перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Курильщиков в Забайкалье за год оштрафовали почти на 30 тысяч рублей. Какие районы нарушают запрет чаще всего

В Сингапуре, за брошенный окурок - штрафуют. Но, Сингапур и Чита, это что "небо и земля". И, вообще, надобно лояльнее относиться друг к другу, указывать на ошибки, но не действовать радикально - запретами. Этак, мы настраиваем человека против себя. Чай, у нас не диктаторский режим - свобода, какая - никакая, присутствует в России.
Гость
3 января 2024, 18:20
Лояльней,вы о чем? курильщик-посыпальщик в своем коменте написал, куда он вас пошлет с вашей лояльностью,если вы ему укажете на ошибку !
Гость
3 января 2024, 19:07
Гость
3 января 2024, 19:07
Лояльней,вы о чем? курильщик-посыпальщик в своем коменте написал, куда он вас пошлет с вашей лояльностью,если вы ему укажете на ошибку !
Да это он маме своей говорит так или детям. Не переживайте.
3 января 2024, 14:27
Очень жаль, что не штрафуют в Чите. Живём в самом центре, надоели курильщики: курят возле входной калитки во двор, кидают окурки, плюют на асфальт. На замечание о закон √15 - реагируют агрессивно, загадили весь город. Почему полиция не составляет акты?
Гость
3 января 2024, 15:31
возле калитки во двор .. ужас ! небось еще и в чистом поле курят негодяи
Гость
3 января 2024, 16:26
Гость
3 января 2024, 16:26
возле калитки во двор .. ужас ! небось еще и в чистом поле курят негодяи
Да в поле пусть хоть закурятся! Дошло до того,что на площади Ленина курят,катаясь на коньках!
Гость
3 января 2024, 16:47
Гость
3 января 2024, 16:47
возле калитки во двор .. ужас ! небось еще и в чистом поле курят негодяи
Вам приятно если около калитки вам окурки набросать,при том незатушенные к деревянному забору.
Гость
3 января 2024, 17:33
Объясните, мне, глупому - Почему я платя акцизов по 120 рублей с пачки должен терпеть какие-то ущемления? Причём от людей которые эти акцизы не платят? Объяснение простое - сейчас у власти некурящий Путин, будет курящий Сталин - всё изменится... Раньше курили все на рабочих местах(я это застал), потом стали выделятся места для курения(туалеты и площадки пожарных выходов), потом появились курительные комнаты с вентиляцией - на мой взгляд самый лучший вариант). Сейчас выгоняют в 40-градусный мороз на улицу и ещё на 15 метров нужно от здания отойти. И всё это при акцизах превышающих себестоимость пачки в разы
Гость
3 января 2024, 18:15
Нашёлся налогоплательщик 🤣 тебе может ещё тёплую комнату организовать? Так давай, тогда для тех кто акциз на пойло платит, везде столы поставим с закуской. А детям всем выдадим дымящие вэйпы, пусть за потребление электричества платят с денег на обеды.
Гость
3 января 2024, 18:20
Курение в общественном месте прежде всего - не уважение к окружающим. А это прямо отражает уровень развития курящего.
Гость
3 января 2024, 18:22
Кури в себя,что бы дымом не воняло,вопросов у людей не будет!
Гость
3 января 2024, 15:36
Ограничения, одни ограничения, а что сделали в замен курильщикам, как в других странах, или правит всё таки меньшенство
3 января 2024, 15:55
Разок увидел ,что сделали курильщикам у нас в стране в аэропорту в Москве. Стеклянная комната с никакущей вентиляцией,в которой дышать то можно с трудом. Это жесть... А еще одно из гротескных проявлений гонений на курильщиков был вагон поезда в Псков. Курить нельзя и внимательная проводница ловко бегала до туалетов ,проверять ,чтоб не курили. Но если покупали у нее товаров на 100 рублей ,то можно. Тупость на уровне безумия. Новый вагон,три туалета,отличная вытяжка после которой не пахнет. Курить нельзя! Мое купэ было рядом с помещением проводника. Так бедолаги курильщики всю ночь к ней перед каждой сигареткой ходили и покупали что то на 100-200 рублей...И хлопали при этом дверью перед самоваром. Пока я этой проводнице-бизнесменше не сделал финальное замечание. А сам молча шел в туалет и курил.
