Конечно бюджетные!
Но почему только этих детей!? Остальные не дети? Почему разделяют детей по группам: малообеспеченные, дети инвалиды, дети недоношенные, ...
Они просто дети!!! Все дети!!!
И если мама с папой молодцы и обеспечивают семью и своих детей, то почему власть этих детей не считает детьми!?
Гость
20 декабря 2023, 17:21
А почему такое название- от Осипова? Он свои личные деньги вложил? Не нужно присваивать, это бюджетные деньги... Мы все платим налоги.
Гость
20 декабря 2023, 19:02
Всегда было так. Была губернаторская елка губернаторские подарки. Комментаторам чита ру (исключительно одним и тем же по всем вопросам)надо обязательно очернить кого то.ВЫ про свои добрые дела лучше пишите.(если они есть). Дед Мороз вам в помощь!
Гость
20 декабря 2023, 22:25
Дети участников сво- обеспеченные, лучше в детские дома получше подарки дайте
Гость
22 декабря 2023, 22:56
Это не правда, у нас папа на сво, и не так уж мы и обеспеченные
Гость
21 декабря 2023, 07:15
А почему нет подарков для детей одиноких родителей. У меня родственница , жена участника СВО сидит думает какую машину купить себе на новый год, а ее детям подарки бесплатно. А я одинокая мама, из за того что переболела ковидом временно не могу работать и моего усыновленного ребенка лишают этого подарка? И я такая не одна....
Конечно с бюджета, откуда ещё. Всё что он не делает, оплачивает бюджет. Даже хату, где он живёт.
Гость
20 декабря 2023, 18:02
Очень хорошая идея, но не от осипова а от людей. Зачем прилипать к чужому.
Гость
21 декабря 2023, 18:14
О, Боже люди! Что же с вами твориться? Во всем людская зависть и злость. Вы видели эти подарки? Там нечему завидовать. Вы возмущены, что дают многодетным - так родите и вы, будете многодетными. Детям участников СВО - так отправьте своих мужей на СВО, тоже получите подарок и будете обеспеченными. Большенство женщин отдали бы вам эти подарки детей. Главный подарок детям, папа, который будет с ними на Новый год.
Они вас не услышат к сожалению. Готовы рвать друг друга из за этих подарков
Гость
21 декабря 2023, 10:34
Только сво дети получают , малообеспеченным не дают! Ещё и комментарии отклоняют бессовестнык
Гость
21 декабря 2023, 10:47
Это зависит от местных властей. Не включали в списки, вот и не пришли подарки на других. Кому охота с ними возиться. Привезли в кабинеты, а вручать и не собирались. Мол, сами забирайте.
Гость
21 декабря 2023, 10:59
Смешно прям. Но что бы получить этот подарок нужно собрать справки ,выписки из приказов, только вот на минуточку некоторые части из которых забрали отцов детей находятся в других населённых пунктах и что бы до них добраться и собрать нужные документы нужно потратить около 2000 т.р. , а оно того стоит из за подарков ну максимум в рублей 600.
Гость
21 декабря 2023, 14:59
Да и с остальными такая же бюрократия. Паспорт. Ехать куда-то лично. Поставить подпись. Да сейчас такси дороже этого подарка стоит.
Гость
20 декабря 2023, 16:54
От Осипова это как? Он их сам на свои кровные или из бюджета, фонда? Фото свое пусть не забудет вложить и автограф.
Гость
20 декабря 2023, 17:00
Откуда деньги, Зин? Подарки из бюджета края оплачены
Гость
20 декабря 2023, 18:36
Если возраст детей с 4 до 12 лет почему 12 лет не ключают?
Гость
20 декабря 2023, 17:40
Многодетным не дают
Гость
20 декабря 2023, 18:04
С чего же. Сегодня получили на троих детей.
Гость
20 декабря 2023, 23:58
Гость
20 декабря 2023, 18:04
С чего же. Сегодня получили на троих детей.
Вы не поняли, многодетным, но с работящими родителями, таким не дают подарки, а таким как Вы, никогда не работавшим, Вам подарки обеспечены!!!
