перейти к публикации
54 комментария к публикации

Старинный чудотворный крест привезут в Читу. Митрополит рассказал, в чём сила этой святыни

15 октября 2023, 01:46
21 век😂
Гость
15 октября 2023, 08:47
Дороги по всей Чите перекрыть на 9 дней надо, 2 дня отдохнуть и на 40 дней перекрыть дороги, вообще чтоб и велосипед не просочился.
Гость
15 октября 2023, 17:11
у кого XXI, а кто еще в Средневековье живет
14 октября 2023, 23:25
Так может его специально для "бравенького" везут в качестве рассадника инфекций. Цалуют и о-па - здравствуй приёмный покой инфеционки. Согласна с комментаторами, что попы очень надоели со своими костями, досками и всякой ерундой. Мракобесие в наш электронный век. Особенно когда по городу шастают и центр из-за 15 человек весь перекрывают.
Гость
15 октября 2023, 00:20
А крест-то липовый (из липы свояен)!
Гость
15 октября 2023, 07:24
Похоже Чита становится при нём центром православия. Зашкаливает его набожность, и попам памятники пора ставить.
Гость
15 октября 2023, 08:10
Гость
15 октября 2023, 08:10
Похоже Чита становится при нём центром православия. Зашкаливает его набожность, и попам памятники пора ставить.
Простой неадекват он...
Гость
14 октября 2023, 22:08
Почему молчит Лапа? Вся зараза идёт от этих мощей и крестов,которые таскают по стране и малохольные их лапают и лобызают!!! Вот увидите,после этого креста половина Читы заболеет ротовирусом!
Гость
14 октября 2023, 22:21
Да хоть сифилисом, их проблемы..21-й век, а нравы средневековья.
Гость
15 октября 2023, 08:10
Лапа, получает в лапу.
Гость
15 октября 2023, 08:24
Чудотворный и исцеляет....надо же так уметь наводить муть. И ведь многие верят. Понятно было бы, еслиф только кадуцей со своими только. О,времена, о, нравы.
Гость
14 октября 2023, 22:29
Надо бы улиц в городе перекрыть. С десяток думаю хватит по этому чудотворному поводу.
Гость
15 октября 2023, 00:21
Надо бы улицы перекрыть против этих ходунов с иконами ...
Гость
15 октября 2023, 09:39
Пусть ходят вокруг храма! У нас два моста с ремонтом и вечные пробки. Еще и это. Или пусть ночью ходят. Им какая разница?
Гость
14 октября 2023, 22:02
Как же вы надоели со своим православием головного мозга(((
Гость
14 октября 2023, 23:45
Пусть лапа закроет свой рот лапой
Гость
15 октября 2023, 00:23
А бога-то нет!
Гость
15 октября 2023, 00:36
Это для таких как вы нет Бога! Вам не понять души человеческой и не надо утверждать то чего вы не знаете!
Гость
15 октября 2023, 00:46
Гость
15 октября 2023, 00:46
Это для таких как вы нет Бога! Вам не понять души человеческой и не надо утверждать то чего вы не знаете!
Души-то тоже нет!!!
Гость
15 октября 2023, 00:48
Гость
15 октября 2023, 00:48
Это для таких как вы нет Бога! Вам не понять души человеческой и не надо утверждать то чего вы не знаете!
Чё же такого я не знаю про бородатого мужика на облачке ...?
Гость
14 октября 2023, 23:44
И вот таких тысячи. Поэтому бог и посылает беды
Гость
15 октября 2023, 17:08
ой, дурят попы нашего брата, ой дурят
Гость
16 октября 2023, 12:52
Не верите и не верьте,но зачем же гадости писать про Господа,если мы люди темные,то кто вы атеисты или кто ,все наши поэты ,писатели верили и много писали про веру ,библию,Пушкин,Лермонтов,Толстой,Есенин и еще много других,они тоже темные люди?
Гость
15 октября 2023, 04:55
Сколько же черствых комментариев упырей бездушных, читать аж страшно что пишут! Это ужас просто среди каких тысяч темных, алчных упырей, дьяволов мы, христиане с верой православной живем! Настоящих христиан то единицы уже осталось!
15 октября 2023, 05:09
Вы рельно верите?
Гость
15 октября 2023, 06:09
Как вы относитесь к другим религиям?
Гость
15 октября 2023, 08:13
Ну да, вы еще про шайтанов и джинов завизжите, как это делают в одной "интересной" республике)))).
Гость
14 октября 2023, 22:14
Это вы надоели со своей дьявольщиной
Гость
14 октября 2023, 23:25
И это называется профилактика туберкулёза, ротоинфекций, ковида, если прихожане целуют в одно и тоже место крест, оставляя слюню с бациллами туберкулёза как подарок прихожанам.
Гость
14 октября 2023, 23:35
Гость
14 октября 2023, 23:35
И это называется профилактика туберкулёза, ротоинфекций, ковида, если прихожане целуют в одно и тоже место крест, оставляя слюню с бациллами туберкулёза как подарок прихожанам.
Это насколько надо быть не просвещённым, чтобы нести такую чушь, и это видно не от большого ума, почитайте Евангелие , может наступит какое нибудь просветление.
Гость
14 октября 2023, 23:45
Гость
14 октября 2023, 23:45
Это насколько надо быть не просвещённым, чтобы нести такую чушь, и это видно не от большого ума, почитайте Евангелие , может наступит какое нибудь просветление.
Гигиена, инфекции, вирусы? Не, не слышали!!!
Гость
15 октября 2023, 20:16
Да, чуть не забыл, было изготовлено 17 копий этого креста, которые теперь попы таскают по всей России, один даже запулили даже на международную космическую станцию. Так что ребята, нам в Читу явно подогнали копию (но забыли об этом сказать).
Гость
15 октября 2023, 21:36
и тут обман
Гость
15 октября 2023, 21:45
Да воскреснет Бог и разбегутся враги его!!!Богу нашему Слава!!!
Гость
15 октября 2023, 22:55
А чё, бох умер!? Это как так ...
Гость
15 октября 2023, 18:10
Почему сюда везут на Донбасс надо.
Гость
15 октября 2023, 19:23
Митрозамполит совсем берега потерял
Гость
15 октября 2023, 19:36
таких "древних крестов" на Ali-express навалом ))
Гость
15 октября 2023, 19:40
Этот крест никакого отношения к Византии не имеет, он был найден на болоте недалеко от Ростова. Хранился в Переславском Никольском женском монастыре и хранили его плохо. В 2002—2003 реставраторам из Русского музея его пришлось реставрировать