перейти к публикации
69 комментариев к публикации

«Собак на улицах станет меньше». Госветслужба Забайкалья выполнила поручение Осипова, на которое он давал 10 дней

28 августа 2023, 09:58
А раньше что мешало создать нормативную базу? и что значит "станет меньше"? на сколько меньше?
Гость
28 августа 2023, 10:36
На 1, максимум 2.
Гость
28 августа 2023, 18:40
498-ФЗ принятый в угоду зоозащитников, который на прямую запрещал эвтаназию!
Гость
28 августа 2023, 19:22
280414721, ага шла с работы, они стреляют прямо из машины, собаки пробегали передо мной, ул. таежная
28 августа 2023, 11:23
А что мешает взять и усыпить собак? И никаких проблем!!!
Гость
28 августа 2023, 11:36
Может с тебя начнём а потом на собак будем переходить!!! Как думаешь???
28 августа 2023, 13:00
Гость
28 августа 2023, 13:00
Может с тебя начнём а потом на собак будем переходить!!! Как думаешь???
Я думаю что с меня нельзя! У меня семья, дети, родители. У меня есть смысл в жизни. В собаках я ее не вижу. Если у тебя смысл жизни сохранить жизнь всем псам, забери их себе и целуй их в одно место.
28 августа 2023, 16:19
Убийство животного подпадает под действие статьи 245 УК РФ. Наказание, предусмотренное нормой, альтернативное — от штрафа в размере до 80 000 рублей до 6 месяцев ареста. Для лиц, совершивших преступление в группе, санкция строже — вплоть до 2 лет лишения свободы. Уголовная ответственность наступает не только за убийство животных, но и за причинение им увечий. Законодатель не делает различий между этими последствиями, то есть и гибель, и увечье, причиненные животному в результате жестокого обращения с ним, наказываются равнозначно.
28 августа 2023, 16:52
Решалы...Переложили ответственность на коллег помладше.
28 августа 2023, 10:25
Заявление Госветслужбы, в стиле работы всей нынешней работы администрации господина Осипова. Чтобы никто не смог обвинить их в отсутствии результатов.... «Собак на улицах станет меньше», и не важно , меньше на одну особь, две или сто.... На самом деле задача в органах госвласти , да как и везде, должна ставиться конкретно в цифрах, если результат измеряется количеством....
29 августа 2023, 09:47
Ураа, заработалааа!)
29 августа 2023, 00:18
Не прошло и пол века....
28 августа 2023, 16:13
По изменённому ФЗ 498 "Об ответственном обращении с животными", эвтаназия запрещена! Статья 3 относит любое действие, приведшее у смерти животного животного, к жестокому обращению с животными. Таким образом, никакой региональный закон не может нарушить общую норму Федерального закона. Региональный закон может сочетать:1)приют +освв, 2)только приют, 3)только освв, 4)регистрация, лицензирование
Гость
28 августа 2023, 16:30
Дааа, этот закон для того и есть, чтобы псарне жилось комфортно, привольно, чтобы плодились и размножались на благо.....
Гость
2 сентября 2023, 13:04
Гость
2 сентября 2023, 13:04
Дааа, этот закон для того и есть, чтобы псарне жилось комфортно, привольно, чтобы плодились и размножались на благо.....
Хороший закон, защищает жизнь животике, которая ничего не сделала плохого и не думала даже об этом
Гость
28 августа 2023, 10:03
По ночам собачьи стаи в районе Телецентра вступают в схватку. При это стоит жуткий лай, спать невозможно!.Если этих собак не уберут, придется их травить самим! А что делать? Примите меры!
28 августа 2023, 10:31
Верно мыслите, не стоит ждать помощи от чиновников.
Гость
28 августа 2023, 10:50
За детей своих не боишься ?
Гость
28 августа 2023, 13:41
Гость
28 августа 2023, 13:41
За детей своих не боишься ?
А вы угрожаете чужим детям?
Гость
28 августа 2023, 11:31
На Петровско-Заводской 48, во дворе жилого дома, когда отловят 3 огромных собаки? Замотали уже уже! Весь двор окупировали! И ещё некоторые сердобольные соседи подкармливают их. Хоть бы Господь наказал их! Не знаю куда звонить, всё равно ведь не заберут: одна или две собаки чипированые, бирки на ушах. Лают постоянно, спать не дают. Куда жаловаться?
Гость
28 августа 2023, 11:35
Это вас бох накажет!!! Собаки жили и будут жить возле домов. Это их среда!!! И прекратите разводить эту истерию типа они мешают. На самом деле никому они не мешают!!!
Гость
28 августа 2023, 11:58
Куда жаловаться?? А напрямую Берии. Одеваш белу простынь, в одну руку кастрюлю во вторую половник и вокруг дома ходите стучите что есть силы. Но только апосля 12 ночи и громко Берии жалуешься. К утру всё будет в норме. Берия всегда помогает людям!
