перейти к публикации
192 комментария к публикации

Гурулев: тарифы в Забайкалье придется повысить минимум на 15%

17 января 2024, 10:02
Почему минимум? 15% это максимум для Забайкалья, а уж депутаты могут решить, сделать повышение на 15% или меньше. А ТГК-14 это тоже котельная? Для потребителей ТГК-14 тоже 15% будет повышение?
Гость
17 января 2024, 10:26
Максимум на 90%.
Гость
17 января 2024, 11:23
Скоко не повышай, всё равно разворуют. На дело ничего не оставят!
Гость
17 января 2024, 12:38
Гость
17 января 2024, 12:38
Скоко не повышай, всё равно разворуют. На дело ничего не оставят!
Все, все плохо, но но миллионные дивиденты верха структур по итогам года получают!
17 января 2024, 11:38
Кто выбирал этого депутата и чьи интересы он защищает? Это же надо сказать "минимум" на 15%, получается, можно и до 25 по максимуму накинуть на население. Лучше бы смотрели, как расходует деньги ТГК и куда они утекают, а не с народа рвать шкуру. С советских времен никакого ремонта, кроме забивания в дырявые трубы чопиков, не делают. Ужас, вот это депутат!
Гость
17 января 2024, 13:17
Его бы в США, Гурулëва, в Пентагон😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆
17 января 2024, 13:27
Гость
17 января 2024, 13:27
Его бы в США, Гурулëва, в Пентагон😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆
Он бы за год его развалил.
Гость
17 января 2024, 20:03
17 января 2024, 20:03
Он бы за год его развалил.
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
17 января 2024, 10:12
Предлагаю гурулеву и всей банде госдуры переехать в ЗК и жить на 30 т.р. в месяц и все прочувствовать, а то в теплых кабинетах башню от дури срывает!
Гость
17 января 2024, 13:52
А Гурулева вообщем-то Забайкальский Народ в ГД избирал.Ему и переезжать ЗК не надо. Так что Вы свою башню от дури поберегите, а то сорвёт!
Гость
17 января 2024, 14:53
Гость
17 января 2024, 14:53
А Гурулева вообщем-то Забайкальский Народ в ГД избирал.Ему и переезжать ЗК не надо. Так что Вы свою башню от дури поберегите, а то сорвёт!
Народ избирал? Он "по спискам" прошел. За компанию с другими. Так что сомнительна его легитимность.
Гость
17 января 2024, 18:37
Гость
17 января 2024, 18:37
Народ избирал? Он "по спискам" прошел. За компанию с другими. Так что сомнительна его легитимность.
Не прошёл, а купил.
Гость
17 января 2024, 10:16
как это на протяжении 5 лет тарифы не менялись? гурулька опять забыл закусить и выпал из реальности?
Гость
17 января 2024, 10:53
выпал он из реальности, каждый год поднимаются
Гость
17 января 2024, 11:51
Каждый год повышаются,пусть выписку возьмет по годам и очки обязательно.
Гость
17 января 2024, 12:47
Донецку поможем отстроиться, хотя Заб. Край освобождали от этого, так как сами бедные.
Гость
17 января 2024, 10:02
Хотелось бы спросить господина Гурулёва как же так получаеться, пенсия повышена на 7,5% а жкх повышают на 15%, где логика. И остальная прожиточная корзина повышаеться от 15% до 35% как выживать бедному пенсионеру отработавшему 35 лет непрерывного стажа и получающего пенсию 18454 рубля???
Гость
17 января 2024, 10:07
Логика сдохла вместе с СССР.
Гость
17 января 2024, 10:51
На макаронах, они сильно не дорожают. Можно еще сказками с ТВ жить в надежде на новый рывок.
Гость
17 января 2024, 15:02
Гость
17 января 2024, 15:02
На макаронах, они сильно не дорожают. Можно еще сказками с ТВ жить в надежде на новый рывок.
А если диабет?
Гость
17 января 2024, 10:26
Вот вам и народный депутат.Тариф был озвучен в ноябре можно было и тогда побороться за людей которые за него голосовали.СК следует обратить внимание куда ушли федеральные деньги на ЖКХ.
Гость
17 января 2024, 09:57
Северную надбавку отменили потому что не холодно, тарифы на отопление повысить потому что холодно. Я правильно понимаю?
