Вот оно - подлое отношение местных властей к гражданам: общественный транспорт не могут организовать, но открыто не смейте собираться. Люди собрались обсудить свою очень важную проблему, а власти за это - штраф, в пользу государства. Штраф пойдёт на оплату з/п городским властям. Очень интересно, кто полицию вызвал и потребовал составления протокола. Позор таким властям!
Конституция РФ, статья 31: "Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование."
А есть ещё: "УК РФ Статья 149. Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них.
Незаконное воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них либо принуждение к участию в них, если эти деяния совершены должностным лицом с использованием своего служебного положения либо с применением насилия или с угрозой его применения..."
Они для себя запретили УК ооочень давно, наложив мараторий на вышку...
Гость
25 января, 15:55
а выписывают ли штрафы тем перевозчикам, которые НЕ выполняют условия перевозок: когда нет маршруток вечерами, когда машины грязные, когда в салоне для пассажиров холод и т.д.
молодцы народ, поддержали мужика, так и надо вместе всем двигаться, поодиночке задавят, для этого людей и разобщают
Гость
25 января, 17:54
Прально! На всех надо пилить штрафы! Навальный, наверняка прослезился в камере.
Гость
25 января, 18:19
Гость
25 января, 17:54
Прально! На всех надо пилить штрафы! Навальный, наверняка прослезился в камере.
Ну ещё бы тут бот из цура не отметился. А Навальный неплохо раскрывал коррупционеров,только вот статью о конфискации имущества у них так и не ввели, почему?
принцип ныненей действительности..разделяй и властвуй
Гость
25 января, 16:59
Интересно, а как надо жаловаться на отсутствие транспорта? Транспорта нет и жаловаться нельзя? А как надо, собираться на кухне и писать письма Путину - так можно или тоже оштрафуют?
Вот поэтому я не доверяю Щегловой. По её вине жителю выписали штраф, а она живёт на всём готовом и в ус не дует.
Гость
25 января, 17:38
Я тоже им не доверяю.
Гость
25 января, 17:57
А если собираться, то жаловаться друг другу что-ли? Живём в век интернета, а ведём себя как первобытные. Жаловаться надо министрам и желательно письменно, а не организовывать сходняки ни о чём.
Гость
25 января, 18:20
Гость
25 января, 17:57
А если собираться, то жаловаться друг другу что-ли? Живём в век интернета, а ведём себя как первобытные. Жаловаться надо министрам и желательно письменно, а не организовывать сходняки ни о чём.
Ответ сказать от министра или сами догадаетесь?
Гость
25 января, 15:52
Должны они доштрафовать... Совсем уже обнаглели. Люди не от хорошей жизни выходят.
А что за сход тоже административка ? Скоро за посиделки будут штрафовать
Ну да если отстаивать свои права то и в туалете оштрафуют.
Гость
25 января, 17:38
Стрёмно как, виноваты администрация и всё такие причастные, а штраф пострадавшим. Люди в мороз ждали маршрутки, опаздывали на работу. Маразм какой-то.
Гость
25 января, 17:59
Так и штрафуют не за страдания...
Гость
25 января, 17:01
Это как он "Организовал либо провел публичное мероприятие" - а репортеры берут интервью, или рыбаки на озере, родительские собрания, а планерки, а бабки на лавочке?.. все попадают???
Гость
25 января, 17:18
Без согласования митинги, сходы могут проводиться только во славу Единой России..
Гость
25 января, 19:20
Вы предлогаете на них петли ставить?
Гость
25 января, 17:40
А за скользские дороги и тротуары ни кому не положен штраф?
Чайковского, все под одним Богом двигаемся, и в один грунт ложимся, не забвайте это...
Гость
25 января, 20:35
Как подло и низко со стороны властей! Но ничего бумеранг никто не отменял!
Гость
25 января, 15:45
По подсчетам экспертов, только в 2010–2012 годах из России незаконно вывозилось более чем по $140 млрд в год
Гость
25 января, 17:54
Какой холоп посмел слово молвить.
Гость
25 января, 22:39
"Свобода слова" -ноль?
Гость
25 января, 18:46
Что совсем с ума сошли!? Штраф, только за то, что не ходят маршрутки!? Это надо штраф налаживать на тех кто руководит , нет водителя, пусть сами садятся за руль
Сейчас-17°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -20
0 м/c,
штиль.
703мм 77%«Помогли оплатить». Штраф получил один из участников народного схода по отмене 35-й маршрутки в Чите