перейти к публикации
192 комментария к публикации

В Бурятии будут умерщвлять бездомных собак

18 ноября 2023, 22:48
Страна живодёров

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 февраля, 12:41
Соберите всех собак, оформите документально бумаги на их содержание с полным обязательством. Собакам нужно мясо, корм. Я, уверен, что желающих подписать не будет даже сотни человек.
Гость
17 ноября 2023, 18:08
Все начинается с уничтожения собак ,а кончается тем,что вырастает бессердечное поколение.Вы посмотрите,что творится- дети обоих полов с живых котят и щенков заживо шкурку снимают и в интернет выкладывают.,чему удивляться,что потом эти детки одноклассников убивают.Все начинается с призыва беспощадного уничтожения животных,вынужденных жить на улице,а потом и до уничтожения людей доходит.Сами готовим извергов.
Гость
17 ноября 2023, 18:41
Не только шкурку снимают, но ещё и палкой насильственные действия совершают. В интернете была такая статья, просто жуть.
Гость
17 ноября 2023, 18:49
Вот именно- вынужденных жить на улице. И что получается- вместо помощи бездомным собакам обрести хоть какое то жилище- через 30 дней на стол их на умерщвление.
Гость
17 ноября 2023, 20:43
Это потому , что некоторые особи в своем развитии от животных ушли , а к людям не пришли !
17 ноября 2023, 10:14
Браво Бурятии!!!!!
Гость
17 ноября 2023, 22:08
Что браво. Присядут на пятерку депутаты.Они видемо этого и добиваются.
18 ноября 2023, 00:46
Бурятия позор.Известна своим жестоким отношением к животным
Гость
18 ноября 2023, 07:31
О величии страны и нравственном развитии ее народа судя по тому, как в ней относятся к животным
Гость
18 ноября 2023, 04:31
Убивать животных только потому, что они мешают грех. За это будут нести наказание перед Богом. Почитайте житие святых, они наоборот кормили животных.
Гость
18 ноября 2023, 08:01
Сто процентов
Гость
13 февраля, 12:43
Они людей загрызают насмерть!
Гость
17 ноября 2023, 23:22
А почему этому губернатору не усыпить себя ,люди не будут против без него людям будет лучше
Гость
17 ноября 2023, 18:09
Ненавижу живодеров
Гость
18 ноября 2023, 01:11
Сегодня животные, завтра люди
Гость
5 декабря 2023, 04:18
Стариков за 70 в больницу не берут - уже вчера люди. Животные - это просто неприкрыто.
Гость
17 ноября 2023, 18:00
Бедные животные 😔
Гость
17 ноября 2023, 18:04
Не то слово, очень жаль бедных бездомных животных Бурятии
Гость
17 ноября 2023, 22:46
Гость
17 ноября 2023, 18:04
Не то слово, очень жаль бедных бездомных животных Бурятии
Ваша жалость их не согреет и не накормит, впрочем и читинских тоже...
Гость
18 ноября 2023, 07:45
Гость
17 ноября 2023, 22:46
Ваша жалость их не согреет и не накормит, впрочем и читинских тоже...
Помогать бездомным собакам и другим бездомным животным, безусловно, нужно, кто чем может, но и жалость тоже нужна
Гость
17 ноября 2023, 18:03
Не является гуманным усыпление здорового живого существа.
Гость
17 ноября 2023, 22:55
Действительно!? Нафига кормить бездомных собак, лучше эти деньги в карман себе положить 😤😡😡
17 ноября 2023, 23:18
Действительно!? Нафига кормить пенсионеров, лучше эти деньги на собачек потратить.
Гость
18 ноября 2023, 02:56
Большинство участвующих в собачьих свадьбах в ошейниках ...самовыгул и безответственность хозяев....причём же тут неразумно животина?
Гость
18 ноября 2023, 18:19
17 ноября 2023, 23:18
Действительно!? Нафига кормить пенсионеров, лучше эти деньги на собачек потратить.