Гость
17 января 2024, 20:05
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
17 января 2024, 09:56
Увы, у нас бытие определяет уровень изношенности сетей. 15 процентов ничего не изменят, инвесторов не заинтересуют. Можно конечно как на Западе сделать зарплаты по 2-5 тыс евро и поднять тарифы на 500% только это ничего не изменит, кроме денежной массы. Те, кто получили в собственность энергоресурсы качали с них прибыль не вкладывая в модернизацию. Теперь и расхлебываем.
Гость
17 января 2024, 10:06
Закон капиталистического рынка: дешевле купить, дороже продать.
Гость
17 января 2024, 10:22
Я с вами вполне согласен. Для начала национализировать украденное, наказать хапуг. А просто поднять тариф, за счёт потребителей произвести ремонт, и на новой волне дать жировать собственникам как-то не честно.
Гость
17 января 2024, 11:22
Гость
17 января 2024, 11:22
Закон капиталистического рынка: дешевле купить, дороже продать.
Нет! Это закон дикого базара. Рынок саморегулируем. И капиталистические отношения подразумевают технологичность и безопасность. РФ отстала технологически лет на 100-150,от нормальных стран,а по безопасности вообще на 300!!!
Гость
17 января 2024, 10:37
А интересно где он увидал муниципальные котельные, они все в частной собственности. ТГК, ЗабТЭК это всё частные организации. Они собирают деньги с населения, еще им помогают с бюджета, а теперь увеличим тарифы на 15% и как хотите, так и выживайте. И так в ЗК на всё заоблачные цены и тарифы, живут единицы, остальные выживают. Повысятся тарифы, опять на всё повысятся цены, но не з/п у населения.
Гость
17 января 2024, 11:39
Все малые котельные - муниципальные и находятся в аренде.
Гость
17 января 2024, 11:49
Гость
17 января 2024, 11:49
Все малые котельные - муниципальные и находятся в аренде.
при чем в аренде в безвозмездной, то есть бесплатной
Гость
17 января 2024, 10:09
Зарплату Гурулеву и чиновникам понизить на 15 процентов. Выхода нет. Придется понижать.
Гость
17 января 2024, 11:22
Им и так не хватает! Премии не спасли.
Гость
17 января 2024, 10:56
Каждый год по два раза тарифы поднимали, он не в курсе что ли
Гость
17 января 2024, 11:25
Объясните господин Гурулев, где была администрация все эти годы, куда она вкладывала деньги? Повышения тарифов каждый год. Где деньги, почему за эти годы нечего не сделано?
Гость
17 января 2024, 10:03
Все правильно, РФ - первая экономика Евпропы (обогнали даже Германию), теперь догонаем Японию. Но, а ЗК - это опорный регион РФ с высоким уровнем жизни.
Гость
17 января 2024, 11:26
Чё курил?!?
Гость
17 января 2024, 11:38
Гость
17 января 2024, 11:38
Чё курил?!?
спроси президента, это его слова
Гость
17 января 2024, 13:07
Гость
17 января 2024, 13:07
спроси президента, это его слова
У него 250 млн долларей США ,на пенсию! Он весь капитализм обогнал! Трамп нервно курит в сторонке! Байден ,по сравнению с Пу,нищеброд !!!
17 января 2024, 12:16
Гурулев, всё понимает. Он намеренно вводит людей в заблуждение, понимая что основное большинство, так глубоко копать не смогут. Он в очередной раз вызвал огонь на себя, этим самым заработав, очередные преференции для дальнейшей карьеры.
Гость
17 января 2024, 10:38
Ни кто не хочет считать потери в электро и тепло сетях гос учреждений, а включают это все в тариф и выезжают на простых физических лицах. Госучреждения сами ничего не производят, а потребляют. И штат пораздували, короче один с сошкой, семеро с ложкой.
Гость
17 января 2024, 10:05
Самый бедный и депрессивный регион обувают еще больше, нас просто выгоняют отсюда этими тарифами, вонючим дымным воздухом и т.д,
Гость
17 января 2024, 10:09
не перегибайте палку, не самый бедный, 82 место из 85, снизу есть еще беднее.
Гость
17 января 2024, 10:10
Гость
17 января 2024, 10:10
не перегибайте палку, не самый бедный, 82 место из 85, снизу есть еще беднее.
😂😂😂
Гость
17 января 2024, 10:28
Гость
17 января 2024, 10:28
не перегибайте палку, не самый бедный, 82 место из 85, снизу есть еще беднее.
Особенно мне нравится, что Кабардино Балкария ниже нас в рейтинге.
Гость
17 января 2024, 10:16
Система прогнила, коллапс коммунальный по всей стране!
