перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Число безработных резко сократилось в Забайкалье за месяц

5 ноября 2023, 11:30
С наступлением холодов люди улетели в более мягкий климат и комфортные для проживания города нашей большой и Великой родины. Вот и нет безработицы в ЗК, население уменьшилось. Нашли чем хвастаться.
Гость
5 ноября 2023, 12:37
Еслиф не будут строить подшипниковых заводов и трудоустраивать население, то это и будет дальше продолжаться
Гость
5 ноября 2023, 10:56
Вот иногда в коментариях правды болше чем в статье.
Гость
5 ноября 2023, 10:09
Вы лучше напишите, сколько человек трудоустроено, а не о том, что число безработных резко сократилось. Причин сокращения числа безработных много, в первую очередь👆 это естественная убыль (смерть), а уже потом, миграция в благополучные регионы и др.
Гость
5 ноября 2023, 16:13
Ещё снимают с учёта, загнав людей в гарант, на минимальные зарплаты с тяжёлым трудом. У меня друга так сняли.Дали направление на работу. Там начальник показал на КамАЗ под забором, сказав, что запчастей нет, ремонт не оплачивается. Отказ он подписывать не стал.Вот и сняли друга с учёта.
Гость
5 ноября 2023, 10:36
С января по август 2023 из Забайкалья уехало 16.333 человека! Они этим считают, что безработица снизилась. Какое производство открылось, завод может быть какой??? Что вы врете каждый день.
Гость
5 ноября 2023, 11:50
Хоть бы не врали скоты! Заврались совсем . Народ массово валит из Забайкалья, потому что работы нет нормальной , климат ужасный, экология хуже некуда. Проклятый край и город Чита.
Гость
5 ноября 2023, 12:46
Точно,заврались! А разговаривают так,как будто мы им обязаны! Предлагают военную службу,вахту и всё что другим не нужно! Зачем он вообще центр занятости!? Разогнать их вместе с не кому ненужными профсоюзами!
Гость
5 ноября 2023, 12:56
А вы знвете что предлагают кому за 50 лет в центре занятости? Могилы копать за 18 тысяч,монтажником высовольтных линий,охранником на вахту,дворником и уборщицей за 17 тыс. Зачем он нужен вообще центр занятости. Платили раньше хоть 1800 р. да и то попрекали постоянно.
Гость
5 ноября 2023, 13:45
В селе нет работы от слова совсем, центр занятости, в Петровске, добраться туда можно только утром, на пригородном и поздно вечером обратно. Как вы думаете, много сельчан рванёт на биржу, не имея гроша в кармане, чтобы элементарно, просто поесть один раз за целый день. Вот и нет у нас безработных, потому, что людей загнали в такую нищету, что просто край.
Гость
5 ноября 2023, 10:10
страницы из списка потеряли поди.
Гость
5 ноября 2023, 10:52
брехня, одна брехня
Гость
5 ноября 2023, 10:13
Уехали из Забайкалья, поэтому и сократилось. Врачей 485 человек , средних медработников 520 нехватка, а они врут как всегда.
Гость
5 ноября 2023, 11:40
За ваши деньги - любые цифры.
Гость
5 ноября 2023, 12:33
А что произошло? У нас появились заводы, фабрики или государство всех безработных оформило на достойное содержание?
Гость
5 ноября 2023, 12:37
Так и население края, его естественная убыль составила примерно такое же число. Это данные Росстата. Другими словам, померли видимо. Вот и безработных меньше стало.
Гость
5 ноября 2023, 14:57
Теперь надо еще оставшихся мужчин на СВО заманить, все безработных женщин - в декреты, предпенсионников до инфаркта довести и полностью победим безработицу
Гость
5 ноября 2023, 09:24
Ниже статья про убыль населения, отсюда и безработицу побеждают.
Гость
5 ноября 2023, 09:49
К этому плюсом добавилось число самозанятых, в связи с тем, что критерии для получения единого пособия для детей требуют иметь доход.
Гость
5 ноября 2023, 12:02
Кто- то умер, а кого- то не ставят на учёт под любыми предлогами. И вуаля!
Гость
5 ноября 2023, 12:40
Врут и воруют, и молятся. Сказала одна пожилая женщина одному депутату.
Гость
5 ноября 2023, 12:47
работа только у барыг за копейки Где заводы фабрики колхозы и совхозы ? Всё уничтожили после предателя меченного продолжателя танцора пьяного да печенегаполовца в Советской галоше
Гость
5 ноября 2023, 16:03
Надо же, сократилась безработица. А что случилось?
Гость
5 ноября 2023, 17:28
Мне на эту тему понравился когда-то комментарий: " наверное растреляли" .По моему самый насущный.
Гость
5 ноября 2023, 11:57
Дайте всё и сразу. В троллейбусом Депо масса вакансий водителей, кондукторов. Нет образования - иди работай, обучение на месте. Есть образование - везде нужны врачи. Учителя.
Гость
5 ноября 2023, 19:22
Один умный экономист сказал. А работать некому, вот безработица и снизилась.
Гость
5 ноября 2023, 09:47
Пыталась встать на учёт в центр занятости, через госуслуги. Заявление не приняли. Вначале нужно прикрепить резюме, если в течении 10 дней трудоустройства не будет, то тогда да, приходите, поставим на учёт!
5 ноября 2023, 11:55
Сайт госуслуг вообще мрак .Тупит через раз . А ставят на 3месяца , все остальное время ты не безработный . Вот вам и статистика.