Ну уж не думаю,что они устали тратить деньги на собачек!и если не будет собак,то прямо бросятся сломя голову кормить нас,пенсионеров!это из сферы фантастики!
Гость
18 ноября 2023, 07:45
С этого начинается человечность, ведь они не виноваты, что становятся жертвами безответственно го отношения людей. Тогда и людей давайте будем усыплять если денег нет на хоспис.
21 ноября 2023, 02:26
А что, лучше пусть людей грызут, детей рвут на части.
Гость
18 ноября 2023, 01:20
Позор бурятии!!!
Гость
18 ноября 2023, 08:03
Позор Якутии, позор Бурятии , позор и нашему зак. собранию , тоже голосуют за уничтожение, только чуть сроки побольше 60 дней передержки. Ещё было предложение отправлять наших собак к бурятам , вот только за чем?
Гость
18 ноября 2023, 01:13
Это программа направленная на расчеловечивание россиян
Гость
19 ноября 2023, 10:24
Конечно, самый гуманный вариант?!?! Стерилизовать не пробобовали, чтоб не плодились? Эфтана9ид надо к тем применять , кто заводит и наигравшись выкидывает.
Гость
4 декабря 2023, 05:16
Стерелизовать наверное тоже больно но после эфтоназии над животным уже никто не будет издеваться так что это вообщем то гуманно. Усыпление а не убийство
25 декабря 2023, 21:36
Гость
4 декабря 2023, 05:16
Стерелизовать наверное тоже больно но после эфтоназии над животным уже никто не будет издеваться так что это вообщем то гуманно. Усыпление а не убийство
Считай что убийство, хоть и безболезненное, все равно же они умрут
Гость
17 ноября 2023, 10:23
Почему обычные комментарии удаляются???
17 ноября 2023, 10:44
Напиши не обычные!
Гость
17 ноября 2023, 15:26
Сколько злости у вас к собакам ужас ,а губернатору Бурятии всё придёт ,как он поступает с животными всё придёт
Гость
17 ноября 2023, 15:51
И вам тоже придёт. Так что молчите лучше.
Гость
17 ноября 2023, 18:08
Пусть все жестокости против животных вернуться чиновникам бумерангом
Гость
17 ноября 2023, 18:42
да ничего не придёт, ахинею несёте, то что вы глупый(ая) знали немногие, теперь знают все
Гость
19 ноября 2023, 05:00
Буряты-буддисты, а смысл буддизма любить все живое , не навредить ...позорище..теперь и против человечности и против веры 🤦 это полное падение , я ужасно разочарована , всю жизнь считала их святыми людьми ...
Гость
13 декабря 2023, 17:38
Ты городская сумашедшая.Как твоего ребенка укусят...
Гость
17 ноября 2023, 17:49
Идти против федерального закона является недопустимым.
Гость
17 ноября 2023, 19:47
А Якутия пошла
Гость
19 ноября 2023, 17:40
Ошибочка-:не Якутия , а Бурятия.
Гость
18 ноября 2023, 00:23
Лучше бы себе эфтаназию сделали ! Пользы больше будет!
Гость
18 ноября 2023, 02:21
Давайте вернёмся к смертной казни для убийц, насильников и т.д, но только если будут " железобетонные доказательства ", а собак и кошек очень жаль ,они в основном живут и поступают как им хочется благодаря своему большому " другу " - человеку.
Гость
18 ноября 2023, 13:50
Предлагаю эвтанизировать законопроекцев данного закона
Гость
17 ноября 2023, 13:10
Жалко жертв человеческой жестокости. Дохи победили в этой стране. Желаю всем радующимся переродиться в собаку или кошку и на себе испытать всю прелесть гуманного усыпления.
Гость
17 ноября 2023, 14:16
Не дождетесь! Что пожелаете, то сами и получите.
Гость
17 ноября 2023, 14:51
Согласна
Гость
17 ноября 2023, 23:28
Гость
17 ноября 2023, 14:16
Не дождетесь! Что пожелаете, то сами и получите.
