перейти к публикации
54 комментария к публикации

Не опять, а снова. Забайкалье стало лидером ДФО по убыли населения

Гость
5 ноября 2023, 08:30
Снижение пенсионного возраста. Достойная зп. Предприятия, где можно работать. Ежемесячная выплата от государства за проживание. Вам эта территория нужна? Что вы делаете? Строите ободранные парки вместо заводов? Тыкаете ёлки по улицам вместо снижения пенсионного возраста? Освободите приехавших сюда от алиментов с выплатой от государства и вы получите приток. Много идей может быть.Дайте бесплатное жилье.
Гость
5 ноября 2023, 09:49
Планы другие!
Гость
5 ноября 2023, 10:22
Интересно, какие планы у императора Си ?
Гость
5 ноября 2023, 11:15
Резко континентальный климат, грязный воздух, высокие цены на жилье, отсутствие производства и прочее и прочее. Тут не помогут фестивали, багуловые дорожки, разные увеселительные мероприятия. Едешь по области и просторы неимоверные , и безлюдье.
Гость
5 ноября 2023, 20:14
Интересно, а из Питера то куда народ мигрирует?
Гость
16 марта 2024, 16:23
За границу в основном. у коренных дети почти все там.
Гость
5 ноября 2023, 11:17
Пусть бегут!!! Они не понимают , что живем у бога за пазухой. В Краснодаре мусорки через край на тротуарах, цены как у нас и выше , а зарплата маленькая и работы нет. Дышать нечем одни выхлопные газы. Дети в мусорке играют, при чем все это практически в центре. В Питере пол жизни в метро или в бесконечных пробках. Сырость и слякоть, солнца не видно . Жуткая загазованность. Да и нас есть недостатки, но ни такие как в больших городах.
Гость
5 ноября 2023, 11:41
Забыли упомянуть про пробки краснодара,вот где тьмутаракань!
Гость
5 ноября 2023, 11:41
вот у нас " пазуха так пазуха " 9 месяцев холода , дышать нечем , выехать из-за отдаленности стоит сумасшедших денег , работа есть для вахтовиков и продавцов , продукты дорогие . Про цены не нужно тут "рассказывать" , дороже чем у нас только в Тюмени ( но там и зарплаты другие) У нас единственный плюс это солнце ,всё , больше ничего нет
Гость
5 ноября 2023, 12:03
Гость
5 ноября 2023, 12:03
вот у нас " пазуха так пазуха " 9 месяцев холода , дышать нечем , выехать из-за отдаленности стоит сумасшедших денег , работа есть для вахтовиков и продавцов , продукты дорогие . Про цены не нужно тут "рассказывать" , дороже чем у нас только в Тюмени ( но там и зарплаты другие) У нас единственный плюс это солнце ,всё , больше ничего нет
Стесняюсь спросить, а солнце специально на забайкальский кусочек земли светит?
Гость
5 ноября 2023, 11:18
Скотский, проклятый Забайкальский край. Народ массово бежит отсюда, правильно и делают! Выживают народ скотские местные власти своим бездействием , пустеет земля забайкальская , видимо на будущее для китайцев землю готовят отдать за бесценок !
Гость
5 ноября 2023, 11:39
Каждый видит этот мир через призму своей никчемности,каков человек таков и мир!
Гость
5 ноября 2023, 12:05
Гость
5 ноября 2023, 12:05
Каждый видит этот мир через призму своей никчемности,каков человек таков и мир!
Язык прикуси лучше свой, по хорошему!
Гость
5 ноября 2023, 12:54
Читаешь твои комменты, полные злобы, ненависти, а главное бессилия и понимания собственной бесполезности и думаешь, какое же ты недоразумение... Причём я сам не в восторге от Забайкалья и в планах переехать, но чтобы так как ты, всё и всех поносить... Как ты вообще дышишь???
Гость
5 ноября 2023, 18:53
Даже слышать не хочу! Чита , Забайкалье это 💩🤮🤮🤮🤮🤮. Выживает народ здесь , существует, но не живет. Полная ненависть народа к местным властям! Позор.
Гость
5 ноября 2023, 18:58
Дети наши давно поразъехались из родного Забайкалья. Нас тянут к себе. Потому, как есть с чем сравнивать социальный уровень жизни! А мы своих родителей, уже по звену старшего поколения здесь не оставляем, так как знаем и видим, как и что стало, и можем себе представить, что может стать, если их даже на какой-то отрезок времени оставить одних, без какой- либо опеки и присмотра!Порасселившиеся наглые мигранты с "ближнего зарубежья" под различным предлогом, шастают, в наглую, по квартирам, присматривая, что пенсионеры живут и как, предлагают продать им квартиры гораздо ниже рыночных стоимостей. Я своим сказал, НЕ ДАЙ-то БОГ, если прийдут в ВАШУ ХАТУ, с таким рациональным предложением, сразу меня набирайте! Я "ОБЪЯСНЮ ИМ" расценки, заодно и определю место их дальнейшего пребывания на ближайшие годы вместе с их таборами, позаполонившими все места общего пользования ! По соседям у родителей такие обходы с такими предложениями уже были неоднократно! Причём, живущие поселенцы в этих же домах и даже подъездах. Присматривают стариков, и, как правило, одиноких! Не у всех же есть дети, ещё и живущие рядом! А пожилые люди, они ж ведь доверчивые, ещё есть и малограмотные, к тому же. Но к моим это не относится!Да и по возрасту ещё не так уж и сказать, что и пожилые!Но пожилых соседей тоже попросил, чтоб не доверялись "по соседски"-то ЗАБОТЛИВЫМ "гостям", желающим приобрести хоромы НАХАЛЯВУ!