Гость
21 декабря 2023, 14:59
Гость
20 декабря 2023, 23:58
Вы не поняли, многодетным, но с работящими родителями, таким не дают подарки, а таким как Вы, никогда не работавшим, Вам подарки обеспечены!!!
Вы в своем уме? Вы на каком основании вообще подобные выражения в мой адрес пишите? А? Для таких как вы,хамов, подарки тоже предусмотрены. Если у вас дети от 4 до 12 лет и их от трех и более. И судя по вашим выражениям, вы как раз таки ежлевенец государственный. Фу🤣
Гость
20 декабря 2023, 20:30
Возрастную группу в статье укажите, что бы людей не путать)
Ребенка три - одному 3, второй 7, третьему 14 (сын участника СВО)
Это примерно звучит так "Мы делили апельсин, много нас, а он один!"
Гость
20 декабря 2023, 22:40
Нифига ты погуляла
Гость
20 декабря 2023, 23:33
Гость
20 декабря 2023, 22:40
Нифига ты погуляла
не завидуй, мы с мужем еще те зажигалки! Дети - это счастье
Интересно просто почему есть ограничения по возрасту. Вот мама приносит подарки детей трое а подарка два. Потому что только с 4 выдают.
Гость
20 декабря 2023, 19:57
Как их получить и где
Гость
20 декабря 2023, 22:49
Вообще то подарки и вручить могли, чтобы не бегать за ними. Новый год. Праздник же. А тут бумажки, расписки и за тридевять земель порой ехать, чтобы получить. Организованно все для галочек. Главное отчитаться, что выдали по спискам.
Гость
21 декабря 2023, 17:41
Подарки детям из многодетных семей от 4 до 12 лет, Детям участникам СВО, детям инвалидам.
Гость
21 декабря 2023, 21:01
Здравствуйте детям инвалидам не дают подарки, только сво и малоимущим на ползунова 29 сказали
Гость
20 декабря 2023, 16:46
Молодцы. Это хорошая традиция.
Гость
20 декабря 2023, 17:41
многодетным не дают.
Гость
20 декабря 2023, 18:36
Если возраст детей с 4 до 12 лет почему 12 лет не включительный?
Гость
21 декабря 2023, 09:53
Врут малообеспеченым не было дают только остальным из списка
Гость
21 декабря 2023, 11:57
Если железнодорожный район
Подарки выдают ползунова 29
4 детей, сегодня забрала 1
Возраст подходит только с 4-11лет
Гость
21 декабря 2023, 16:15
Миллиона численности всех нет,сколько же всего детей?
Гость
21 декабря 2023, 16:59
А почему на другие город не дають подарки на дети на пример, Новый Уренгой, ЯНАО
Гость
21 декабря 2023, 19:45
Как же классно жилось при СССР такой ахинеи небыло какую вы тут пишите
Гость
21 декабря 2023, 23:37
Вообще интересно,что детей поделили по возрасту! У меня одному три, другому два и третьему семь. Подарок один. Мне как объяснить двум детям,что им не положено?😆😆
Гость
21 декабря 2023, 23:46
На материке, отношения к жителям РФ совсем другое,если Крым Российский,почему нет внимания нашему населению???
Гость
22 декабря 2023, 16:44
В саду выдали подарок, а в школе документы не нашли и не дали😅
Гость
22 декабря 2023, 17:31
При населении меньше миллиона 60 тысяч нищих детей! Это прорыв в развитии государства, края. Ура, господа!
Гость
23 декабря 2023, 10:50
А в Белгородской области подарки от губернатора Гладкова выдадут всем детям!Вот это губернатор!Не делит детей.Его уважают.
Гость
27 декабря 2023, 14:56
Враньё это все ,звонила в Черновский район ,сказали малоимущим нет подарков (выдали только 10 человек) и на этом всё!
Сейчас-12°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -15
1 м/c,
зап.
701мм 85%Около 60 тысяч детей получат подарок от губернатора Забайкалья Осипова