Зло будет наказано Господь все видит ,но вы сорная трава и вы будете сожжены ,а добрые люди будут ,а вы исчезните все с земли ,и собаки будут ,а потомство нелюдей исчезнет
Гость
17 ноября 2023, 09:38
В Бурятии, видимо, более адекватные чиновники. А мы ждём очередную трагедию. Как всегда.
Гость
17 ноября 2023, 09:50
А что ее ждать ? Вот данные: в РФ 7 628 насильственных смертей за 2022г. и это отнюдь не собаки сделали.
Гость
17 ноября 2023, 10:12
Гость
17 ноября 2023, 09:50
А что ее ждать ? Вот данные: в РФ 7 628 насильственных смертей за 2022г. и это отнюдь не собаки сделали.
Не надо передергивать. Разговор не об этом.
17 ноября 2023, 10:17
Гость
17 ноября 2023, 09:50
А что ее ждать ? Вот данные: в РФ 7 628 насильственных смертей за 2022г. и это отнюдь не собаки сделали.
Если человек совершил преступление его отправляют далеко и надолго, а не отпускают в естественную среду обитания
18 ноября 2023, 00:22
Государство усыпляет ВСЕХ и людей и животных !!!!!
Гость
18 ноября 2023, 03:01
👍
Гость
17 ноября 2023, 22:07
По закону РФ запрещено. Если депутаты Бурятии хотят срок отбывать по уголовной. То мечта их сбудется
Гость
18 ноября 2023, 10:25
Это не правильное решение. Никто не имеет право отбирать жизнь у несчачстных животных. Пусть с тобой также поступят. Как ты желаешь смерти несчастным собачкам. Они имеют право жить! Лучше надо избавиться от , детей, живодёров!
Гость
18 ноября 2023, 15:06
В Китае при Мао уничтожили всех воробьев, случилось нашествие насекомых, погиб урожай и т д. Посмотрим после уничтожения собак, как вырастит поголовье крыс. Это первое. Второе. Почему не принять закон и не зарегистрировать абсолютно всех домашних питомцев. Закрыть все собачьи фабрики. Где, недобросовестные разведенцы бесконтрольно разводят собак. Смешивают породы, плодят никому не нужных собак. Третье. Ужесточить ответственность владельцев собак.
Гость
18 ноября 2023, 15:31
Позорное решение! Начните с себя, неуважаемые чиновники!
Гость
18 ноября 2023, 16:47
И кстати да, после уничтожения бездомных собак и кошек, поголовье крыс на улицах и в домах начнет расти в геометрической прогрессии!!! Мы уже сейчас наблюдаем это в культурной столице Санкт-Петербурге! Крысы спокойно бегают в центре города толпами , а нашим чиновникам дела нет до этого!!! Вспомните , что было во время Блокады Ленинграда, от голода люди съели всех кошек и собак, в итоге появились полчища крыс , которые не только все сжирают но и переносят очень опасные заболевания, включая чуму! В Ленинград тогда из Сибири вагонами привозили котов, чтобы спасти ситуацию!!!и только у нас в 21 веке люди окончательно потеряли здравый смысл!!!
Гость
18 ноября 2023, 22:34
А программу полноценного финансирования приютов для животных слабо!!!! Не хватает ума! Человек жить хочет,а животное нет? ШОК! Бога не боятся!
Гость
17 ноября 2023, 17:32
Дикари. И законы такие же.
Гость
17 ноября 2023, 17:50
Однозначно
Гость
17 ноября 2023, 23:07
Пусть весь мир знает что такое Бурятия с диким ,не человечным губернатором ,кто дал право ему решать кому жить ,а кому нет ,человек совершенный нелюдь ,Господь накажет его
Гость
21 ноября 2023, 00:12
Да вам бы только собак уничтожить,но от этого ваша жизнь лучше не станет ,и дети вас больше любить не станут....,а бумеранг существует, поэтому подумайте "господа"хорошие
17 ноября 2023, 16:23
Позор! Завтра скажут бомжей, инвалидов и пенсов ликвидировать? Против Федеральных законов идут!
