревьев. И никто не задался вопросом зачем? среди деревьев, если можно было найти варианты. Кстати сегодня работники подрядчика высказались, что перед тем как получить порубочный билет предлагали вариант, что можно отпилить лишь часть веток, но верха решили пилить под корень.
Вы за собой следите, переобуваетесь находу, уже весь край смеется.
Гость
2 июля 2023, 07:43
Гость
2 июля 2023, 07:43
Вы за собой следите, переобуваетесь находу, уже весь край смеется.
Где это интересно я переобуваюсь. Я как настаивала на своём мнении, что не нужно было рубить, так и настаиваю. А работники пилить часть веток предлагали не нам жителям (а якобы с их слов в администрации), а нас уже "обрадовали" спиленными под корень деревьями.
Гость
1 июля 2023, 19:21
Это дело рук нацистов...)))
Гость
1 июля 2023, 19:27
Сумма прибыли смешная
Гость
2 июля 2023, 00:13
Глава администрации атамановки пусть лучше свалку уберут на месте песчанного котлована весь мусор с поселка туда свозят и никто не прекратит это безобразие
Гость
2 июля 2023, 01:41
Фанари можно было бы и между сосна и поставить. Спилить немного веток. 120 сосен, это катастрофа. А попробую я спилить, посадят.
Гость
2 июля 2023, 02:15
У нас чиновники одним днём живут , им лучше фонарь, чем дерево,которое вырастить надо.Ломать не строить, Так-что ума много не надо.Грустно
Гость
2 июля 2023, 03:32
А помните как все начиналось, когда все боролись за деревья, на месте строительства котеджного посёлка, пересчитали и завязали на них зелёные повязки? И что толку, все застроили!
Гость
1 июля 2023, 19:16
Им дорогу с освещением делают, а все равно не довольны. Что за люди…
Гость
1 июля 2023, 19:28
Когда приобретаете участок в лесу много лет назад, и именно в лесу и знаешь, что там не было никакого освещения улиц и предполагаешь, что и не будет никогда. А тут ставят перед фактом в семь утра, что лес остаётся только на твоём участке и привет. Как вы к этому отнесётесь? С условиями пустыни можно было и проживать в Засопке и т.д.
Гость
1 июля 2023, 19:14
Потом будут жаловаться,что детям до школы темно добираться