Гость
28 августа 2023, 12:50
Гость
28 августа 2023, 12:50
Это вас бох накажет!!! Собаки жили и будут жить возле домов. Это их среда!!! И прекратите разводить эту истерию типа они мешают. На самом деле никому они не мешают!!!
Правильно. Какие все нежные стали. Всю жизнь собаки жили во дворах рядом с человеком. Именно с Человеком, коих становится все меньше и меньше. Интересно, как в деревнях живут с собаками и никому то они не мешают. А если подростки орут ночи напролёт или на мотоциклах и машинах гоняют с дырявыми глушителя и, их видимо это устраивает. Что с народом творится? Чем бы детям не тешилось, лижь бы истерило. А ведь истерят то всего то один или два, но визг слышно далеко. Людей добрых больше, только они не хотят связываться с истеричками
Гость
30 августа 2023, 11:05
Вообще оборзели, коробками выкидывают, не сняться? Нет? Хорошо спите?
Гость
30 августа 2023, 16:59
Люди своих детей массово выкидывают.
Гость
31 августа 2023, 14:28
Гость
31 августа 2023, 14:28
Люди своих детей массово выкидывают.
Вот оно! Бездушные люди, им все живое машает, даже детишки свои
Гость
28 августа 2023, 19:16
Люди погибли, а вы ерничаете, и кто вы после таких высказываний? И до осипова ещё дорасти надо,
Гость
28 августа 2023, 19:14
Сами то по ночам спать людям не давали, или ничего? Молодыми были
Гость
29 августа 2023, 10:41
Другие то темы есть?, кроме собак
29 августа 2023, 12:08
Подскажите где меньше стало? Сегодня 29.08. только по ул. Космонавтов 2 стаи собак, около дет. поликлиники 5 микр. свора, Абсолют в поле-2 стаи, около 1 дома 6 кр. 5 собак.Около 30 школы 2 собаки. Это я только в течении часа видел.
Гость
31 августа 2023, 14:22
Забежали и убежали, стоял и считал целый час, вот делать то нечего, займись делом лодырь
Гость
31 августа 2023, 14:23
Да нет там собак, как описывает этот унгбаев
Гость
31 августа 2023, 14:30
Врешь и не краснеешь
Гость
28 августа 2023, 14:24
Во прикольный сейчас совет дали 😆зоошизам- целовать собак в одно место.
Гость
29 августа 2023, 15:36
Ну не тебя же целовать тьфу
Гость
28 августа 2023, 12:08
Реально только осипов , решит эту проблему он крутой он все порешает он в большом , авторитети это же осипов .
Гость
28 августа 2023, 13:28
Жалко, что он с дядей Женей не летел.
Гость
28 августа 2023, 13:37
Решит он, только пиаром! Он поди ждёт не дождётся, пока всех не поизгрызут.
Гость
28 августа 2023, 13:43
Полный позор правительству Забайкальского края, элементарно с собаками и отходами справиться не могут. Очень мощные политики. О чём можно говорить дальше?
Гость
29 августа 2023, 10:36
Прицепились к собакам, мы на выборы не пойдем
Гость
29 августа 2023, 10:39
Вот пусть идут диванники-крикуны, они сроду не ходят на выборы,
Гость
28 августа 2023, 13:57
У губернатора новая помощница она помогает во всем , советы даёт просто , душка профи во всех делах .
Гость
28 августа 2023, 21:51
Осипов а на поводок и щеглову так же
Гость
28 августа 2023, 23:02
Писала комментарий его не пропустили видимо хорошо "" глава и помощница платят ""
Гость
29 августа 2023, 08:05
Что то не понятно о каких собаках речь идёт.... Владельцы должны водить на поводках.... а при чем тут закон о бродячих животных??? Администрация возьмёт на поводки бездомных?!
Гость
29 августа 2023, 20:09
Что в советские времена было отработано лучше уже незделаеш создали одни проблемы везде.
Гость
30 августа 2023, 16:49
Вот когда Осипова на второй срок переизберут, вот тогда вопрос с собаками будет решён. Так что ....
Гость
28 августа 2023, 14:52
Пусть посмотрят сколько бегает собак на Пожарке, а ещё на территории Локомотивного депо и ВРД.
Гость
29 августа 2023, 10:40
Не выкидывай, бегать не будут
Гость
2 сентября 2023, 09:59
И скоко их бегает?
Гость
28 августа 2023, 11:50
Всё это относительно, если вместо 100 собак по городу будет бегать 99,то поручение будет выполнено. Всё это демагогия, нужны абсолютные цифры и снижение тоже в них. Пример из науки. Количество собак сократилось со 100 до 50 или 2 раза. Но у них всё обтекаемо, может руководитель потребует конкретные цифры.
29 августа 2023, 11:54
Когда ставится задача, и контролируется до последней точки ее выполнения, тогда и будут улицы города чистыми, без всяких особей четвероногих, и не тут это будет обсуждаться, а там, где получаю зарплату, на Чайковского, Бутина, Амурская...