перейти к публикации
177 комментариев к публикации

«Мы тоже преподаем, но учителями не считаемся». Завучи и директора лишились единовременной выплаты для педагогов в Забайкалье

20 декабря 2023, 22:32
Да не любят у нас "верха" учителей, педагогов. О работе руководства школы понятия не имеют! Завучей вообще сократить пытались, а это показатель отсутствия необходимы знаний. С сокращением не вышло, так давай отомстим хоть как-то. Сейчас умные стране не нужны, они могут начать вопросы задавать. Что, да почему? Как ответит губернатор ПОЧЕМУ, в Чите раньше были заводы, фабрики, комбинаты, а сейчас нет?
21 декабря 2023, 09:08
завуч и директор это не педагоги а админитсрация школы, не надо их уже педагогами называть... У доски они на полную ставку стоять не имеют права ...
Гость
21 декабря 2023, 09:43
А вы почитайте историю кто развалил фабрики заводы комбинаты.В каком году. При каких правителях. Надо честно свои высказывания оценивать. Все потихоньку развивается.
21 декабря 2023, 11:30
Гость
21 декабря 2023, 11:30
А вы почитайте историю кто развалил фабрики заводы комбинаты.В каком году. При каких правителях. Надо честно свои высказывания оценивать. Все потихоньку развивается.
Фабрики, заводы, комбинаты итд начал разваливать Горбачев, затем АКТИВНО уничтожал Ельцин! Чубайса интервью (в самолете) в интернете посмотрите. А если про историю, так почитайте Путин преемник чей? А что сейчас налаживается? Назовите заводы построенные в Чите за последние 25 лет. Я могу перечислить более десятка уничтоженных тоолько в городе. А вообще в крае уничтожены вся промышленность и всё сельское хозяйство! Существует только добыча ПИ, которые тот же уезжают за рубеж. Так что, читайте историю Вы. Я эту историю прожил. На моих глазах строились КСК, автосборочный итд
Гость
20 декабря 2023, 20:15
Ок , разберемся в ситуации. Последний раз, учителя получали премию на новый год в 2018 году . При этом руководство получает эту премию каждый год , есть еще премии в течении года но это обычно не афишируется . Не жалко конечно ,можно было бы и руководству дать эту премию , но вы итак их получаете. Так где справедливость ?
Гость
20 декабря 2023, 20:27
Какая чушь
Гость
20 декабря 2023, 20:39
Возможно директора и получают в течение года премию, но заместители - нет. Где справедливость? Учителей не хватает, поэтому завучи и берут на себя нагрузку преподавания, чтобы дети в полном объеме получали знания Да надо радоваться, что завучи ведут часы!
Гость
20 декабря 2023, 21:38
Гость
20 декабря 2023, 21:38
Какая чушь
Правда, правда
20 декабря 2023, 22:30
Но здесь надо смотреть финансовую сторону: администрация ведь получает намного больше,чем учителя .У них нормально по деньгам выходит за месяц,так как тарифицируются иначе. А что касается их педагогической деятельности,то в других сферах тоже не за все платят.Например, в медицине переработки оплачиваются совсем грошами , независимо сколько человек превысил месячную норму.Он там, может, на полторы зарплаты заработал ,а ему сверху накинут 3000 и все .Тоже обидно очень.
Гость
21 декабря 2023, 07:57
Директор и берёт подработку, что чистая зарплата ниже , чем у некоторых учителей
Гость
21 декабря 2023, 09:28
Гость
21 декабря 2023, 09:28
Директор и берёт подработку, что чистая зарплата ниже , чем у некоторых учителей
Идите в учителя.но ведь держитесь.за что? За идею?
21 декабря 2023, 14:33
Гость
21 декабря 2023, 14:33
Директор и берёт подработку, что чистая зарплата ниже , чем у некоторых учителей
Директора преподают ,потому что учителей не хватает .
Гость
21 декабря 2023, 00:08
Феерично завершается год педагога и наставника. Я как завуч по основной ставке весь 2023 год вела 18 часов и имела классное руководство, но в итоге в списках на выплату меня нет 👍🏻
Гость
21 декабря 2023, 03:57
Ты по призванию должна работать, а не за деньги в первую очередь, иначе тебе далеко до учителя!
