перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Нужно коренным образом пересмотреть воспитание: Ванчикова прокомментировала издевательство над школьниками в Могойтуе

21 ноября 2023, 14:59
Аягма Гармаевна! Да, согласен, в воспитании детей надо что-то менять. Начать надо с воспитания взрослых! В частности с Вас! Вспомните, как Вы "беседовали" с главными врачами читинских больниц, это яркий пример невоспитанности, который и передается нашим детям!
Гость
21 ноября 2023, 15:46
А с тренерским составом, помните. А Коренев как от неё пострадал когда существенные вопросы пытался задать? Вот лакмусовая бумажка.
21 ноября 2023, 17:05
Читаю ком-ии, напрашивается вывод, как ни странно, не только о воспитании детей, но и о том, кто у нас в руководстве края. Сколько было информации в интернете, связанной с Ванчиковой, везде люди отзываются об этом "руководителе" негативно. Александр Михайлович, есть над чем задуматься, не правда ли?
Гость
21 ноября 2023, 14:10
О! Ванчикова появилась!!! Сколько лет, сколько зим!!! Молчала-молчала, да как высказалась! Какой-то кипиш намечается? Или надоело за кулисами прятаться?
Гость
21 ноября 2023, 13:44
А что по ВАнчиковой надо в воспитании коренным образом менять? Школа плохому не учит. Плохому учит интернет, он доступен всем, в том числе и детям. Оторвать от него нереально. Вы сами сидите в нем. Главное -это родители.Дети все берут от них. Работайте чиновники вместе со школой,а не указывайте.
Гость
21 ноября 2023, 15:01
А вы сами поменьше раздутием пропаганды занимайтесь. Сами раздувают деление людей по каким-то мифическим признакам, потом "удивляются" откуда у детей такое. Может пора начать профессии пропагандировать вместо мифов.
Гость
21 ноября 2023, 13:16
Столько боролись с этим национализмом по первому каналу, что сами на первом месте оказались
Гость
21 ноября 2023, 16:52
Это точно. Гитлер отдыхает.
Гость
21 ноября 2023, 17:16
Наши парни русские и буряты сейчас воюют не из-за вашей "терпимости", а за Родину, общую Родину, своих русских и не только друзей, товарищей, братьев. И не потому что терпят, а потому что уважают!!! Терпите, очевидно, только вы! Рты бы свои лучше не раскрывали!!
21 ноября 2023, 17:54
Они просто все за деньги. Там нет всего этого, что вами написано.
Гость
21 ноября 2023, 18:19
21 ноября 2023, 18:19
Они просто все за деньги. Там нет всего этого, что вами написано.
Есть! И это пример моего брать русского и его друзей, которые бок о бок и друг за друга стоят стеной!!! Мой уже в госпитале и при первой возможности, боевые товарищи едут к нему
Гость
22 ноября 2023, 11:58
Гость
22 ноября 2023, 11:58
Есть! И это пример моего брать русского и его друзей, которые бок о бок и друг за друга стоят стеной!!! Мой уже в госпитале и при первой возможности, боевые товарищи едут к нему
И сколько нынче стоит путриотизм?
Гость
21 ноября 2023, 13:31
Какие ещё события должны произойти, чтоб убрали пекаря
Гость
22 ноября 2023, 01:30
Ванчикову,не пекаря ! Торчку вообще все по барабану!,как и тому кто его пристроил !
Гость
21 ноября 2023, 13:56
В Школе какие межнациональные отношения??? Вы о чем говорите! Воспитанием занимаются Дома Родители! И фильтруйте свои разговоры при детях!
Гость
21 ноября 2023, 14:49
Пусть она лучше расскажет про свою терпимость к позиции Корнева Е.Г., который предлагал проведение реформ в отношении образования, воспитания и обеспечения детей-сирот, из за чего и был уволен.
Гость
21 ноября 2023, 15:08
Конечно, это следствие,причём многолетнего процесса....Конечно-это позор, дежурно-популисткие"наказать,воспитать,итд" ожидалось...Респект родителю младшаков ,что вскрыли эту гниль.Явно замять могли то ,что уже было......
