перейти к публикации
63 комментария к публикации

Почти 14 тысяч жителей Забайкалья уехали из региона за семь месяцев

28 сентября 2023, 11:22
28 сентября 2023, 11:57
Как откуда? Из Таджикистона, Узбекистона, Киргизстона и т.д. Качество населения в Забайкальском крае снижается, к великому сожалению. Убыль населения нужно считать в количестве жителей уехавших из Заб. края, без учета приехавших. Ведь люди приехали-то не из Москвы , Питера, Краснодара, Улан-Удэ, Иркутска - дураков нет.
Гость
28 сентября 2023, 13:36
Вы видно решили, что в Таджикистане и Узбекистане живут одни дураки, вы ошибаетесь, они прутся в основном в Москву и область , Питер, это там качество населения неуклонно снижается и появилась реальная угроза этнических беспорядков. В Забайкалье живет много приезжих, в том числе из Москвы и Питера, а также черноморского побережья, видно они дураки по вашему. Примеров много, даже среди известных людей.
Гость
28 сентября 2023, 13:48
Гость
28 сентября 2023, 13:36
Вы видно решили, что в Таджикистане и Узбекистане живут одни дураки, вы ошибаетесь, они прутся в основном в Москву и область , Питер, это там качество населения неуклонно снижается и появилась реальная угроза этнических беспорядков. В Забайкалье живет много приезжих, в том числе из Москвы и Питера, а также черноморского побережья, видно они дураки по вашему. Примеров много, даже среди известных людей.
Назовите этих известных людей или они настолько известны, что о них не стоит говорить. Из центральных регионов сюда могут только приехать на заработки, какими-нибудь руководителями, прост так люди сюда не поедут. Уровень жизни в крае к сожалению очень низкий.
Гость
28 сентября 2023, 14:00
Гость
28 сентября 2023, 13:48
Назовите этих известных людей или они настолько известны, что о них не стоит говорить. Из центральных регионов сюда могут только приехать на заработки, какими-нибудь руководителями, прост так люди сюда не поедут. Уровень жизни в крае к сожалению очень низкий.
Видимо вы мало-информированы,так к примеру в Улан удэ едет в основном молодежь из бывшего АБАО!,а через некоторое время имея уже хороший стаж, возвращаютя на историческую Родину! В Забайкплье действительно много людей которые переехали из центральной части и не только для вахты!
Гость
28 сентября 2023, 13:48
Уехали 4 года назад в Крым. Не смотря на ежедневные воздушные тревоги, возвращаться не собираюсь. Если уж совсем плохо станет, переедем в какой нибудь др регион, только не в Читу.
Гость
28 сентября 2023, 14:12
Да не нужны такие летуны и в других регионах,не говоря уже о Чите! Сидит в крыму,а читает Читу,скучает видимо,вот тебе и переехал!
Гость
28 сентября 2023, 14:32
Гость
28 сентября 2023, 14:12
Да не нужны такие летуны и в других регионах,не говоря уже о Чите! Сидит в крыму,а читает Читу,скучает видимо,вот тебе и переехал!
Из Белгорода читаю, потому что тут новости скучные, ничего не происходит, там новый парк сделали, тут яблоки поспели, беспилотные где то упал на границе, ерунда в общем. А в Чите постоянно чего то происходит.
Гость
28 сентября 2023, 14:56
Гость
28 сентября 2023, 14:12
Да не нужны такие летуны и в других регионах,не говоря уже о Чите! Сидит в крыму,а читает Читу,скучает видимо,вот тебе и переехал!
А зачем ты смотришь наш ятуб ??? Асььь
Гость
28 сентября 2023, 12:12
Знаю очень много жителей нашего города, которые много лет живут в других регионах, а числятся в Чите. А сколько студентов, которые учатся в других городах, и многие ни когда не вернуться назад.
Гость
28 сентября 2023, 13:41
А я знаю огромное число москвичей ,которые живут в других городах и ничего, что касательно студентов , то они зарегистрированы в тех городах ,которых учатся. Вернутся или не вернутся , не следует из этого делать трагедию.
Гость
28 сентября 2023, 14:36
Гость
28 сентября 2023, 13:41
А я знаю огромное число москвичей ,которые живут в других городах и ничего, что касательно студентов , то они зарегистрированы в тех городах ,которых учатся. Вернутся или не вернутся , не следует из этого делать трагедию.