Гость
5 ноября 2023, 21:49
Ещё чуть-чуть, маленько, и Здравствует Китай.
Гость
5 ноября 2023, 23:24
Да конечно Чита это помойка, и если дать всем этим читинскими патриотам деньги которые говорят что Чита лучший город на земле, то их на следующий день в чите уже не увидишь
Гость
5 ноября 2023, 23:49
Безграмотное управление, катастрофа для всего региона. А бравировать в бумажках о достижениях и сыпать крошки с обеденного стола не принесли ожидаемых плодов. Мир меняется, а вместе с ним меняется и мнение людей. Люди устали от пустых обещаний. Кормить завтраками как это работало ранее уже изжило себя.
Гость
5 ноября 2023, 10:17
Выражаю глубокую благодарность правительству ЗК и местным застройщикам с конскими ценами на жилье, вы очень помогли мне оперативно мигрировать в Новосибирск.
Гость
5 ноября 2023, 13:45
Удачной жизни в бетонном мегаполисе
Гость
5 ноября 2023, 18:59
Гость
5 ноября 2023, 18:59
Удачной жизни в бетонном мегаполисе
Новосибирск на порядок лучше город, чем помойный пгт. Чита!
Гость
16 марта 2024, 16:25
Гость
16 марта 2024, 16:25
Новосибирск на порядок лучше город, чем помойный пгт. Чита!
Согласна. чита теперь хуже Улан-удэ
Гость
5 ноября 2023, 11:57
В сочи еще купаются а у нас уже ночью-20.проклятый регион
Гость
5 ноября 2023, 12:59
Вот вы нашли с чем сравнить , Сочи не каждый москвич потянет .
Гость
5 ноября 2023, 13:45
А на Мадагаскаре лемуры. В в Африке бананы. А у соседа трава зеленее. Вали! Кто тебя держит, злобный. Как тебя женщина терпит
Гость
5 ноября 2023, 20:23
Минус 25 со смогом горелого пластика, резины, и другого мусора. Газовая камера Забайкальского края. Не могу понять, зачем едут из столицы, рискуя заболеть всякой гадостью.
Гость
5 ноября 2023, 08:56
Я в сентябре убыл в Питер, не попал в 8 месяцев
Гость
5 ноября 2023, 09:19
Чего не спишь? Даже ночью проблемы Забайкалья не дают покоя?🤣
Гость
5 ноября 2023, 09:23
Гость
5 ноября 2023, 09:23
Чего не спишь? Даже ночью проблемы Забайкалья не дают покоя?🤣
Тебе какое дело? Один тут, коренной забайкалец или пайку отрабатываешь?
Гость
5 ноября 2023, 09:45
Гость
5 ноября 2023, 09:45
Чего не спишь? Даже ночью проблемы Забайкалья не дают покоя?🤣
Ага, ночами не спят переехи, гадость про Родину написать
Гость
5 ноября 2023, 11:09
Да как здесь жить цены как в Заполярье, приезжаешь в Иркутск и "оболдеваешь". У нас некудышный губернатор и его команда, и это видно по общению его с президентом. Посмотрите Путин приезжал в Иркутск, Ула-Удэ в Амурская область, а в Читу нет, это же говорит о многом.
Гость
5 ноября 2023, 11:36
Был на калине!
Гость
5 ноября 2023, 13:44
Ну был я в августе в Иркутске. И что? Та ещё помойка с чудными людьми
Гость
5 ноября 2023, 19:10
Гость
5 ноября 2023, 19:10
Ну был я в августе в Иркутске. И что? Та ещё помойка с чудными людьми
Ты Иркутск близко даже не сравнивай с помойной Читой с мерзким климатом и мерзкими людьми вроде тебя! Иркутск на 3 степени выше по уровню чем пгт.Чита!
Гость
5 ноября 2023, 08:52
Осипов пусть не забудет сказать про это на прямом разговоре с участием Андреевой
Гость
5 ноября 2023, 10:57
Надо спросить у г-на Гениатулина,он о его прихлебатели положили начало развалу Забайкалья!
Гость
5 ноября 2023, 11:04
Каково личное мнение генерала-депутата по данному вопросу?
Гость
5 ноября 2023, 11:37
Скажите еще застройщикам "спасибо" , в подмосковье можно взять квартиру с такими ценами, не говоря уже о других регионах . Сравнивать климат , количество работы наверное не имеет смысла , все всё сами понимают
Гость
5 ноября 2023, 12:39
Это официально, а не официально. Ничего мигранты вам в помощь.
Гость
5 ноября 2023, 10:30
Тоже собираемся летом уезжать и родителей еще прихватили с собой так как зарплата стала меньше,а все остальное больше стало
Гость