перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Цымпилова — об обилии мемориальных досок на школах в Забайкалье: «Это не совсем правильно»

Гость
24 августа 2023, 17:43
Подскажу выход, и то тоже временный: герои все ходили в ясли и садики, нетрудно изучить. А часть героев ушли спасать нас из колоний, на стенах которых места полно.
Гость
24 августа 2023, 18:34
Про колонию душевно !!!
Гость
24 августа 2023, 18:48
Из школы склеп, чо
Гость
24 августа 2023, 18:05
Наконец то здравая мысль. А то скоро наши ветхие школы от груза этих навесных сооружений.
Гость
24 августа 2023, 18:43
Да она права .Как так можно жить , Забайкальский край полностью покрыт досками, крестами , памятниками , могилами , фигурами нет ничего в этом интересного , и школа должна быть яркой , веселой а не как на могиле .Ужас тихий что творится , все серо ,кругом железо .
Гость
24 августа 2023, 19:33
Гость
24 августа 2023, 19:33
Да она права .Как так можно жить , Забайкальский край полностью покрыт досками, крестами , памятниками , могилами , фигурами нет ничего в этом интересного , и школа должна быть яркой , веселой а не как на могиле .Ужас тихий что творится , все серо ,кругом железо .
А раньше почему ей это в голову не приходило? Из Москвы указание пришло, понятно же.
Гость
24 августа 2023, 20:11
Гость
24 августа 2023, 20:11
Да она права .Как так можно жить , Забайкальский край полностью покрыт досками, крестами , памятниками , могилами , фигурами нет ничего в этом интересного , и школа должна быть яркой , веселой а не как на могиле .Ужас тихий что творится , все серо ,кругом железо .
Все дело в том ,что забайкальцев гибнет на СВО, В 200 раз больше ,чем москвичей, значит и воюет во столько же раз больше. Так было и в ВОВ, только Москва стала городом героем, а Чите даже воинской славы не присвоили. Немедленно спрячьте мемориальные доски, вдруг кто из верхних увидит , стыда не оберешься.
Гость
24 августа 2023, 19:23
Какой ужас!... на каждой школе по 10 досок . Я плачу...
Гость
24 августа 2023, 19:36
По железной дороге едишь столько флагов на кладбищах. У нас ведь почему то кладбища вдоль жд сделаны.
Гость
24 августа 2023, 20:57
Гость
24 августа 2023, 20:57
По железной дороге едишь столько флагов на кладбищах. У нас ведь почему то кладбища вдоль жд сделаны.
Кладбища были до строительства Ж.Д.
Гость
24 августа 2023, 22:54
Гость
24 августа 2023, 22:54
Кладбища были до строительства Ж.Д.
Да, конечно. Может и станции с полустанками появились за 100 лет до самой дороги?
Гость
24 августа 2023, 17:44
А как она поняла, что мы в лидерах? Сама что ли посчитала или у них отчётность?
Гость
24 августа 2023, 20:04
Ну Цимпиловой доски не видать. ни где!
Гость
24 августа 2023, 17:36
Это как такое можно было сказать - лидирующее место в дфо по партам и доскам? Она вообще понимает о чем речь?
Гость
25 августа 2023, 22:29
На мой взгляд, это ты не понимаешь о чем речь.
Гость
24 августа 2023, 17:44
Это так-то вообще НЕПРАВИЛЬНО!
Гость
24 августа 2023, 18:46
Да и леса не хватит доски стругать.
Гость
25 августа 2023, 02:43
А какое официальное решение ей нужно. А как же раньше, во времена СССР в каждой школе, в каждом клубе или доме культуры была доска "Они сражались за Родину" или "Наши земляки погибшие во время ВОВ" и ни кто ничего не боялся и эта доска с погибшими земляками абсолютно не мешала учебному процессу и никого не смущала. Просто знали с детства и чтили добрую память.
Гость
25 августа 2023, 03:57
Можно сделать одну доску на школу и вписать туда имена погибших. увековечить надо память каждого , но на каждого доску не повесишь, а так бы вполне бы было нормально
Гость
24 августа 2023, 17:23
В пору счетчики погибших выпускников ставить.
Гость
24 августа 2023, 17:25
Просыпаться начинают
Гость
25 августа 2023, 09:15
Превратили в кладбище всю страну ! А с Кумаровым целый регион кладбище беспросветное.
26 августа 2023, 08:19
А можно же и алею памяти установить в парке Победы
Гость
26 августа 2023, 13:47
Вы лучше лес рубите на гробы- ) страна становится штрафным батальонов!
Гость
24 августа 2023, 20:07
Может быть по окончании не доски, таблички памятные можно будет сделать. Много досок неверно конечно. Школа не некрополь. Но память о героях должна сохраниться.