Гость
21 декабря 2023, 06:46
Гость
21 декабря 2023, 06:46
Ты по призванию должна работать, а не за деньги в первую очередь, иначе тебе далеко до учителя!
Учителю деньги не нужны??? Так получается???
Гость
21 декабря 2023, 15:17
Гость
21 декабря 2023, 15:17
Ты по призванию должна работать, а не за деньги в первую очередь, иначе тебе далеко до учителя!
забесплатно что ли?
Гость
20 декабря 2023, 20:51
Директора получают ХОРОШУЮ зарплату, премии тоже часто.все нормально
Гость
20 декабря 2023, 20:56
Это где так? 42 тысячи это ХОРОШАЯ зарплата?! Какая наглость! А премии не помним когда были уже!
Гость
20 декабря 2023, 20:59
Гость
20 декабря 2023, 20:59
Это где так? 42 тысячи это ХОРОШАЯ зарплата?! Какая наглость! А премии не помним когда были уже!
Так премии платят за хорошие показатели школ директорам.
Гость
20 декабря 2023, 21:07
Гость
20 декабря 2023, 21:07
Так премии платят за хорошие показатели школ директорам.
Да вы что? Правда?!
Гость
20 декабря 2023, 20:31
Административный аппарат ведет преподавательскую деятельность не только для детей, но и для педагогов. Проводятся методические семинары, оказывается помощь в разработке рабочих программ и прочее. Непрерывно занимаемся воспитательной деятельностью. А какая колоссальная ответственность лежит на директора за всю деятельность учреждения. Интересно, среди медицинских работников как сть подразделение, кто получит премию или у них все равны?
Гость
20 декабря 2023, 20:42
Так у директора школы за его труд и другая зарплата. Плюс еще целая ставка за уроки.Раньше директору и завучу не разрешалось веси такие нагрузки. С целью качественного контроля за учебно воспитательным процессом.
Гость
20 декабря 2023, 20:45
Вы серьезно? никому не нужные бумажки вы считаете помощью учителям? семинары пропагандистские и воспитания тоже?
Гость
20 декабря 2023, 20:45
Учителей надо поощрять. Это тяжелый труд.У них практически такой же рабочий день как у завуча только интенсивнее.
Гость
20 декабря 2023, 20:51
Обидно, что проработав в школе 32 года, из них 32 года учителем, 7 лет завучем, а педагогическим работником не являешься. Приходишь в школу вместе с директором раньше всех, уходишь позже всех. Отдаёшь всю себя работе, а премии не заслужила. Почему такое разделение?
Гость
20 декабря 2023, 20:45
Директор - это учитель учителей, наставник, советник. Так же как и завуч. На их плечах держатся наши школы. И не вели бы уроки, да учителей то нету, кадровый голод. Как можно поставить их в такое положение?! В Год учителя и наставника!
Гость
20 декабря 2023, 20:47
Ну вот сравните заплату учителя и директора и зуча. Разные.
Гость
20 декабря 2023, 22:02
А сколько экономии по России на директорах и заучах, это же бешеные бабки 🤓🤓🤓😒
Гость
20 декабря 2023, 22:21
Гость
20 декабря 2023, 22:21
Ну вот сравните заплату учителя и директора и зуча. Разные.
Что сравнивать-то? У завучей адский труд, ещё и неблагодарный
20 декабря 2023, 22:50
Директор вообще ограничен часами преподавания, а завуч он и есть завуч, они по трудовым НЕ педагоги, а совмещения это ещё не показатель. Даже стаж педагогический у них НЕ идёт!!!
Гость
21 декабря 2023, 00:20
Не правда, стаж идёт педагогический у завуча не зависимо от часов преподавания, а у директора при нагрузке не менее 6 часов в неделю.
21 декабря 2023, 11:49
Валентина, извините, но Вы говорите полную ерунду! Пед. стаж идет и у директора и у завуча и у зама по воспитательной работе. Вы не поверите (думаю в силу своей не образованности), но пед. стаж "идет" также у офицеров Российской (Советской) армии!
Гость
20 декабря 2023, 21:29
С этой выплатой, половина директоров уйдёт и будет только учительской деятельностью заниматься. Вообщем, как и заведующие детских садов, у которых есть нагрузка воспитателя. Поощрять дак всех. Очнитесь товарищи, сидящие "наверху"!
