перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Голикова назвала Забайкалье регионом с самой большой безработицей

17 октября 2023, 22:45
Где в крае дают жилплощадь при любом предприятии? Нигде! В лучшем случае вахтовый метод. Отсюда и вывод: Не нужны в крае люди кому то, только вахтовики. А отсюда будет следствие: Народ при любой возможности будет валить сломя голову из края.
Гость
17 октября 2023, 20:49
Безобразное отношение к людям вот основная причина безработицы и оттока населения из края. Дети уехали, в восторге на новом месте, следом и мы собираемся доживать пенсионные годочки в человеческих условиях!
Гость
17 октября 2023, 21:52
По всей России бабушкиной, нет медицины бесплатной, нет лекарств, нет автобусов, вообще ни черта для народа. Только для бабушкиных внучат Вексельбергом и иже с ними.
Гость
18 октября 2023, 12:30
Гость
18 октября 2023, 12:30
По всей России бабушкиной, нет медицины бесплатной, нет лекарств, нет автобусов, вообще ни черта для народа. Только для бабушкиных внучат Вексельбергом и иже с ними.
Не согласен, есть несколько агломераций (Москва,Питер,Новосибирск,Ебург)
Гость
18 октября 2023, 13:19
Гость
18 октября 2023, 13:19
Не согласен, есть несколько агломераций (Москва,Питер,Новосибирск,Ебург)
Ага и все это занято мигрантами. Как в детсад, школу или поликлинику не придешь, одна чернота кругом. Это, как говориться, не для вас. Привет из Подмосковья 👋
Гость
17 октября 2023, 20:54
Как это так это же город трудовой доблести! Тут и с образованием найти работу невозможно с достойной оплатой.
Гость
20 октября 2023, 23:19
Бред
Гость
17 октября 2023, 20:47
Во сказочники! Мужчины уже не только охранниками в магазинах,но кассирами работают! А Прохорову с её никому не нужными профсоюзами давно пора в колхоз отправить работать покаона ещё не всё продала.
Гость
17 октября 2023, 22:36
А губернатор на форуме во Владивостоке говорил обратное. Он врал?
Гость
18 октября 2023, 11:55
Он всегда врёт.
Гость
17 октября 2023, 20:46
Мы на первом месте по зарплате, не надо нам врать.
Гость
17 октября 2023, 21:52
Скорее бы уехать из этого города
Гость
18 октября 2023, 02:03
Понятно к чему она это, сейчас завезут ценных специалистов из кишлаков и в Забайкалье. Один Владимир Русь крестил, а другой решил ее прикончить исламизацией. Пора закупаться вилами
Гость
18 октября 2023, 03:18
Да уже из кишлаков не выгодно в России работать из-за курса валют. Рубль обесценивается быстрее всех тугриков, они и дома столько в пересчёте на зелёные заработают...
Гость
18 октября 2023, 13:14
Гость
18 октября 2023, 13:14
Да уже из кишлаков не выгодно в России работать из-за курса валют. Рубль обесценивается быстрее всех тугриков, они и дома столько в пересчёте на зелёные заработают...
Они сюда переезжают со всеми своими семьями, и многие больше не отправляют деньги туда. В СА цены выше, чем в РФ. Плюс здесь после покупки гражданства они получают кучу пособий и прочего. Они сюда больше не приезжают поработать и отправить деньги домой, они приезжают в Россию остаться НАВСЕГДА!
18 октября 2023, 10:00
А где работать то?
Гость
17 октября 2023, 20:37
Бомжей много а они не учетные.
Гость
17 октября 2023, 22:51
Ну как же так, губернатор наш так не считает, у нас же просто кладезь вакансий😂😂😂😂😂
Гость
18 октября 2023, 03:41
Когда это Пз Мз был убыточным? Скажико, если такой умный, ты был тут в то время?
Гость
18 октября 2023, 09:36
"...по итогам заседания вице-премьер поручила правительству Забайкальского края совместно с Минтруда провести анализ прогноза численности занятого населения в регионе" - вот это заключение, прям надежда! 😂😂😂😂 на анализ прогноза будет потрачено 90 млн. и на этом продолжиться полет в дно, дно без дна.
Гость
17 октября 2023, 22:20
Машзавод, КСК, ПЗМЗ... В свое время строили заведомо убыточные предприятия с одной надеждой - поддержкой из центра. У нас в регионе все подобные предприятия будут убыточными, и это не только нашей страны, но и других касается. Прекратили эту поддержку, и теперь делают такие выводы. А выход из ситуации не формулируют. Зачем говорить, если ничего не делать в данном направлении.
Гость
17 октября 2023, 22:51
Что то вы загнули, у нас мног людей у власти убыточных,которые все разворовывают, потому что построить не могут, кишка тонка
Гость
18 октября 2023, 00:42
Одной из проблем занятости является современная система "подряда", всё генподрядчики представители иных регионов, в основном столичные, а это фирмы " рога и копыта", как правило не расплачиваются с местными подрядными организациями , а те с людьми. Какой ,извините дурак после этого будет работать? А с генподрядчика ничего не догонишь, и уголовные дела ни кто не возбуждает, это же гражданско-правовые отношения, а подать в арбитраж нужны деньги, а чем платить? Вот круг и замкнулся. Надо срочно наводить в этом порядок, решить вопрос о привлечении к уголовной ответственности генподрядчиков за мошенничество.
Гость
18 октября 2023, 09:21
Повышение качества жизни дальневосточников, вот та задача которую поставил главный руководитель региона.
Гость
18 октября 2023, 11:02
Власти обещали 2020 г. сделать ЗК регионом-донором.3 года прошло...Ждём...
Гость
18 октября 2023, 05:30
Не можем найти сотрудников, не хотят работать. Сидят на пособия для детей
Гость
18 октября 2023, 09:11
значит ваша зп меньше детских пособий
Гость
18 октября 2023, 09:56
Та вы чё??? Самая большая безработицы в Тыве!!!
Гость
18 октября 2023, 11:58
А ты из Тывы что ли?
Гость
18 октября 2023, 00:55
Самое интересное про образование, типо всё тут тупые, видимо они в Москве песню про комбайнера не слышали, это какие студенты пойдут поля поднимать мне интересно, на что они потом жить будут и квартиры Читинские покупать, цены как в Москве, конечно молодёж уезжать будет.
Гость
18 октября 2023, 09:39
Социальное жилье вот ваша основная цель на 10-ти летия ! Людям негде жить а в ипотечном съёмном жилье это такое себе. 😉
Гость
18 октября 2023, 11:01
В нашем регионе можно найти три беспереспективных вакансии по направлению, охранять - продавать-грузить - перевозить за мизерную зарплату,
Гость
18 октября 2023, 12:15
А как Голикова прокомментирует среднюю зарплату в крае в 107 тысяч при высокой безработице ? Что- то не видно вакансий с такой зарплатой...
Гость
20 октября 2023, 23:22
Чушь полная. Я себе грузчиков не могу за 50т.р. найти. И ещё куча открытых вакансий за хорошие деньги. Девочка, 20 лет, отказалась работать за 50т.р. Работы в Чите вал. Работников не хватает.
Гость
17 октября 2023, 22:10
Еслиф есть промблема - надо порешать.
Гость
17 октября 2023, 22:53
Порешат и закопають...