перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Роспотребнадзор узнал, откуда насекомые взялись в еде забайкальской школы

31 января 2024, 11:01
31 января, 11:28
"...перловой крупы и условия ее хранения соблюдались... " то есть мукоед завелся в процессе приготовления каши?! Давно живу, имею право сказать - чем дальше уходит советское образование, воспитание, тем ярче светиться глупость отдельных индивидуумов, и число таковых растёт...
31 января, 12:00
Боже мой, как у нас просто и откровенно сваливают данный случай на поваров. Оказывается перловку с мукоедами готовить можно. Сроки круп нам ни о чем не говорят... Здесь кто должен контролировать качество поставляемых продуктов? Правила хранения? Мы прекрасно понимаем что мукоеды там теперь не только в перловке живут
31 января, 15:01
А может быть эту крупу передать в столовую правительства Забкрая? Уж там-то повара опытные, хорошо её промоют и кушаете на здоровье!
Гость
31 января, 11:12
То есть всего-то и надо было промыть хорошо перловку??? А то, что в крупе насекомые расплодились, это нормально??? Я правильно понимаю?
Гость
31 января, 11:35
С точки зрения роспотреба, понимаете более чем правильно. Писали как то недавно жалобу на один из читинских магазинов (в районе амурская-полино Осипенко) , где купили минтай а в нем оказались оранжевые черви. Ответ на обращение из этого ведомства был примерно такой, они же замороженные и угрозы здоровью и жизни не представляют. Но чтоб уж совсем не нервничали, типа продавцу вынесли предостережение. Ответ жаль нельзя прикрепить тут.
Гость
31 января, 13:23
Гость
31 января, 11:35
С точки зрения роспотреба, понимаете более чем правильно. Писали как то недавно жалобу на один из читинских магазинов (в районе амурская-полино Осипенко) , где купили минтай а в нем оказались оранжевые черви. Ответ на обращение из этого ведомства был примерно такой, они же замороженные и угрозы здоровью и жизни не представляют. Но чтоб уж совсем не нервничали, типа продавцу вынесли предостережение. Ответ жаль нельзя прикрепить тут.
Оранжевые черви - это паразиты самой рыбы, они допустимы, они не заводятся от нарушения правил хранения.
Гость
31 января, 13:32
Гость
31 января, 13:23
Оранжевые черви - это паразиты самой рыбы, они допустимы, они не заводятся от нарушения правил хранения.
Ну да, не те черви что мы съедим, а те что нас. Чьи бы паразиты не были и где бы они не заводились, как то в планы употребить их не входило. Ну а то что минтай и черви (паразиты) неотделимы друг от друга в существовании, и на прилавке в том числе, кушайте его сами.
Гость
31 января, 11:28
Продукты, в которых обнаружен жук-мукоед , нельзя употреблять в пищу от слова «совсем», так как эти зловредные насекомые оставляют свои экскременты, хитиновый покров и прочие следы жизнедеятельности в муке, крупах. Хоть десять раз промой. Неужели мы настолько бедны, что дети должны есть кашу с жучками. И какую кашу, перловку! Во время правления Горбачева на предприятиях выдавали талоны, в основном на крупы, папиросы ( да, именно папиросы, а не сигареты), водку. Так эти крупы были поражены жучком почти на 100 процентов. Даже в те времена я такие «продукты» выбрасывала без сожаления.
Гость
31 января, 13:30
Россия, 21й век... Детей! Кормят кашей с червями! При этом, каждую неделю - разговоры о "важном", о патриотизме... Тьфу!
Гость
31 января, 11:12
"Роспотребнадзор рекомендовал руководству школы усилить контроль за работой поваров и приготовлением пищи." - коротко о заботе 😉
Гость
31 января, 12:41
А повара у нас без глаз, что они не видели что накладывали в тарелку детям?????
Гость
31 января, 12:21
Ростёрпотзазор у вас в крае это прям посмешище 😂😂😂😂 вы там как живете?
Гость
31 января, 12:28
да, что вы говорите, лето 2023 с проливными дождями-напомнить ? и хранение поставщиками замокших круп и муки в ангарах с крышами как решето,а потом втюхивание их школам. В школу крупа уже с жучками приехала,поваров тоже взгреть надо. А Роспотребнадзор на помойку, вместе с жучками и прогорклой крупой
Гость
31 января, 13:57
Это просто край крайний, это же элементарно Ватсон, крупа не годна к употреблению.
Гость
31 января, 14:15
В общем причина в том, что не промыли крупу.. А то, что в ней черви, это не беда.
Гость
31 января, 14:19
Интересно... А если из этой крупы будут готовить кашу работникам Роспотребнадзора? Они согласятся её жрать? Даже, если сами промоют крупу?
Гость
31 января, 20:44
Таких кабанов тараканов, как в 43 ДОУ, нет наверное нигде.Носятся среди белого дня, а что ночью творится?Никакой травле не поддаются. Найдут видимо хорошую отраву, если в Роспотребнадзоре такие будут бегать,
Гость
1 февраля, 12:57
Детей жалко, что ж их так не любят в школе?