перейти к публикации
108 комментариев к публикации

Митинг в защиту собак проведут около приюта в Чите

5 декабря 2023, 13:51
Дорогие зоозащитники! Читаю ваши ком-ии и поражаюсь отсутствию у вас элементарных понятий, знаний природы. Вы вообще понимаете, что стая собак страшнее стаи волков? Потому что умнее, потому что не боится человека итд. Я за то чтобы ваш митинг состоялся! Приезжайте, разбирайте всех собак, везите домой. А тех, кто потом их бросит, привлечь к ответственности за жестокое обращение.
Гость
5 декабря 2023, 21:16
Желаю побывать в их шкуре
4 декабря 2023, 21:42
Обожаю собак. У меня их две! Одна маленькая в квартире живет, вторая - большая псина, смесь овчарок, живет во дворе. У большой собаки есть две будки (летняя и зимняя, вольер, навес. Обе собаки немного избалованы. Я считаю себя реальным зоозащитником. Но я ПРОТИВ бродячих собак. Слишком хорошо знаю, что такое собака. А защитникам скажу: ЗАБЕРИТЕ домой по две-пять-десять дворовых собак, тогда будете зоозащитниками, а сейчас вы просто живете за счет других людей!
Гость
4 декабря 2023, 21:47
Врëш.
4 декабря 2023, 22:10
Гость
4 декабря 2023, 22:10
Врëш.
Хамишь!
Гость
5 декабря 2023, 01:33
Чего ж вы пять-то не забрали при наличии двора-то?
5 декабря 2023, 14:03
Я вообще хочу на этот митинг съездить и ЗАСТАВИТЬ зоозащитников разобрать собак по домам! Пусть докажут на деле, посмотрим "кто есть кто". Желающие навести порядок с бродячими псами предлагаю присоединиться.
Гость
5 декабря 2023, 22:19
Кто ты такой? Заставляющие?
5 декабря 2023, 23:23
Гость
5 декабря 2023, 23:23
Кто ты такой? Заставляющие?
"Кто Ты такой?" Так разговаривает быдло. А почему ЗАСТАВЛЯЮЩИЕ, ТЫ это убитым собаками детям расскажи!
Гость
6 декабря 2023, 21:46
6 декабря 2023, 21:46
"Кто Ты такой?" Так разговаривает быдло. А почему ЗАСТАВЛЯЮЩИЕ, ТЫ это убитым собаками детям расскажи!
Бред несете, вся ваша писанина глупа
Гость
4 декабря 2023, 20:15
А я как и все мои близкие против! СУ СК РФ - почему не принимаете меры к мерии! Чистой воды провокация против государственных устоев! Хватит терпеть этих зоофилов!
Гость
4 декабря 2023, 21:15
А сколько навальнят среди зоошизиков?
Гость
4 декабря 2023, 21:26
Ничего, мы восстановим справедливость,. Пойдём всё до единого на выборы """" ЗА """ ВВ ПУТИНА!! ПРЕЗИДЕНТ не даст в обиду собачек.
Гость
4 декабря 2023, 21:44
Следующие дет дома пройдут на органы.
Гость
5 декабря 2023, 14:15
Волонтёры, поддержка✊✊
Гость
5 декабря 2023, 08:56
Я очень люблю собак. У меня их две, обе приютские. К сожалению в квартире будет затруднительно содержать третью. А если митингующие возьмут себе хотя бы по одной собаке, будет отлично. Это и будет защита
5 декабря 2023, 08:59
Круговая порука темненьких сил? Вам нужно обратиться к врачу.
Гость
4 декабря 2023, 22:54
Почитала комментарии, вывод один: в нашем обществе зашкаливает градус ненависти к своим же соотечественникам. Не надо нам внешних врагов. Как писал В. Пикуль, «мы друг друга едим и этим сыты бываем». Осталось, чтобы кто-нибудь крикнул слово «бей!» . А самое главное в том, что дело то не собаках, а в том, что общество озверело и неугоден может быть любой, кто имеет своё мнение. Неугоден и ненавистен стал сосед, коллега, зоозащитник, да мало ли кто. Что с нами случилось?
Гость
4 декабря 2023, 23:48
Вот, одним мудрым человеком стало больше...
Гость
5 декабря 2023, 00:25
полностью с Вами согласна!!
