Институт церкви потерен, институт семьи потерен, семья уже не ячейка общества. Ценности у людей нет, только деньги деньги для чего? (люди не понимаю, зачем вам сегодня миллион если завтра вы умрёте) страшно за детей очень страшно будущее их тумано(. Этот год объявлен годом семьи и что для молодой семьи будет делается непонятно, ипотека под 15 % и заоблочные цены на квартиры или съем квартиры за 40 тыс в месяц.Какая тут семья самому бы выжить. С эти срочно нужно что то делать иначи нет будущего. Народ спивается просто в арефметической прогрессии, больно на это смотреть умерают от алкоголя пачками и это остаётся незамеченным как будто так должно быть, пьёшь да пей всем от этого хорошо, нет человека нет проблем (, жуть одним словом, полное деградация нации. По мне только божье чудо нас спасёт, нужно молится об божьей милости над нами, только молитва спасёт нас !!!
Гость
12 января, 11:12
Интересно, а как раньше люди во всём мире семьи заводили? До этого у нас был рай на земле? Или вы пытаетесь дождаться рая на земле? Может это, как раз испытание вам, как вы его пройдёте, с соплями на перевес или как человек-разумный? Ваши родители как-то отважились, может возьмёте пример хотя бы с них...
Гость
12 января, 11:14
Драма. Никто не спивается и пачками от алкашки не умирает. Разумеется, кто-то спивается и умирает, но не «пачками», не надо гнать.
А деньги - это прекрасно. Они дают свободу, именно благодаря деньгам можно прожить эту короткую жизнь интересно и хорошо. И не надо говорить, что и без денег можно, ничего подобного, не лукавьте, деньги решают все!
Гость
12 января, 12:25
Все в чудеса верите))) Надо действовать, а не молиться! Пример: один засеял поле и заботится об урожае, второй молится, чтоб послали пропитание. И кто по итогу сыт будет?
Гость
12 января, 11:13
Люди разводятся из- за пособий, очень много фиктивных разводов! Также , как и с пенсиями, пачками увольняются- пенсия сразу выше на 10-ку и опять устраиваются работать в той же должности и с той же зарплатой, а пенсия по жизни выше ( как минимум на две коммуналки). Та же песня и с разводами.
Пособия, это отнятые дотации у народа РФ, за природные ресурсы, как не поймет народ, маску надели, рты закрыли людям! )))
А что вы предлагаете, на нашем уровне, гордо отказаться от них или всё-таки забрать хоть что-то у них? Ваши конкретные действия, без пафоса, лжепатриотизма и обвинений? Вам слово...
Судя по общению молодежи между собой, нецензурные брани,в присутствии противоположного пола, взрослых не ставят ни во что,плевки под себя, общение на свиданиях через гаджеты,селфи, безинтересность ко всему окружающему, мусорщина,вандализм,манеры невоспитанного поведения сплошь, да рядом, не удивляют такие неприятные события, как разводы, интересы отсутствуют от слова "совсем"! Нет теперь в стране людей, заинтересованных в организации досугов для подрастающего поколения, кружки, и т.д., бесплатно, всю систему сломали великодеятели, а восстанавливать даже и не собираются, вот, и результат таков!
Гость
12 января, 09:20
Запросы женщин растут, мужчины выдохлись, надо денег заработать. долг супружеский исполнить, а на вахтах месяц воздержания негативно сказывается после 40 лет, домой приезжают вялые и потом сосед не дремлет
Гость
12 января, 11:55
А потом жена с соседом отсудят у мужика квартиру и выпнут на улицу! Бабы они такие!!! ❤️❤️❤️😜
Гость
12 января, 14:11
да сейчас запросы у мужчин побольше, чем у женщин, а женщины многие зарабатывают в разы больше мужчин, считаю можно и без мужчины обойтись, зачем он нужен вообще
Гость
12 января, 15:40
Гость
12 января, 11:55
А потом жена с соседом отсудят у мужика квартиру и выпнут на улицу! Бабы они такие!!! ❤️❤️❤️😜
В этом и заключается вся суть.
Гость
12 января, 08:42
Вы думаете, что пишите? На 2 месте ОЧУТИЛАСЬ Амурская область. !!!!!!
Ну как так то? Область очутилась.....
Гость
12 января, 09:23
Это же Читаврушники!
Гость
12 января, 09:32
Хорошо хоть "не запрыгнула".
Гость
12 января, 23:33
Тоже хочу подать на развод!А зачем мне такой мужик, который бухает по чёрному и не работает,и только стонет,что он весь больной бедолага?!
