перейти к публикации
44 комментария к публикации

Сиротам, принявшим участие в СВО, хотят отдавать приоритет в очереди на жилье в Забайкалье

2 августа 2023, 18:28
С какого перенуга сиротам, которые прошли СВО, нужно давать квартиры в Чите? Им подойдёт жилплощадь где-то под Донецком, или недалеко от Луганска. Заслужили - получите!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 августа 2023, 19:01
Где захотят, там и получат. Тебя не спросят.
Гость
2 августа 2023, 22:54
Гость
2 августа 2023, 19:01
Где захотят, там и получат. Тебя не спросят.
а есть вероятность что не получат? вообще
Гость
3 апреля, 22:39
Ты кто такой чтоб решать где им квартиры давать. Ты наверное в тёплой постели спишь, хорошо жрёшь, голова не болит за тех парней которые там, сделай красиво присоединись к тем всем Парням потом и будешь свой хавальник открывать
2 августа 2023, 15:32
А почему во всех комментариях нет ни одной буквы "Z"?
Гость
2 августа 2023, 17:52
Нам достаточно хитровышептанного губернатора, который одну из проблем правительства задумал решить с дополнительной помощью участникам СВО, плюс стимул для сирот записываться, чтобы он рапортовал о решении двух проблем. Вот только есть древняя поговорка: За двумя зайцами...
Гость
2 августа 2023, 19:31
Перестали Землю рекламировать
3 августа 2023, 17:52
Гость
2 августа 2023, 17:52
Нам достаточно хитровышептанного губернатора, который одну из проблем правительства задумал решить с дополнительной помощью участникам СВО, плюс стимул для сирот записываться, чтобы он рапортовал о решении двух проблем. Вот только есть древняя поговорка: За двумя зайцами...
хот участвуй СВО, хот суд выиграй, хот 15 лет очередь стан, серавно дома для сирот строят максимум 100-120 квартир а на очередь стоят уже 7000 сирот ,токым успехом течение 70 лет построят всем дама,
17 августа 2023, 01:52
Прекрасная инициативу! Чем меньше сирот - тем меньше очередь! Поддерживаю!
2 августа 2023, 15:05
Какое же мерзкое у нас чиновничество. Сиротам и так должны предоставлять жильё по закону.
Гость
2 августа 2023, 15:26
А ещё по закону родители должны содержать детей, а не отдавать в пьяном угаре в детские дома на попечение государства
Гость
2 августа 2023, 15:43
Ну так их никто и не лишает права на квартиру, просто подождать придётся дольше. Я не вижу ничего страшного в том, что человек который рискуя жизнью, защищает Родину на СВО, получит жильё раньше чем остальные.
Гость
2 августа 2023, 16:11
Сирот надо давно лишить права на жилье. Их и так кормят ростят за счет государства. А из них алкашня вырастает. Пусть по выходу из детдома идут работать и берут ипотеки. Никаких им квартир от государства не надо давать. В общагах пусть живут.
Гость
2 августа 2023, 14:56
Радикальное решение жилищного вопроса. Счастливчикам - квартира, а остальным - могила.
Гость
2 августа 2023, 15:04
Нормально! Т.е. нужно отстоять 15 лет в очереди на жильё - и в последний момент твоя хата достанется вытирану СВО? Да чтоб ваши дети сиротами стали, чинушки гадовы...
3 августа 2023, 18:16
Наверно денег не хватает для детей сирот все уходит на зарплату и на премию чиновником
Гость
2 августа 2023, 15:04
получается теперь среди сирот будут приоритеты им и так по закону положено
Гость
2 августа 2023, 14:52
Александр Михайлович, просто нужно цель поставить за три года закрыть очередь, и спрашивать за это с ответственных лиц и с себя, в первую очередь, а не придумывать эти полумеры, которые внесут больше путаницы, и ущемляют права сирот, т.к. получается, что дети из за квартиры должны ещё посетить СВО. Вы вообще о чем?