Вы наверное с Чайковского?
Гость
28 сентября 2023, 18:16
Гость
28 сентября 2023, 14:36
Вы наверное с Чайковского?
Смею вас разочаровать , вы не угадали, понятия не имею что такое "с Чайковского" .
28 сентября 2023, 19:46
Смутил заголовок: КТО ВАЛИТ ИЗ ЗАБАЙКАЛЬЯ. Как-то грубо выразились. Резануло по уху. Кто-то в комментариях написал, что были бы деньги, уехал бы. Посмотрите цены на жилье в Чите. Продайте свою квартиру и покупайте в Иркутске, Новосибирске цены те же. Пишите в Белгороде ничего существенного не происходит, в Чите новости поинтересней? Да, да.."верю" вам. Искренне желаю всем, кто хочет "свалить" уехать уже куда по -дальше. Человек так ненавидящий место, где живет ни себе, ни окружающим ничего хорошего не даст.
Гость
28 сентября 2023, 11:43
А к нам откуда прибыли?!Поподробнее пожалуйста,,и есть ли те кто вернулся обратно в родное Забайкалье!
Гость
28 сентября 2023, 12:04
Повыше ответ подробный.
Гость
28 сентября 2023, 12:34
Гость
28 сентября 2023, 12:04
Повыше ответ подробный.
Вы в моем вопросе не увидели сарказма? Мои комментарии по другому не пропускают,
Гость
28 сентября 2023, 14:48
Скорей всего те кто приехали те и уехали. Ну то есть смена, поработали условно говоря вахтой несколько лет и домой. Коренных же переезжает мало, потому что и средств нет, да и боятся в основном люди что-то менять
Гость
28 сентября 2023, 14:38
Вообще заметил, что люди как то эмоционально реагируют на переезд. Люди часто меняют место жительства в поисках лучшей жизни, ничего плохого в этом нет, русские вообще до Калифорни дошли когда то. И по натуре это были первопроходцы, это сейчас "где родился там и пригодился", "везде лучше где нас нет" и т.д. Место работы то боятся сменить, не то что переехать.
Гость
28 сентября 2023, 18:28
Те которые бегают по планете в поисках самого сладкого места для своей задницы, называются потребителями и приспособленцами. Они бегают не только по стране и миру, а с завода на завод, от одного спутника жизни к другому и в сущности являются самой благоприятной средой для вербовки предателей.
Гость
28 сентября 2023, 20:56
Гость
28 сентября 2023, 18:28
Те которые бегают по планете в поисках самого сладкого места для своей задницы, называются потребителями и приспособленцами. Они бегают не только по стране и миру, а с завода на завод, от одного спутника жизни к другому и в сущности являются самой благоприятной средой для вербовки предателей.
Представьте себе, что вокруг все похожи на вас... Или наоборот все мечутся по планете... Это же кошмар, а не общество. Читаю комменты и поражаюсь, каждый пытается со слюной у рта отстоять свою позицию, представляю если будет доступна таким власть и оружие... Люди должны быть разными иначе это будет стадо, стая... Мы же вроде относимся к человеку разумному... Задумайтесь, прежде чем, что-то делать или говорить... И не стоит, как детском садике кивать на других, мол он первый начал.
Гость
28 сентября 2023, 22:16
Гость
28 сентября 2023, 18:28
Те которые бегают по планете в поисках самого сладкого места для своей задницы, называются потребителями и приспособленцами. Они бегают не только по стране и миру, а с завода на завод, от одного спутника жизни к другому и в сущности являются самой благоприятной средой для вербовки предателей.
Отрицаем очевидное, придумываем невероятное. Ну и ладно.
Гость
28 сентября 2023, 12:16
Народ массово бежит в другие регионы с этой помойной ямы! Чита это самый скотский и позорный город, хотя и городом то его не назовёшь этот посёлок городского типа!
Гость
28 сентября 2023, 13:50
Какой вы злой однако, улыбнуло "народ массово бежит" , да вам в пору обратиться к врачам. В какие ,такие регионы народ массово бежит, поясните пожалуйста. Если тупо взять две области из центральной России со схожим населением в 1990 году, то за постсоветский период они потеряли население поболее , чем Читинская обл. , это Ивановская и Тамбовская области.