Гость
5 декабря 2023, 01:28
У меня во дворе четыре собаки, три из них с помойки. Все в теплых будках и сытые , сидят на цепи и не плодятся .Я очень люблю собак , мне их всех жалко. Но я считаю , что стаи собак должны быть убраны с улицы. Уважаемые, зоозащитники, опомнитесь!!! Сколько должно пострадать детей? Сколько можно смотреть как истощённые щенки умирают на морозе. Может хватит продлять мучения животных, вы ведь не можете их всех накормить и обогреть.
Гость
5 декабря 2023, 04:16
Видите, в чем беда. С какого-то перепуга вы считаете, что имеете моральное право посадить другое существо на цепь. Уж поэтому вы нравственно ущербны. А у меня 4 собаки в доме. Вы никогда не узнаете возможностей своей собаки, когда она сидит на цепи. Вы ее посадили на цепь - вы уже предатель и мучитель. Вы ее уже искалечили. У меня одна из собак в памперсах. Надеваем. Пройди два шага вперед. Проходит два шага. Снимаем. Разворачивайся попой, дай сниму. Разворачивается. Ее никто ничему не учил. Я взяла ее взрослую с улицы. С ней можно ходить по гололеду с четырьмя сумками, зная, что она никогда и нигде не рванет. Я не люблю цепи. Я не сижу на цепи и никого на цепь не сажаю. На цепь кого-о может посадить только тот, кто сам на цепи сидит. На цепи нехороших представлений о жизни, например. А теперь спросите, зачем же вам нужна собака, которая не охраняет ваше гнилое добро. И я отвечу. Чтоб вместе с ней смеяться над смертью и негодяями. Вот для этого мне нужна моя собака. Мне жаль тех несчастных, кого вы держите на цепи. В том числе ваших близких, которые тоже на цепи. Ну, как над вами не посмеяться. Как не посмеяться над нравственным уродом))
Гость
5 декабря 2023, 08:28
Гость
5 декабря 2023, 08:28
Видите, в чем беда. С какого-то перепуга вы считаете, что имеете моральное право посадить другое существо на цепь. Уж поэтому вы нравственно ущербны. А у меня 4 собаки в доме. Вы никогда не узнаете возможностей своей собаки, когда она сидит на цепи. Вы ее посадили на цепь - вы уже предатель и мучитель. Вы ее уже искалечили. У меня одна из собак в памперсах. Надеваем. Пройди два шага вперед. Проходит два шага. Снимаем. Разворачивайся попой, дай сниму. Разворачивается. Ее никто ничему не учил. Я взяла ее взрослую с улицы. С ней можно ходить по гололеду с четырьмя сумками, зная, что она никогда и нигде не рванет. Я не люблю цепи. Я не сижу на цепи и никого на цепь не сажаю. На цепь кого-о может посадить только тот, кто сам на цепи сидит. На цепи нехороших представлений о жизни, например. А теперь спросите, зачем же вам нужна собака, которая не охраняет ваше гнилое добро. И я отвечу. Чтоб вместе с ней смеяться над смертью и негодяями. Вот для этого мне нужна моя собака. Мне жаль тех несчастных, кого вы держите на цепи. В том числе ваших близких, которые тоже на цепи. Ну, как над вами не посмеяться. Как не посмеяться над нравственным уродом))
А люди к Вам ходят? Друзья у Вас есть? Близкие люди? Или вся жизнь посвящена собакам?
Гость
5 декабря 2023, 08:39
Мои живут в вольере и маленькие в доме. Тоже разными путями появились. Но поддерживаю Вас. Мы на прогулки дальние в лес часто собак водим. Ночью и в сильные морозы они в ограде бегают. Есть и женского пола собачка. Щенков нет. Об этом позаботились. Я тоже против того, чтобы одичавшие собаки были дороже людей. Жалеешь, возьми, сколько можешь. Но, понимая, что собак одичавших больше, что они раздирают детей, не осуждай других. Что лучше, чтобы собаку забили, или она вмерзла в лёд от голода, или попала под машину, или эвтаназия? От того, что её стерилизуют, пожизненно будут содержать в клетке или выпустят на улицу, собака счастливее не станет.
Гость
5 декабря 2023, 20:53
Желаю такой же участи чинушам! Да будет так!!!!
Гость
4 декабря 2023, 20:51
Предлагаю всех собак из приюта раздать митингующим на пожизненное содержание. Плюс обязать каждую митингующую отловить на улице не менее трёх голов и так же забрать себе. Собак чипировать, чтобы они не смогли их выбросить.