Гость
21 декабря 2023, 07:24
Давно пора, спуститься с небес на землю
21 декабря 2023, 09:06
вы же первые кричали что не должно быть уравниловки в СССР, а теперь вдруг "поощрять так всех"... вот уж не надо всех под одну гребенку...
Гость
21 декабря 2023, 11:31
да-да , прям вижу как массово директора и заведующие пишут заявления , чтоб стать простыми воспитателями и учителями . Очнитесь, товарищи , здесь не детсадовская группа в читателях сидит
Гость
20 декабря 2023, 21:37
Специалистам по социальной работе (высшее образование) тоже премия не положено, а соц. работникам (без образования) дадут. Работаем в одном мед. учреждении. Где справедливость?
Гость
20 декабря 2023, 23:06
Это как с пенсиями, мои родители всю жизнь проработали, жили в деревне, пошли на пенсию, а пенсия смехотворная оказалась, отца не видела ниразу, чтобы плакал, а тут плакал от обиды, всю жизнь проработал в лесу, на холоде, физический труд, здоровья нет. Мама на телятнике проработала, мешки дробленки на работе телятам на себе таскали, а дома хозяйство, всю жизнь родители проработали, некогда было ни выпить, не покурить, как многим алкашам, которые сейчас получают пенсию больше, чем мои родители!!! Где справедливость???????? Так и у учителей, нет этой справедливости ((((
Гость
21 декабря 2023, 09:11
Гость
21 декабря 2023, 09:11
Это как с пенсиями, мои родители всю жизнь проработали, жили в деревне, пошли на пенсию, а пенсия смехотворная оказалась, отца не видела ниразу, чтобы плакал, а тут плакал от обиды, всю жизнь проработал в лесу, на холоде, физический труд, здоровья нет. Мама на телятнике проработала, мешки дробленки на работе телятам на себе таскали, а дома хозяйство, всю жизнь родители проработали, некогда было ни выпить, не покурить, как многим алкашам, которые сейчас получают пенсию больше, чем мои родители!!! Где справедливость???????? Так и у учителей, нет этой справедливости ((((
А
Гость
20 декабря 2023, 21:59
Сейчас директора школ отвечают за все,!за подвоз детей ,обеды в столовой по разным категориям для детей ,сайт школы ,ФГИС Моя школа ,Сферум,РПР ,ВПР ,ЕГЭ и ГИА и можно перечень продолжить.В школе все держится в первую очередь на директоре. Неужели они не заслужили премии один раз в год.?
Гость
21 декабря 2023, 04:10
🤣ну насмешили! Ничего на них не держится! 21 гимназия например в Чите- ни директор , а наглая, подлая халда, даже не здоровается с родителями.
Гость
22 декабря 2023, 08:41
Гость
22 декабря 2023, 08:41
🤣ну насмешили! Ничего на них не держится! 21 гимназия например в Чите- ни директор , а наглая, подлая халда, даже не здоровается с родителями.
А вы порядочным человеком себя считаете, написав здесь пасквиль анонимный? "А судьи кто?"
Гость
20 декабря 2023, 22:04
Нет слов. Хотели как лучше, а получилось как всегда. В коллективе раздрай. Сделали подарок к Новому году. Заявление на стол. Лучше часы взять и не отвечать за всю школу.
Гость
20 декабря 2023, 22:21
а причем здесь коллектив , если вы сами по себе склочные тогда, да , это повод разругаться между собой ,одним дали -другим нет
Гость
20 декабря 2023, 22:50
Никогда завучи и директора не получают стимулирующие, не говоря уже о разовых выплатах. Ужасно несправедливо! А зарплата ниже, чем у учителей...
Гость
21 декабря 2023, 02:20
Идите в учителя
Гость
21 декабря 2023, 04:12
Этим дармоедам вообще зарплаты урезать на треть надо, зажрались уже!
Гость
21 декабря 2023, 11:22
А в других регионах имеется свой фонд стимулирования заведующих дошкольных учреждений
Гость
21 декабря 2023, 03:49
Очень обидно за наших, директоров и завучей, которые посвятили всю свою жизнь Вашим детям, забывая про своих, и почему у некоторых поворачивается язык говорить гадости в их адрес. Вы просто бессовестные люди. Вы понимаете вообще какая ответственность лежит на директорах школ? Или даже не задумывались? А зарплата чуть больше тех. персонала. Видимо правительство края не считает эту профессию важной и нужной, так издевательски относится к Людям, которые несут на своих плечах, эту тяжëлую ношу. От такого унижения последние убегут. И что? Тогда. Этот вопрос нужно поднимать "выше.", считаю это вредительством.
