перейти к публикации
10 комментариев к публикации

«Это выше нашей головы». Глава Смоленки переадресовал обращение пострадавших от паводков дачников к Минприроды Забайкалья

28 июля 2023, 19:25
Понастроили избушек на берегу реки и возмущаются, что их затапливает. Страхуйте свои домики.
Гость
28 июля 2023, 21:09
Вы видели эту реку? Там воробью по колену в обычный год. И да, страхуем!
28 июля 2023, 21:46
Гость
28 июля 2023, 21:46
Вы видели эту реку? Там воробью по колену в обычный год. И да, страхуем!
А вы не знали, что при обильных осадках уровень воды повышается? Не в пустыне живём. И страхуйте, получайте выплаты по страховке. Хотели поближе к воде, наслаждайтесь.
28 июля 2023, 19:32
Понастроили своих сараев в русле реки. И решили принести свой "русский мир" в другие страны🤣
Гость
28 июля 2023, 19:17
Понятие насыпи? В натуре...
Гость
28 июля 2023, 22:41
И раньше постоянно были подтопления в дождливые годы и никто ничего не возмещал, потому что люди знали где строили. А в последние дождливые годы, да еще и лес весь повырубили годы, конечно будет топить. И что теперь весь нищий бюджет на дачи спустить? Читинский район и так страдает от этих дач. В ущерб нашим поселениям делаем им дамбы, дороги. А самое интересное то, что все дачники работают в городе и все их налоги идут тоже в город, а Читинский район видите ли обязан их благоустраивать.
Гость
29 июля 2023, 10:13
Мели Емеля, в одной Смоленке людей живёт больше, чем в половине поселений района, часть дачников прописана в Смоленском поселении. Земельный налог идёт в район. Машуков ни дороги, ни дамбы сделать не может для людей, хотя есть предприсание прокуратуры. А по поводу затопления, кто давал разрешения на строительство гостиниц и магазинов, которые перекрыли старую пойму, подсказать?
Гость
28 июля 2023, 19:15
Последняя надежда Кремля: Путин запросил военную помощь в Северной Корее
Гость
28 июля 2023, 19:17
Хуже, когда будет ниже пояса…
Гость
28 июля 2023, 20:32
четкий управленец ! Работал с ним лично в своё время , Виктор Андреевич вы молодец ! ) надеюсь Ваш сын идёт по Вашим стопам и дочка тоже умница !