6 декабря 2023, 21:15
Молодцы волонтёры. Так держать. Если в частном приюте нет достаточно мест нечего подавать заявку на отлов и СОДЕРЖАНИЕ. За пойманных собак деньги получили, теперь несите оплаченную вам ответственность. Нет мест отказываетесь от тендера. Пусть выполнять работу придут другие люди у которых места для ОТЛОВЛЕННЫХ собак достаточно. И не известно может этих собак даже не в бурятию хотели везти, а в соседний лес. Выпустить и опять отлавливать и опять получать деньги. Молодцы волонтёры. Вывести этот частный приют на чистую воду.
Гость
4 декабря 2023, 21:55
Как можно было, разрешить им митинг!? Вы что творите!? Вспомните маленькую Маргариту из Домны, мальчика с Острова! Этих детей растерзали стаи собак, откормленные этими самыми собакоспасюками!
Гость
4 декабря 2023, 22:56
А вспомните грету тунберг - пустышку защищавшую весь мир! Эти зоошизы такие же тёмные пустышки.
Гость
5 декабря 2023, 01:45
Позвольте один нюанс. Собаки, которых бесконтрольно расплодили соседи погибших детей. А может, и их родственники.
Гость
5 декабря 2023, 03:44
Гость
5 декабря 2023, 03:44
А вспомните грету тунберг - пустышку защищавшую весь мир! Эти зоошизы такие же тёмные пустышки.
Нет. Темная пустышка - это вы. А люди из зоозащиты служат жизни, в ущерб себе, своим семьям, своему материальном благополучию спасают раненых, несчастных и больных животных. Ими движет любовь и сострадание. А вами - исключительно злоба
Гость
5 декабря 2023, 13:04
В советское время в каждом дворе была собака и не одна , обихаживали их всем двором и любили . А потом появились люди , которые стали плодить собак для продажи , именно по этому мы сейчас имеем, то что имеем. Но программа освв уже дает свои результаты и надо лишь продолжать , в перспективе 2-3 лет собак станет меньше , их уже стало меньше . А разовые массовые убийства результатов не дают . Результат дает только стерилизация сук
Гость
4 декабря 2023, 20:38
Людей боюсь больше, чем собак. Кто придумал слово «зоошизик», явно не добрый человек. Что касается стерилизации, то не раз видела кормящих сук с биркой на ухе. Налицо недобросовестность исполнителей. Что мы хотим, когда кругом лукавство, обман, желание пополнить свой карман за государственный счет. Если бы подход к этой проблеме был другой, то может и был результат. А так, уничтожат 500 собачьих душ и что дальше? Через некоторое время опять все станет, как и прежде. Природа своё восполнит. Только ожесточение в обществе будет больше. А если бы стерилизовать без обмана, то может и уменьшится количество бездомных животных. И нерадивых хозяев надо всё-таки брать на контроль.
Гость
4 декабря 2023, 21:50
В СССР знали что делать и ни одного покусанного ребенка не было
Гость
4 декабря 2023, 22:12
Гость
4 декабря 2023, 22:12
В СССР знали что делать и ни одного покусанного ребенка не было
Лично меня в советское время собаки кусали аж четыре раза, помню пресловутые сорок уколов в живот, хотя мне было всего шесть лет. Но злобы к животным я никогда не испытывала, жалею братьев меньших. А про советское время скажу так: было и хорошее и плохое. Скоро наше советское поколение уйдёт в небытие и эта книга захлопнется навсегда. Останутся домыслы, вымыслы, интерпретации, то есть кому как будет выгодно и удобно
Гость
5 декабря 2023, 00:28
Гость
5 декабря 2023, 00:28
В СССР знали что делать и ни одного покусанного ребенка не было
В СССР,люди были другие и собак не выкидывали на улицу Меня кусала собака ,но я их люблю по прежнему,это не собаки злые,а люди.хозяева,своих питомцев , должны нести ответственность за них.
Гость
4 декабря 2023, 22:00
Вот разве вы нормальные сами то ,пишите одни гадости,собака всегда была другом человеку с древности,и поверьте вам этого неизменить,вы почитайте ,что дети пишут и выкладывают в интернет,они были наверное воспитаны вами зооненавистники,а как дети издеваються над собаками, И запомните собака должна жить в своей среде обитания ,на улице,а я кормлю и буду кормить,а вы кормите пенсионеров тоже польза,человек самый страшный зверь
Гость
5 декабря 2023, 00:31
Браво!