Гость
22 декабря 2023, 08:50
Забывая про своих,так увольняйтесь и своим время уделяйте,а знаете,ща чужих хоть эти копейки получаете,а дома,дома сколько не работай,никто платить не станет,так что нельщя так говорить,своим не уделяете внимание,им тоже кто-то как вы уделяет внимание
Гость
21 декабря 2023, 09:51
Не могу сказать о всех школах. Но так обидеть людей, ещё надо постараться. "Достойное" завершение "Года педагога и наставника". И директора, и завучи ведут уроки, причём, в связи с нехваткой учителей, нагрузка у них выше нормы. Премии они не получают ( в нашем районе точно). Управлять школой в современных реалиях тот ещё квест! Многие школы и живы- то до сих пор, потому что ими управляют люди с советской закалкой.
22 декабря 2023, 09:55
а обидели не педагогов и наставников, а хоз апарат школы, администрацию, а то что жадность раньше вас родилась мы и так знаем...
21 декабря 2023, 09:03
завуч и директор по закону не могут иметь "полную учительскую ставку"... им разрешено вести уроки не более чем 9 часов в неделю в режиме совместительства... а если у них часов больше это уже злоупотребление и нарушение требований Минобра России...
Гость
22 декабря 2023, 20:26
Это по закону! А учить то кто будет!
Гость
20 декабря 2023, 21:39
Лучше бы никому не давали бы эту премию,зачем разделили эту дам,а этому не дам
Гость
20 декабря 2023, 21:53
много шума из ничего, как чиновникам премии делить, так тишина, а тут сенсация! и в школе можно раздор посеять, хотя там сплоченные коллективы уже редкость
Гость
20 декабря 2023, 22:48
У этого губера и его правительства все через ж..
Гость
20 декабря 2023, 23:38
Шикарное завершение Года педагога в Забайкальском крае!!! Обидно за себя. Ненормированный рабочий день, бывает и 12 часов, могут озадачить отчетами и в выходной день, дежурство в прадники, летом без школы максимум 2 недели. За ставку завуча по новым расчетам 34 тысячи!!! Спасибо, поздравили нас с Новым годом! А впереди отчеты, организация праздников у школьников и дежурство в праздничные дни.
Гость
20 декабря 2023, 23:51
Соглашусь с высказывание ,,Год педагога и наставника" Почему в руководящие должности ни кто не желает идти, потому что ответственность за всё велика! Вся административка на ком? На директоре школы и заведующей доу! Как штрафы платить из своего кармана ,так руководитель. Как премию получить, так извольте Спасибо, губернатор за Новогодний подарок !!!
Гость
21 декабря 2023, 01:21
Это что за "мудрая" голова такая выдумала разделять учителей и руководство школы. Директора и завучи школ несут еще большую нагрузку, чем учителя, и также ведут уроки. Это несправедливое решение, и его надо отменять, и выплачивать деньги всем, кто учит детей.
Гость
21 декабря 2023, 07:53
Данную ситуацию считаю несправедливой. Кто как не директор и его заместители занимаются обучением и воспитанием детей.?Конечно такой "сладкий "подарок к Новому году да ещё в год Педагога и Наставника никто не ожидал. Кто как не эти люди являются наставниками ? Преподнесённая пощёчина лишит не одну школу наличием директора. Можно было данную ситуацию списать на высокую зарплату, но её нет. Многие учителя получают больше, чем администрация. Поэтому с данной ситуацией нужно разобраться и восстановить справедливость.
Гость
21 декабря 2023, 03:49
А почему директора и завучи скрывают свою зарплату.