Гость
17 января 2024, 12:26
слово "коммунальный" здесь лишнее
Гость
17 января 2024, 09:49
Зарплаты сначала повысьте и цены на продукты и бензин урегулируйте, а потом уже поднимайте тарифы.
Гость
17 января 2024, 10:04
Какие регулировки в рыночной экономике. Рынок сам все расставит на свои места.
Гость
17 января 2024, 12:51
Гость
17 января 2024, 12:51
Какие регулировки в рыночной экономике. Рынок сам все расставит на свои места.
Рынок расставит. А базар с постсоциалистическими ворами - нет.
Гость
17 января 2024, 09:50
Вот ваш типа будущий губернатор во всей красе. Плюнул прямо в лицо. Нет бы бороться с беспределом, так просто признал, что народ в яму гонит. Я выживу, а пенсионеры????
Гость
17 января 2024, 09:57
Да он весьма далёк от губернаторства, это все понимают. В тч и кремль. Пропьёт всё в бреду.
Гость
17 января 2024, 10:40
Будущий губернатор не он, а она, и она сейчас в городе командует
Гость
17 января 2024, 10:49
Гость
17 января 2024, 10:49
Будущий губернатор не он, а она, и она сейчас в городе командует
+100500
Гость
17 января 2024, 10:21
Какая ситуация. Тарифы поднимают каждый год но ничего нового не построено. Работают советские электростанции и угольные разрезы.
Гость
17 января 2024, 11:24
Но система продолжает гнить! Прорывы по всей России.
Гость
19 января 2024, 16:30
Ну мда советское наследие пока работает вывозят типа власти
Гость
17 января 2024, 10:25
И это все до Выборов, а после Выборов будет полный финиш бедных будет 90 %.
Гость
17 января 2024, 11:26
Сами виноваты!
Гость
17 января 2024, 10:12
Почему то в СССР были тарифы дешевле. Расформировать Госдуму пора. Толку от неё нет.
Гость
17 января 2024, 10:02
Вот он враг во всей своей красе! По этим тарифам задолженностей еще больше будет! Народ просто не будет платить и все!!! Потому что на еду людям кое как уже хватает....
Гость
17 января 2024, 10:14
Народ сам себе враг.Пока недовольство будет выплескивать в интернете, а не на многотысячных митингах, на улице, так и будет
Гость
17 января 2024, 11:59
Не будет платить,выгонят из квартиры,независимо в собственности или нет,быстро продадут за долги и спрашивать не станут
Гость
17 января 2024, 11:19
Это что шутка, что значит не повышали? Ежегодно тарифы растут бешеными темпами, электричество заоблачный тариф, о каком повышении качества жизни мы говорим , коммуналка уже становится нереально высокой, регион не развивается, транспортная сеть в упадке, ЖКХ качественно не предоставляет услуги,а цены ломит, город в мусоре, соц.. объекты строят абы как, и вы хотите чтоб из региона никто не бежал?????
Гость
17 января 2024, 11:39
Гурулев, даже на 30% поднимешь тариф ничего концессионеры модернизировать не будут, доконают советское оборудование и свалят
Гость
17 января 2024, 12:31
Официальный уровень инфляции 7,5% в год, а до этого был 3-4%. Однако, коммуналку каждый год повышают гораздо больше. А цены на продукты вообще растут процентов на 30-40, а на некоторые товары и все 100 %.. Когда уже этими фейковыми данными росстата прекратят аппелировать? Ведь при расчёта пенсий, пособий, прожиточного минимума берется, иммено, официальная статистика росстата, а не реальная. Это, конечно, удобно для минфина и экономит бюджет, но простым людям от этого не легче, на одних макарошках долго не проживёшь, к сожалению (
Гость
17 января 2024, 10:34
Генералу больше не наливать !
Гость
17 января 2024, 11:25
🐿️🤯🦧👣👣.
Гость
17 января 2024, 09:49
Это когда интересно у нас понижались тарифы на тепло и водоснабжения, может только в советское время, а после как в той песне -всё выше, выше и выше...
Гость
17 января 2024, 12:15
господин депутат, я был о вас более высокого мнения, и хотел голосовать за вас обеими руками, теперь уже сомневаюсь. Вы идёте не тем путём, всё дальше отрываясь от народа, всего два слова; повышение тарифа, и вы потеряли 70% избирателей.
Гость
17 января 2024, 12:42
Ну хоть какой-то толк от болтовни генерала! Вот вправил мозги человеку.