5 декабря 2023, 08:57
А, чем вы их кормите? наверное мясом и костями других видов животных?
5 декабря 2023, 10:55
Собака должна жить с хозяином, а на улице бесхозных собак быть не должно. Это аксиома. Собака была приучена человеком, так же как лошадь, корова, итд, так же можете одичать оставшись без хозяина, но собака это хищник ( как её родич волк, или шакал), а хищникам не место на улице городов.
Гость
5 декабря 2023, 00:19
Ужас. Читаю и волосы дыбом. Люди, очнитесь!!! Вы, что такие злые? Как можно обзывать, проклинать людей, которых вы и в глаза не видели?! Люди, которые пишут как им кажется" умные" комментарии, сами НИКОГДА И НЕ КОМУ руку помощи не подадут, а ещё тебя и в пропасть столкнут. Фу. Противно. После таких комментариев кажется, что тебя окунули в ушат с помоями.
Гость
5 декабря 2023, 08:54
Все верно, когда пообщаешься с шизой, хочется идти в ванную и долго отмываться
Гость
4 декабря 2023, 20:31
Вас только собаки волнуют? Бегите защищать ворон. Сидят на головах памятников. Скоро и им приюты придумают. Мыши тоже живые. А им кошки не дают размножаться. Тараканов защищать пора. Травят их... Давайте. Расширяйте кругозор. А то какие-то вы однобокие.
Гость
4 декабря 2023, 21:52
Они себя называют "защитниками животных", но животные их не интересуют, их интересуют только собаки, все заполонившие, расплодившиеся до невероятных размеров стаи собак
Гость
4 декабря 2023, 20:35
Ну если верх возьмут собачатники. Это беда.
Гость
4 декабря 2023, 21:49
Они уже давно верх взяли, иначе бы столько детей покусанных не было
Гость
5 декабря 2023, 03:35
Что вы! Если верх возьмут собачатники, это всех спасет.
Гость
4 декабря 2023, 20:50
Всех переписать и затем к клинику им.Кадинского
Гость
5 декабря 2023, 12:53
Дети , дети ! Современные дети уже дальше своего телефона не видят , не уступят место старикам а автобусе и вы все , кто пишет про усыпление собак - показываете , что вопрос можно решать агрессией, убить и нет проблем ! И дети через 30 лет вывезут вас (стариков ) в соседнюю Бурятию для эвтаназии , потому что вы их этому научили , а старики они бесполезны и даже вредны - ведь они тратят бюджетные деньги. Одумайтесь чему вы учите детей? Какой пример им подаете ? Все вернется к вам бумерангом!
Гость
5 декабря 2023, 20:54
Какие страшные и жестокие люди населяют наш город. Вас допусти к этим собакам, да вы сами им глотки перегрызете, независимо агрессивные они или нет. Как страшно теперь ходить по улицам среди таких маньяков. А вы еще о бедных собаках говорите, вы же добрых людей растерзать готовы. Жто вас надо лишить прав воспитывать детей. Что вы можете им дать, кроме жестокости и жадности?
Гость
5 декабря 2023, 21:22
Я всегда буду помогать бездомным собакам они наши братья меньшие . удачи валатерам нашим я свами
Гость
5 декабря 2023, 23:40
Почему такая жаркая дискуссия? Едва ли собаки «обидели» каждого, кто исходит от праведного гнева в адрес зоозащитников , легко сыплет оскорблениями в адрес людей, о которых он ни сном, ни духом ничего не знает. Дело в накопившейся ненависти , в невозможности выплеснуть свои эмоции вживую. А тут такая возможность хоть как-то выразить себя, а может и найти поддержку. А если всплывет другая тема, то картина будет такая же. И не дай Господь, если вдруг жизнь сделает крутой вираж , придут другие обстоятельства, какие уже переживались неоднократно нашим народом, то что будет? Страшно представить.