Гость
21 декабря 2023, 07:06
Не скрываем) 28000 моя зарплата как завуча! А я, разве что, не живу в школе ) хотя каждый день охрана предлагает уже не уезжать домой. Смысла нет, говорит
Гость
21 декабря 2023, 07:28
Гость
21 декабря 2023, 07:28
Не скрываем) 28000 моя зарплата как завуча! А я, разве что, не живу в школе ) хотя каждый день охрана предлагает уже не уезжать домой. Смысла нет, говорит
У учителей аналогично.но вы при статусе.и вам это нравится.сидите там и дальше
Гость
21 декабря 2023, 09:18
Не скрываем, 32000
Гость
20 декабря 2023, 21:43
Дайте уже всем работникам бюджета премию,пусть будет немного,но на всех.Хватит уже делить народ.
22 декабря 2023, 09:44
нет уравниловке. какждому по труду. кто не работатет тот не ест...
Гость
21 декабря 2023, 04:02
Директора и завучи скрывают свою зарплату? Наверное просто неудобно выглядеть дураками и лохами, которые "воз везут", свои деньги тратят на нужды школы. А премия раз в пятилетку, положена всем, кроме тех, на кем держится школа.
22 декабря 2023, 09:54
школа держится на учениках, если вы не знали. не будет учеников и школу закроют, а без директора школа долго может работать, при наличии и.о.
Гость
21 декабря 2023, 09:13
Очевидно, все так и считают, что директора и завучи не работают и получают большИИИе деньги! Соответственно, они не достойны вознаграждения. Конечно, можно много говорить об учителях, о их трудной работе, но такое отношение к руководителям со стороны губернатора просто нонсенс! Это лучшие кадры, которые несут на себе колоссальную нагрузку! И они вышли из тех же учителей! И теперь оказались за бортом внимания. Просто они теперь относятся к АУП(административно-управленческому персоналу), а не к педагогам. Смешно! А кто сейчас отважится на директора или завуча? Таких еще поискать надо! "Низкий поклон" нашему губернатору за "высокую" оценку труда руководителей!
Гость
21 декабря 2023, 09:32
Губернатор знает про ваши премии.что вы хотите? Учителю раз в 5 лет дают.вам почаще
Гость
21 декабря 2023, 11:43
Я что то не видел ни одного директора кто перешёл в учителя.
Гость
22 декабря 2023, 20:37
А я видела. В двух школах на КСК работают бывшие директора, один учителем, другой завучем. И ничего, нормально. Директор и завуч - это прежде всего педагоги!
Гость
20 декабря 2023, 21:50
Ха ха тридцать серебренников не поделили
Гость
20 декабря 2023, 23:25
Труд учителя пожалуй посложнее труда шахтера.
Гость
21 декабря 2023, 17:26
А директора и завучи это что, не педагоги? Никто почему-то не видит труд директора, например. Никто не видит, как приходится решать проблемы с кадрами, питанием, подвозом и многим другим!!!! Директора вынуждены расходовать собственные ресурсы, как денежные так и вещественные, чтоб дыры подлатать. А потом важные хорьки из комитетов и ведомств приходят. И тычут пальцами, тут не так и здесь не этак. Это высшая мера несправедливости! Считаю, что нужно поднимать вообще вопрос о забастовке. При таком подходе все кадры разбегутся. И так вообще кощунственно завершили год педагога...отличный подарок, ничего не скажешь!!!!тьфу!!!!!
Гость
20 декабря 2023, 21:02
учителки превратились в попрошаек, сколько им не плати им все мало. И по их словам работают наравне с шахтерами
Гость
20 декабря 2023, 21:36
Здравствуйте всем .Горько читать такие строки, обидно. За обращение такое к работникам школы:как за администрацию, так и за учителей. Работаю директором 30 лет, одновременно учителем.Готовлю детей к экзаменам, работаю над проектами , организую олимпиады.... Однако, вдруг перестала быть педагогическим работником. Кто я тогда? Как может состояться хороший учитель без тех условий, которые обеспечивает администрация школы? Кто не был в этой " шкуре" - вряд ли поймет. Знаете, в "очередь" на директора и завуча не стоит никто.Возмущает и " уравниловка" по отношению к учителям: как можно сравнивать учителя с многолетним стажем с тем, кто только пришел?! Как можно уравнять нагрузку в 18 часов и 36?! Не знаю, как у всех, но в нашем районе администрация не получает премий, как и учителя. Если хотели нас " разбодать", то получилось. Благими намерениями....