Гость
17 ноября 2023, 18:02
Сейчас люди без причины друг на друга кидаться ,что с ним будут делать ?
Гость
18 ноября 2023, 02:00
Это только законопроект. Уже в гос думе дали опровержение, никто им не позволит это сделать
Гость
4 декабря 2023, 17:08
Да да,вчера дрались в Чите за собак, из приюта собирались вывезти в Уфу и усыплять.
Гость
18 ноября 2023, 04:21
Бурятия- это просто дичь
Гость
18 ноября 2023, 06:36
Пусть сами себя усыпят
Гость
18 ноября 2023, 09:34
От куда только у этих депутатов ума хватило на умертвение, на том свете по полной ответят.
Гость
18 ноября 2023, 12:06
Бурятия - днище! Не хотите поменять своих чиновников на более адекватных?
Гость
18 ноября 2023, 16:29
Ну, теперь мы знаем ещё один регион, где жители то ли вчера спустились с деревьев, то ли эволюционировали "обратно" в обезъян
Гость
18 ноября 2023, 19:06
Позор губернатору!Животные сдесь не причём, была программа стерилизовать всех собак и и выпускать где жили,деньги в кармане осели ,А хозяев просто штрафы назначать чтобы не гуляли собаки сами по себе,А то сразу усыплять себя Усыпите(Кто во всем этом виноват Двухногий Человек!И законы чиновники не исполняют в каком веке живут ещё в страшных бараках(Пристали к собакам кошкам больше нечем заняться???
Гость
18 ноября 2023, 20:41
Нет нормальных законов об ответственности. Готовят кровавый конвейер(((Потом не удивляйтесь жестокости детей. По государству судят по отношению к старикам, животным...Даже в Турции, Сирии гуманное отношение к животным. А у нас будут деньги пилить, приписывая численность собак и кошек. Неужели зло побеждает, печально.
Гость
18 ноября 2023, 20:55
Дикая страна с дикими нравами. Законы примите нормальные!!! Прочитайте биологов, зоологов, кинологов. Убийством проблему не решить!!! Посмотрите на причину появления собак на улицах, они из космоса прилетели?
Гость
17 ноября 2023, 10:17
Вот это правильно. А то развелось зоозащитников. Пусть разбирают собак из приютов, а не ратуют за их выпуск в дикую среду, какой является не домашнее содержание животных. Уже мусор до контейнера опасно доносить. Сейчас вот потепление. Собаки до сих пор свадьбы устраивают. Домашних то не сдержать, если операция им по каким-то причинам противопоказана, а уличные вообще озверели.
Гость
17 ноября 2023, 10:52
Чтобы ты в следующей жизни собакой родился в Бурятии.....
Гость
17 ноября 2023, 11:04
Гость
17 ноября 2023, 10:52
Чтобы ты в следующей жизни собакой родился в Бурятии.....
А ты жертвой для собак.
Гость
17 ноября 2023, 12:15
Зоозащитники тут вообще не причем. Строительство новых приютов и их содержание - освоение халявных бюджетных денег, счет идет на сотни миллионов и больше. Золотое дно для жулья в виде чиновников и приближенных к ним фирмочек, мышкующих на этом рынке. Вот они -то и заинтересованы в строительстве новых приютов. А зоозащитники-это так, для прикрытия.
Гость
17 ноября 2023, 20:38
А почему бы не бурятов подвергнуть этой процедуре ? А какой от них толк ?
19 ноября 2023, 05:23
вы за всех не говорите.
Гость
17 ноября 2023, 09:39
Цыденов сказал и сделал! Молодец Губернатор! За таким и народ пойдёт. Не льёт воду…..