Гость
28 сентября 2023, 16:40
Гость
28 сентября 2023, 13:50
Какой вы злой однако, улыбнуло "народ массово бежит" , да вам в пору обратиться к врачам. В какие ,такие регионы народ массово бежит, поясните пожалуйста. Если тупо взять две области из центральной России со схожим населением в 1990 году, то за постсоветский период они потеряли население поболее , чем Читинская обл. , это Ивановская и Тамбовская области.
Какая вы, мягко сказать, недалекая. Ивановская область в 90-х это швейное производство. После развала работы не стало и люди разьехались, т.к. большинство это были лимитчицы из других мест
Гость
28 сентября 2023, 18:23
Гость
28 сентября 2023, 16:40
Какая вы, мягко сказать, недалекая. Ивановская область в 90-х это швейное производство. После развала работы не стало и люди разьехались, т.к. большинство это были лимитчицы из других мест
Я вообще то он ,а не она , "лимитчицы" это про Москву, если вы не в курсе. Не хотите про Ивановскую обл. , могу предложить Нижегородскую совместно с Кировской , которые потеряли за постсоветский период аккурат один миллион триста тысяч человек. Мяч на вашем поле "далекий" вы наш.
Гость
28 сентября 2023, 11:33
Тоже хочу.но средств не тмею.тихо завидую и радуюсь за выехавших
28 сентября 2023, 13:11
Мы вернулись из Краснодара, потеряв там пять лет жизни.. Теперь оглянувшись скажу там только красиво (там где ходят туристы, а если за угол завернуть)и грязное море и всё!!! И не жалеем, в Чите лучше!!! Можете зря не смеяться, нас таких много, кто хлебнул Краснодарщину и вернулся, не все признаются, но это факт..
Гость
28 сентября 2023, 14:29
Краснодар да, сразу не понравился, но есть и другие места.
Гость
28 сентября 2023, 14:38
Гость
28 сентября 2023, 14:29
Краснодар да, сразу не понравился, но есть и другие места.
Особенно кубаноиды, очень "любят" понаехавших.
Гость
28 сентября 2023, 13:24
Кому Чита не нравится- мотайте отсюда! Но не оскорбляйте наше Забайкалье. Нам тут прекрасно живется!
Гость
28 сентября 2023, 13:55
Не расстраивайтесь, они могут оскорблять из другого региона или страны.
Гость
28 сентября 2023, 14:02
Да скорее всего оскорбляют Читу уехи,которым не на что вернуться обратно!
Гость
28 сентября 2023, 14:49
Иди тараканом закуси.
Гость
28 сентября 2023, 13:33
У нас тут по крайней мере спокойно, никакие ракеты, дроны сюда не долетят. Мы здесь никому не нужны. Территория края очень большая, а населения мало. Так что живем спокойно.
Гость
28 сентября 2023, 14:54
Спокойней некуда, тишина и степь.
28 сентября 2023, 14:59
Ещё скажите Путину спасибо, что у нас дроны не летают, на работу невозможно с КСК уехать, за 20 лет никакого прогресса
Гость
28 сентября 2023, 13:22
Чтож уж так прямо оскорблять Читу? Везде хорошо, где нас нет. Кому не нравится, чешите отсюда подальше. Оскорблять только и можете, а что- то хорошее сделать для города - кишка тонка.
Гость
28 сентября 2023, 15:21
Для города и края люди готовы делать, да в руководстве им места не находится! Тусуют одних и тех же, там поругали, сюда взяли! Надо проще, не справился в кабинете, иди начни с рабочей вакансии!
Гость
28 сентября 2023, 17:34
Да видел некоторых. Никакой перспективы у многих. Пример. Мурино, Питер, утром тысячи к метро и вечером тысячи в свои студии.
Гость
28 сентября 2023, 18:31
В Мурино, когда там было еще 50 тыс. жит. ,за год, из окон выбросилось 27 чел.
Гость
28 сентября 2023, 13:33
***
28 сентября 2023, 17:48
Из семи знакомых семей, пять вернулись.
Гость
28 сентября 2023, 18:31
ты хоть в чем то можешь не врать?
28 сентября 2023, 18:41
Гость
28 сентября 2023, 18:31
ты хоть в чем то можешь не врать?
Ты кто?