20 декабря 2023, 21:44
У них сложнее чем у шахтеров, они наших детей учат! Правда некоторые не понимают этого, зато на собраниях сидят недовольные родители, считающие что в школе не только давать знания, но и воспитывать, и терпеть избалованных детей и отдать свое все на алтарь за 35 копеек!?
20 декабря 2023, 22:38
А ТЫ пробовал 20-30 детишек 45 минут учить чему-то?! Через 5 минут жованой бумагой заплюют! А кайлой махать ума не надо. "Бери больше, кидай дальше, пока летит отдыхай!" Сравнил учителя с шахтером. Шахтера сначала учитель научил. А вот что бы шахтер чему то учителя научил не припомню. (ИзвЕнитЯ за ошиПки)
Гость
21 декабря 2023, 12:09
Директора и завучи скажите какой у вас годовой доход,
Гость
22 декабря 2023, 08:49
Обратитесь в комитет образования, бухгалтерия школ находится там.
Гость
22 декабря 2023, 21:07
У меня без декабря 420 000
Гость
20 декабря 2023, 23:44
Учителя нормальные , порядочные по призванию должны работать. а не за деньги! Нытики поганые, все им мало, зажрались уже!
Гость
20 декабря 2023, 23:49
А вы по призванию склочница
Гость
20 декабря 2023, 23:56
Гость
20 декабря 2023, 23:56
А вы по призванию склочница
💩💩 закуси.
Гость
21 декабря 2023, 03:17
Идите работайте, наверное диванный критик.
Гость
21 декабря 2023, 00:23
Очень хитрая формулировка - "выплата за работу в 2023 году". Что означает слово выплата? Это премия? Тогда эти деньги должны распределяться совершенно иначе
Гость
22 декабря 2023, 08:47
Вроде как 13 зарплата, тогда непонятно почему не всему коллективу, а частично. Это не премия.
Гость
21 декабря 2023, 09:51
Художники самые главные лишились от своих же хозяев заработка ! Смело все идите в ЕР, там лгунов уважают.
Гость
21 декабря 2023, 10:54
😂😂😂😂😂 сто проц
Гость
21 декабря 2023, 20:35
Совершенно верно про нахватали часов, ведут по 2,5 ставки(1 ставка завуча+1,5ставки учителя,еще классное руководство), на работу не примут боясь лишиться личной выгоды. Это сплошь и рядом. Предлагаю провести повсеместные проверки и согласно ТК не более 1,5 ставок, обязать директоров найти кадры, примеров когда молодых педагогов обделяют часами масса потому-что "своё не отдадим". Уважаю педагогов, но поверьте есть и такие.
Гость
21 декабря 2023, 21:44
Вот вы и пойдёте педагогов, вы же тот ещё кадр
Гость
21 декабря 2023, 23:32
Ну что, нравится? Продолжайте дальше выборы устраивать!
Гость
22 декабря 2023, 08:51
Либерал? На кого работаешь? Правительственный переворот затеваешь?
Гость
22 декабря 2023, 20:17
Преподавателям в школах выплатят 35 т.р., а преподавателям дополнительного образования 15 т.р.?!? Абсолютное обеспечение нашего труда, это в год педагога и наставника. Спасибо правительству! Директора и завучи и так пойдут голосовать
Гость
22 декабря 2023, 20:57
Да, я обязательно пойду голосовать. Какая бы не была моя страна, она моя!!! Нравится, не нравится, но она моя, родная! К сожалению не все родственники мне нравятся, но они мои, родные! Так и страна! А если вам не нравится, то у вас есть выбор - не жить в нелюбимой стране или молча жить и не ныть!
Гость
20 декабря 2023, 22:19
уже перебор наверное. "неужели не заслужили" " мы тоже хотим" .. Некоторые за всю жизнь не видели никаких премий ,не предусмотрены они . Бюджетники почему то премию считают как обязательную выплату ,её по идее за что-то дают , что каждый из вас такого выдающегося сделал
Гость
20 декабря 2023, 22:44
Так вот директора то с завучами и делают выдающееся. Они сохраняют школы. Это очень важная государственная задача. Тем более в наших суровых условиях, как природных, так и финансовых, и кадровых, и любых других. Это самоотверженный труд. Мы премию не хотим, мы ее требуем! Даже не ради этих «30 серебрянников», как написано где-то в комментариях, а ради признания важности труда администрации школ для каждой школы в отдельности, для всего края и всей страны в целом! А данная ситуация наоборот труд директора дискредитирует. И мы надеемся, что уважаемый Александр Михайлович скажет своё веское слово губернатора в поддержку тех, которые помогают ему делать наш край лучше!