Гость
6 декабря 2023, 02:59
Люди, которые спасают животных, святые. Ведь они стараются не ради себя, а ради слабых, которые ничего не могут сказать в свою защиту. А те, которые ненавидят собак, отстаивают только свои интересы, т. к. любят только себя, и не важно им, кто у них на пути: собака или человек. К сожалению таких людей не исправить и никакие доводы для них не имеют значения. У этих людей, как правило, жестокость передаётся из поколения в поколение. Нельзя злую душу сделать доброй и наоборот. Нужны жёсткие законы для ненавистников животных и создание комфортных условий для содержания собак в приютах.
Гость
6 декабря 2023, 11:01
Мир сошёл с ума. Вчера гуляла со своей «меховой игрушкой» ( немецкий шпиц) , на поводке естественно. Навстречу шёл мальчик, которому в скором времени уже детей можно будет делать. Увидев нас, бежал прочь как « гарун в ночи», в испуге. Что это такое было? Я вот все думаю, а может он не собаку испугался, а меня? Но другие же меня не боятся. А может ему внушили бояться всех собак подряд? Мальчику на вид лет 11-12
Гость
6 декабря 2023, 23:08
Стаи уличных, бездомных собак это уже не домашние животные! Дикие животные в ареале обитания человека и угрожающие его безопасности. Равносильно медведю в городе и волкам в деревне.
Гость
7 декабря 2023, 21:45
Зоозащитникам! Видать позабыли про бешеных собак в городе а может ещё не родились тогда. Счастье попасть под таких или нет или защитим, вопрос????
Гость
8 декабря 2023, 04:21
Раздать!!!Не смешите!!!У нас так один привел зоошизе бродячую собаку-как она истерила.А вот митинги-это да....Не можешь забрать собаку,сиди и не тявкай,пусть ими занимаются как считают нужным
Гость
8 декабря 2023, 04:30
Не взяли собаку себе домой-заткнитесь и не лезте.Делом докажите ,что нужны вам эти псы...
Гость
4 декабря 2023, 20:33
Ну если верх возьмут собачатники .Это треш.
Гость
5 декабря 2023, 11:30
А что возле собак то . Запустить их к собакам, пусть там проводят. Может сожрут кого.
Гость
5 декабря 2023, 11:31
Бродячая собака хуже волка, знает повадки и привычки человека.
Гость
5 декабря 2023, 07:57
Вот практически уверена, что каждая зоозащитница за жизнь свою сделала не один аборт. Убила ребенка. А теперь с пеной у рта кричит о собачках. О Божьей каре и т. д.
Гость
5 декабря 2023, 09:24
Неприлично заглядывать людям в трусы.
6 декабря 2023, 16:47
Надо же такое придумать,уверена она еще!🤦🏻‍♀️🗿Как жалко что плодятся такие г.лупые люди!😡💩
Гость
5 декабря 2023, 17:01
Кто и когда сказал, что после стерилизации собака не кусается? Что у собаки, что у других животных характер от этой процедуры не меняется. Возьмите быка. Если он бодался до того, как ему удалили бубенцы, он точно так же будет бодаться и после. Так и собака. Никто не способен прокормить всех бродячих собак на улице. Зачем же обрекать их на голодную смерть? Много тут разных комментариев. Кто-то хвалится своей образованностью, но ненавидит людей. Кто-то вообще неадекватен. Собака не божество. Она для охраны жилища, для охоты изначально. Хотите любить собак, заводите маленькую, одевайте её, стрижки делайте. А взрослые собаки должны жить во дворах в конуре, вольере. У жилья охотников, пастухов, животноводов, или охранять государственные объекты. Другого для них не предусмотрено. Бродячая собака теряет все навыки. Она, если и будет охранять, то только то место, где её прикармливают. И будет набрасывается на всех. Она не понимает команд. Её не остановить. Бродячие сбиваются в стаи, как волки. Человек для них - враг. Прежде чем митинговать, пусть каждый зоозащитник сегодня же заберет с улицы любую бродячую собаку навсегда. Без передержек, сборов денег на корм, без попыток спихнуть собаку другому.
Гость
5 декабря 2023, 21:15
А вы жить хочете?Возомнили себя господом Богом
Гость
6 декабря 2023, 10:15
Здравствуйте, обязательно пойду митинговать. Взяла с улицы 2 собаки, третью кормлю каждый день на улице. А вы, как взяли себе пса? Правда интересно!!!
Гость
6 декабря 2023, 19:57
Гость
6 декабря 2023, 19:57
Здравствуйте, обязательно пойду митинговать. Взяла с улицы 2 собаки, третью кормлю каждый день на улице. А вы, как взяли себе пса? Правда интересно!!!