Гость
21 ноября 2023, 15:49
Терпимость??? То есть, вас кто-то бесит или вызывает отрицательные чувства, но вы его потерпите?! Именно это предполагает терпимость!! Может быть работу и жизнь надо выстраивать просто на взаимном уважении?! И это совершенно иной путь, работа в другом направлении, которая предполагает равенство всех национальностей и соответственное к ним отношение и общение ! Куда более приятное, чем ваша г... терпимость!! И вы ещё чему то учите!!
Гость
21 ноября 2023, 19:44
Министерство образования, обратите внимание. Сколько детей курит вэйпы. Весь забкли (лицей на Ленина) дымит, парит. Мимо идёшь, как будто мимо клуба. За каждым углом парят. Наверняка же видят учителя это все.
Гость
21 ноября 2023, 20:43
А мужа её посадили
Гость
21 ноября 2023, 13:51
Я думаю, что наказанием подростков и их родителей проблему межнациональных отношений не решить. Это уже следствие.
Гость
21 ноября 2023, 17:34
Еще как решить,наказать и родителей и подростков,что бы другим непавадно было!
Гость
21 ноября 2023, 23:21
"в нашем субъекте проживает больше ста национальностей." В каком субъекте?
Гость
22 ноября 2023, 06:25
В АБАО😁 И мы толерантны при рассмотрении кандидатур на руководящие чиновничьи должности👏👏👏
Гость
21 ноября 2023, 15:43
а далее и высокомерия по отношению к русским!! И тут я это застала, не от друзей, но сверстников. И позже это читалось везде, в органах власти, образование и т. д. И даже старейшую школу имени Глазко учителя из второй школы презрительно называли и припугивали ею плохо учащихся учеников. А мероприятия проводящие ДК!! Что не русский праздник, то жуткая карикатура с разряженными в ужасное хламье, пародия на традиционные наряды. Поэтому не ходили на них, потому что вызывало это действие только стыд и позор, возможно это нам и хотели навязать. Зато как бурятский праздник то это дорогие шелковые наряды и сплошное процветание в танцах, песнях и прочем. Так и стали в своей же России дети презирать русских,послушав родителей и находясь в своем малом мирке п. Могойтуй. Также эту самую картину демонстрируют и сами представители власти. Давайте уважать друг друга, а не терпеть, уважаемые наши земляки!! Наши родители, старшие братья, сестры вспоминают молодость и детство с чувством добра, любви и уважения! Пусть вся ваша работа, работа государственных органов, образования, культуры и медицины строятся исключительно на взаимном уважении,без высокомерия и презрения, а не вашей терпимости!! Ведь своих детей, вы непременно стараетесь отправить учиться именно в русскую столицу Москву! И многие из вас стремятся именно туда!
21 ноября 2023, 17:52
Ваабше трудно понять вашу речь, попытался, но не смог. Много букв, смысла нет.
Гость
21 ноября 2023, 20:56
21 ноября 2023, 20:56
Ваабше трудно понять вашу речь, попытался, но не смог. Много букв, смысла нет.
Ну почему же? Все понятно, и сразу видно написано о наболевшем. Кто с этим не сталкивался, конечно, или сделает вид, что не верит или не поймёт по типу "ой, как много букв"
Гость
21 ноября 2023, 21:33
21 ноября 2023, 21:33
Ваабше трудно понять вашу речь, попытался, но не смог. Много букв, смысла нет.
Скорее вам не понятен смысл написанного,потому как там буквы,а не речь! Если не можете отличить одно от другого,то лучше и не напрягайтесь.
Гость
21 ноября 2023, 13:16
Детей воспитывать не нужно,потому что дети все повторяют за взрослыми. И морали читать(воспитывать по Ванчиковой) тоже бесполезно, если сами взрослые насквозь лживые: говорят одно,а делают другое, пьют ,воруют и врут на каждом шагу. От осинки не родится апельсина! А осинок перевоспитывать уже поздно! Если только на СВО и в утиль!😀
Гость
21 ноября 2023, 13:21
Наказать родителей за такое воспитание и поведение школьников! О каком национализме можно говорить в школе между учениками? Не поверю, что учителя не знали, просто закрыли глаза или девятиклассники чьи то « высокие» детки и их нельзя поставить на место. Правильно поступили родители, что предали огласке.
Гость
21 ноября 2023, 15:25
Да похоже, некому. Всё кто сумел в чиновники ушли из врачей и учителей, кому места у кормушки не хватило, уехали в другие регионы.
