перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Прощание с безвременно умершей читинской журналисткой состоится 25 января

23 января 2024, 15:56
Жалко девушку...
Гость
23 января 2024, 17:04
а что умерла то..гнобили в редакции...или что другое...
Гость
23 января 2024, 19:56
В редакции любили. 17 января Катя купила торт в честь десятилетия своей работы в газете и поставила пост в ТГ. Прочитайте, как светло пишет. #работа Этот текст был опубликован на страницах газеты в 2020 году, когда «Земля» отмечала 30-летний юбилей. Ну и коль скоро вчера (17 января 2024) я отметила десять лет официальной работы в любимой газете, то, думаю, можно его и в личном бложике опубликовать. Ну а я готова на второй круг) В строю «землян» С газетой «Земля» летом 2013-го меня познакомил одногруппник. Годом ранее он проходил здесь практику, а на следующий год позвал меня. Ключевым фактором стала его фраза, что «Земля» платит гонорары студентам… Первое задание, на которое нас отправили вместе с Сашей, – осветить спартакиаду народов Забайкалья, которая в тот год проводилась в Чите в седьмой раз. К нашей удаче, а особенно моей, справились. Кстати, с этой же спартакиадой связан один забавный случай: спустя пять лет в редакцию пришла женщина с просьбой скинуть ей на флешку фотографии с того мероприятия. Кое-как выяснили, какие именно фото ей нужны, и еле отыскали их у себя. Вот как повезло, а ведь могли и не найти! Затем была первая в моей жизни настоящая газетная полоса – меня отправили в Новотроицк писать о местном музее. Очень волновалась, потому что впервые выезжала от такой серьёзной газеты какая-то обычная я, ещё студентка. Но – справилась. В январе 2014 меня приняли
24 января 2024, 02:17
Гость
24 января 2024, 02:17
В редакции любили. 17 января Катя купила торт в честь десятилетия своей работы в газете и поставила пост в ТГ. Прочитайте, как светло пишет. #работа Этот текст был опубликован на страницах газеты в 2020 году, когда «Земля» отмечала 30-летний юбилей. Ну и коль скоро вчера (17 января 2024) я отметила десять лет официальной работы в любимой газете, то, думаю, можно его и в личном бложике опубликовать. Ну а я готова на второй круг) В строю «землян» С газетой «Земля» летом 2013-го меня познакомил одногруппник. Годом ранее он проходил здесь практику, а на следующий год позвал меня. Ключевым фактором стала его фраза, что «Земля» платит гонорары студентам… Первое задание, на которое нас отправили вместе с Сашей, – осветить спартакиаду народов Забайкалья, которая в тот год проводилась в Чите в седьмой раз. К нашей удаче, а особенно моей, справились. Кстати, с этой же спартакиадой связан один забавный случай: спустя пять лет в редакцию пришла женщина с просьбой скинуть ей на флешку фотографии с того мероприятия. Кое-как выяснили, какие именно фото ей нужны, и еле отыскали их у себя. Вот как повезло, а ведь могли и не найти! Затем была первая в моей жизни настоящая газетная полоса – меня отправили в Новотроицк писать о местном музее. Очень волновалась, потому что впервые выезжала от такой серьёзной газеты какая-то обычная я, ещё студентка. Но – справилась. В январе 2014 меня приняли
А причина смерти?
Гость
24 января 2024, 10:26
24 января 2024, 10:26
А причина смерти?
Скорее всего жгла себя со всех строн стараясь всё успеть, таких сейчас немало, тк не живём а выживаем
Гость
24 января 2024, 08:41
И свежие, и архивные номера «Земли» я находила на столе охотоведа в глухом заказнике, где из связи только спутниковая; на столе руководителя района рядом с современным айфоном; на столе пенсионерки из среднего пгт и в бардачке фермерского автомобиля в полях. И, пожалуй, моё самое приятное занятие во всех поездках и знакомствах – улыбаться и радостно кивать на фразу: «Земля»? Газета? Знаем, знаем такую газету, читаем, выписываем».
Гость
24 января 2024, 10:31
Светлая память Кате... Среди журналистов всегда тихая, спокойная, молчаливая. Ведь всё еще у нее было впереди. Очень жаль...
Гость