Гость
17 ноября 2023, 15:36
Те государство выделяет деньги на решение этой проблемы,а они решили не на собак их тратить,а себе оставить,а собачек в расход....Я бы за такие решения от власти отстраняла,раз не умеют решать проблемы мирным путем
17 ноября 2023, 23:02
Гость
17 ноября 2023, 15:36
Те государство выделяет деньги на решение этой проблемы,а они решили не на собак их тратить,а себе оставить,а собачек в расход....Я бы за такие решения от власти отстраняла,раз не умеют решать проблемы мирным путем
Государство сразу переложило затраты на бесхозных собак на местные бюджеты, а власти Бурятии решили деньги на людей тратить, а не на бесхозных собак. Молодцы правильно выбранные приоритеты.
19 ноября 2023, 00:30
Гость
17 ноября 2023, 15:36
Те государство выделяет деньги на решение этой проблемы,а они решили не на собак их тратить,а себе оставить,а собачек в расход....Я бы за такие решения от власти отстраняла,раз не умеют решать проблемы мирным путем
Что за чушь городите? Поаккуратнее с выражениями. Сделали так как должны были сделать. Знаете как лучше? Делайте. Почитайте другое мнение Вот такой сегодня выбор: или собака, или пенсионер. Мнение Александра Коновалова о приютах для собак. Если рационально использовать бюджет города, то денег должно хватит на все. Прежде всего на введение бесплатного проезда в муниципальном общественном транспорте Сургута пенсионерам и школьникам. А сейчас что получается? «Реформу» общественного транспорта провели за счёт пенсионеров, школьников и студентов. На содержание в приюте одной собаки тратится 144 тысячи руб в год, что соответствует прожиточному минимуму одного пенсионера в год. На бесплатный проезд в общественном транспорте льготной категории граждан Дума Сургута выделила чуть более тысячи рублей на квартал, что должно хватит на 40 поездок (в квартал, господа!). На что бюджет потратил 27 млн рублей в квартал или 108 млн рублей в год. И такой льготой в Сургуте пользуется лишь 27 тысяч человек, а остальные пенсионеры платят за проезд 100%. Вот такой сегодня выбор: или собака, или пенсионер. Вернее, или приют за 100 млн рублей для собак, или дополнительно 27 тысяч пенсионеров с льготным проездом в общественном транспорте. Выбор, однако, чиновники сделали в пользу «собачек». В советском обществе примером загнивания капиталистического общества считали создание у них, на загнива
Гость
17 ноября 2023, 09:38
Настоящий Губернатор Цыденов! , не кормит обещаниями свой народ. Поэтому и люди его уважают!
Гость
17 ноября 2023, 10:10
А у нас, когда так будет.
Гость
17 ноября 2023, 12:15
Вы поищите в сети кладбища в Бурятии. И ваш восторг перед Цыденовым возрастет в разы
Гость
17 ноября 2023, 12:17
Гость
17 ноября 2023, 10:10
А у нас, когда так будет.
Когда некрофилия победит.
Гость
18 ноября 2023, 16:19
Да пиар это. Причем глупый. Комментарии к разрешению регионам самим что-то регулировать уже давно давали пояснения, что нет, убивать будет нельзя- это противоречит вышестоящим законам.... Так что как примут, так и отлетят обратно.
Гость
18 ноября 2023, 19:13
Выделяют деньги на стерилизации животных куда они деваются???Хозяина штраф за самогулянии собаки, Если ты завёл животных должн отвечать по закону!В Европе сразу были бы на такую сумму штраф наложен что повадно небыло бы никому (((И всех чипировать и в базу кто хозяин!
Гость
20 ноября 2023, 05:48
Какое усыпление? Вы ваще в своем уме?!!! Причем тут бездомные Если некоторые люди берут питомцев как игрушку а потом выбрасывают на произвол судьбы Может надо пресекать хозяев тех самых животных, от штрафа до пожизненного заключения!!! Вы там посоветовались... Это живые создания!!! И они тоже хотят жить!!! Конечно ведь проще устранить проблему чем еë решить