Гость
21 ноября 2023, 15:43
Не вам вещать Аягма Гармаевна. Ваше то чадо далеко от нашей грязи учится, за наш же счет. А вот как, лет пять назад в том же районе, спустили на тормозах серию суицидов русских детей из неблагополучных семей, которых туда направили учиться? Или за них заступиться некому было? А детишек то трудно было до такого довести, они в своей короткой жизни многое видели. Но уж там видимо невмоготу было...
Гость
21 ноября 2023, 19:02
Не койки надо переставлять, а поменять персонал обслуживающий.
Гость
21 ноября 2023, 21:40
Ну вот сейчас опять начнут школу обвинять во всех бедах, а не школа рожает детей! Школа должна учить в первую очередь, а воспитывать родители. При нынешней социальной поддержке многодетных семей, практика показывает, что рожают детей для сада, школы, воспитателей и учителей, вот и весь результат. На сегодня Школу превратили в терпилу, терпит от таких невоспитанных школьников, от таких же родителей, которые знают свои права, но не знают обязанности, и от чиновников, которые умеют только бумажки отписывать, да виновных искать!!! Жалко пострадавших детей и учителей со школой
Гость
23 ноября 2023, 00:09
Читаю комментарии и диву даюсь, пишут о том, что нет розни между нами, а сами хаят своих же "соседей" и пишут это взрослые люди. Дружно жить нужно! Я бурятка, выросла среди русских и у меня нет такого, чтобы как то по особенному относиться к тому или иному человеку. Все мы разные, но живём то на одной земле. Сами же здесь и разжигаете межнациональную рознь!
21 ноября 2023, 21:43
Куда, мы идем?. Всегда жили мирно все национальности в Забайкалье
Гость
21 ноября 2023, 15:32
Это у них не отнять. При любом удобном случае заявляют, что "это наша земля", забывая, что первыми здесь жили эвенки. Ещё со школы помню эту их национальную особенность, а учился я в 80-х.
Гость
21 ноября 2023, 21:20
Согласен с Вами, и есть историческое подтверждение, что жили здесь эвенки. Но с этим надо нам всем жить на этой земле. И такие выпады надо пресекать (о земле). Мы должны переплавиться в общем котле, на забывая о национальных традициях и уважать их надо сообща. Дружба народов, это должно стать девизом как СССР.
Гость
21 ноября 2023, 16:51
На деньгах, на бизнесе никогда не будет такого воспитания которое было в Советское время. Где деньги, там зло, ненависть, высокомерие, жадность, разврат, преступность, алчность, жажда наживы за счёт других людей. Только смена власти и строя в стране может возродить нормальное воспитание детей.
Гость
25 января 2024, 19:06
советское время было препятствием к тому что вы перечислили
Гость
21 ноября 2023, 21:23
Я не верю, что учителя не знали, что в школе происходит. Слухи доходят всегда. Просто связываться не хотелось, подымать неудобную тему. Да и защитников будущих могли опасаться. Коренев попробовал против одной чиновницы пойти. А умный ведь парень. Знаю его лично и хорошего мнения о нем. Да, он неудобный был, в рот не заглядывал но он дело делал и говорил пл теме
Гость
22 ноября 2023, 06:22
Против одной чиновницы... Чего боитесь? Пишите открыто, что это Ванчикова!!! У бурят чинопочитание, и конечно, её покоробило это. Но если хочешь, чтоб твоим речам только аплодировали, то иди руководить среди своих по взглядам, а у русских так не принято. Мы всех считаем равными и считаем, что вправе задать вопросы чиновнику любого ранга.
Гость
21 ноября 2023, 13:24
Согласна с Вами. Родители лживые и дома не контролируют свои разговоры, вот и результат. Наказать всех чиновников , строго , чтобы другим неповадно было!
Гость
21 ноября 2023, 14:40
ой, проснулся кто-то
Гость
21 ноября 2023, 15:20
Спасение России - только в истинно русском национал-социализме...
Гость
21 ноября 2023, 15:55
Комментарии удаляют!!!
Гость
21 ноября 2023, 16:23
Пьющие и малограмотные родители не воспитывают хорошее поведение, поэтому они дерутся, ломают все, издеваются над животными и т.д.