Гость
17 января 2024, 14:02
Проснулись. Ему вообще веры нет. Как можно на такого надеяться, последнее только развалит.
Гость
17 января 2024, 19:25
Вы чё раб, чтоб его господином называть
Гость
17 января 2024, 11:57
Почему пенсии повысили на 7.5%, а коммуналку на 15% ?
Гость
17 января 2024, 12:40
Вот мне тоже интересно. Почему продукты подорожали на 40%, а пенсию прибавили на 7,5?
Гость
17 января 2024, 13:13
А чтоб пенсионеры больше в зомбоящике сидели!!!
Гость
17 января 2024, 12:10
Что-то все в кучу собрал! "— Тариф же состоит из двух частей: из той, что платит население, и из той, что платит регион — выпадающие доходы". Зачем сюда выпадающие доходы приплел? Людей волнуют тарифы, по которым оплачивают услуги граждане! Их-то и хотят повысить на 15%. В этом-то и весь сыр-бор! Чего путаете людей?! Разницу между экономически обоснованным тарифом и тарифами для населения оплачивает бюджет. Да, это так. Но есть сомнения у всех, правильно ли рассчитан экономически обоснованный тариф? РСТ уже столько раз садилась в лужу, что веры им нет. Короче, наше правительство пытается решить проблемы за счет граждан. Снова залезут нам в карман. Гурулев или не понимает сути, или сознательно уводит нас в сторону. При наших-то тарифах на электроэнергию повышать еще на 15%? Точно говорят: где слабый губернатор, там высокие тарифы для населения. А про ЗАБТЭК - вообще молчали бы. Всем известно, что там происходит с подачи Осипова. Это фиаско, братан!
Гость
17 января 2024, 13:04
Сам то понял,что написал? Сначала посмотри , какие статьи расходов включаются в тариф? А потом смотри глубже, что включили в каждую статью расходов? При чем здесь выпадающие расходы, которые оплачивает бюджет? Речь идёт о тарифе,который придется платить населению.
Гость
17 января 2024, 14:14
Гость
17 января 2024, 14:14
Сам то понял,что написал? Сначала посмотри , какие статьи расходов включаются в тариф? А потом смотри глубже, что включили в каждую статью расходов? При чем здесь выпадающие расходы, которые оплачивает бюджет? Речь идёт о тарифе,который придется платить населению.
А ты понял, о чем говорит Гурулев? Это он начал говорить про выпадающие доходы, а не я. Статью-то читал? Кто разделил тариф на две части? Я или Гурулев? И при чем здесь статьи расходов? Ты что РСТ?
Гость
17 января 2024, 12:07
И что это даст,повышение тарифов на 15 %? Где экономическое обоснование? Или лишь бы языком брякнуть? С вашей логикой и 50% будет мало. Посмотрите фактические расходы по зарплате,премии у руководящего состава. Если все так печально,то за какие "заслуги" должны забайкальцы оплачивать им такие премии и 13 зарплаты? Издержки нужно снижать,а не тарифы наращивать. Пенсию всего на 7,5% подняли, но Гурулева это не волнует.Ведь за высоким ростом тарифов будет расти дебиторская задолженность, т к людям,живущим на минимальную пенсию или на зарплату 25-35 тыс руб,да ещё и с детьми невозможно будет "вывезти" такие тарифы.
Гость
17 января 2024, 13:16
Какое-такое обоснование? Важные люди сказали из сумрака - поднять! Женералю - пролоббировать! Вот и всё обоснование. Без лишних сложностей. Или не знаете как у нас дела делаютца?
Гость
17 января 2024, 12:47
А где гарантии, что повышенные тарифы пойдут на ремонт котельных. Их нет на 100%. Вот сто пудов, эти деньги скроются в карманах владельцев кочегарок, а кочегарки ни фига не получат
Гость
17 января 2024, 12:51
Как было и всегда
Гость
17 января 2024, 10:44
а чего это наш народный избранник лодку раскачивает , у нас же нет инфляции 15 % , у нас всё хорошо , наговаривает генерал
17 января 2024, 11:39
У нерадивых хозяев всегда так. Сколько бы не повышали тариф, постоянно ничего не сделано. За потраченные деньги отчет должен быть перед плательщиками. Куда деньги идут нам не известно. Повысили бы и на 20 % процентов, было бы все так же. Найдите хорошего , грамотного хозяйственника. Почему в других городах цены на тарифы не так растут как в Чите?