У зоозащитников и так куча собак и кошек, а Вас очень жаль, не знакомы Вы с элементарными человеческими чувствами типо эмпатии и сострадания..
Гость
5 декабря 2023, 23:50
Почему собаки стали «поперёк горла», почему нет такого резонанса по поводу пьяной езды по городу, сколько из-за этого смертей и увечий? Ответ прост, всегда выбирают жертвой слабых, кто неспособен постоять за себя хотя бы словом. Животные безмолвны, виноват человек в этой беде. Отвечать придётся всем, и правым и виноватым. Богу нет времени разбираться кто прав, а кто виноват.
6 декабря 2023, 03:18
Истина.. Только толку мало, кто не понял, тот всё равно не поймёт..
Гость
5 декабря 2023, 22:27
Надоели. К то то пытается реши ть проблему. А кто-то только знает слово -убей.
Гость
4 декабря 2023, 21:26
если я против,могу ли принять участие в стрелке? было бы, душевнее собраться на шашлычок из приютских обитателей конечно....
Гость
5 декабря 2023, 03:40
Дорогие мои земляки, те, для которых значима жизнь, те, которые добры, смклы, искренни и активны. всем сердцем прошу вас найти время и силы присоединиться к этому митингу зоозащиты. У нас будет шанс защитить невинных, добиться справедливости, разрушить круговую поруку темненьких сил, высказаться, обсудить текущие проблемы. За Жизнь!!!!
Гость
5 декабря 2023, 08:55
Не земляки вы нам. И никакая вы не зоозащита. Хочешь быть зоозащитой - защищай манулов и тигров
Гость
5 декабря 2023, 09:25
Одобряю и поддерживаю митинг в пользу собак! Как и вся моя большая семья ! Не убий !!! Мы -- не убийцы !!! И , значит против убийства ! Проблему можно решить мирным , гуманным путем ! Думаем , что за убийство голосуют как раз те , кто выгоняет и выбрасывает животных, как мусор, кто не имеет ответственности и не утруждает себя стерилизацией . А ведь животным , так же , как и людям дана ЖИЗНЬ ! И , разве вы ее давали , чтоб забирать ? Не имеете такого права !!! Да и , просто НЕ умеете решать проблемы !!! Потому , и голосуете за СМЕРТЬ !!!
Гость
5 декабря 2023, 13:11
собаки это оценят дружным лаем
Гость
5 декабря 2023, 22:28
Да пошёл ты в Якутию.
Гость
6 декабря 2023, 10:27
Раздать собак митингующим
Гость
7 декабря 2023, 23:14
Есть уже немало цивилизованных стран где давно нет бродячих животных только за счёт ответственного отношения к ним. Россия на сто лет отстаёт.
Гость
8 декабря 2023, 04:43
Цель митинга-забрать каждому по собачке.Давайте,люди,собирайтесь.Собак много,всем хватит,может и не по одной.Докажем любовь к собакам делом
Гость
9 декабря 2023, 07:35
А почему не усыпляют маньяков, убийц, педафилов? Чем они лучше собак? А зооненавистникам желаю-ваши речи вам на плечи, а ваше дело вам в тело? Да будет так!
Гость
9 декабря 2023, 07:49
Считаю,что все зооненавистники-это злые, обиженные судьбой люди!
Гость
4 декабря 2023, 20:26
Отстаньте от собак !!!! 😠😡!!!! Они чище чем вы !!!! Послушайте лучше песнью - " Пропала собака! Пропала собака 🐕! Пропала собака!!! По кличке Дружок"
Гость
4 декабря 2023, 20:39
Не такие они уж и чистенькие. На помойках ходят откормленные, грязные и везде смрад стоит. И ещё какие-то песни про них. Фу!
Гость
5 декабря 2023, 00:31
Гость
5 декабря 2023, 00:31
Не такие они уж и чистенькие. На помойках ходят откормленные, грязные и везде смрад стоит. И ещё какие-то песни про них. Фу!
от людей больше воняет!! фу
Гость
5 декабря 2023, 12:59
Пусть эти зоозащитники заберут собак себе домой, чтобы они не бегали по помойкам голодные. Вот это будет защита. В Советское время собак усыпляли и не было никаких проблем. В Чите с такой гуманностью скоро собак будет больше, чем населения.