Гость
3 января 2024, 18:18
3 января 2024, 18:18
Разок увидел ,что сделали курильщикам у нас в стране в аэропорту в Москве. Стеклянная комната с никакущей вентиляцией,в которой дышать то можно с трудом. Это жесть... А еще одно из гротескных проявлений гонений на курильщиков был вагон поезда в Псков. Курить нельзя и внимательная проводница ловко бегала до туалетов ,проверять ,чтоб не курили. Но если покупали у нее товаров на 100 рублей ,то можно. Тупость на уровне безумия. Новый вагон,три туалета,отличная вытяжка после которой не пахнет. Курить нельзя! Мое купэ было рядом с помещением проводника. Так бедолаги курильщики всю ночь к ней перед каждой сигареткой ходили и покупали что то на 100-200 рублей...И хлопали при этом дверью перед самоваром. Пока я этой проводнице-бизнесменше не сделал финальное замечание. А сам молча шел в туалет и курил.
Курение - вредная привычка.
4 января 2024, 00:24
Гость
4 января 2024, 00:24
Курение - вредная привычка.
Вредить или не вредить здоровью -свободный выбор каждого.Есть более яркие факторы убивающие здоровье населения.
Гость
3 января 2024, 14:24
ко мне подходили как-то такие деятели,послал в дальний путь с наилучшими пожеланиями...
3 января 2024, 14:45
А то уже не вздохнуть , не пукнуть
Гость
3 января 2024, 18:09
Герой посылальщик🤣 к сведению:дальний путь-не последний, так что бросай курить
Гость
3 января 2024, 15:28
Как же людям моментально прививают шизу.... Вокруг СМОГ,который вреднее любого дыма в разы.На стенах слоями его налет,даже внутри квартиры.Но ....Мы "боремся" с курильщиками. Всю жизнь курили и в поездах,на улицах,подъездах и в середине 20 века даже в купе. Всегда соседи ,чтоб не курить в квартире, шли на площадку. Всегда относились терпимо к вредным привычкам ближнего своего. Чем он тебе там мешает? За полминуты,в которые ты проходишь через подъезд ,ты травишься люто??? Да чо смеяться то... А те у кого через дверь тянет сквозняк и летит дым - так может надо дверь утеплить и сделать герметичной?! Такая умная мысль таким нытикам почему то в голову не приходит.
Гость
3 января 2024, 16:30
А тебе в голову не приходит,что твоими выхлопами дети дышат!
Гость
3 января 2024, 18:17
Гость
3 января 2024, 18:17
А тебе в голову не приходит,что твоими выхлопами дети дышат!
Вы думаете он плодится?
Гость
3 января 2024, 18:18
А ты как к бродячим собачкам относишься?
Гость
3 января 2024, 15:40
Курил, курю и буду курить! А для любителей делать мне замечания у меня есть "зажигалка" хорошего калибра...
Гость
3 января 2024, 17:01
Свинячил и буду свинячить,курил и наплевать кто рядом,если я хочу удовольствия то мне наплевать на вред окружающим.
Гость
3 января 2024, 15:02
А у нас в подъезде сосед курит. Вот где жесть! Плевать он хотел на всех….. и баночка с окурками на площадке…. Уже надоело ругаться
Гость
3 января 2024, 17:03
У него хоть баночка под окурки,другие на балконе покурил и окурок с балкона.Так что ваш культурный.
Гость
3 января 2024, 18:11
Ноль на счетчике на площадке
Гость
3 января 2024, 18:24
Ведро поставьте около его двери для туалета.
Гость
3 января 2024, 18:23
Нормальный человек не будет покупать то, что максимально вредит здоровью, ещё и за такие деньги. Что им можно объяснить. Есть среди курильщиков люди, которые понимают, что это не приятно не курящим людям и курят никому не мешая и попадаясь на встречу не выдыхают дым в лицо, но таких единицы-травят себя в своё удовольствие, без вреда для окружающих.
Гость
4 января 2024, 11:50
Чем больше запретов,тем больше решений как их принципиально обойти...И будут назло запретам в нашей "свободе" делать наперекор.