Гость
17 января 2024, 10:59
π да 1!
Гость
17 января 2024, 11:23
😂
Гость
17 января 2024, 12:35
Жкх сыпется везде, отопление не везде есть в морозы. Отрасль нуждается в государственной поддержке и субсидировании. А население и без того бедное, хватит уже повышений
Гость
17 января 2024, 21:19
Не в гос поддержке, а гос владении ,потому что все ЖКХ частное и наши платы за ЖКХ уходят на кипрские офшоры иностанным владельцам ,от того все и рушится по всей стране ,система работает только на получение прибыли, вкладываться иностранцы в ЖКХ не имеют желания.
Гость
17 января 2024, 10:12
Налим
Гость
17 января 2024, 10:21
Вставай, страна огромная, вставай на смертный бой....
Гость
17 января 2024, 10:47
Если котельные принадлежат муниципалитетам, то мэры, сельские старосты должны отвечать за подготовку их к работе в зимних условиях. Но, наши чиновники то ли не знают, то ли не хотят этим заниматься. Ведь надо делать обследование, расчёты, сколько и какого обурудования, запчастей надо закупить, сколько для этого надо денег. Ехать к губернатору с расчётами и доказывать в необходимости этих денег. Губернатор собрав данные по краю решает сколько денег выделит мэр, сколько он, сколько надо требовать у Москвы. Вот для решения этого вопроса есть Гурулёв и сенатор (не знаю его ФИО).Это они должны сопровождать Осипова в похождениях по московским инстанциям. Только тогда будет толк от этих представителей края в Думе и СФ, когда край получит деньги на подготовку к зиме.
17 января 2024, 15:50
Достали уже повышать тарифы! Зарплаты так не повышают, а почему тогда комуналка дорожает? Уже и так 20 тыс за квартиру плачу, куда больше то? Особенно УК Прогресс - самый большой платёж 5000 в месяц!
Гость
17 января 2024, 11:22
Напишем обращение президенту. Вы что тут вообще оборзели?!С каких денег мы должны оплачивать эти повышения! Как людям семьи содержать с вами ценами на всё, и нищими зарплатами. Обращаться будем к президенту, совсем уже оборзели. Вообще не думают о людях.
Гость
17 января 2024, 11:30
Во!,наивные !!! Да кремлемумие на Вас плевало !!!
Гость
17 января 2024, 11:37
Президент сидит и ждёт ваших обращений? Чё, так и не поняли, что он главный!
Гость
17 января 2024, 17:52
Напишем президенту? Вот наивный-то! Президент уже двадцать лет думает, разбирается, анализирует и т.д с бензином, с дорогами, с зарплатами и вы еще хотите его тарифами загрузить чтобы он двадцать лет с ними разбирался!
Гость
17 января 2024, 10:33
установленным Федеральным законом от 27.11.2023 N 540-ФЗ "О федеральном бюджете на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов" уровня инфляции не превышающего 4,5%, а не 15% как Гурулев посчитал....
Гость
17 января 2024, 11:27
Так он и не превышает 4,5 %. Всего 90% за 2023 год.
Гость
17 января 2024, 12:32
Каждый год тарифы повышались на все с 1 июля.
Гость
17 января 2024, 14:25
Мне кажется, что моя управляшка чаще повышает, надо сделать сверку, на всякий случай
Гость
17 января 2024, 11:04
А он же прямо сказал-главное что его поддерживает Власть.А на остальных ему плевать.Люди ждут мирной,спокойной,стабильной жизни а не авантюр с которыми он выступает.
Гость
17 января 2024, 11:44
Плохому танцору , поможет хороший хирург......
Гость
17 января 2024, 14:10
Щеглова опять уехала её надо прикрыть и тут начинают болтать гурулев, немакина. По поводу 15%это специально народ готовят, поднимут на 12% и мы скажим ой хорошо что не15%,.
Гость
17 января 2024, 18:27
Да с нас будут брать за отсутствие фин.средств по возмещению выпадающий доходов, по неисполнению своих обязательст концессионных соглашений, за тех кто неплатит и т.п.
Гость
17 января 2024, 10:29
А фельдфебель не хочет разобраться на что уходят деньги при существующих тарифах? По-простому, по-тупому, задрать на всё, и всё? Не вникая в суть проблемы? Ну так тогда и желательного результата ждать нечего.
Гость
17 января 2024, 10:49
Все вышли работать 9 января, а эти засиданцы аж16, ну четко вообще
Гость