перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Участник СВО готов выйти на пикет к правительству Забайкалья, чтобы добиться помощи военным

15 декабря 2023, 14:26
Где губернии и где мы, простые забайкальцы. Осип просто "недосягаемый", царь!
Гость
15 декабря 2023, 16:53
Да звонить нужно было сразу на кривую линию.
15 декабря 2023, 17:12
ётся. Мобилизованные покупают на рынке. К сагаалгану буузы покупали. Печи тоже для бункера покупали.. Даже сетку маскитку для закрытия машины покупали.
15 декабря 2023, 14:17
Раз контракт подписал, то и задавал бы эти вопросы тыловикам от МО.
Гость
16 декабря 2023, 13:59
Тыловики в тылу, а там тыловиков нет, сейчас так все устроено.
15 декабря 2023, 15:02
Но вот насчет писем , они врут. Я по себе знаю. Отправлял, на втором экземпляре даже роспись есть о приеме. Только оно не дошло до руководства, затерялось где- то среди исполнителей. А когда задал вопрос о судьбе письма, то же также ответили. А я то не жалобы писал, а предложения о проведении мероприятий на год по празднованию исторических дат Забайкалья. Так что Олег говорит правду. Тоже самое и о помощи семьям участников СВО. Пишут, вещают, а на деле лично я за два года не видел ни одного общественного помощника.
Гость
15 декабря 2023, 13:26
Губернатор помощь только конституцией раздает. Интересно куда он возил гуманитарку, за которую медаль участника получил?
15 декабря 2023, 21:02
Зато Осипов медальку за помощь сво повесил себе
Гость
16 декабря 2023, 14:03
Неудивительно, почему ещё не герой России, сапогов весь в медалях
Гость
15 декабря 2023, 18:02
А что скажет Сапожников?Приехал то какой справный.И Осипов молчит.Куда же и в какие отряды войск Забайкалья он ездил, за что и получил аграду? Писали, что больше всех губернаторов ездил на СВО. И кому передавал тогда собранную жителям помощь? Очень странно.Хоть бы пояснил.
Гость
15 декабря 2023, 21:22
Они их туда посылали, как не посылали в Афганистан, в Чечню, не там ребята и не с теми воюют, надо не с письмом,а с автоматом и веревкой, пока деревья остались. Не письмо писать,а лоб им зелёнкой мазать,пора уже.
Гость
15 декабря 2023, 13:36
Если от нашего губернатора ничего не добьетесь, обратитесь в волонтерскую группу Забайкалья в телеграмме За жизнь 75V. Там много простых людей, предпринимателей, чиновников. Вместе мы обязательно вам поможем. Каждый день отправляются деньги неравнодушными людьми, многим ребятам из Забайкалья уже помогли.
Гость
15 декабря 2023, 14:08
Зато в телевизоре у военных все есть.
15 декабря 2023, 16:05
Это только в телевизоре. На деле нет ничего и всё приобретается за свой счёт: запчасти для техники, материал для оборудования бункеров, питание, естественно. В других частях дела обстоят лучше. А вот именно в читинских частях очень плачевно. Не могут добиться ни ветеранских удостоверений, ни справок. Гуманитарку там не видят вообще.
15 декабря 2023, 17:07
15 декабря 2023, 17:07
Это только в телевизоре. На деле нет ничего и всё приобретается за свой счёт: запчасти для техники, материал для оборудования бункеров, питание, естественно. В других частях дела обстоят лучше. А вот именно в читинских частях очень плачевно. Не могут добиться ни ветеранских удостоверений, ни справок. Гуманитарку там не видят вообще.
А куда тогда уходит гуманитарка? Ведь адресная помощь, конкретно для бойцов Заб. края?
15 декабря 2023, 17:28
15 декабря 2023, 17:28
А куда тогда уходит гуманитарка? Ведь адресная помощь, конкретно для бойцов Заб. края?
Почему то выше напечатали ответ на Ваш вопрос.
Гость
15 декабря 2023, 13:25
Помощь от нищего Забайкалья все что он перечислил это должно обеспечить МО.
Гость
15 декабря 2023, 14:17
Не хочу обижать, но быть таким необразованным и надеяться на пробить стену. Письма отдают, на своём экземпляре требуют расписку. Или сделать видео момента передачи.
Гость
15 декабря 2023, 21:36
Я думаю, этими вопросами должно заниматься Правительство, Министерство обороны, Главнокомандующий. У регионов, у жителей регионов иные задачи! Трудовой народ уже платит налоги на содержание всех и вся, этого достаточно!
Гость
16 декабря 2023, 00:14
Кричать и плакать хочется, что за отношение к парням .. Готовы поддержать.
Гость
16 декабря 2023, 08:48
Что сапожников, что Осипов пиарщики. Их на СВО отправить с головой жопой.
Гость
16 декабря 2023, 13:18
Да, мне тоже не понятно многое, мы тут собираем передаём волонтёрам, в каждой организации собирали ни только деньги но и вещи, хотя два брата на СВО, и в голос говорят что все покупают в Донецке у волонтёров в три дорога
Гость
15 декабря 2023, 14:47
Вы для начала гражданским помогите, с этими ценами дить невозможно. Всей стране жизнь испоганили
Гость
15 декабря 2023, 14:50
Это точно
15 декабря 2023, 17:05
Если бы у вас ваши близкие были на СВО, вы бы так не говорили.
Гость
15 декабря 2023, 17:36
15 декабря 2023, 17:36
Если бы у вас ваши близкие были на СВО, вы бы так не говорили.
А кто их туда толкал?
Гость
15 декабря 2023, 13:48
в окне на 1 этаже на вашу копию должны поставить отметку о принятии документа, вчера надо было слушать В.В. обещал всё восстановить и отдать должное, есть сомнения ну чем черт не шутит
Гость
15 декабря 2023, 17:27
Знаю таких. Звёзд
Гость
15 декабря 2023, 21:29
Вообще плевать
Гость
16 декабря 2023, 00:48
Так к краю какие претензии? Или в мин.обороны и там требуй. Край и так весь уже растащили
Гость
16 декабря 2023, 11:39
В Борзи судят человеко за подобное. Отказался воевать так как приехал с оборудованием с г.Краснокаменска и старшие по званию отобрали это и там же перепродали!!!
Гость
16 декабря 2023, 21:54
ПВВ сказал что армия полностью снабжена всем чем можно. Что с лицом военные?!
Гость
15 декабря 2023, 14:49
Надо было работать дома, а не бегать по чужим территориям и жизни людей калечить, вот теперь и получайте по шапке!
Гость
15 декабря 2023, 16:59
А вот не нужно было вам под американцев да под англичан ложиться.
Гость
15 декабря 2023, 23:06
Гость
15 декабря 2023, 23:06
А вот не нужно было вам под американцев да под англичан ложиться.
мы в Забайкалье ни под кого не ложились, не надо тут
16 декабря 2023, 11:30
Гость
16 декабря 2023, 11:30
мы в Забайкалье ни под кого не ложились, не надо тут
Ага не ложились, под любого готовы лечь кто заплатит
Гость
15 декабря 2023, 14:51
Я бы не стал помогать этим убивцам братьев своих!
Гость
16 декабря 2023, 14:11
Четы дома сидишь, брат за брата, а ты в погреб,тва...
Гость
16 декабря 2023, 15:58
Гость
16 декабря 2023, 15:58
Четы дома сидишь, брат за брата, а ты в погреб,тва...
Молодец правильно ответил
Гость
15 декабря 2023, 14:06
Что, краденые вещи некому сбыть? Какой тогда смысл этого шапито?