Гость
21 декабря 2023, 02:24
Гость
21 декабря 2023, 02:24
Так вот директора то с завучами и делают выдающееся. Они сохраняют школы. Это очень важная государственная задача. Тем более в наших суровых условиях, как природных, так и финансовых, и кадровых, и любых других. Это самоотверженный труд. Мы премию не хотим, мы ее требуем! Даже не ради этих «30 серебрянников», как написано где-то в комментариях, а ради признания важности труда администрации школ для каждой школы в отдельности, для всего края и всей страны в целом! А данная ситуация наоборот труд директора дискредитирует. И мы надеемся, что уважаемый Александр Михайлович скажет своё веское слово губернатора в поддержку тех, которые помогают ему делать наш край лучше!
Когда получали премии и стимулирующие, про простого учителя слово не молвили...
Гость
21 декабря 2023, 11:13
Гость
21 декабря 2023, 11:13
Так вот директора то с завучами и делают выдающееся. Они сохраняют школы. Это очень важная государственная задача. Тем более в наших суровых условиях, как природных, так и финансовых, и кадровых, и любых других. Это самоотверженный труд. Мы премию не хотим, мы ее требуем! Даже не ради этих «30 серебрянников», как написано где-то в комментариях, а ради признания важности труда администрации школ для каждой школы в отдельности, для всего края и всей страны в целом! А данная ситуация наоборот труд директора дискредитирует. И мы надеемся, что уважаемый Александр Михайлович скажет своё веское слово губернатора в поддержку тех, которые помогают ему делать наш край лучше!
вам не противно читать самим что Вы пишите . Такое неприкрытое подхалимство , фу просто ( PS корону снимите уже ,ничего без Вас не развалится , выдающееся это когда на уровне государства вашу школу лучшей признают , а не то , что вы просто выполнили свои должностные обязанности )
Гость
20 декабря 2023, 20:22
Еще больше поддерживайте эту власть, она скоро доберется и до вас!, в ВОВ, полицаи тоже поддерживали немцев и, что с ними стало?
Гость
20 декабря 2023, 21:14
Щас вас притянут на выборы. Вот там и разбирайтесь.
Гость
21 декабря 2023, 08:47
Не съем, так надкушу! Омерзительная ситуация...
Гость
21 декабря 2023, 11:18
Молодец губернатор,воспитателей детских садов не забыл!
Гость
21 декабря 2023, 11:40
У медиков такая же ситуация, гл мед сестры и заведующие уже не медики!
Гость
21 декабря 2023, 13:54
Не должны иметь. ставку директора и завучи. Это всем известно. Так же, как и учитель не должен работать на 2-2,5 ставки. Но кто ж откажется от денег? Если остаться на 1 ставку, останется совсем мало. Вот и берём сверх меры.
Гость
21 декабря 2023, 23:10
Я бы тоже им и копейку лишнюю не дала. Только что и научились скидывать учителям приказы от комитета образования и угрожать простым учителям этим же комитетом!Никакой помощи от них нет. Званий и наград себе насобирают и плюнут в колодец. Всё, обиделась она, ушла в "простые учителя"
Гость
22 декабря 2023, 02:10
Действительно директор получает и премию и квартальные, но замы получают квартальные. В Иркутской области. А некоторые педагоги получают ежемесячно хорошую зп , но при этом ответственность другая.
Гость
22 декабря 2023, 17:18
Кто-то пишет, что зарплата у управленцев выше.... ничего подобного. Работала учителем 13 лет. Стали сокращать уроки физкультуры, стала неполная ставка... предложили 0,8 ставки зам.дир по ВР. Согласилась. Думала хоть зар.плата будет побольше))) ага!!! Размечталась!!! 0,8 зам.дир по ВР, + 6 часов в неделю - зар.плата, на руки, 45000₽. В то время, как работая на неполную ставку учителя, получала 32000₽. А теперь живу в школе, зарылась в бумажках.... но особо не выиграла в финансах... одно радует, не в вечно холодном спортзале работаю. А жить переезжать в школу можно.