Гость
2 августа 2023, 15:05
И да, а девушкам что делать? Тоже прикажете, чтоб в очереди продвинуться на СВО шагать? В десантно-штурмовую бригаду или может быть в танкисты? Ну дискреминационные же заведомо нормы внесли.
Гость
2 августа 2023, 15:12
Гость
2 августа 2023, 15:05
И да, а девушкам что делать? Тоже прикажете, чтоб в очереди продвинуться на СВО шагать? В десантно-штурмовую бригаду или может быть в танкисты? Ну дискреминационные же заведомо нормы внесли.
Можно в санитарки, или в радистки. Варианты всегда есть. Было бы желание.
Гость
2 августа 2023, 15:21
Гость
2 августа 2023, 15:12
Можно в санитарки, или в радистки. Варианты всегда есть. Было бы желание.
Ну и отправьте свою дочу или внучу санитаркой или радисткой, легко за других варианты перебирать.
Гость
2 августа 2023, 15:38
Погибшие на сво неженатые дети сироты - прибыльная тема для государства, а погибшие на сво сироты забайкальцы конкретно для губера
Гость
2 августа 2023, 22:45
Всё эти "инициаторы" не очень хорошие люди. Это мягко говоря. По какой причине всё должно крутится вокруг сво и з патриотов
Гость
2 августа 2023, 14:58
А как же тогда приезжие варяги? Им-то куды деватца?
Гость
2 августа 2023, 15:37
Маразм зашкаливает у варяга
Гость
2 августа 2023, 23:29
За танки губер уже рассчитался, так же будет из квартирами сиротам
Гость
2 августа 2023, 15:36
Сво для тех у кого с интеллектом очень большие проблемы....
Гость
2 августа 2023, 15:52
на них все и держится пока что
Гость
2 августа 2023, 17:04
Выпускникам военных училищ это скажи.
Гость
2 августа 2023, 18:30
Сиротам достаточно, комнаты в общежитии, а дальше как всё заработал купил.
Гость
2 августа 2023, 16:06
В комментариях столько критики, а я считаю, что инициатива правильная и объясню почему. Я не спорю, что государство обязано выдавать сиротам квартиры, но не будем забывать, что у 90% сирот есть родители, которых лишили родительских прав. Их дети зачастую повторяют судьбу родителей и начинают вести маргинальный и асоциальный образ жизни, посмотрите что творится в "Молодёжном" на КСК, в Антипихе на Казачьей. Они даже не ценят, что государство даёт им такую возможность, они воспринимают это как должное, и не берегут бесплатное жильё. В подъездах вырывают пластиковые окна и батареи, что бы потом куда-нибудь сдать, мусор бросают там же, за коммуналку не платят вообще. Достойны эти люди бесплатного жилья? А человек прошедший СВО, не словом, а делом доказал, что достоин!
Гость
2 августа 2023, 16:21
Вот это адекватная позиция. А то многие начинают защищать сирот всех подряд. И вообще депутатам надо бы внести изменения в закон об обеспечение сирот бесплптным жильём.. Не в собственность, в аренду. На первый год. Ну или с испытательным сроком.
Гость
2 августа 2023, 16:31
Гость
2 августа 2023, 16:21
Вот это адекватная позиция. А то многие начинают защищать сирот всех подряд. И вообще депутатам надо бы внести изменения в закон об обеспечение сирот бесплптным жильём.. Не в собственность, в аренду. На первый год. Ну или с испытательным сроком.
Ну сейчас в общем так и есть, им даются квартиры спецнаймом на пять лет, если всё нормально, ты сам в ней живёшь, а не сдаёшь её, если вовремя оплачиваешь коммуналку, если содержишь квартиру в надлежащем виде, то потом она становится твоя. А если превратил её в гадюшник, то её забирают, ремонтируют и отдают следующему.
Гость
2 августа 2023, 15:10
Вот это правильно! Как ты для Родины, так и Родина для тебя. А кто отсижываются в тылу могут и подождать.
Гость
2 августа 2023, 15:35
Родина тебя не забудет, но и не вспомнит 😂
Гость
2 августа 2023, 15:13
А ты не стой. За 15 лет и заработать можно.