а как же Склепы которые мы защищаем которых нет вообще
Гость
12 января, 23:12
Спец операция закончится и будет ещё больше разводов
Гость
13 января, 16:01
Фиктивные разводы. Для простых нуждающихся семей это выход. Потому что в нашем государстве матерью одиночкой быть выгодно!!! Если муж состоятельный или вот сейчас участник СВО, то в этом случае женщины спешат заключать брак.
Гость
12 января, 08:58
Люди просто уже боятся жениться , заводить семью, детей в этой проклятой стране беспредела!
Гость
12 января, 09:06
Это точно. Не хочется детям такую жизнь. Своих то они давно уже увезли, позаботились о их светлом будущем.
Гость
12 января, 09:15
Да. Страх перед будущим отбивает охотку женится. У страны нет будущего и это прекрасно понимает молодёжь.
Это точно. Не хочется детям такую жизнь. Своих то они давно уже увезли, позаботились о их светлом будущем.
Светлого будущего, в другой стране, не будет, это уже точный прогноз!!!
Гость
12 января, 09:09
Брак - это финансовая сделка,на кабальных условиях для мужчины.
Гость
12 января, 14:10
пора бы вам уже выйти из пещеры , женщины сейчас зарабатывают побольше мужчин многих, мужиков нормальных совсем не осталось, готовы сидеть спокойно на шее у женщины и не работать
Если любят люди, по-настоящему, им не нужны штампы в паспортах, живут душа в душу, до талого, и не бредят ЗАГСами, а просто, чистой любовью,вниманим, и уважением наслаждаются!!!
Гость
12 января, 11:10
Начался год семьи. Но он не принесёт ничего нового семьям.
Как строить крепкую семью спросите у путина и пескова. Они знают. Можно у пугачёвой или собчак. Или любого заслуженного артиста. А ещё депутата или чиновника.
Гость
12 января, 09:20
Все гораздо проще, одиночкам пособие выще. Это политика государства, помогать алкашне и убогим, а правильнее сказать, тунеядцам. А у тех кто трудится, за копейки, вдруг обнаруживают сотню, две, лишних, которые не дают право на доп пособия. Осюда и увеличение разводов, фиктивных разводов
Гость
12 января, 11:15
Хорошо написали, 👍🏽
Гость
12 января, 09:24
Фиктивно разводятся, пособие получать, а жёны на алименты не подают
Гость
12 января, 11:06
Зачем вы местной шантрапе, этим эспэрдам у которых на умишке только какие соседы или соседки и проблема, сколько надо тратить на супруга, что-то пытаетесь жизненное донести? Этим мамкиным подъюбочным воякам...
Гость
12 января, 09:08
Правильно мне сосед говорит: "вы еще думаете уезжать отсюда или нет?"
Гость
12 января, 09:31
В Бурятии разводов почти столько же сколько и браков, а о ней даже не упомянули
Гость
12 января, 11:11
Разовый фиктивные, из-за пособий. Отцы не работают официально, жёны подают на развод чтобы детей пособий не лишить. Вот и все. Большинство разводов по этой причине.
Гость
13 января, 19:46
Оптимистические отзывы пишут чиновники!которые за явку деньги не плохие получают!и за дизорентацию общества!
Гость
15 января, 10:53
В РФ лидеры по разводам мусульмане , по принятым законам выгодно . На детей получать от государства. Папа находиться в доме ,он же " разведен" с женой ,а не с детьми . с которыми он общается.
Гость
12 января, 09:04
Все просто - у людей нет ответственности. Слабенькие. Вы посмотрите на так называемых мужчин. Это же вообще нечто. Ни верности, ни поддержки моральной своей женщине оказать не могут. Чуть проблема - бегают бухают с такими же как они. Чуть что - побежали развелись. Особенно смешно таких наблюдать в церковные праздники. Топчутся в православном капище, типа молятся. Лицемеры. Сейчас очень редко можно встретить спокойного верного мужчину. Который может не хватает с неба звезды, но зато исключительно надежный и с которым можно спокойно прожить до конца жизни. И женщинам надо конечно тоже думать головой и не отдавать приоритеты развлечениям.
Гость
12 января, 09:38
Да с такой ,как ты ни один мужчина не уживктся,сколько не перебирай!
Сейчас-17°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -23
4 м/c,
ю-з.
705мм 65%Росстат: более 80% браков распались в Забайкалье в 2023 году