перейти к публикации
23 комментария к публикации

Бастрыкин заинтересовался расследованием дела о халатности властей после нападения собаки на мальчика под Читой

30 ноября 2023, 09:09
Наблюдает, как люди выживают.
Гость
30 ноября 2023, 08:22
Остановите бизнес на собаках! Пока на этих приютах, отловах, стерилизациях наживаются предприимчивые частники и разные "любители" животных, так и будет. Посмотрите на истории разных ИП с животными. Эти деятели перескочили в любители животных из других, где бизнес их не шёл. Система этих приютов частных, что для собак, что для людей построена на знании психологии людей - на чувстве жалости и желании тут же помочь. Возьмите наконец эти приюты в руки государства под жёсткий контроль. Тогда только и с властей можно будет требовать так же жестко. Приоритет должен быть в безопасности людей. Детей! А зоозащитники пусть сами разбирают этих уличных собак, а не побираются в чатах. Населённые пункты - это среда для людей прежде всего.
Гость
30 ноября 2023, 08:47
Забейте дороги лежачими копами через сто метров. От собак меньше зла.
Гость
30 ноября 2023, 09:00
Гость
30 ноября 2023, 09:00
Забейте дороги лежачими копами через сто метров. От собак меньше зла.
Сейчас больше зла от зоозащитников. Идеи у них навязчивые. Собака, мол, друг, а человек - враг...
Гость
30 ноября 2023, 12:15
Гость
30 ноября 2023, 12:15
Сейчас больше зла от зоозащитников. Идеи у них навязчивые. Собака, мол, друг, а человек - враг...
Чел друг!! Закладки собака распространяет с наркотиками??
Гость
30 ноября 2023, 08:57
Как-то же можно остановить и тех, кто специально прикармливает собак. Целые кастрюли варят и разносят по местам, где скапливаются животные. У подъездов миски, у мусорных баков. Штрафуйте их хотя бы за мусор. Картонки, тряпки и т. д. Помирает такая сердобольная или заболеет, а собаки никуда не уходят. И набрасываются на людей. И за эпидемиями у нас есть кому следить. А вот то, что дикие животные, а бродячие именно дикие, разносят заразу, это никого не волнует. Раньше СЭСы были, теперь Роспотребнадзор во многом забрал их функции. Так и спрашивайте с них. Вет станции поставили на коммерческие рельсы. Вынуждены теперь больше торговать. И стоимость услуг возросла в разы. Стерилизации должны быть доступными. А не по 4-5 тысяч. Тогда и котят, и щенков меньше будет безхозных. Только толку об этом говорить. На бумагах напишут распоряжения, отчитаются. И до новой трагедии...
30 ноября 2023, 14:30
За бесплатную и доступную стерилизацию !
Гость
30 ноября 2023, 08:19
Дождались??? ЧТО ещё ждёте? Безнаказанность порождает преступления! А им как божья роса.
Гость
30 ноября 2023, 08:49
Собака домашнее животное, а не дикое. За собаку отвечает человек, если проживает с хозяином, то хозяин несёт ответственность, за бездомную государство, то есть глава региона, и есть вопрос к главе региона, почему до сих собаки на улице, а не в приютах, как в цивилизованных странах, убивать собак не предлагать, мы же не варвары.
Гость
30 ноября 2023, 08:59
А детей калечить и разрывать можно? Мы же не варвары... Вылезла сердобольная...
Гость
30 ноября 2023, 09:10
Гость
30 ноября 2023, 09:10
А детей калечить и разрывать можно? Мы же не варвары... Вылезла сердобольная...
Человек самое жестокое существо на планете, так что собачки по сравнению с человеком, просто ангелы.
Гость
30 ноября 2023, 09:14
Гость
30 ноября 2023, 09:14
Человек самое жестокое существо на планете, так что собачки по сравнению с человеком, просто ангелы.
Так ставь собачек на божнички... Или переходи жить в конуру. Чего среди людей то живёшь? Опасно же.
Гость
30 ноября 2023, 10:54
Страна чудес, кусает хозяйская собака, а отлавливать будут бездомных, браво, аплодисменты в студию
Гость
30 ноября 2023, 11:11
А хозяйских, которые разбирают детей, сам хозяин обязан ликвидировать. За свои деньги. А, если заберут в приют, пожизненно содержать. Плюс штраф. Нападает собака. Но учил злости её хозяин. Его и привлечь за попытку убийства ребенка. Собака в этом случае орудие убийства. Вот тогда действенно будет.
Гость
30 ноября 2023, 11:13
Гость
30 ноября 2023, 11:13
А хозяйских, которые разбирают детей, сам хозяин обязан ликвидировать. За свои деньги. А, если заберут в приют, пожизненно содержать. Плюс штраф. Нападает собака. Но учил злости её хозяин. Его и привлечь за попытку убийства ребенка. Собака в этом случае орудие убийства. Вот тогда действенно будет.
раздирают детей
Гость
30 ноября 2023, 10:17
в возрасте дедушка...но заинтересован...))
Гость
30 ноября 2023, 12:36
Да и ничего толком не делает.
Гость
30 ноября 2023, 10:31
Чтобы навести порядок с собаками и ужесточить ответственность владельцев, которые отпускают собак на самовыгул и выкидывают щенков, необходимо в первую очередь довести до минимума бесхозных (бродячих) собак, которые уже не в первом поколении живут на улице. А затем ужесточать меры к владельцам собак, которые гуляют с собаками без поводков и намордников (только не доходя до маразма, не докапываться до шпицев и чихов, а именно крупные собаки), которые выпускают на самовыгул. Обязать чипировать всех собак, чтобы при отлове свободно гуляющей собаки можно было установить владельца. Поймали такую собаку, отправили в приют, установили хозяина. Штраф, оплата содержания в приюте (по принципу штрафстоянки), вот тогда может народ будет задумываться. Поймали кастрюльниц, штраф. В следующий раз подумает стоит подкармливать. А то что сейчас происходит это отмывание денег и денег не малых.
Гость
30 ноября 2023, 11:33
Около 9 школы, дома быта на Новобульварной обитает стая из 9-13 больших собак. Я уже писала об этом месяц назад.
Гость
30 ноября 2023, 11:38
А если собака стерилизована и чипирована, то нет халатности, она рвет людей на законных основаниях в облюбованном ею месте обитания, куда ее вернули!
Гость
30 ноября 2023, 13:43
Заинтересовался!? Любопытный.